Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1481
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Действительно, для запуска аквариума можно мноооооого разных советов получить, но выбирать все равно сами, по зову души, будете!
100л..хороший объем для фантазии.
Если будете цихлид заводить, то Вам нужно все искусственные растения и грунт простой, не питательный.
А если хотите живые растения в аквариуме, то и грунт нужен соответствующий, и освещение побольше, и аэрацию посильнее....... Куча вариантов!!!
Вы хотите много рыбок? На Ваш объем можно штук 20 разных маленьких разноцветных рыбешек взять, красиво будет! Или штуки 3-4, но больших, важных и "солидных".
Пока просто запускайтесь, и ходите, смотрите, выбирайте, но ничего не берите, а просто прикидывайте, что же Вам нравится, потому как обратно в магазин Вы рыбку не вернете.
Новый аквас, это классно! Простор для идей!
Удачи Вам!
  • 0

#1482
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Нам отдают аквариум на 100 л. Но кроме аквариума больше ничего нет. Теперь вопрос: что туда еще нужно купить, прежде чем запускать рыбок и где все это лучше смотреть?

 

 

 

Грунт, фильтр на 100 литровый объем, внешний не нужен, берите не дорогой внутренний, обычный, если есть у аквариума крышка, то в нее лампы, если нет, нужно придумать крышку и к ней присобачить лампы, обычные дневного света, для удобства кормления рыб, кормушку, плавающую на поверхности, сачек, ну и желательно живых растений, хотя бы самых простых и неприхотливых как новичку, растения помогут создать в воде нужный дисбаланс для рыб и нормального состояния самой банки. Где все брать? Особо разницы нет, но все же имеет значение где Вы проживаете и Ваши материальные способности, на пример на "птичке" дешевле, в "живом мире" дороже, в магазине по любому дороже будет нежели на птичке, можете сразу туда поехать, там и грунт и все остальное купите. С рыбами времени определиться тоже у Вас еще валом, не вздумайте пожалуйста рыб сразу покупать и не поленитесь, почитайте в нете статьи по "запуску аквариума", надеюсь прислушаетесь, иначе деньги на ветер, разочарования, нервные расстройства, мигрень, дипрессия.........ну....и. т.д. :D в общем, почитайте как правильно запускать, на запуск уйдет минимум неделя, а лучше 2 недели в полном рабочем состоянии банку погонять без рыб, а уж потом и за питомцами поедите, туда же на птичку. А пока там будете приобретать причиндалы для банки как раз и присмотритесь по красоте, названиям, ценам к рыбам и через неделю вторую приедите и будете точно знать за кем именно. По растениям, если берете живые, а не искусственные, нужен должный слой и фракция грунта, об этом почитайте там же в просторах нета, по рыбам - аналогично, нужно смотреть, что Вам по картинкам приглянулось, а потом, обязательно, :idea:  смотреть совместимость выбранных Вами пород и конечно же литраж на одну особъ определенной породы. Чем крупнее рыбу захотите в аквариуме, тем меньшее количество этих рыб на Ваш литраж сможете посадить. То, что улитки чистят аквариум - не верьте! Они загадят его очень быстро и толку не принесут, для этого нужно взять парочку каких нибудь рыб-чистильщиков. Если хотите для красоты улиток, то, пожалуйста.


  • 0

#1483
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Алекс,
А какие у вас гуппи? Вы их продаете? Или всех себе оставляете? А фото можно?
Доча хочет гуппи завести в маленьком на 20л.. аквасе.
"Мама, я хочу синеньких и блестящих!"
Пока думаем.

Месяц назад запускали аквас сестре. Захотелось ей табун гуппи в 170 литрах. Купили на птичке, рыба хорошая, очень красивая и вся разная. Если не ошибаюсь 250 тенге пара. Если надо, поищу телефон.

 

КеНГа, можно мне телефон в личку?


  • 0

#1484
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нам отдают аквариум на 100 л. Но кроме аквариума больше ничего нет. Теперь вопрос: что туда еще нужно купить, прежде чем запускать рыбок и где все это лучше смотреть?

Например здесь: http://alma-ata.alm....rice:from]=free

Или здесь: http://aqa.kz/forums/prochee.64/


  • 0

#1485
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Действительно, для запуска аквариума можно мноооооого разных советов получить, но выбирать все равно сами, по зову души, будете!
100л..хороший объем для фантазии.
Если будете цихлид заводить, то Вам нужно все искусственные растения и грунт простой, не питательный.
А если хотите живые растения в аквариуме, то и грунт нужен соответствующий, и освещение побольше, и аэрацию посильнее....... Куча вариантов!!!
Вы хотите много рыбок? На Ваш объем можно штук 20 разных маленьких разноцветных рыбешек взять, красиво будет! Или штуки 3-4, но больших, важных и "солидных".
Пока просто запускайтесь, и ходите, смотрите, выбирайте, но ничего не берите, а просто прикидывайте, что же Вам нравится, потому как обратно в магазин Вы рыбку не вернете.
Новый аквас, это классно! Простор для идей!
Удачи Вам!

Благодарю за совет


  • 0

#1486
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

Нам отдают аквариум на 100 л. Но кроме аквариума больше ничего нет. Теперь вопрос: что туда еще нужно купить, прежде чем запускать рыбок и где все это лучше смотреть?

 

 

 

Грунт, фильтр на 100 литровый объем, внешний не нужен, берите не дорогой внутренний, обычный, если есть у аквариума крышка, то в нее лампы, если нет, нужно придумать крышку и к ней присобачить лампы, обычные дневного света, для удобства кормления рыб, кормушку, плавающую на поверхности, сачек, ну и желательно живых растений, хотя бы самых простых и неприхотливых как новичку, растения помогут создать в воде нужный дисбаланс для рыб и нормального состояния самой банки. Где все брать? Особо разницы нет, но все же имеет значение где Вы проживаете и Ваши материальные способности, на пример на "птичке" дешевле, в "живом мире" дороже, в магазине по любому дороже будет нежели на птичке, можете сразу туда поехать, там и грунт и все остальное купите. С рыбами времени определиться тоже у Вас еще валом, не вздумайте пожалуйста рыб сразу покупать и не поленитесь, почитайте в нете статьи по "запуску аквариума", надеюсь прислушаетесь, иначе деньги на ветер, разочарования, нервные расстройства, мигрень, дипрессия.........ну....и. т.д. :D в общем, почитайте как правильно запускать, на запуск уйдет минимум неделя, а лучше 2 недели в полном рабочем состоянии банку погонять без рыб, а уж потом и за питомцами поедите, туда же на птичку. А пока там будете приобретать причиндалы для банки как раз и присмотритесь по красоте, названиям, ценам к рыбам и через неделю вторую приедите и будете точно знать за кем именно. По растениям, если берете живые, а не искусственные, нужен должный слой и фракция грунта, об этом почитайте там же в просторах нета, по рыбам - аналогично, нужно смотреть, что Вам по картинкам приглянулось, а потом, обязательно, :idea:  смотреть совместимость выбранных Вами пород и конечно же литраж на одну особъ определенной породы. Чем крупнее рыбу захотите в аквариуме, тем меньшее количество этих рыб на Ваш литраж сможете посадить. То, что улитки чистят аквариум - не верьте! Они загадят его очень быстро и толку не принесут, для этого нужно взять парочку каких нибудь рыб-чистильщиков. Если хотите для красоты улиток, то, пожалуйста.

 

Спасибо, Маришка. Птичий мне ближе всего.

Вчера мне достался старый аквариум с рыбками. Зеленюююючий такой! В нем нет грунта, несколько камней и парочка искусственных растений. Живут в нем гупешки, шт 6-7 вместе с мальками (на мой взгляд это мальки, только чутокс подросшие), 2 тернеции, 1 платиновая скалярия маленькая (если я не ошибаюсь), 1 барбус и парочка улиток. Банка на 20 литров. Пока 100 литров буду готовить - займусь спасением народа в этом аквариуме.

Насколько я понимаю, народ нужно пересадить куда-нидь, аквариум отмыть, налить в него чистой воды и воды из аквариума, в которой рыбки плавали. И прежде чем пересаживать рыбок обратно в аквариум к ним нужно по чуть-чуть наливать чистой воды и только потом переселять туда население. Все верно? или я что-то напутала?


Сообщение отредактировал mashusha: 21.07.2015, 09:49:44

  • 0

#1487
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

И вот еще такой момент: воду обязательно отстаивать нужно из под крана или можно бутилированную им залить на первый раз? отстоявшейся пока еще нет... только сегодня утром залила.

К стати, ей хватит дня 4-5 отстояться? или все-таки неделю должна выстоять?


  • 0

#1488
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ха-ха-ха! Сегодня при кормлении нечаянно уронила на пол банку с сухим гранулированным кормом!На шум прибежали мои домашнии питомцы. У меня два кота (британец и бенгальская) и собачка йорк. Так они слопали всё, что рассыпалось и даже подрались из за остатков!
Интересно, что же они туда кладут?
Может, тогда давать цихлидам кошачий и собачий корм? Прикольно!

(Что то у меня смайлики не включаются, не могу их найти)
  • 0

#1489
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

голова крУгом! подскажите, мне для 100 литров компрессор нужен? и в чем отличие от распылителя... 


  • -1

#1490
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

голова крУгом! подскажите, мне для 100 литров компрессор нужен? и в чем отличие от распылителя... 

Не нужен, я уже сказала, купите внутренний фильтр на 100 литров любой на подобии вот такогоhttp://www.aquafanat...-view-23-2.html


Сообщение отредактировал Маришка1941: 21.07.2015, 11:38:12

  • 0

#1491
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо, Маришка. Птичий мне ближе всего.

 

 

Все правильно понимаете, но, сделайте проще, просто каждый день или через день делайте подмену в 20 литровой банке не меняя всю воду, за это время запустите банку на 100 литров, как погоняете 100 литровку туда всех переселите, Вам из 20 литров их в любом случае убирать, можно в таком литраже только гуппех оставить, остальным там тесно как в карцере, растения и камни вытащите, пусть пустой стоит и подмены подмены.....по 30%, вода станет чище и все останутся целыми. Вода желательно что б дня 3 отстоялась, бутилированную я бы не стала заливать, но все же я не соблюдаю 3 дня и отстаиваю сутки полтора и делаю подмену. Пусть все пока постоит, завтра подмену сделаете той водой которую сегодня утром налили и все будет нормально.


  • 0

#1492
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Спасибо, Маришка. Птичий мне ближе всего.

 

 

Все правильно понимаете, но, сделайте проще, просто каждый день или через день делайте подмену в 20 литровой банке не меняя всю воду, за это время запустите банку на 100 литров, как погоняете 100 литровку туда всех переселите, Вам из 20 литров их в любом случае убирать, можно в таком литраже только гуппех оставить, остальным там тесно как в карцере, растения и камни вытащите, пусть пустой стоит и подмены подмены.....по 30%, вода станет чище и все останутся целыми. Вода желательно что б дня 3 отстоялась, бутилированную я бы не стала заливать, но все же я не соблюдаю 3 дня и отстаиваю сутки полтора и делаю подмену. Пусть все пока постоит, завтра подмену сделаете той водой которую сегодня утром налили и все будет нормально.

 

Спасибушки!


  • 1

#1493
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Спасибушки!

 

 

Пожалуйста, обращайтесь. :)


  • 0

#1494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

попросили разместить: отдам в дар 2х скалярий (нападают на мелких рыбок), район Сейфуллина-Шолохова

 

общаться в скайп tsmisher


  • 0

#1495
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

голова крУгом! подскажите, мне для 100 литров компрессор нужен? и в чем отличие от распылителя... 

компрессор само собой нужен для аэрации воды.


  • 0

#1496
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

компрессор само собой нужен для аэрации воды.

 

Вы считаете что фильтра с аэрацией недостаточно на 100 л?


  • 0

#1497
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

 

компрессор само собой нужен для аэрации воды.

 

Вы считаете что фильтра с аэрацией недостаточно на 100 л?

 

не рассмотрел, что он с аэрацией.


  • 0

#1498
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

не рассмотрел, что он с аэрацией.

 

 

Дык я ж вроде ссылку дала........ там все с аэрацией.


  • 0

#1499
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

 

не рассмотрел, что он с аэрацией.

 

 

Дык я ж вроде ссылку дала........ там все с аэрацией.

 

а вообще, по своему опыту, когда была банка поменьше с внутренним фильтром и аэрацией - все равно ставил доп.компрессор. 


  • 0

#1500
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

а вообще, по своему опыту, когда была банка поменьше с внутренним фильтром и аэрацией - все равно ставил доп.компрессор. 

 

 

ну это может от пород рыб зависит, мне к примеру на 300 литров вполне хватает фильтра, причем, с учетом того, что он не регулируемый и я сама поток воздуха регулирую с помощью прищепки, и практически весь воздух у меня перекрыт, оставляю очень маленький поток воздуха и с 23:00 до 11:00 след. дня у меня и вовсе выключен фильтр. Никто не жалуется :D . А вообще, многие спорят по поводу кислорода, мнения расходятся, одни говорят, без аэрации никак воду не насытить, другие же говорят, что она вовсе не нужна, весь смысл в потоке и вибрации воды, главное, что бы было течение, но я как не старалась, без аэрации у меня никто нормально обитать не желает...... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.