Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1801
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

живут в аквариуме 1шт синяя рыба и 1шт большая, см 10 полосатая серая

 

На камеру для уголовных авторитетов похоже - почти все рыбы территориальные и довольно агрессивные в малых объемах.  

1. Васильковый хаплохромис

2. Затрудняюсь. Тоже что-то хаплохромисовидное, похоже на астатотиляпию, но не уверен.

3. Аулонокара розе

4. Трудно сказать. Или самка василька, или недоминирующий самец (играет роль "петуха")

"полосатые" - цифотиляпия фронтоза, достаточно крупная рыба для аквариума, вырастает с хорошего карася или окуня. Причем средний объем для таких рыб 300-400 литров. 

Если бурунди окажутся парой то поставят всех остальных "на перо" (убьют короче говоря). 


  • 1

#1802
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

живут в аквариуме 1шт синяя рыба и 1шт большая, см 10 полосатая серая

 

На камеру для уголовных авторитетов похоже - почти все рыбы территориальные и довольно агрессивные в малых объемах.  

1. Васильковый хаплохромис

2. Затрудняюсь. Тоже что-то хаплохромисовидное, похоже на астатотиляпию, но не уверен.

3. Аулонокара розе

4. Трудно сказать. Или самка василька, или недоминирующий самец (играет роль "петуха")

"полосатые" - цифотиляпия фронтоза, достаточно крупная рыба для аквариума, вырастает с хорошего карася или окуня. Причем средний объем для таких рыб 300-400 литров. 

Если бурунди окажутся парой то поставят всех остальных "на перо" (убьют короче говоря). 

 

о боже, какой ужс!!!! спасибо.

ушла в глубокой задумчивости....


  • 0

#1803
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяя........ Я предполагал конечно, что у Вас "весёлая" баночка по содержанию, но что НАСТОЛЬКО!!!!  :shy: :shy: :shy:   Я в шоке! 

Удачи!  Думайте, что с этой "ухой" теперь делать...... :rotate:  :rotate:

Анцика - лучше отдать в аквас со скаляриями.  Ему тут совсем не место.......   Сюда, может вам кто посоветует сома подходящего, но я кроме птеригоплихта и платидораса, могу только какого-то плоскоголовика (из пимелодовых сомов) посоветовать или (если найдёте в продаже) ягуарового сома = они крупные и красивые...... :smoke:

Удачи и не расстраивайтесь! :smoke: :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 12.02.2016, 13:36:10

  • 0

#1804
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну народ опытный! у кого какие соображения? кого раздать, кого оставлять? или радостно наблюдать кровавую развязку? кто выживет, а кто не очень)) можно еще тотализатор устроить)) анцика вроде уже пристроила почти, на днях заберут прежние хозяева в маленький аквас. а я его(сома) так полюбила.... печаль


  • 0

#1805
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

плодятся желтые неокаридины на "ура" - из 13 креветосов моего приплода 5 или 6 самок (очень трудно считать их). 3 уже ползают с икрой в лапах, у остальных пока в седле еще. Так что в желтом креветочнике ожидается нашествие...  Кстати, если у кого есть желтые неокаридинки - давайте махнемся парой-тройкой штук, для обновления кровей... 

 

Вишни не отстают - уже штук 20 моя доча продала (кстати, именно коммерческая жилка заставляет ее ухаживать за ними, кормить, даже сифонить аквас, правда, мне приходится воду на 10 раз просматривать, чтобы детишек не смыть в канализацию). Но пока мне красные не нравятся по окрасу, хочется совсем ярких. И еще штук 12 ползает, жду пока окрасятся как следует, чтобы выбраковку сделать


Сообщение отредактировал Забава: 16.02.2016, 14:19:10

  • 1

#1806
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

у кого какие соображения?

Я честно = не знаю.....  Это очень сложный вопрос.  Какие рыбы Вам лично - больше всего нравятся - на тех и сфокусируйтесь.....   Можно вообще всё население сменить полностью = если хотите мирную банку.......   Цифотиляпий - явно лучше отдельно держать с очень крупным сомом.  Посчитайте, Вашей банки хватит на пару полностью взрослых этих рыб и сомов??

Потом......  Я не знаю почему тут посетителей так мало сейчас, раньше сюда заглядывали люди которые именно такими рыбами увлекались и сильно....  Вот их нужно послушать точно!  Ау! Где вы!?!?  Я это к тому, что и с цихлидами вроде можно миксовые банки делать, но вот с кем и кого миксовать можно = нужен действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет.....  Там даже правило "одного размера" не всегда работает.....  =-(((  Вобщем нужно мнение ЗНАЮЩИХ людей........ Наверняка какойто микс можно сделать в банке, (моно-видовые аквасы с парой рыбин = это для особо увлечённых людей пожалуй = это красиво, но не всем понравится), каких-то рыб оставить, каких-то выселить, а каких-то и добавить возможно.....

Я честно только однажды имел дело с  подобными рыбами, и то, что у меня было (доминирующий оранжевый попугай и зашуганое всё остальное население (включая уже не мелкого нимбохромиса) ) мне категорически не понравилось и повторять это я не хочу..... По содержанию других рыб - я подскажу, но с ТАКИМИ рыбами - у меня не вышло увы..... И советовать я не имею никакого права......

Почитайте про питомцев побольше. Может сюда заглянут увлечённые именно этими рыбами люди....  (Очень на это надеюсь!) Они-бы дали хорошие советы.   Сами обдумайте всё тщательно.... Размеры банки, размер рыбин, что Вы хотите от банки и прочее......  Может Вы вообще надумаете рискнуть и посмотреть на "гладиаторский бой" в стиле "останется только один!!"......  В общем = дерзайте!  Удачи!  И не пропадайте с форума!!   =-))))


  • 2

#1807
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Решила начать эксперимент с неокаридинами:

Банка № раз: желтая самочка с икрой в спинке и красный самец

Банка № два: красная самочка с икрой в спинке и желтый самец.

О дальнейших изменениях буду отписываться.

 

Читала, что из смешивания цветов неокаридин редко чего хорошее получается, но мало ли))) попробую)


  • 0

#1808
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Решила начать эксперимент с неокаридинами:

погуглите про доминантный ген, инфа скорее всего такая есть и не надо будет по новой открывать велосипед...хотя, дело сугубо житейское...)))

 

ps: и чет да, старичков темы что-то не видать тут... :smoke: 

ps2: вот тут  https://aqa.kz/ можете почитать инфу по цихлидникам да и креветосы тоже тут есть...


  • 0

#1809
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@Sumrak32, одно дело, когда кем-то написана теория, но собственная практика тоже интересна))

 

на ps2: у меня там даже ник такой-же, если вы не заметили) тема про креветосов прочитана от и до) 


Сообщение отредактировал Забава: 18.02.2016, 11:54:52

  • 0

#1810
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

если вы не заметили)

нет, не видел, я креветосами как -то не очень...)))


  • 0

#1811
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а вот меня потянуло... читаю и изучаю все о кристаллах, как им отдельное жилье правильно оборудовать, хотя в ЖМ брала парочку, самочка умерла, а самец уже около месяца живет... Надо бы еще докупить, но хочу все правильно сделать, как положено... Ну и думаю, куда разместить еще одну баночку литров на 30-40


  • 0

#1812
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У меня жилы 2 красноухие черепахи. Жили примерно полгода. Месяц назад умерла самка, выпустила на ночь погулять, а она уползла под угловой диван, не могли ее сдвинуть с места. мужчины в доме не было. так долго оттуда вытаскивали. Потом дня через три она умерла(( 

Самец выглядел довольно здоровым, вечером искупала его и выпустила погулять, а утром смотрю он высох прям(((  :faceoff:  :cry: как он мог усохнуть за ночь(( 

А в инете читала, что они живут долго

Ухаживала как надо, чистила каждый день аквариум, бассейн устраивала, чтобы поплавали, воду набирала не сразу из под крана, а отстоявшую, теплую..  купала... кормила во время..

Что я сделала не так((( 


  • 0

#1813
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет всем-всем-всем !!! Мне нужен совет или подсказка....Тут на форуме нам подарили 4 улитки,ещё детками....они выросли :rotate: ....сегодня на крышке аквариума обнаружила три горки  из икры -кроме улиток этого сделать некому))))...мой вопрос-оставить икру на крышке или же опустить её в аквариум,или в отдельную баночку отсадить...и не погибла ли икра без воды-в пятницу её там не было.... хотели бы деток-улиточек.(.катушек в аквариуме нет)

:kiss: Всех поздравляю с последним днём Зимы и с наступающей Весной !!! :kiss:


  • 0

#1814
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Привет всем-всем-всем !!! Мне нужен совет или подсказка....Тут на форуме нам подарили 4 улитки,ещё детками....они выросли :rotate: ....сегодня на крышке аквариума обнаружила три горки  из икры -кроме улиток этого сделать некому))))...мой вопрос-оставить икру на крышке или же опустить её в аквариум,или в отдельную баночку отсадить...и не погибла ли икра без воды-в пятницу её там не было.... хотели бы деток-улиточек.(.катушек в аквариуме нет)

:kiss: Всех поздравляю с последним днём Зимы и с наступающей Весной !!! :kiss:

если это ампулярии - то не нужно с ними ничего делать, кроме как убрать кладки и выкинуть

каждая кладка даст вам кучу улитят, из которых выживет 10-30 шт

что вы с ними потом делать будете? оставьте 1 кладку, а остальные в мусор


  • 0

#1815
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Привет всем-всем-всем !!! Мне нужен совет или подсказка....Тут на форуме нам подарили 4 улитки,ещё детками....они выросли :rotate: ....сегодня на крышке аквариума обнаружила три горки  из икры -кроме улиток этого сделать некому))))...мой вопрос-оставить икру на крышке или же опустить её в аквариум,или в отдельную баночку отсадить...и не погибла ли икра без воды-в пятницу её там не было.... хотели бы деток-улиточек.(.катушек в аквариуме нет)

:kiss: Всех поздравляю с последним днём Зимы и с наступающей Весной !!! :kiss:

если это ампулярии - то не нужно с ними ничего делать, кроме как убрать кладки и выкинуть

каждая кладка даст вам кучу улитят, из которых выживет 10-30 шт

что вы с ними потом делать будете? оставьте 1 кладку, а остальные в мусор

 

Спасибо,так и сделаю....это впервые,поэтому спросила...конечно много деток нельзя-им места будет мало в аквариуме....оставлю одну кладку икры....если улиточек будет больше  5-ти  раздам...желающие есть...да,это желтые ампулярии...они чудесны !!!спасибо ещё раз за подсказку... :bow:


  • 0

#1816
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Аквариумисты, есть вопрос,куда пропадают сомики?!Купили двух сомиков, недели через две меняли воду и обнаружили,что одного нет,через неделю та же история со вторым.Кто знает,куда они исчезают?


  • 0

#1817
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Аквариумисты, есть вопрос,куда пропадают сомики?!Купили двух сомиков, недели через две меняли воду и обнаружили,что одного нет,через неделю та же история со вторым.Кто знает,куда они исчезают?

Какие сомики, какого возраста, размера, каковы условия их проживания? Мы не можем знать куда они исчезают без точного понимания о чем речь вообще. Конкретизируйте пожалуйста.


  • 0

#1818
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Аквариумисты, есть вопрос,куда пропадают сомики?!Купили двух сомиков, недели через две меняли воду и обнаружили,что одного нет,через неделю та же история со вторым.Кто знает,куда они исчезают?

Какие сомики, какого возраста, размера, каковы условия их проживания? Мы не можем знать куда они исчезают без точного понимания о чем речь вообще. Конкретизируйте пожалуйста.

 

В обычный маленький домашний аквариум -20 литров объем, купили двух маленьких сомиков,возраст не знаю, в аквариуме было шесть рыбок (два петушка и еще четыре рыбки ,названий не помню) помимо сомиков. Вода в аквариуме обычной комнатной температуры,есть фильтр для воды,это все что я могу сказать. Исчезли в неизвестном направлении один за другим, причин не знаю. 


  • -1

#1819
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

В обычный маленький домашний аквариум -20 литров объем, купили двух маленьких сомиков,возраст не знаю, в аквариуме было шесть рыбок (два петушка и еще четыре рыбки ,названий не помню) помимо сомиков. Вода в аквариуме обычной комнатной температуры,есть фильтр для воды,это все что я могу сказать. Исчезли в неизвестном направлении один за другим, причин не знаю. 

 

Вы меня извините конечно, тут я не знаю, тут я не помню, кто-то, какой-то вот такой....все это с учетом непонятной никому обычной комнатной температуры......это все на столько безответственно по отношению к живому организму, жизнь которого Вы взяли под свою ответственность. Угробили Вы их и остальных угробите, если не соизволите почитать хоть одну статью обо всех проблемах в Вашем аквариуме, а их просто не перечислить. Возможно и обидела Вас данной резкостью, но я не понимаю людей, которые сначала берут, непонятно с какой целью аквариум, еще и таких размеров, садят туда образно петушка, гупех, касатку, креветку и астронотуса, а потом задают вопрос по странному и необъяснимому исчезновению кого-то. Ветку читать лень, статьи - аналогично. Даже если мы Вам тут перечислим все, касаемо Вашего аквариума, Вы не поймете о чем речь и последуют следующие вопросы на подобии "нет, ну а почему?" или "А это возможно?" или "А что теперь делать?", на все эти вопросы не ответить, нужно много читать, просвещаться и учиться уходу за аквариумом, а главное учиться ответственнее относиться к другим жизням, взяв их под свою ответственность. Читайте пожалуйста о совместимости рыб, температуре в аквариуме, литраже на каждую особъ соответственно породы, видах и требований к содержанию сомов, что такое подмена и сколько, как это делать, видах и способах кормления соответственно породе, а так же и возрасту каждой рыбки и т.д. это просто не перечисляемо, от а до я.


  • 1

#1820
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Аквариумисты, есть вопрос,куда пропадают сомики?!Купили двух сомиков, недели через две меняли воду и обнаружили,что одного нет,через неделю та же история со вторым.Кто знает,куда они исчезают?

Какие сомики, какого возраста, размера, каковы условия их проживания? Мы не можем знать куда они исчезают без точного понимания о чем речь вообще. Конкретизируйте пожалуйста.

 

В обычный маленький домашний аквариум -20 литров объем, купили двух маленьких сомиков,возраст не знаю, в аквариуме было шесть рыбок (два петушка и еще четыре рыбки ,названий не помню) помимо сомиков. Вода в аквариуме обычной комнатной температуры,есть фильтр для воды,это все что я могу сказать. Исчезли в неизвестном направлении один за другим, причин не знаю. 

 

петушки могли сожрать, эти такие


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.