Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1581
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да и скалярам от этого только польза


  • 0

#1582
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

и оставить рыбех, где сидят
 Скалярку-подростка = можете переселить к крупным.....  Но следите, чтоб сильно долго не шугали её.....  Забить = не забьют, но если несколько дней не будут её допускать к корму (в углу или укрытии запрут.), то отсадите обратно - пусть ещё подрастёт слегка (но учтите, что, в маленьком объёме - рыба может НАВЕЧНО остаться карликом!! Если её там передержать.).   Даням = 30 литров вполне хватит = пусть там и сидят...  Тернециям, конечно, в бОльшем объёме лучше, но, если уж совсем страшно за них - оставьте с данями, но вроде скаляры тернеций не должны влёгкую зажевать, хотя, как сложится наверняка = не угадаешь заочно........  Удачи!!!  =-))))  

гупешек, на корм
 Если не жалко, то это самое оно!!!  =-))))  Скалярии с удовольствием поохотятся на мелочь. =-))))  Это они любят.   ;)  ;)  :idea:
  • 0

#1583
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Обменяю цихлиду "Мультиколор" (самец, 10 см) на: 

- сома "Анциструса" (самку) или "Парчового птеригоплихта" или же на цихлиду "Голубой дельфин" (самку). 

Также рассмотрю обмен на живые растения для цихлидника.

 

4ff104356971.jpg


Сообщение отредактировал Limonchik: 19.08.2015, 01:57:45

  • 0

#1584
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Отдам валиснерию спиралевидную, элодею и роголистник (после прополки), р-н Абая-Сейфуллина. Стучитесь в личку


  • 0

#1585
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
День добрый всем!!! ( хотя какой уж!)
Хочу спросить совета об освещении.
У дочурки в комнате стоит 20 литровый аквас с "солянкой" (гуппи, данио, неончики, ампулярии и мальки от гуппешек)
Она не хочет в нем выключать свет на ночь. Использует его как ночник.
У меня вопрос. Если рыбкам никогда не отключать освещение то они неофигеют от "полярного дня"???
  • 0

#1586
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

офигеют

выключайте когда она уснет - как вариант


  • 1

#1587
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

День добрый всем!!! ( хотя какой уж!)
Хочу спросить совета об освещении.
У дочурки в комнате стоит 20 литровый аквас с "солянкой" (гуппи, данио, неончики, ампулярии и мальки от гуппешек)
Она не хочет в нем выключать свет на ночь. Использует его как ночник.
У меня вопрос. Если рыбкам никогда не отключать освещение то они неофигеют от "полярного дня"???

на ночь выключать однозначно. себя представьте в данной ситуации))


  • 0

#1588
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#1589
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Эмм,  а с чего вы это собственно взяли? 

Я знаю множества примеров, когда рыбы любых мастей живут при круглосуточном освещении и все с ними в порядке годами.

Насколько мне известно люди, которые занимаются коммерческим содержанием рыб тоже никогда не выключают свет.


Сообщение отредактировал rUsure: 03.09.2015, 10:31:44

  • 0

#1590
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Эмм,  а с чего вы это собственно взяли? 

с литературы и с собственного опыта, откуда же еще. знаете, в алматинском зоопарке и бурого медведя держат всю жизнь в клетке 2х2 метра - и ничего, не умирает. наверное нужно делать как положено и как лучше самому питомцу, а не ставить эксперименты над живыми существами? 


  • 2

#1591
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всем здрасьте

Есть аквариум литров 130, с неделю, как вылавливаю ежедневно по рыбешке, точнее трупику... Никакий новой рыбы за последнее время не селила, никаких новых растений, нового корма. Освещение, фильтрация, аэпация тоже как обычно, подмены, раз в 7 - 10 дней, вода отстоянная. Началось с моллинезии, за ними по гуппи в день, сейчас чую на подходе апистограмма. За день до смерти либо держаться на поверхности, либо наоброт, на дне. Внешне выглядят как обычно. Как спасать остатки рыб? 


  • 0

#1592
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всем здрасьте

Есть аквариум литров 130, с неделю, как вылавливаю ежедневно по рыбешке, точнее трупику... Никакий новой рыбы за последнее время не селила, никаких новых растений, нового корма. Освещение, фильтрация, аэпация тоже как обычно, подмены, раз в 7 - 10 дней, вода отстоянная. Началось с моллинезии, за ними по гуппи в день, сейчас чую на подходе апистограмма. За день до смерти либо держаться на поверхности, либо наоброт, на дне. Внешне выглядят как обычно. Как спасать остатки рыб? 

много вариантов. кислородное голодание и переедание на ум приходят сразу. хорошо бы узнать вторичные признаки после смерти - изменение цвета плавников, жабр, ерошение чешуи и т.д.


Сообщение отредактировал Makarov: 03.09.2015, 15:52:00

  • 0

#1593
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

много вариантов. кислородное голодание и переедание на ум приходят сразу. хорошо бы узнать вторичные признаки после смерти - изменение цвета плавников, жабр, ерошение чешуи и т.д.

После смерти изменяется цвет, бледнеют 


  • 0

#1594
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер! У меня моя попугаиха опять отнерестилась! Это уже третий раз за два месяца! Выкопала яму в грунте и отложила там горку икринок.
Хотела поменять губку в фильтре, так она меня четыре раза укусила! Такое желание дикое появилось из неё рыбный супчик сделать! Гоняет остальных жителей по аквасу, охраница хр...... фигова! Может, есть какие нибудь противозачаточные для рыбех?
  • 0

#1595
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Добрый вечер! У меня моя попугаиха опять отнерестилась! Это уже третий раз за два месяца! Выкопала яму в грунте и отложила там горку икринок.
Хотела поменять губку в фильтре, так она меня четыре раза укусила! Такое желание дикое появилось из неё рыбный супчик сделать! Гоняет остальных жителей по аквасу, охраница хр...... фигова! Может, есть какие нибудь противозачаточные для рыбех?

Ого, прям экшн целый!

 

А у меня какая то фигня с тернецией происходит. У нее что-то с верхней челюстью. Сначала рот не закрывался, но она ела, сейчас верхняя челюсть вообще деформировалась. Не знаю как ей помочь. Сфотать не получается, он все время отворачивается.

Все серые тернеции побледнели.


  • 0

#1596
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня утром дочка кормила рыбок и испуганно прибежала ко мне."Мааааа! Там какая то фигня с нашей улиткой! Иди посмотри!" Пошла. Посмотрела. Действительно, выглядит принеприятнийше! Ну, я то, конечно, поняла, что это она свой воздухоотвод вытянула. Видно, лень ей ползти дальше на поверхность, вот и вытянула побольше. Но смотрится, скажу я вам!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20150907_130749.jpg
  • 20150907_130706.jpg

  • 3

#1597
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сегодня утром дочка кормила рыбок и испуганно прибежала ко мне."Мааааа! Там какая то фигня с нашей улиткой! Иди посмотри!" Пошла. Посмотрела. Действительно, выглядит принеприятнийше! Ну, я то, конечно, поняла, что это она свой воздухоотвод вытянула. Видно, лень ей ползти дальше на поверхность, вот и вытянула побольше. Но смотрится, скажу я вам!!!!!

Прикольно!... А мои то по грунту спринт дают, по на кормушке плавают, по объедают сомика в кокосе....


  • 0

#1598
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем здрасьте
Есть аквариум литров 130, с неделю, как вылавливаю ежедневно по рыбешке, точнее трупику... Никакий новой рыбы за последнее время не селила, никаких новых растений, нового корма. Освещение, фильтрация, аэпация тоже как обычно, подмены, раз в 7 - 10 дней, вода отстоянная. Началось с моллинезии, за ними по гуппи в день, сейчас чую на подходе апистограмма. За день до смерти либо держаться на поверхности, либо наоброт, на дне. Внешне выглядят как обычно. Как спасать остатки рыб?

Как Ваши рыбешки? Живы? Выздоровели, или все также?
  • 0

#1599
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Как Ваши рыбешки? Живы? Выздоровели, или все также?

Мор к счастью прекратился. Что это было мне все равно не понятно... 


  • 0

#1600
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый вечер! У нас те, кто держит креветок?

Проблема следующая:

5 дней назад перезапустила креветочник (меняла грунт, пересадила растения, добавила коралы). После перезапуска посадила в акву (15 л) 2-х мальков анцитрусовых вуалевых альбиносов и уехала на несколько дней. Аквы оставила на попечение племянника... кормить, вкл и выкл свет. С рыбами в 2-х аквах все хорошо, а вот креветки стали белеть и умирать. За 2 дня 5 штук вытащила... Причем последнюю я наблюдала в процессе умирания... она начала белеть с хвостика и была почти неподвижна. Обычно они как только к ним приближаешься - кидались на утек, а эта села на палец и даже не пыталась куда-либо сбежать. Я пересадила ее натравку и занялась своими делами... Чуть позднее я ее вытащила уже беленькую. Причем цвет у них стал как будто их сварили.... Остальные креветки, вроде чувствуют себя не плохо, есть парочка с икрой. Вместе с креветками со дня убрала несколько таблеток со спирулиной, которые уже начали портится. Так же произвела подмену воды 25%.

Кто знает, что это было? Может перекорм?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.