Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1461
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Я ничего не кладу им возле кондера хорошо банки стоят и отлично
  • 0

#1462
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

всем привет.Задрали меня китайские лампы погружные.Хватает на пару месяцев... запарился уже покупать каждый раз по 700 тенге.У всех они постояно перегарают или может секрет есть какой?


Я вот по этой причине и не стала больше брать их
  • 0

#1463
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я ничего не кладу им возле кондера хорошо банки стоят и отлично

 

у меня кондер в другой части комнаты совсем, не пойдет.

 

есть конечно охлаждающие установки для акваса, но цены не интересные. От 100 000 тенге:

 

15830_400wh.jpg


Сообщение отредактировал Makarov: 16.07.2015, 17:13:33

  • 0

#1464
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 

 

Попробуйте сходить с этим вопросом на акву кз, там опыта и практики побольше, нежели тут, соответственно и подсказать могут что то дельное.


  • 0

#1465
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

всем привет.Задрали меня китайские лампы погружные.Хватает на пару месяцев... запарился уже покупать каждый раз по 700 тенге.У всех они постояно перегарают или может секрет есть какой?

Я вот по этой причине и не стала больше брать их

Дык...а чем аквариум освещается???так рыбки глубоководными станут)))
  • 0

#1466
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вечер добрый, люди добрые!
Я окончательно убедилась, что в моей банке завелась "черная борода или вьетнамка".
Мне посоветовали применить фуразолидон:
На 200л.упаковку фуразолидона растворить и в течении следующих 6-7дней делать подмену воды.
Кто-нибудь боролся с этим чудом?
Может, у кого есть свои варианты?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#1467
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

всем привет.Задрали меня китайские лампы погружные.Хватает на пару месяцев... запарился уже покупать каждый раз по 700 тенге.У всех они постояно перегарают или может секрет есть какой?

Я вот по этой причине и не стала больше брать их

Дык...а чем аквариум освещается???так рыбки глубоководными станут)))

Моим достаточно что на крышки
  • 0

#1468
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Про свет
В маленьком аквасе просто светильник на прищепке с лампой, и рыбы довольны, и растения.
В 150 литрах было в крышке две лампы, мало было, муж переоборудовал, добавил третью, теперь хватает. Тоже пробовала погружные -не впечатлилась совсем
  • 0

#1469
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вечер добрый, люди добрые!
Я окончательно убедилась, что в моей банке завелась "черная борода или вьетнамка".
Мне посоветовали применить фуразолидон:
На 200л.упаковку фуразолидона растворить и в течении следующих 6-7дней делать подмену воды.
Кто-нибудь боролся с этим чудом?
Может, у кого есть свои варианты?
Заранее всем спасибо!

Вы уверены про фуразолидон? Может все таки фурацилин? Фуразолидон лекарство от поноса вроде...

У меня были какие то водоросли, не знаю точно какие, но черные. Решила проблему путем перемывания всех растений под обычной водой из под крана и завела двух лисичек. Лисички чудесные водорослееды и всю эту гадость вывели на два счета.


  • 0

#1470
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А еще у меня вчера случайная радость. Мы даже и не заметили кто именно и когда успел размножится, но обнаружили малька еллоу рядом с черепашкой. Он один. Видимо других слопали. А этот оказался такой умницей и прятался в черепашку. приключиласьuploadfromtaptalk1437204973324.jpg

Сообщение отредактировал КеНГа: 18.07.2015, 13:38:40

  • 0

#1471
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вечер добрый, люди добрые!
Я окончательно убедилась, что в моей банке завелась "черная борода или вьетнамка".
Мне посоветовали применить фуразолидон:
На 200л.упаковку фуразолидона растворить и в течении следующих 6-7дней делать подмену воды.
Кто-нибудь боролся с этим чудом?
Может, у кого есть свои варианты?
Заранее всем спасибо!

Вы уверены про фуразолидон? Может все таки фурацилин? Фуразолидон лекарство от поноса вроде...
У меня были какие то водоросли, не знаю точно какие, но черные. Решила проблему путем перемывания всех растений под обычной водой из под крана и завела двух лисичек. Лисички чудесные водорослееды и всю эту гадость вывели на два счета.

Спасибо!

А лисичек можно с цихлидами? Не сожруть?
  • 0

#1472
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вечер добрый, люди добрые!
Я окончательно убедилась, что в моей банке завелась "черная борода или вьетнамка".
Мне посоветовали применить фуразолидон:
На 200л.упаковку фуразолидона растворить и в течении следующих 6-7дней делать подмену воды.
Кто-нибудь боролся с этим чудом?
Может, у кого есть свои варианты?
Заранее всем спасибо!

Регулярные подмены воды или как уже подсказали - водорослееды.


  • 0

#1473
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Спасибо!

А лисичек можно с цихлидами? Не сожруть?

У меня они прекрасно живут с еллоу и дельфином. Но дельфин еще молоденький. Сначала покупала маленьких лисичек в "Живом мире" на Толе би. Обе быстро умерли. Потом купила на птичке уже побольше. С ними все в порядке. Чистят хорошо.

Сообщение отредактировал КеНГа: 18.07.2015, 21:03:26

  • 0

#1474
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Коллеги, кто как борется с жарой в своих банках? Кто-нить дальше бутылок со льдом пошёл в данном вопросе? :)

Добрый вечер. Последние 3 дня в моей банке температура стала 32 градуса, заморозила баклашку на 2 литра воды, кинула в аквас, растворился кусок за минут 8, ну.....минус 1 градус добилась :D. Литраж такой же как у Вас.


  • 0

#1475
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Срочным образом делюсь ампуляриями ( от 1см. и более) за улыбку.
Улиток много..
  • 0

#1476
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Добрый вечер. Последние 3 дня в моей банке температура стала 32 градуса, заморозила баклашку на 2 литра воды, кинула в аквас, растворился кусок за минут 8, ну.....минус 1 градус добилась :D. Литраж такой же как у Вас.


На наш с вами литраж я кладу 4 бутылки со льдом (каждая по полтора литра). Удалось снизить температуру с 32 до 27 градусов.
  • 0

#1477
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день всем!

Решились завести рыбок сыну. Посоветуйте с чего начать? У меня лично опыта в этом никакого. Супруг, не смотря на то, что в все детство у него были рыбки, ничего вразумительного мне объяснить не смог....


  • 0

#1478
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

начать с пролистывания\изучения хотя бы данной ветки. неоднократно всплывала эта информация. ну и на просторах интернета куча литературы и советов.


  • 1

#1479
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Добрый день всем!

Решились завести рыбок сыну. Посоветуйте с чего начать? У меня лично опыта в этом никакого. Супруг, не смотря на то, что в все детство у него были рыбки, ничего вразумительного мне объяснить не смог....

Добрый день. Вы не обижайтесь, но, действительно, тут Вам никто ничего не ответит т.к. ответов на ваш вопрос невероятное количество в нете. Что значит с чего начать? Определитесь для начала чего Вы вообще то хотите....


  • 0

#1480
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Добрый день всем!

Решились завести рыбок сыну. Посоветуйте с чего начать? У меня лично опыта в этом никакого. Супруг, не смотря на то, что в все детство у него были рыбки, ничего вразумительного мне объяснить не смог....

Добрый день. Вы не обижайтесь, но, действительно, тут Вам никто ничего не ответит т.к. ответов на ваш вопрос невероятное количество в нете. Что значит с чего начать? Определитесь для начала чего Вы вообще то хотите....

Нам отдают аквариум на 100 л. Но кроме аквариума больше ничего нет. Теперь вопрос: что туда еще нужно купить, прежде чем запускать рыбок и где все это лучше смотреть?


Сообщение отредактировал mashusha: 20.07.2015, 18:32:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.