Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1641
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

Класс! Позравляю.

Можно виде кормления? Интересно прям стало.


  • 0

#1642
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вроде, одна в аквасе плавает и "мужичок" в другой комнате живет, а все равно откладывает! Прямо непорочное зачатие!

Тут дело в другом))) у нас одна самка меченосца (в смысле одна в аквасе, без иных живородок) трижды приносила мальков. В природе заложено не тратить все "семя" а оставить на запас - там как в оболочке самец пакетики выдает, они прекрасно хранятся в теле самки какой-то период времени, и дозировано потребляются)))

 

ну и всем известны случаи с живородками, если стайка остается без самцов, одна из самок обязательно переродится в самца, причем внешние признаки (хвосты, мечи, даже гоноподий) могут не сформироваться, но ее половая система станет мужской.


  • 1

#1643
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

ну и всем известны случаи с живородками, если стайка остается без самцов, одна из самок обязательно переродится в самца, причем внешние признаки (хвосты, мечи, даже гоноподий) могут не сформироваться, но ее половая система станет мужской.

 

Вот природа как интересно все продумала. И почему то только для рыб. У нас вон, целая куча желающих людей есть переродится и ни у кого еще не получилось это сделать без посторонней помощи.


  • 0

#1644
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

Класс! Позравляю.
Можно виде кормления? Интересно прям стало.

Не получается видео выложить. Напрямую - не берет. Объем большой. Как нибудь через you tube попробую.
  • 0

#1645
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

А что за зверь это? Рыба с лапами!


  • 0

#1646
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

А что за зверь это? Рыба с лапами!

Это аксолотль. Её ещё называют личинкой саламандры. Живет в воде, но если создать определенные условия, то может преоброзоваться в сухопутного земноводного.
Прикольный!
При кормлении подплывает к рукам, если кормлю мясом, то прямо с рук хватает. Кормлю мотылем, креветками и кусочками сырого мяса. Живет в одном аквасе с гуппи, данио и радужницами. Если голодный, то может и маленькую рыбешку слопать. Уже двух маленьких данюшек слопал, а неонов пришлось отсадить, а то они медлительные и он на них с удовольствием охотится.
Вид у него сказочный!
  • 1

#1647
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

Класс! Позравляю.
Можно виде кормления? Интересно прям стало.

Не получается видео выложить. Напрямую - не берет. Объем большой. Как нибудь через you tube попробую.

 

Давайте. И ссылочку на ютуб. Прямо очень интересно стало.


  • 0

#1648
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика, 5 ампулярий. Все еще маленькие, кроме ампулярий. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возникли вопросы.
Первый вопрос: почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.
Второй вопрос: как ухаживать и кормить  ампулярии?
 Третий вопрос: как ухаживать и кормить тритонов?
Ух вопросов много у меня, надеюсь на все получу ответы. В нете очень много инфы, а как выбрать из этой массы самое главное и чтобы вся живность была довольна не понятно. ФУУУУУУУУУУУ пока просматривала, аж мозги закипели :faceoff:  :) 

Сообщение отредактировал Гадючка: 11.11.2015, 16:24:07

  • 0

#1649
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика. Все еще маленькие. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возник вопрос, почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.

 

как далеко от окна находится аквариум Ваш?


  • 0

#1650
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика. Все еще маленькие. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возник вопрос, почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.

 

как далеко от окна находится аквариум Ваш?

 

В глубине комнаты, прямые солнечные лучи на него не попадают. Подсветка в аквариуме есть.


  • 0

#1651
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А у нас новый питомец!

Поздравляю!!! Красота- то какая! У меня дочь все такого просит))) я жабенка\лягуху хотела, а она аксолотля хочет, он классный! Но я побоялось, Что хлопотный он (экзотика ж! )))

Расскажите, пожалуйста, как он? сильно капризный? ))) воду какую любит?

И главный вопрос: где нашли и как дорого?

Извините, что столько всего сразу, но я от него в восторге! a47f2600bb7c97ea536b10042429dfc7.gif

спасибо!  


  • 0

#1652
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В принципе аксолотль не капризный, живет вместе с рыбешками и кормить его надо 3 раза в неделю. Единственный минус - температура воды. Ему нужна прохладная, где то 16 - 22 градуса. У меня в этом аквасе обогревателя нет и там температура 21-22. Сейчас запускаю ему отдельный аквариум, поменьше живых растений и декораций. А то он иногда испугается чего нибудь и своими резкими движениями хвостом переворачивает декор и растения. Как то заметила, что у него сантиметровый кусочек хвоста на спине оторвался, видать, чем то порезался, но уже через две недели всё заросло! Ничего невидно!
А взяла его на "птичке" на сайране спонтанно, случайно. Просто ооооочень понравился! Принесла и сразу к гуппешкам и даникам закинула, только потом в интернет залезла. Живет! Кстати, недавно кто то предлагал аксолотля с аквасом в Нете.
За ним наблюдать интересно. Сначала гуппешки, особенно самочки, пытались его жабры на зуб попробовать, но он быстро их на место поставил!
Вообще не напрягает!

Прикреплённые изображения:

  • 20151111_190211.jpg

  • 1

#1653
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я сегодня в своем цихлиднике увидела прикольную картину. Моя попугаиха снова отложила икру. Но! Она её отложила на стенки аквариума!
Снова отрыла яму до самого дна, а икру на стенки выложила. И как это у неё получилось? На фото не очень хорошо, но всё же видно в углу на стенках икринки белые.

Прикреплённые изображения:

  • 14472572786301785666231.jpg

  • 2

#1654
LBB

LBB
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет всем-я Лилия !!! ""Познакомилась"" с вами,почитала эту темку.Очень много информации тут полезной для меня...У нас тоже появился первый аквариум(литров 15 )и пока в нём обитает 6 маленьких рыбок  гуппи. 2 самца и 4 самочки.Говорит соседка нужно запустить туда 1 большую улитку, а какую именно улитку-не знаю и надо ли? я регулярно водичку меняю...может дадите мне советы и рекомендации ?? Спасибо всем !!!


  • 0

#1655
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика, 5 ампулярий. Все еще маленькие, кроме ампулярий. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возникли вопросы.
Первый вопрос: почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.
Второй вопрос: как ухаживать и кормить  ампулярии?
 Третий вопрос: как ухаживать и кормить тритонов?
Ух вопросов много у меня, надеюсь на все получу ответы. В нете очень много инфы, а как выбрать из этой массы самое главное и чтобы вся живность была довольна не понятно. ФУУУУУУУУУУУ пока просматривала, аж мозги закипели :faceoff:  :)[/size] [/size]



У меня тоже вода мутнела, но потом добрые люди посоветовали не слишком рьяно чистить аквариум, особенно фильтр. Я так и сделала, и, о чудо!, вода стала такой прозрачной! Оказывается, я, своими частыми подменами (по 2 раза почти на половину в неделю) и тщательной стиркой губки в фильтре, убивала все нужные бактерии и они не успевали восстанавливаться!
А ампулярии я кормлю хлопьями и иногда огурец свежий кладу, но в этот же день и убираю, даже если не весь слопали! А то воду испортит.
Удачи! Надеюсь, поможет!
  • 0

#1656
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В принципе аксолотль не капризный,

Спасибо вам за ответ! Порадовал он меня )))

Никогда б не подумала, что на Птичке можно такое чудо найти. Аквариум какой для него? Я думаю не менее 50 л?  


  • 0

#1657
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день! Проредила свои заросли, много лишних растений.  Отдам если кому нужно. Забрать можно в Каменке или на Кунаева- Жибек Жолы.


  • 0

#1658
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика, 5 ампулярий. Все еще маленькие, кроме ампулярий. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возникли вопросы.
Первый вопрос: почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.
Второй вопрос: как ухаживать и кормить  ампулярии?
 Третий вопрос: как ухаживать и кормить тритонов?
Ух вопросов много у меня, надеюсь на все получу ответы. В нете очень много инфы, а как выбрать из этой массы самое главное и чтобы вся живность была довольна не понятно. ФУУУУУУУУУУУ пока просматривала, аж мозги закипели :faceoff:  :)[/size] [/size]



У меня тоже вода мутнела, но потом добрые люди посоветовали не слишком рьяно чистить аквариум, особенно фильтр. Я так и сделала, и, о чудо!, вода стала такой прозрачной! Оказывается, я, своими частыми подменами (по 2 раза почти на половину в неделю) и тщательной стиркой губки в фильтре, убивала все нужные бактерии и они не успевали восстанавливаться!
А ампулярии я кормлю хлопьями и иногда огурец свежий кладу, но в этот же день и убираю, даже если не весь слопали! А то воду испортит.
Удачи! Надеюсь, поможет!

 

 

Спасибо большое. Попробую не делать подмену.


  • 0

#1659
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Добрый день. У нас появился аквариум(нам его подарили со всем содержимым) на 70 литров. Там живут 3 золотых, 2 телескопа и 3 тритончика, 5 ампулярий. Все еще маленькие, кроме ампулярий. Так же есть растения роголистник и пистия (надеюсь правильно все назвала) и грот стоит куда прячутся тритошки, ну грунта не много. Так вот возникли вопросы.
Первый вопрос: почему мутнеет вода? Запаха нет, а стоит не прозрачная. Кстати кормим всю эту компанию заморозкой мотылем. Фильтр стоит и рассчитан он на 100 литров. Подмену воды делаем раз в неделю.
Второй вопрос: как ухаживать и кормить  ампулярии?
 Третий вопрос: как ухаживать и кормить тритонов?
Ух вопросов много у меня, надеюсь на все получу ответы. В нете очень много инфы, а как выбрать из этой массы самое главное и чтобы вся живность была довольна не понятно. ФУУУУУУУУУУУ пока просматривала, аж мозги закипели :faceoff:  :) 

 

Поздравляю!

Может быть когда Вы делаете подмену сильно будоражите дно и вся взвесь подниматся наверх? От этого и мутность воды.

Если честно, я вообще не заморачиваюсь на подмену (чисто теоретически это неправильно, но у меня как раз именно так полуается балланс). Подменяюсь раз в месяц, а то и в два. Раз в две-три недели сливаю ведро воды, промываю в ней губки фильтра и доливаю недостоющий объем воды. Раньще сифонила каждый месяц, сейчас один раз в два месяца. Тогда же чищу стенки.

 

По тритонам у меня был печальный опыт содержания их в общем аквариуме. Закончилось тем, что бедные тритоны начали прятаться от рыб и один все таки погиб, а второго пришлось выселить в отдельную квартиру.  Теперь он живет у меня на работе. Кормлю утром в понедельник, среду и пятницу.

Проблема содержания рыб и тритонов вместе в том, что либо рыбы начинают обижать тритонов, либо тритоны рыб. Плюс еще и разный температурный режим. Не знаю сколько для золотых, а для тритонов не больше 20 градусов. Оптимально 18. У меня в кабинете очень жарко, поэтому время от времени приходится подменять воду и доливать холодной из под крана. Заметила, что при температуре в 16 градусов, они становятся наиболее подвижными и общительными. Кормлю заморозкой, так же как и Вы. Да и еще, их можно, но крайне не желательно брать на руки, т.к. наша температура тела для них слишком высока и они получают ожог от наших рук. Конечно, когда чищу его "квартиру", пересаживаю его в тарелку или в чашку, беру руками, но стараюсь не злоупотреблять. Еще он любит вылазить из тарелки  и гулять по столу. Но это все только под присмотром, т.к. может сбежать.

Ампулярий кормлю огурцом или листиками салата, но так как у меня еще анцитрусы и еллоу, то огурец съедается полностью. С огурца счищаю шкурку и целиком нанизываю его на вилку и кладу на дно (т.к. огурец легкий и всплывает).

Ну вот как то так.


  • 0

#1660
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 


 


 

 

Спасибо большое за такой полный ответ. Придется мне тоже наверное новую квартиру искать для тритошек. Одного уже потеряли (ему отгрызли лапку и он умер).


Сообщение отредактировал Собачница: 18.11.2015, 15:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.