Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1421
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

на выходных все помыла замену воды сделала

желательно бы растений живых, все таки они сильно помогают в нормальном поддержании многих параметров воды. Роголистника киньте туда, погодите недельку и попробуйте подселить кого нибудь.


  • 0

#1422
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня запустила хромиса обратно в общий аквас. Интереееесно-о! За время его отсутствия попугай занял его место и теперь хромис тут же кинулся отоевывать свой уголок. Они "бодаются", а вокруг собрались все рыбы и с интересом наблюдают! Разве что попкорна для полной картины не хватает! Кино! У меня даже сложилось впечатление, что они их подбадривали! Попугай выдержал почти 40 минут, потом забился за фильтр. Зато хромис опять похорошел, покраснел, довольный. Теперь астронотусом заинтересовался.
Ну всё, подбодрились, повеселились, скуку разогнали. Пойду отселю обратно этого бандита.
  • 2

#1423
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

zidashka

От хромиса вам лучше избавится, конечно. Когда то в подростковом возрасте у меня был опыт их содержания, кроме себя, они никого больше не любят. Отец мне купил огромный аквас с семейством этих рыб, и точно  так же потом мы его продали, в том же составе :D , через несколько лет.

 

У меня, наконец, наступил мир в банке. Правда для этого пришлось отдать тетр бриллиантовых и меченосцев. Теперь неоны и гуппи могут нормально существовать. Последние еще размножаются со страшной силой, правда в отдельном аквариуме, яслях, так сказать)


  • 0

#1424
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

zidashka
От хромиса вам лучше избавится, конечно. Когда то в подростковом возрасте у меня был опыт их содержания, кроме себя, они никого больше не любят. Отец мне купил огромный аквас с семейством этих рыб, и точно  так же потом мы его продали, в том же составе :D , через несколько лет.
 
У меня, наконец, наступил мир в банке. Правда для этого пришлось отдать тетр бриллиантовых и меченосцев. Теперь неоны и гуппи могут нормально существовать. Последние еще размножаются со страшной силой, правда в отдельном аквариуме, яслях, так сказать)

У меня сейчас еще 2 гуппи ждут потомства
Скажите правда что они каждый месяц плодятся?
  • 0

#1425
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

У меня сейчас еще 2 гуппи ждут потомства
Скажите правда что они каждый месяц плодятся?

 

 

мне кажется, что даже чаще)))


  • 0

#1426
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прикол! Четыре дня назад у меня пропал уже второй псевдотрофиус. Сегодня я ловила по банке хромиуса и в погоне подвигала декорации. И у меня появился псевдотрофиус! Живехонький!
Сначала медленный, но я ему перед носом корма подсыпала, так слопал и уже через полчаса как новенький! Носится по аквасу!
Ну, я перед хромисом извинилась, что зря на него наезжала. Ещё раз передвигала все декорации, такую муть подняла! Но, к сожалению, больше никто не нашёлся.
Хотя, всёравно, одного еллоу и одного псевдотрофиуса кто то же "приговорил"! Пусть это будет хромиус, сегодня он крайний.
  • 2

#1427
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Вот и славно.

Значится, завтра забираем дракончика. Полиптеруса 22 см. Вроде не может он моих покусать.

Два вопроса. Первый. Гуманно ли покупать мальков на корм?

Вопрос второй... Сом большой и васильковый цихлид, мне казалось дерутся. А потом я увидела - играют... Погонялки, прятки. Как это возможно? Я уже Ваську хотела отселить за агрессивность - да нет, не нахожу никаких повреждений ни у того, ни у другого. Потом увидела, что сом то еще тот... Неужели играют?


  • 0

#1428
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я своим тоже даю мальков. Интересно наблюдать как они охотятся. Уж на что астронотус у меня ленивый, медленный, важный, а забросишь мальков, так он, оказывается, такой шустряга! Мальков , конечно, жалко, но где то ооооочень глубоко в душе. А насчет гуманности - все мы в этом мире чья то еда!
  • 0

#1429
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Алекс,
А какие у вас гуппи? Вы их продаете? Или всех себе оставляете? А фото можно?
Доча хочет гуппи завести в маленьком на 20л.. аквасе.
"Мама, я хочу синеньких и блестящих!"
Пока думаем.
  • 0

#1430
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Доча хочет гуппи завести в маленьком на 20л.. аквасе.
"Мама, я хочу синеньких и блестящих!"
Пока думаем.

в 20 л лучше петушков завести. Они и синенькие есть, и компрессор им не нужен


  • 0

#1431
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Алекс,
А какие у вас гуппи? Вы их продаете? Или всех себе оставляете? А фото можно?
Доча хочет гуппи завести в маленьком на 20л.. аквасе.
"Мама, я хочу синеньких и блестящих!"
Пока думаем.

у меня обычные вот еще хочу взять себе синих и зеленых вообщем разных

нет не продаю у меня аквас большой и вот хочу чтоб их там было много


  • 0

#1432
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Алекс,
А какие у вас гуппи? Вы их продаете? Или всех себе оставляете? А фото можно?
Доча хочет гуппи завести в маленьком на 20л.. аквасе.
"Мама, я хочу синеньких и блестящих!"
Пока думаем.

Месяц назад запускали аквас сестре. Захотелось ей табун гуппи в 170 литрах. Купили на птичке, рыба хорошая, очень красивая и вся разная. Если не ошибаюсь 250 тенге пара. Если надо, поищу телефон.


  • 0

#1433
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

обычных можно взять по 100 тенге все остальные по 250 штука


  • 0

#1434
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

провела прополку , образовалась большая чашка самых неприхотливых растений (другие пока у меня не растут :lol:, выживают ) - валиснерия спиралевидная, элодея и роголистник.

поменяла бы на че-нибудь, типа ампулярий, ветку другого растения и тп

(район Абая-Сейфуллина)


  • 0

#1435
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В последнее время мой астронотус часто лежит на дне. Когда лежит, у него абсолютно ничего не шевелится! Спит что ли? Может, у кого есть астронотус, у него такое же поведение? Вообще, он у меня очень малоподвижный. Плавает с таким важным видом, что доча ему кличку "генерал" дала! Кушает хорошо, иногда молодежь гоняет, когда достают. Чистенький. Может, просто ленивый?

Прикреплённые изображения:

  • 20150711_005438.jpg
  • 20150711_005600.jpg

  • 0

#1436
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем большое спасибо за отзывы о гуппи!
  • 0

#1437
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В последнее время мой астронотус часто лежит на дне. Когда лежит, у него абсолютно ничего не шевелится! Спит что ли? Может, у кого есть астронотус, у него такое же поведение? Вообще, он у меня очень малоподвижный. Плавает с таким важным видом, что доча ему кличку "генерал" дала! Кушает хорошо, иногда молодежь гоняет, когда достают. Чистенький. Может, просто ленивый?

Доброго времени. Оскары конечно лениво-важные, но на дне обычно не лежат, если только не при выключенном свете и в тишине, когда спят. Если раньше такого поведения не наблюдалось, я имею ввиду именно лежки на дне, то вероятно, что приболел, ну а в принципе, если корм берет с аппетитом, значит жить будет.  :) Смотрите внимательно на изменения поведения и внешних данных.


  • 0

#1438
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В последнее время мой астронотус часто лежит на дне. Когда лежит, у него абсолютно ничего не шевелится! Спит что ли? Может, у кого есть астронотус, у него такое же поведение? Вообще, он у меня очень малоподвижный. Плавает с таким важным видом, что доча ему кличку "генерал" дала! Кушает хорошо, иногда молодежь гоняет, когда достают. Чистенький. Может, просто ленивый?

А еще, понаблюдайте за какуськами, если бело прозрачные, значит точно, что то не в порядке в его организме. Может Вы корм поменяли? Или, что в рацион добавили? Может подселили кого к нему по соседству? Вариантов масса на самом деле..... Вообще, оскары рыбы сильные, так просто не сдаются. Ну а в принципе, причина могла возникнуть и в следствии нерегулярных подмен, сифонки, перекорма и конечно же переселения. Объем то у Вас каков? И население каково? Вы вот не так давно двигали декорации и муть подняли, так может аммиак причина сему? У остальных возможно иммунитет более силен, нежели у него.


  • 0

#1439
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Товарищи, вопрос таков: кто нибудь, когда нибудь вылечивал водянку? Если да, как у Вас это получилось??? Разве это реально??? :spy:


  • 0

#1440
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Неделю назад апистограмму электрик блю купили на птичке, ее раздуло как шарик и глаза, как при базедовой болезни. Марина это тоже водянка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.