Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1781
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

 

я б лимонник зарезервировал, если можно, недавно случился массовый падеж растений, поэтому потихоньку восстанавливаю, прикупаю, ну и рад буду после прополки взять растения.

 

я и Вам нарежу :) Напишите, когда сможете забрать, чтобы трава посвежее была

 

А можете и со мной лимонником поделится  :)

 

 

Добрый день. Если останется растение, то можно и мне в очередь встать :)  :)  :)

 

 

Пожалуйста :) Завтра сможете забрать по вышеуказанному адресу?

 

 

Да конечно, скажите во сколько и конкретно куда. И ваш номер телефона можно, если заплутаем, то позвонить.


  • 0

#1782
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Растения попали в добрые руки и хорошие банки :) 

Спасибо за знакомства, конфеты, шоколадки и растениями на обмен! Пусть колосятся и пушистятся!

 

Как буду производить очередную стрижку - напишу! 


  • 2

#1783
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Растения попали в добрые руки и хорошие банки :)

Спасибо за знакомства, конфеты, шоколадки и растениями на обмен! Пусть колосятся и пушистятся!

 

Как буду производить очередную стрижку - напишу! 

 

Спасибо огромное за растения и улиток. Удачи вам!!! :)


  • 0

#1784
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем.Есть вот такая штуковина для аквариума.Если кому нужна-добро пожаловать в лс за адреском ...подарим.Что-то вроде обогревателя кажется..я мало разбираюсь в этом..но штуковина рабочая.

Прикреплённые изображения:

  • 20160131_214311.jpg
  • 20160131_214255.jpg
  • 20160131_214238.jpg

  • 1

#1785
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет всем.Есть вот такая штуковина для аквариума.Если кому нужна-добро пожаловать в лс за адреском ...подарим.Что-то вроде обогревателя кажется..я мало разбираюсь в этом..но штуковина рабочая.

Отдано Марии :rotate:


  • 2

#1786
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Привет всем.Есть вот такая штуковина для аквариума.Если кому нужна-добро пожаловать в лс за адреском ...подарим.Что-то вроде обогревателя кажется..я мало разбираюсь в этом..но штуковина рабочая.

Отдано Марии :rotate:

 

 

Какие вы молодцы!

 

Отдам бочку. Моя Крапинка из нее выросла. Застряла в ней, еле выковыряли, бедную. У неё новое, просторное жильё.  Старая бочка лежит, ждет постояльца поменьше.

Бочка такая - 

 

бочка.jpg

 

Мы живем в горах. Днем, обычно в городе, звоните, встретимся.

8 777 561 44 семьдесят пять.


  • 2

#1787
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста где лучше купить компрессор с фильтром по оптимальной цене для столитрового аквариума
  • 0

#1788
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Подскажите пожалуйста где лучше купить компрессор с фильтром по оптимальной цене для столитрового аквариума

мы берем на базаре по Толе би, напротив автовокзала Сайран, он работает по выходным дням.

может, конечно, есть дешевле, но мы не нашли)

если кто знает дешевые места, то тоже, будем рады координатам)


  • 0

#1789
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

отдам для большого аквариума искуственые водоросли, 3 кустика большие  87772811100 


  • 0

#1790
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где лучше купить компрессор с фильтром по оптимальной цене для столитрового аквариума

мы берем на базаре по Толе би, напротив автовокзала Сайран, он работает по выходным дням.

может, конечно, есть дешевле, но мы не нашли)

если кто знает дешевые места, то тоже, будем рады координатам)

 

"живой мир" на ауэзова-комсомольской

цены там приемлемы, во многих случаях, дешевле чем на "птичке"


  • 0

#1791
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем привет! прошу прощения, но я совершенно ничего не понимаю ни в аквариумах, ни тем более в болезнях рыбок. так получилось, что теперь у меня дома(к великой моей радости) появился аквариум. 130 литров примерно. с 9 цихлидами и одним сомом)). аквариум укомплектован полностью, стоит мощный внешний фильтр и внешний аэратор, кажется это так называется. и то и другое работает круглосуточно(так велели прежние хозяева). аквариум стоит в комнате, где нет доступа дневного света. лампа над аквариумом включается утром, выключаю вечером. кормлю раз в день сухим кормом.

где то месяц назад заметила, что одна рыбка серая, постоянно висит у самого верха (на фотке она висит гораздо ниже обычного), где то через неделю рассмотрела что у нее есть пятнышки на нижнем плавнике. при этом рыбка не страдает отсутствием аппетита, и периодически плавает по аквариуму. но все время возвращается в свой верхний угол. неделю назад по совету опять таки прежних хозяев пролечила sera costapur. фильтр на 3 дня отключала. после чего частично поменяла воду в аквариуме. но прошла уже неделя, а изменений с рыбкой ни каких. что скажете? что посоветуете?

IMG_8646.JPG IMG_8634.JPG


Сообщение отредактировал di_koshka: 07.02.2016, 23:49:34

  • 0

#1792
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Привет всем.Есть вот такая штуковина для аквариума.Если кому нужна-добро пожаловать в лс за адреском ...подарим.Что-то вроде обогревателя кажется..я мало разбираюсь в этом..но штуковина рабочая.

Отдано Марии :rotate:

 

 

Какие вы молодцы!

 

Отдам бочку. Моя Крапинка из нее выросла. Застряла в ней, еле выковыряли, бедную. У неё новое, просторное жильё.  Старая бочка лежит, ждет постояльца поменьше.

Бочка такая - 

 

attachicon.gifбочка.jpg

 

 

 

Бочка нашла новую хозяйку!

 

Всем привет! прошу прощения, но я совершенно ничего не понимаю ни в аквариумах, ни тем более в болезнях рыбок. так получилось, что теперь у меня дома(к великой моей радости) появился аквариум. 130 литров примерно. с 9 цихлидами и одним сомом)). аквариум укомплектован полностью, стоит мощный внешний фильтр и внешний аэратор, кажется это так называется. и то и другое работает круглосуточно(так велели прежние хозяева). аквариум стоит в комнате, где нет доступа дневного света. лампа над аквариумом включается утром, выключаю вечером. кормлю раз в день сухим кормом.

где то месяц назад заметила, что одна рыбка серая, постоянно висит у самого верха (на фотке она висит гораздо ниже обычного), где то через неделю рассмотрела что у нее есть пятнышки на нижнем плавнике. при этом рыбка не страдает отсутствием аппетита, и периодически плавает по аквариуму. но все время возвращается в свой верхний угол. неделю назад по совету опять таки прежних хозяев пролечила sera costapur. фильтр на 3 дня отключала. после чего частично поменяла воду в аквариуме. но прошла уже неделя, а изменений с рыбкой ни каких. что скажете? что посоветуете?

attachicon.gifIMG_8646.JPGattachicon.gifIMG_8634.JPG

 

Была такая фигня. Вылечили синькой (метиленовый синий). Читали, что не хватает аэрации, не наш случай. Но у меня нет цихлид. В любом случае, синька хороша и как профилактика. Выздоравливайте!


  • 0

#1793
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем привет! прошу прощения, но я совершенно ничего не понимаю ни в аквариумах, ни тем более в болезнях рыбок. так получилось, что теперь у меня дома(к великой моей радости) появился аквариум. 130 литров примерно. с 9 цихлидами и одним сомом)). аквариум укомплектован полностью, стоит мощный внешний фильтр и внешний аэратор, кажется это так называется. и то и другое работает круглосуточно(так велели прежние хозяева). аквариум стоит в комнате, где нет доступа дневного света. лампа над аквариумом включается утром, выключаю вечером. кормлю раз в день сухим кормом.
где то месяц назад заметила, что одна рыбка серая, постоянно висит у самого верха (на фотке она висит гораздо ниже обычного), где то через неделю рассмотрела что у нее есть пятнышки на нижнем плавнике. при этом рыбка не страдает отсутствием аппетита, и периодически плавает по аквариуму. но все время возвращается в свой верхний угол. неделю назад по совету опять таки прежних хозяев пролечила sera costapur. фильтр на 3 дня отключала. после чего частично поменяла воду в

"пятнышки" на нижнем плавнике называются "релизеры" и являются вторичным половым признаком мущщины у некоторых африканских цихлид (ваши рыбы относятся как раз к ним). Но иногда эти пятна есть и у самок (серая рыба на фото как раз похоже самкой и является). Так что предполагаю, что либо эта рыба является недоминирующим самцом и терпит притеснения от альфа-самца банки, либо самкой, от которой партнер требует любви, но она по разным причинам взаимностью ответить не может. Рецепт лечения предложить не могу, но в таких случаях обычно помогает добавление самок.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 11.02.2016, 11:51:08

  • 0

#1794
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Привет всем...ну, у кого чего тут нового?... :smoke:


  • 0

#1795
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

"пятнышки" на нижнем плавнике называются "релизеры" и являются вторичным половым признаком мущщины у некоторых африканских цихлид (ваши рыбы относятся как раз к ним). Но иногда эти пятна есть и у самок (серая рыба на фото как раз похоже самкой и является). Так что предполагаю, что либо эта рыба является недоминирующим самцом и терпит притеснения от альфа-самца банки, либо самкой, от которой партнер требует любви, но она по разным причинам взаимностью ответить не может. Рецепт лечения предложить не могу, но в таких случаях обычно помогает добавление само

 

спасибо большое. еще бы знать как их всех зовут))) в интернете нашла только парочку)) остальные пока без названия у меня)) как искать им пару... постараюсь выложить фотки, может форумчане помогут опознать моих новых жильцов))


  • 0

#1796
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

"пятнышки" на нижнем плавнике называются "релизеры" и являются вторичным половым признаком мущщины у некоторых африканских цихлид (ваши рыбы относятся как раз к ним). Но иногда эти пятна есть и у самок (серая рыба на фото как раз похоже самкой и является). Так что предполагаю, что либо эта рыба является недоминирующим самцом и терпит притеснения от альфа-самца банки, либо самкой, от которой партнер требует любви, но она по разным причинам взаимностью ответить не может. Рецепт лечения предложить не могу, но в таких случаях обычно помогает добавление само

 

спасибо большое. еще бы знать как их всех зовут))) в интернете нашла только парочку)) остальные пока без названия у меня)) как искать им пару... постараюсь выложить фотки, может форумчане помогут опознать моих новых жильцов))

 

На фото аулонокары. Самая ближняя если не ошибаюсь Aulonocara sp. "Rose". 


  • 0

#1797
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

живут в аквариуме 1шт синяя рыба и 1шт большая, см 10 полосатая серая

IMG_8635.JPG IMG_8650.JPG

1 оранжевая в точечку)), и 1 серая, та у которой появились светлые пятна на плавнике

IMG_8670.JPG IMG_8653.JPG

2 шт принцессы бурунди,  общий вид аквариума. в замке прячется 1 шт еллоушка

IMG_8659.JPG IMG_8662.JPG

и 2 шт такие симпатяги полосатики, ну и бедный ободранный сом. ободрали недавно.

IMG_8675.JPG IMG_8680.JPG


  • 0

#1798
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Бедный анциструс......  С такими цихлидами = лучше более крупных и напористых сомов держать.....  (обычно птеригоплихтов взрослых советуют....) 

"Полосатики" = это Южноамериканские цихлазомы кажется.....  По остальным = тут более профессиональные аквариумисты надеюсь Вам подскажут..... :smoke: :smoke:

Единственно, точно могу сказать, что все Ваши питомцы - достаточно территориальны и агрессивны.... Периодические драчки = обеспечены. :dandy: :smoke: :hi:  (и если я правильно вижу = многие рыбы ещё подростки - они ещё прилично вырастут и заматереют......   Териториальность у этих рыб = с возрастом сильно увеличивается.)

 

Аквас = зачётный и красивый!! Удачи!   Получайте удовольствие!  =-))) 

Улиток - быстро схрумкают, а растения = выкопают скорее-всего... Но = это мелочи.  Рыбы = замечательные и интересные!  Немного приноровитесь и будет сплошной кайф! =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.02.2016, 19:22:43

  • 1

#1799
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Аквас = зачётный и красивый!! Удачи!   Получайте удовольствие!  =-))) 

Улиток - быстро схрумкают, а растения = выкопают скорее-всего... Но = это мелочи.  Рыбы = замечательные и интересные!  Немного приноровитесь и будет сплошной кайф! =-)))

Белиссимо! как же я вас тут ждала!!!)))) читала темку и видела, что вы тут появляетесь)) знаю, никогда не пройдете мимо, когда совет нужен! спасибо! буду думать, как им создать  побольше зон, где можно спрятаться. а то замок елоушка заняла и крайне редко кого то туда пускает.)) а если растюхи подергают (правда уже год растут, пока вроде почти целы), то накидаю деревьев окаменелых, или еще мангровых коряжек. а так хотелось зелени.....


  • 0

#1800
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня когда-то большой оранжевый попугай был.....  Растения и грунт копались только так!  А довольно крупный нимбохромис - сидел в закутке у поверхности = прохода ему не давали совсем..... 

А уж улиток.... Их даже скаляши с барбосами = так задалбывать умудрялись, что несчастные ампулярии = закрывались обкусаные и тихо отходили в итоге в иные миры.......После пары случаев - я больше ампулярий не заводил.... А счас  и аквас -  уже давно не держу = затратно......  Но опыт остался.... Вот периодически почитываю темку.....  Если что = подсказываю..... 

 

как же я вас тут ждала!!!))))

Спасибо!  Очень приятно! :hi: :smoke:   

Цихлики Ваши подрастут - будут ещё копать о-го-го!   Камни, коряги и пещеры = самое оно будет!  :idea:     Если сомика и дальше долбать продолжат = замените его на более напористого, и крупного!   Не знаю, но может платидорас полосатый подойти сможет......  Он ночной правда, и тихоня, но красивый и "танковый" практически.......  А может, Вам тут ещё какого-то сома посоветуют.....

Удачи Вам!  Рыбам - здоровья!  :smoke: :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.02.2016, 20:09:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.