Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1541
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Нужен совет!!!
В трехлитровую банку с мальками нужно аэрацию? Малькам пару часов отроду!
Их пузыриками не убьет?
  • 0

#1542
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

:weep:  скалярка моя на дне......

Уже?! Сочувствую....Значит точно забили. От инфекции так быстро бы не ушла. Не зря вторая голубая на всех кидается, защищала она ее...

 

эта скалярка теперь всех в акве загоняла и забила, кроме комет.... от нее даже барбус тарится по кушарам....

у мужа аж нервы сдали... хотел ей шелбан дать... ограничелся тем, что поймал ее в сачок, придержал в нем секунд 5 и выпустил обратно... мне тоже так жалко всех загнанных и я просто свет им выключила, что бы спать шли


  • 0

#1543
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а за рыбку переживаю как за ребенка.... он у меня температурил 3 дня....

столько радости было, когда домой его привезли и он аквариумы увидел! сказал, что это самый лучший подарок и мы самые лучшие родители! а тут такое несчастье... даже не знаю как ему сказать завтра об этом  :weep:


  • 0

#1544
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

эта скалярка теперь всех в акве загоняла и забила, кроме комет.... от нее даже барбус тарится по кушарам....

у мужа аж нервы сдали... хотел ей шелбан дать... ограничелся тем, что поймал ее в сачок, придержал в нем секунд 5 и выпустил обратно... мне тоже так жалко всех загнанных и я просто свет им выключила, что бы спать шли

 

ну, за свою любовь мстит.....укрытий побольше сделайте, чуток поскандалят и помирятся, главное, что бы всем было где спрятаться.


  • 0

#1545
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 


 

эта скалярка теперь всех в акве загоняла и забила, кроме комет.... от нее даже барбус тарится по кушарам....

у мужа аж нервы сдали... хотел ей шелбан дать... ограничелся тем, что поймал ее в сачок, придержал в нем секунд 5 и выпустил обратно... мне тоже так жалко всех загнанных и я просто свет им выключила, что бы спать шли

 

ну, за свою любовь мстит.....укрытий побольше сделайте, чуток поскандалят и помирятся, главное, что бы всем было где спрятаться.

 

Спасибки!


  • 0

#1546
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А вот, к стати, если потом еще одну голубую скалярку купить... Они в пару собьются снова? Или они пару выбираю 1 раз и на всю жизнь и живут потом в одиночестве?


  • 0

#1547
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Теперь мальки (штук так 60, не посчитаешь!) сидят в трехлитровой банке, а мамашек в общий аквариум закинули. И что теперь с ними делать? Я им в банку грунт положила и воткнула живое густое растение. Пущай прячутся! А кормить то, чем? У меня ничего такого для малышей нет! В нете почитала, пока измельчила в муку сухие хлопья для рыб и им закинула. Интересно, сколько штук выживет?

первые пару дней мальки живут за счет желточного мешка, так что кормить их не было такой острой необходимости.

 

В зоомагазинах продают корм для мальков, красненький такой. можно давать по чуть-чуть, чтобы вода не мутнела.


  • 1

#1548
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Девушки, сорри, зачем так "очеловечивать" рыбок!  Читаю и прифигеваю слегка уже.........  Вот, решил чиркнуть = не выдержал!!

Так, пройдемся по вопросам последних двух страниц........

Тернециям ХОРОШО - вот они и окрасились!  Плюс брачный наряд.  Они периодически будут менять оттенок, но главное блеск!  Здоровая рыба = ВСЕГДА чистой расцветки - без мутности!!

Теперь по скалярке........ Жаль конечно рыбёху, но по виду - она уже давно больна была..... Она на фото - совсем тонкая, а это ненормально!   Брюшко совсем впалое....  Здоровая рыба = плотная!  Не истощённая и не вздутая!! И ещё, больную рыбу - часто забивают соседи!! Что и произошло. Это норма. Причём, порой, хозяева ещё не видят болезни, а рыбы уже это замечают и начинают атаковать ослабшую и больную особь.    

Цихловые - образуют пары, но убиваться по половинке скалярии явно не будут. Купите замену = подходящего размера и пола = и всё.......  Некоторые скалярии - бывают задирами, но это редко, посадите в аквас несколько скалярий (сообразно объёму банки!!!! не перенаселяя её!!), и всё, конфликтов будет меньше.......  Ну и конечно МНОГО растений и укрытий никто не отменял!!  =-))))))     Кстати, золотушек = лучше  отдельно держать от тропических рыб = на мой вкус........

 

Теперь по гуппёхам........  ПОЗДРАВЛЯЮ!!  =-)))))))  Аэратор в банку = обязательно!!  Желательно с самым мелким камнем!   Корм........  Купите спец-корм для мальков.  Лучше мороженный, но на худой конец и мелко истёртые хлопья сойдут или артемия......  Кормить, как и всю малышню = понемногу, но (первое время) почаще.......  Следите за водой!!  Она быстро портится в таком объёме!!  В общем, возни Вам МНОГО предстоит и терпения нужно прилично.........  Удачи!!!!!!  =-))))))))  Думаю, что всё получится!

@Маришка1941, Жаль, что Вы с аквасом завязываете......  =-((((((   Почему???

Всем удачи!!    И здоровых питомцев!  Не очеловечивайте их слишком = пожалуйста!  =-))))))) 


  • 1

#1549
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А вот, к стати, если потом еще одну голубую скалярку купить... Они в пару собьются снова? Или они пару выбираю 1 раз и на всю жизнь и живут потом в одиночестве?

Врят ли где найдете, редко они в продаже появляются, может найти пару может нет, в одиночестве живут.


  • 0

#1550
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

@Маришка1941, Жаль, что Вы с аквасом завязываете......  =-((((((   Почему???

Всем удачи!!    И здоровых питомцев!  Не очеловечивайте их слишком = пожалуйста!  =-))))))) 

Привет белиссимо. Дело в том, что скалярии у Машушы мои. Фото у нее вышло неудачное, на самом деле пара голубых выглядела вот так

 

5ebb118f6c1e.jpg

 

они были очень плотными, толстенькими и блестящими, я иногда даже переживала, что они наедаются больше остальных и толстые для скалярий, они очень связаны с самого детства, по этому вторая так сильно мне кажется теперь всех гоняет, везде и всегда только вдвоем. Были очень красивы за счет необычного окраса, по этому жалко очень, особенно мне, т.к. я их ростила и знаю какие они были.

 

А по моей банке............завязать с этим делом уже невозможно! Сами знаете. Все сложилось по другому. Сбылась мечта идиота и я заселила банку оскарами и птериком. :D


  • 0

#1551
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Маришка1941,  Тогда странновато........  Рыбки действительно хорошие были!  Может тогда совсем уж плохие условия сложились......  Несколько часов без аэрации в 100литрах, без перенаселения, вроде и не критично, но может рыбы крупные, да и обитали в более хороших условиях, вот и сказалось..........  Новичкам - лучше молодых рыбок заселять (ИМХО) они более пластичны к смене условий.......  

Жалко, что так сложились несколько факторов...  =-((((   Красивые рыбёхи были.......  

Ну раз мечталка сбылась =ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  =-)))))))  Не знаю даже смог-ли-бы я расстаться  с яркой компашкой рыб, с кучей живых растений, взамен на пару крупных рыбин с искусственной флорой..........   Наверное, я-бы вторую банку обдумывал-бы....... =-))))))   Крупняк, типа астронотусов, = красота конечно завораживающая!!! Медитация прям сплошная!!  =-))))))   Поздравляю!!!  Удачи!!!  Пусть БАААЛЬШУЩИМИ растут!!!!  =-)))))))))))


  • 0

#1552
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

@Маришка1941,  Тогда странновато........  Рыбки действительно хорошие были!  Может тогда совсем уж плохие условия сложились......  Несколько часов без аэрации в 100литрах, без перенаселения, вроде и не критично, но может рыбы крупные, да и обитали в более хороших условиях, вот и сказалось..........  Новичкам - лучше молодых рыбок заселять (ИМХО) они более пластичны к смене условий.......  

Жалко, что так сложились несколько факторов...  =-((((   Красивые рыбёхи были.......  

Ну раз мечталка сбылась =ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  =-)))))))  Не знаю даже смог-ли-бы я расстаться  с яркой компашкой рыб, с кучей живых растений, взамен на пару крупных рыбин с искусственной флорой..........   Наверное, я-бы вторую банку обдумывал-бы....... =-))))))   Крупняк, типа астронотусов, = красота конечно завораживающая!!! Медитация прям сплошная!!  =-))))))   Поздравляю!!!  Удачи!!!  Пусть БАААЛЬШУЩИМИ растут!!!!  =-)))))))))))

Да, было не просто, т.к. и малек наплодился и остальных с малька растила, и первое заселение вообще в моей жизни, но.....оскары перевесили, честно, уж слишком я их долго хотела и ждала. Спала и видела... :D а вторую банку нуващщще не куда ставить, я за место для этой то боролась огого как, поборола слава богу, но еще, совсем уж никак, когда нибудь осуществлю другую мечту, большого размера банку, но это дай бог когда условия жилищные будут позволять. :)

А по скаляркам, мне кажется просто в драке подбили ее добро т.к. новенькая, она медлительнее второй всегда была, и сдачи никогда не давала, а вторая да! Могла и сдали отвалить добро! Что сейчас и происходит...


  • 0

#1553
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

А вот, к стати, если потом еще одну голубую скалярку купить... Они в пару собьются снова? Или они пару выбираю 1 раз и на всю жизнь и живут потом в одиночестве?

Врят ли где найдете, редко они в продаже появляются, может найти пару может нет, в одиночестве живут.

 

я знаю, как минимум 3 магазина, где они продаются


  • 0

#1554
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну сегодня голубая уже почти никого не гоняет... думаю, успокаивается....


  • 0

#1555
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Скажите, пожалуйста, что это за рыбки серенькие такие, с черным пятном на хвосте и красными глазами? Мне они достались от родни и никто не помнит как они называются.
  • 0

#1556
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
И, кстати, на видео хорошо видно тернецию. Такая же яркая как Ваши, mashusha.
  • 0

#1557
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений



Скажите, пожалуйста, что это за рыбки серенькие такие, с черным пятном на хвосте и красными глазами? Мне они достались от родни и никто не помнит как они называются.

Это разновидность тетр, "филомена" или она же "моэнкаузия красноглазая".


  • 0

#1558
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кстати, золотушек = лучше  отдельно держать от тропических рыб = на мой вкус........

Белиссимо, а почему вы рекомендуете комет отсадить? 


Сообщение отредактировал mashusha: 30.07.2015, 17:09:17

  • 0

#1559
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Наверное меня жёстко раскритикуют любители золотушек, но это мой взгляд и я никому его не навязываю...... =-)))  Я напишу, а дальше сами и только сами решайте = ОК?? =-)))))

Золотушки = очень любят много покушать (включая растения, которые для красоты высаживались), покакать и порыться в грунте...... И они быстро вырастают в крупных рыб, к  тому-же и не самых изящных........ (100 литров = им маловато немного)      В общем, они красивые, но с тропическими рыбками, на МОЙ вкус, не очень стыкуются эстетически.........  (Думаю, скоро Вы поймёте о чём я - когда рыбёхи подрастут......)  И ещё, золотухи = мирные и уживаются со многими, но вот ИМ плавники покусать = любят многие.  Ну и последнее, золотые рыбки не требуют подогрева воды.  Ничего, в подгретой воде им тоже неплохо, но всёж лучше им воду специально не греть..........  

Вот моё видение ситуации.......  Я не настаиваю! =-)))))  Думаю, что выселить золотушек Вы не сможете (красивые они и яркие), но потом Вы во многом поймёте о чём я счас писал........ И следующее заселение уже проведёте более осмысленно...... (без обид! =-)))))  Через золотушек и я проходил и все проходили и я Вас прекрасно понимаю! Это уже потом, глядя на толстые сардельки, копающиеся в иле и еле умещающиеся в 100 литрах, в окружении изящной мелочи из Амазонки = понимаещь, что что-то напортачил...... =-))))) А уж создать акккуратные и плотные Амазонские заросли = это уже почти в фантастику превращается, когда эти милые яркие бульдозеры пасутся в иле в поисках вкусняшек.........  А это они любят! =-)))))) )

В общем, жду кучу красных тапков в свой огород..... =-))))))  Я уважаю золотушек, но отдельно и в большом аквасе!!  (может с сомиком крупным)  А в сборной банке = они лидируют, но немного не к месту.........  Чистое ИМХО!   =-)))


  • 0

#1560
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений



Скажите, пожалуйста, что это за рыбки серенькие такие, с черным пятном на хвосте и красными глазами? Мне они достались от родни и никто не помнит как они называются.

Это разновидность тетр, "филомена" или она же "моэнкаузия красноглазая".
Спасибо! Хоть буду знать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.