Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1601
Хохлозашка

Хохлозашка
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! У нас те, кто держит креветок?

 

Добрый вечер!

у ваших креветок симптомы как при мышечном некрозе. может быть от резкого изменения ph?  

перекорм всегда плох и чреват, поэтому следует кормить без фанатизма. 

про болезни креветок почитайте здесь http://aquariymist.4...topic.php?t=364


  • 0

#1602
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вечер добрый! Позавчера по доброте душевной, закинула к своим цихлидкам мальков гуппи штук так 20. Сегодня пересчитала мальков и сделала вывод, что они несъедобные! Все живы, здоровы и с удовольствием плавают между моими цихлидами!

Прикреплённые изображения:

  • 14436213554071568774288.jpg

  • 0

#1603
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Фото размытое, ну не хотят они позировать! Но мальков видно хорошо. Решила посадить цихлид на диету дня так на три. Может, сголодухи, они разглядят в них что нибудь съедобное!
  • 0

#1604
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кстати, моя попугаиха опять отнерестилась! Гоняет всех от своего "башмачка". И снова вырыла яму до самого дна. Все бы ничего, но в этом месте у меня живое растение росло (не знаю как называется), а теперь оно у меня поверху плавает.

Прикреплённые изображения:

  • 14436220079111523047362.jpg

  • 0

#1605
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер! У нас есть две улитки ампуллярии, которые постоянно обнимаются и ездят друг на дружке. А результаты их обнимашек потом появляются на крышке аквариуме, с периодичностью примерно в 10 дней. Я хозяйка жестокая и сразу делала им "аборт" - снимала кладку с крышки и отдавала цихлидкам. А тут доча уболтала меня оставить кладку и посмотреть, что получится. Ну тогда я (опять же по доброте душевной) оставила аж две кладки и перенесла их в отсадник. Что получилось!!!!! Дочка сама в шоке.
Если все выживут у меня же просто аквариум с улитками до верху наполнен будет!
Посмотрим, сколько выживут. Эксперимент продолжается

Прикреплённые изображения:

  • 20151003_155811.jpg

  • 1

#1606
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кстати, объявляется запись на малышей ампулярии от элитных домашних производителей. Фото мамы и папы имеются. Полный пакет документов. Торг при демонстрации. Возможен выезд на дом.

(Блиииин! Как здесь смайлики включаются?)

На всякий случай - ЭТО ШУТКА!
  • 1

#1607
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что обозначают цифры в правом нижнем углу сообщения? Обычно это ноль в сером квадратике, иногда единичка или двоечка в зеленом или красном квадратике. Для чего они? Спасибо!
  • 0

#1608
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что обозначают цифры в правом нижнем углу сообщения? Обычно это ноль в сером квадратике, иногда единичка или двоечка в зеленом или красном квадратике. Для чего они? Спасибо!

Это рейтинг.

Если Вам сообщение понравилось, можете поставить нажать на зеленую стрелку вверх и у запостившего сообщение рейтинг поднимется на единицу.

Если Вам, наоборот не понравилось сообщение, можете нажать на красную стрелку вниз и пнизить рейтинг постившего.

 

На самом деле не совсем понятно для чего это нужно, но оно существует)))


  • 0

#1609
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фото размытое, ну не хотят они позировать! Но мальков видно хорошо. Решила посадить цихлид на диету дня так на три. Может, сголодухи, они разглядят в них что нибудь съедобное!

Добрый день

У меня взрослые гуппи, пецили, молли, благополучно живут между семейством еллоу, демасони и парой скаляр. На ужин цихлидам достается только молодняк от их нереста в общей акве. Взрослых живородок не трогают.Собственно  их и держу, что бы своим потомством разнообразили меню цихлид.


  • 0

#1610
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что обозначают цифры в правом нижнем углу сообщения? Обычно это ноль в сером квадратике, иногда единичка или двоечка в зеленом или красном квадратике. Для чего они? Спасибо!

Это рейтинг.

Если Вам сообщение понравилось, можете поставить нажать на зеленую стрелку вверх и у запостившего сообщение рейтинг поднимется на единицу.

Если Вам, наоборот не понравилось сообщение, можете нажать на красную стрелку вниз и пнизить рейтинг постившего.

 

На самом деле не совсем понятно для чего это нужно, но оно существует)))


  • -1

#1611
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо! А со смайликами при написании сообщения не поможите? Я не могу их найти.
  • -1

#1612
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В поле набора текста, есть над строкой для набора = пара рядов пиктограмм = кликаете на жёлтого колобка и потом выбираете нужный смайл из выпадающего ряда......  (Сорри модератору за оффтоп небольшой......)


  • 0

#1613
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Фото размытое, ну не хотят они позировать! Но мальков видно хорошо. Решила посадить цихлид на диету дня так на три. Может, сголодухи, они разглядят в них что нибудь съедобное!

Добрый день

У меня взрослые гуппи, пецили, молли, благополучно живут между семейством еллоу, демасони и парой скаляр. На ужин цихлидам достается только молодняк от их нереста в общей акве. Взрослых живородок не трогают.Собственно  их и держу, что бы своим потомством разнообразили меню цихлид.

 

 

Как же это возможно? Вы наблюдаете, как одни жрут других?


  • 0

#1614
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Фото размытое, ну не хотят они позировать! Но мальков видно хорошо. Решила посадить цихлид на диету дня так на три. Может, сголодухи, они разглядят в них что нибудь съедобное!

Добрый день

У меня взрослые гуппи, пецили, молли, благополучно живут между семейством еллоу, демасони и парой скаляр. На ужин цихлидам достается только молодняк от их нереста в общей акве. Взрослых живородок не трогают.Собственно  их и держу, что бы своим потомством разнообразили меню цихлид.

 

 

Как же это возможно? Вы наблюдаете, как одни жрут других?

 

А вы , уважаемый(я), сами то чем питаетесь? Да небось еще жарите и отвариваете? как это возможно?


  • 1

#1615
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

10 крупных (2см) ампулярий срочно ищут новый аквас..отдам

ampuljarija1.jpg


  • 0

#1616
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В поле набора текста, есть над строкой для набора = пара рядов пиктограмм = кликаете на жёлтого колобка и потом выбираете нужный смайл из выпадающего ряда......  (Сорри модератору за оффтоп небольшой......)


Странно, но у меня поле набора текста девственно чистое. Просто поле и всё. Без каких либо пиктограмм. Может, это из за планшета? Как нибудь зайду с компьютера, проверю.
  • -1

#1617
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Скрытый текст


  • 0

#1618
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну вот. Зашла с сотки - таже фигня. Чистое поле. Может эти пиктограммы потом появляются? После определенного кол ва сообщений?
  • -2

#1619
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скрытый текст


Да была я там, вс ё прочитала, но ответа на свой вопрос не нашла. А здесь, всё таки люди "со стажем" есть, может что и посоветуют.
  • -1

#1620
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ладно, попробую написать текст без смайликов.
Насчет живого корма для рыб.
У меня несколько цихлид и они мне очень нравятся (смайлик с поцелуйчиком), люблю я их побаловать чем нибудь вкусненьким(смущённый смайлик). Мне интересно наблюдать, как они оживаются и начинают охотиться за мальками. Особенно астронотус. Он сначала зависает в листьях растений и только малёк подплывает, он таким быстрым и резким скачком ХВАТЬ! И всё. И нету никого.
Правда, как то раз они все так разошлись, что у меня появилась опасность, что они мне аквас разнесут (смайлик с варажением ужаса). Такие мощные удары по стеклу были(смайлик со слезами), думала треснет. Но обошлось (радостный смайлик)!
А гуппешек у меня три самки. Так пока одна рожает, две других за ней плавают и жрут выпадающих мальков (смайлик с ухмылкой)! Мамашки, блин! Только успевай отсаживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.