Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1681
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет.

Кто занимается разведением цихлид? Мне срочно нужно обменять Аулонокара "Орхидея", Лабидохромис Еллоу, самцов на самок. А то у меня получилось две пары самцов...


  • 0

#1682
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Петушки мне лично тоже нравятся, я их долгое время тоже держала, поведение было вполне нормальным

 

Мы отключили функцию аэрации в фильтре, купили внешний аэратор, еще такую планку с дырочками, к ней две мягкие трубки (все в магазине по отдельности), и пустили аэрацию по задней стенке акваса. Это ОЧЕНЬ красиво.

Сомов очень люблю. У меня три, разные, красавцы просто.


  • 0

#1683
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ёлочка

как нарастут - пожалуйста, сообщу


  • 0

#1684
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

 

Мы отключили функцию аэрации в фильтре, купили внешний аэратор, еще такую планку с дырочками, к ней две мягкие трубки (все в магазине по отдельности), и пустили аэрацию по задней стенке акваса. Это ОЧЕНЬ красиво.

Сомов очень люблю. У меня три, разные, красавцы просто.

 

 

показывайте вашу красоту)))

внешний аэратор...где брали? Я даже не обращала внимания на такие....или не встречала...

у меня тоже три сома, два таракатума и анцик, большие. Но анцик всегда под камнем в пещере висит, а таракатумы клевые, как подводные лодки курсируют туда-сюда


  • 0

#1685
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем, привет!

Подскажите, это что за гадость такая?

GEDC0311.JPG GEDC0312.JPG

 

В нете порылась - сначала пришла к выводу, что это планари. Вроде и змейкой двигалась 1 годость.... а потом присмотрелась - а они тельце свое подтаскивают, как улитки. А это, вроде как, присуще улиточным пиявкам.....

 

Помогите разобраться


  • 0

#1686
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

 

Мы отключили функцию аэрации в фильтре, купили внешний аэратор, еще такую планку с дырочками, к ней две мягкие трубки (все в магазине по отдельности), и пустили аэрацию по задней стенке акваса. Это ОЧЕНЬ красиво.

Сомов очень люблю. У меня три, разные, красавцы просто.

 

 

показывайте вашу красоту)))

внешний аэратор...где брали? Я даже не обращала внимания на такие....или не встречала...

у меня тоже три сома, два таракатума и анцик, большие. Но анцик всегда под камнем в пещере висит, а таракатумы клевые, как подводные лодки курсируют туда-сюда

 

 

Аэратор брали на Толе би, Ауэзова. Взяли бесшумный, довольны. А систему муж сам собрал. Аквас 120 литров. Извините за качество фото, времени мало, чет все отражает, вечером сделаю лучше. Вверх хвостом парчовый сом Игорь Владимирович. В бочке сидит сомиха Крапинка. Еще один сом Иосиф спит за мангрой (сомы мангру любят! Её тоже брали на Толе би, отмачивали 7 дней). Телескопиха очень смешная. В общем интерактивное кино!

 

Всех с независимостью!

 

20151216_121406.jpg


  • 1

#1687
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем, привет!
Подскажите, это что за гадость такая?
attachicon.gifGEDC0311.JPGattachicon.gifGEDC0312.JPG
 
В нете порылась - сначала пришла к выводу, что это планари. Вроде и змейкой двигалась 1 годость.... а потом присмотрелась - а они тельце свое подтаскивают, как улитки. А это, вроде как, присуще улиточным пиявкам.....
 
Помогите разобраться

А рыбки это не едят?
  • 0

#1688
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У меня случай был.
Решила побаловать своих питомцев живым мотылем. Купила на сайране стаканчик и два дня угощала своих рыбок, а остатки заморозила. Прикольно было смотреть на этих извивающихся червячков!!!
Через неделю чистила аквас и при сифонке грунта обнаружила в ведре живой мотыль!!! И не один или два, а штук так много!
А еще через неделю у меня комары в аквасе под крышкой на лампе появились!
Всё.
Перебьются!
Не буду больше им живого мотыля покупать.
Обиделась.
  • 1

#1689
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день!
У нас фильтр сломался, и за 4-5 дней вода сильно зацвела. Аквариум так стоит, что именно в зимнее время прямые солнечные лучи после обеда попадают. Купили новый фильтр, как поступить? Сделать полную замену и чистку? Или установить фильтр и делать частично подмену воды?
  • 0

#1690
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ещё недавно умер молодой тритон, прожил у меня месяц всего. За это время преобразился из амфибии, вроде всё хорошо было, потом 1 день заметила странное поведение, в вертикальном положении зависал, а на следующий день всплыл... также живёт у меня в аквариуме взрослый тритон, ему уже 3-4 года. Почему так случилось - не пойму... давно когда-то тоже жила у меня парочка тритонов, и они мне казались самыми живучими тварями. бывало и такое, что сбегали на полгода, а потом находились. // Сейчас температура в помещении 21-25° колеблется, аквариум 100.л. живут с рыбами. Кормлю каждый день.
  • 0

#1691
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день!
У нас фильтр сломался, и за 4-5 дней вода сильно зацвела. Аквариум так стоит, что именно в зимнее время прямые солнечные лучи после обеда попадают. Купили новый фильтр, как поступить? Сделать полную замену и чистку? Или установить фильтр и делать частично подмену воды?

Замену воды производить не надо, просто накройте на 2-4 дня свой аквариум любой тканью, что бы солнечные лучи не попадали и пусть фильтр пороботает днем и ночью, и микро водоросли погибнут, вода станет прозрачной, порцию корма немного убавьте


  • 0

#1692
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем, привет!

Подскажите, это что за гадость такая?

attachicon.gifGEDC0311.JPGattachicon.gifGEDC0312.JPG

 

В нете порылась - сначала пришла к выводу, что это планари. Вроде и змейкой двигалась 1 годость.... а потом присмотрелась - а они тельце свое подтаскивают, как улитки. А это, вроде как, присуще улиточным пиявкам.....

 

Помогите разобраться

Это пиявки, попадают в основном через живой или мороженые корма, но через какое то время в аквариуме они погибают.


  • 0

#1693
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Скалярии мне очень тихие попались их почти не видно и не слышно, шугаются всего особенно когда рядом с аквариумом проносят лист бумаги  :lol:  :lol:  :lol:

В дальнейшем я хочу петушка или даже двух. Читал что они не прихотливые, цветные и активные в общем то что надо, а с другой стороны они агрессивные к другим петушкам и к зеркалам, но кто то пишет что они другие виды не трогают.

Поэтому петушки пока под большим вопросом. Но все же хочется из за неприхотливости.

Как то же они живут в зоомагазинах в одном аквариуме

 

Врут, все врут))) Сейчас привыкнут и осмелеют, мои между собой время от времени разборки утсраивают.

Кстати, скалярии тоже цихлиды)))

У меня скалярии чудно уживаются с еллоу. Были и два петушка самочки, но от старости умерли уже. Попозже заведу новых девочек. Кстати, мои петушки были ручными. Очень жаль их было.

 

А вот с барбусами (сумотранцами) отношения не сложились. У меня их было 5 штук и в конце концов эта банда меня достала. Зашугали весь аквариум, объели плавники скаляриям. Пришлось поменяться на более мирную рыбку. Сейчас в банке есть два золотых барбуса. Вот с ними нет проблем с совместимостью.

Но появилась другая проблема.

У одного из барбсуов перестал закрываться рот. Он все время плавает с открытым ртом. Это вторая рыбка за год с такой проблемой. Что это может быть?


  • 0

#1694
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Всем, привет!
Подскажите, это что за гадость такая?
attachicon.gifGEDC0311.JPGattachicon.gifGEDC0312.JPG
 
В нете порылась - сначала пришла к выводу, что это планари. Вроде и змейкой двигалась 1 годость.... а потом присмотрелась - а они тельце свое подтаскивают, как улитки. А это, вроде как, присуще улиточным пиявкам.....
 
Помогите разобраться

А рыбки это не едят?

 

Откровенно говоря, не видела... Но стала их замечать последние несколько дней утром между кормушкой и стеклорм аквы. Фото как раз с кормушки и делала


Сообщение отредактировал mashusha: 18.12.2015, 18:11:22

  • 0

#1695
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Всем, привет!

Подскажите, это что за гадость такая?

attachicon.gifGEDC0311.JPGattachicon.gifGEDC0312.JPG

 

В нете порылась - сначала пришла к выводу, что это планари. Вроде и змейкой двигалась 1 годость.... а потом присмотрелась - а они тельце свое подтаскивают, как улитки. А это, вроде как, присуще улиточным пиявкам.....

 

Помогите разобраться

Это пиявки, попадают в основном через живой или мороженые корма, но через какое то время в аквариуме они погибают.

 

живым кормом не кормила никогда, а заморозкой последний раз кормила месяца 3 назад...


  • 0

#1696
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Короче, решила я, от греха подальше, перезапустить акву... :smoke:

нашла Большущее ведро, слила в него воду и запустила туда всех рыбех. Поместилось туда процентов 60 аквы. 

Сейчас повытаскиваю все растения в отдельный таз, грунт поставлю вариться, а саму банку помою с марганцовкой.

Подскажите, как безопаснее всего продезинфицировать растения?

Так я точно от этой заразы избавлюсь, а заодно и катушек выведу. Достаточно ампуляй и миланок.


  • 0

#1697
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Креветочник я уже перезапускала, что бы вывести катушек, он эта гадость все равно там развелась... видимо не очень тщательно растения осмотрела... Одна попала все-таки и сделала несколько кладок... Сейчас уменьшаю их популяцию путем отлова.

Тоже подумываю перезапустить акву с креветками, но не знаю как их отловить.... У кого есть опыт, подскажите. Они периодически плодятся и очень много мелочи, не хотелось бы их слить в канализацию.


  • 0

#1698
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Привет всем!

В общем, перезапустила я одну банку. Перекипятила грунт, все декорации, обработала все растения и термометр с фильтром.

Пока никого не наблюдаю. К стати, катушек, вроде, тоже нет. Остались только милании  :smoke:


  • 0

#1699
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Следующий на очереди - креветочник. Сомят я из него уже в 100 литровую банку с скалярам переселила. Теперь нужно собраться, выловить весь криль и далее по отработанной схеме.


  • 0

#1700
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ребята, помогите новичку, есть аквариум 40 л, 3 петушка (1 самец, 2 самки), 7 данио (было сутра), 2 недели все было мирно, тихо, утром обнаружила остатки 1 данио (хвост и позвоночник обглоданный), 2я рыбка с откушеной головой (УЖС), 1 самочка пузатая плавает с икрой, самец никакого "гнезда" не строит, как быть ?? самочка не помрёт ??? может самец таким образом устраняет конкурентов ?? прошу совета, отсадить его в банку ?? что делать ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.