Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1621
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну вот, кого то я так сильно обидела своей просьбой о помощи, что везде мне минусы поставил.
ПРОСТИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! (смайлик "или буду?")
  • 2

#1622
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не переживайте! Это всего-лишь интернет и виртуальная репутация! :smoke:   Конечно приятно видеть зелёную цифру под постом, но и от красной Вам ничего не будет.   :D

Насчёт живого корма, я Вас поддержу!  Это нормально. И нет особой разницы, червяки это, улитки или мальки, цихлиды, да и многие другие рыбы - любят мясо!  И ничего не поделаешь = они прирождённые хищники! :idea:    

Многие, просто, счас уже наверное настолько привыкли к готовой еде, что немного смазалось понятие что мясо = корове которая  тоже была живой, и  окорочка тоже бегали и кудахтали недавно.....  Да и кошек сейчас привыкли пакетами кормить, и возможно кто-то будет в ужасе от принесённой питомцем птички или мыши :ninja:  :-/ . Многие оторвалИсь от природы и для них дикость видеть как охотятся животные....  Рафинированными многие стали совсем.....   :ninja:

Чую, что я тоже красных циферок нахватаю за этот пост...   :-/    Ничего - всё в порядке! :smoke:

Цихлиды = красавчики у Вас!!   =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.10.2015, 21:11:55

  • 4

#1623
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо! :hi:

Недавно с дочей были в гостях и видели обалденно красивого петушка. К сожаленью, сфоткать не получилось - как назло сотка сдохла. А доча теперь загорелась себе такого же запустить. Да, честно сказать, я не против. Даже "ЗА". Ну правда, красавец!!!!!!

НО! У нее в аквасе сейчас взрослые гуппи, неоны и данио. Как они уживутся? Я читала в Нете, что они, типа, бойцовые. Может, у кого есть петушки?  Как они?

( всё таки дело в планшете. зашла с компа - всё норм :-/ , смайлики есть)


  • 0

#1624
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если только одного самца купить и несколько самок = вроде должно быть нормально.......  Естессно никаких ещё самцов петушков в акве быть не должно.  А вот как петушки на самцов гуппёх реагируют - я честно не знаю......  Вроде реагировать вообще не должны никак.........  Но - это под вопросом..... Может кто из форумчан поконкретнее подскажет? :-/  :hi:  (на данио и неонов - реакции быть не должно совсем....  как и на сомов...)


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.10.2015, 22:38:11

  • 0

#1625
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Спасибо! :hi:

Недавно с дочей были в гостях и видели обалденно красивого петушка. К сожаленью, сфоткать не получилось - как назло сотка сдохла. А доча теперь загорелась себе такого же запустить. Да, честно сказать, я не против. Даже "ЗА". Ну правда, красавец!!!!!!

НО! У нее в аквасе сейчас взрослые гуппи, неоны и данио. Как они уживутся? Я читала в Нете, что они, типа, бойцовые. Может, у кого есть петушки?  Как они?

( всё таки дело в планшете. зашла с компа - всё норм :-/ , смайлики есть)

У меня две самки петушков прекрасно уживаются со всеми другими рыбами. Но это именно самки! Они, конечно, чуть попроще, чем самцы, но тоже очень красивые. Самцов я не рискнула брать.

 

У меня вчера еллоу плавал с набитым ртом. Стали смотреть, оказалось, что он сожрал неона! Впервые такое произошло. Вот думаю, он живого неона сожрал или уже дохлого? Раньше никогда не замечала, что бы Еллоу жрали дохлятину, но и на своих они никогда не охотились. В общей акве плавает подросший малек Еллоу (размером меньше неона), на него поясательств не замечено. :confused:

Вот и думаю, то ли мои Еллоу решили всех сожрать, то ли он дохлятинку за деликатес принял(((


Сообщение отредактировал КеНГа: 07.10.2015, 10:05:13

  • 1

#1626
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Просто Ваши цихлиды подросли!  Мелочёвку, с такими цихловыми как "Еллоу", обычно не держат.  (Вас же тут кажется предупреждали уже немного.)  Подрастут ещё - возможно будут и крупных соседей гонять.....  Эти цихлиды = территоральные довольно!   

Мелочёвку, можно только с апистограммами из цихловых держать, даже скалярии - любят всё, что влезает в рот, кушать, когда они подрастают, то и неоны будут лакомым блюдом, а, то, что "Еллоу" похищнее и поопаснее скалярий, Вы, думаю, спорить не будете.......  Так-что слопанный неон - нормальное явление = это еда, да и только! :smoke:  :smoke:  :smoke:


  • 1

#1627
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Просто Ваши цихлиды подросли!  Мелочёвку, с такими цихловыми как "Еллоу", обычно не держат.  (Вас же тут кажется предупреждали уже немного.)  Подрастут ещё - возможно будут и крупных соседей гонять.....  Эти цихлиды = территоральные довольно!   

Мелочёвку, можно только с апистограммами из цихловых держать, даже скалярии - любят всё, что влезает в рот, кушать, когда они подрастают, то и неоны будут лакомым блюдом, а, то, что "Еллоу" похищнее и поопаснее скалярий, Вы, думаю, спорить не будете.......  Так-что слопанный неон - нормальное явление = это еда, да и только! :smoke:  :smoke:  :smoke:

Почти год была тишина и никто никого не ел.

На самого маленького не посягнули, а неону досталось.

Посмотрим, что будет дальше.

На крайняк, придется всех раздать и оставить цихлидник (((


  • 0

#1628
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Просто Ваши цихлиды подросли!  Мелочёвку, с такими цихловыми как "Еллоу", обычно не держат.  (Вас же тут кажется предупреждали уже немного.)  Подрастут ещё - возможно будут и крупных соседей гонять.....  Эти цихлиды = территоральные довольно!   

Мелочёвку, можно только с апистограммами из цихловых держать, даже скалярии - любят всё, что влезает в рот, кушать, когда они подрастают, то и неоны будут лакомым блюдом, а, то, что "Еллоу" похищнее и поопаснее скалярий, Вы, думаю, спорить не будете.......  Так-что слопанный неон - нормальное явление = это еда, да и только! :smoke:  :smoke:  :smoke:

Почти год была тишина и никто никого не ел.

На самого маленького не посягнули, а неону досталось.

Посмотрим, что будет дальше.

На крайняк, придется всех раздать и оставить цихлидник (((

 

Такое между между цихлидой и окружающей мелкотой случается. Хищнический инстинкт все равно проявляется.

Мои еллоу и демосони росли совместно в общей акве с разными живородками. Семействам уже почти три года, взрослых живородков не трогают, подъедают только мальков да и то не поголовно. Кто то все таки умудряется как то в растении спрятаться и выжить до взрослого состояния.

А больных и ослабленых, цихлиды задолбят и скушают, это однозначно! Не зависимо от размера. Вот и ваш неон под раздачу скорей из-за болезни попал.

З.Ы. Сдается мне, это мои еллушки у вас бесчинствуют? :dandy:  


  • 1

#1629
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

З.Ы. Сдается мне, это мои еллушки у вас бесчинствуют? :dandy:  

 

Ну если Вы Николай, то да)))

Они у меня умнички и очень хорошо себя вели раньше


  • 0

#1630
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

З.Ы. Сдается мне, это мои еллушки у вас бесчинствуют? :dandy:  

 

Ну если Вы Николай, то да)))

Они у меня умнички и очень хорошо себя вели раньше

 

Да, Наталья, я цихлид держу достаточно давно, и заметил, что чем старше цихлида, тем с возрастом она становиться неуживчива даже со своими сородичами. Я дольше пяти лет стараюсь их не держать, меняю на молодняк. Своего рода ротация, так сказать.

Ваши еллоу, то еще молоды, не должны быть агресивны,они из всех пород цихлид самые инертные, их сколько из того десятка осталось? Сколько самцов? Какой объем аквы? Сколько всего там рыб и какой породы? Как часто кормите и чем?


  • 0

#1631
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Да, Наталья, я цихлид держу достаточно давно, и заметил, что чем старше цихлида, тем с возрастом она становиться неуживчива даже со своими сородичами. Я дольше пяти лет стараюсь их не держать, меняю на молодняк. Своего рода ротация, так сказать.

Ваши еллоу, то еще молоды, не должны быть агресивны,они из всех пород цихлид самые инертные, их сколько из того десятка осталось? Сколько самцов? Какой объем аквы? Сколько всего там рыб и какой породы? Как часто кормите и чем?

 

 

Из 9 штук осталось 3, собственно как Вы и рекомендовали. Один самец и два самки.

Сначала я поменяла 3 самок на несколких скалярок, потом погибла одна самочка. Осталось три самца и две самочки. Один самец был явно доминантным, красивый такой, все время везде устраивал подкопы, двад других просто болтались по аквариуму, гоняли друг за другом. Потом доминантный самец сам себе устроил суицид. Разкопал огромную яму под декорацией и никого туда не пускал. Копал все больше и больше, в итоге грунт обсыпался, а он остался под декорацией и погиб. Ужасно жалко. В итоге оставшиеся самцы устроили разборки между собой и остался один. Теперь у него гарем, подрастает сын и он вполне счастлив. Развлекается тем, что гоняет мою большую сомиху по всему авармуму и тырит ее огурцы, а самки, видимо, постоянно с икрой во рту, так как кушают не всегда.

Кормлю два раза в день по немногу. Корма насыпаю столько, что бы съедался за пару минут. Через день кормлю заморозкой.

 

По составу рыб у меня там полный сброд:

3 еллоу,

1 дельфин,

6 неонов,

2 данио,

1 большая скалярия кои

5 маленьких скалярок

1 большая анцитрусиха и 6 малышей

1 малек какого-то другого сомика

1 лисичка

2 огненных барбуса

2 петушка самочки

4 ганантеруса

6 тернеций (белых и серых)

2 каких -то сереньких, не помню название и 1 полосатая, тоже не помню название

все, вроде никого не забыла.

 

Тритоны переехали в отдельный аквариум и теперь живут у меня на работе.


  • 0

#1632
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 


Да, Наталья, я цихлид держу достаточно давно, и заметил, что чем старше цихлида, тем с возрастом она становиться неуживчива даже со своими сородичами. Я дольше пяти лет стараюсь их не держать, меняю на молодняк. Своего рода ротация, так сказать.

Ваши еллоу, то еще молоды, не должны быть агресивны,они из всех пород цихлид самые инертные, их сколько из того десятка осталось? Сколько самцов? Какой объем аквы? Сколько всего там рыб и какой породы? Как часто кормите и чем?

 

 

Из 9 штук осталось 3, собственно как Вы и рекомендовали. Один самец и два самки.

Сначала я поменяла 3 самок на несколких скалярок, потом погибла одна самочка. Осталось три самца и две самочки. Один самец был явно доминантным, красивый такой, все время везде устраивал подкопы, двад других просто болтались по аквариуму, гоняли друг за другом. Потом доминантный самец сам себе устроил суицид. Разкопал огромную яму под декорацией и никого туда не пускал. Копал все больше и больше, в итоге грунт обсыпался, а он остался под декорацией и погиб. Ужасно жалко. В итоге оставшиеся самцы устроили разборки между собой и остался один. Теперь у него гарем, подрастает сын и он вполне счастлив. Развлекается тем, что гоняет мою большую сомиху по всему авармуму и тырит ее огурцы, а самки, видимо, постоянно с икрой во рту, так как кушают не всегда.

Кормлю два раза в день по немногу. Корма насыпаю столько, что бы съедался за пару минут. Через день кормлю заморозкой.

 

По составу рыб у меня там полный сброд:

3 еллоу,

1 дельфин,

6 неонов,

2 данио,

1 большая скалярия кои

5 маленьких скалярок

1 большая анцитрусиха и 6 малышей

1 малек какого-то другого сомика

1 лисичка

2 огненных барбуса

2 петушка самочки

4 ганантеруса

6 тернеций (белых и серых)

2 каких -то сереньких, не помню название и 1 полосатая, тоже не помню название

все, вроде никого не забыла.

 

Тритоны переехали в отдельный аквариум и теперь живут у меня на работе.

 

Полный винигрет, он вас устраивает? А объем аквы какой?


  • 0

#1633
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Действительно, салатик!
А я, как то, хотела разгрузить маленький аквас и закинула к цихлидам уже больших стареньких неонов и данио. Так именно еллоу первые устроили за ними охоту! Пришлось спасать оставшихся. Хотя рыбки были крупные и я не думала, что они будут их кушать.
  • 1

#1634
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Полный винигрет, он вас устраивает? А объем аквы какой?

 

Ну а почему нет?

Объем 300 литров.

Они все мирно живут, у них у всех какие-то свои отношения. Сомы катаются на улитках, один ганантерус почему-то больше плавает со скалярками, чем со своими, самец еллоу играет в догонялки с анцитрусом, лисичка однажды чистила большую скалярию.

Единственные, кто устраивал разборки были сумотранцы, но я их поменяла на тернеций и мир был восстановлен.

Даже малек еллоу вылупился сам в основном аквариуме и мы заметили его случайно - он прятался в керамической черепашке. И только потом был помещен в отсадник на всякий случай.

Еллоу ни разу не были замечены в охоте на других рыб. Улиткам иногда доставалось, но рыб никогда не трогали. Если все же начнут охоту, придется переселять всю рыбу помельче к сесте в аквариум.

Буду надеться, что это был единичный случай.


  • 1

#1635
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кстати, у меня тут недавно отнерестилась большая скалярия, при чем отнерестилась на трубку фильтра, так, что убрать ее в отсадник не возможно, иначе пришлось бы совсем выключить фильтр. Пару дней всех отгоняла, потом сама же всех и слопала. Вот жду теперь, может будет снова нереститься.


  • 1

#1636
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Кстати, у меня тут недавно отнерестилась большая скалярия, при чем отнерестилась на трубку фильтра, так, что убрать ее в отсадник не возможно, иначе пришлось бы совсем выключить фильтр. Пару дней всех отгоняла, потом сама же всех и слопала. Вот жду теперь, может будет снова нереститься

Самостоятельно, без самца? :lol:


  • 0

#1637
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Самостоятельно, без самца? :lol:

 

Ага, непорочное зачатие)))

С самцом, конечно.  Самец молоденький совсем, жемчуная скалярия, а самка скалярия кои.

Видимо решила, что молодой любовник полезен для женского организма. :lol:


  • 0

#1638
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Отдам роголисник для аквариума, р-он Каблукова-Байкадамова. 87772811100


  • 0

#1639
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А у нас новый питомец! Прикольныыыыый! Дочь, да и все домочадцы, от него в восторге! Его кормление просто атракцион.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151101-WA0001.jpg
  • IMG-20151101-WA0000.jpg
  • IMG-20151101-WA0002.jpg

  • 9

#1640
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
День добрый всем!

У меня снова "нестандарная" ситуация. Надоело мне результаты "обнимашек" своих ампулярий убирать и решила я их рассадить по разным аквариумам. Рассадила, а она все равно каждые 10-12 дней кладку на крышке оставляет! Правда, в два раза меньше по размеру. Вроде, одна в аквасе плавает и "мужичок" в другой комнате живет, а все равно откладывает! Прямо непорочное зачатие!
Кстати, детки уже подросли. Они вместе с папашкой в одном аквасе живут. Катаются на нем! Облепят штук шесть и ездят. Может, кому надо? С удовольствием обменяю их на любую рыбешку! У меня их штук 20 осталось. А может и больше.

Прикреплённые изображения:

  • 1446709719473-1529729043.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.