Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1441
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Неделю назад апистограмму электрик блю купили на птичке, ее раздуло как шарик и глаза, как при базедовой болезни. Марина это тоже водянка?

Нет, водянка так быстро не проявляется, она возникает постепенно и достаточно длительно т.к. к примеру, рыбу можно спутать  беременной, а она с таким пузом может плавать и 2 и 3 мес, ну и соответственно потом понимаешь, что не беременность это вовсе, а водянка. Вы может быть заселяли ее не правильно, расскажите как именно все происходило, пошагово, если не сложно, конечно, думаю, многим может помочь предостеречься таким образом от ошибок на Вашем опыте. Начиная с покупки и заканчивая смертью. У меня тоже был такой случай, но там я сама виновата была, не было еще опыта и купила самца скалярии больного, который еле еле держался до того пока я его в банку не заселила, как заселила, тоже вздулся, выпучил глаза и помер, еще и заселяла неправильно.


  • 0

#1442
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Заселяла вроде правильно, минут сорок водички из аквариума подливала, потом в аквариум запустила. Их две было , одна нормальная, плавает с  вуалехвостыми рамирези, а та еще живая, я ее отсадила и капнула sera costapur. пока лежит на дне, но наверное не очухается. Жалко, очень  красивая рыбка.  :cry:  Она сразу странно вела себя, пряталась и не кушала. Надо было присмотреться при покупке, но вряд ли я что увидела, тоже опыта пока нет.


  • 0

#1443
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем! Я тут недавно выяснила, что у моей дочи с подружками есть такое развлечение : "А давайте рыбок покормим!" Им интересно смотреть как рыбы кидаются за кормом, и они могут за день по 2-3 раза их покормить. Плюс я их тоже кормлю. А я гадаю, что это мои питомцы такие ленивые и на дне лежат! Да они просто малость обожрамшись! Сейчас они у меня на строгой диете - голодовке.
  • 0

#1444
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Для Маришки1941
Спасибо! Какушки у нас хорошие-уж покакаем, так покакаем!
Банка у меня на 200л.. И живности в нем, я так думаю, что даже маловато:
1 астронотус 5 месячный
2 голубых псевдотрофиуса, тоже еще маленькие
2 елоу
1 попугай подросток
1 сомик прилипала

Кстати, не подскажите? Можно попугая поймать и тупо салфеткой протереть? Ему ничего не будет? Выживет?
А то он у меня за последнии 2 дня как то загрязнился. Пятнами черными пошел по всему телу, на плавниках и на глазах чуть чуть. Очень похоже на черные водоросли.Они как небольшой налет. Сам нормальный, живенький и какает и кушает хорошо.
  • 0

#1445
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет.Задрали меня китайские лампы погружные.Хватает на пару месяцев... запарился уже покупать каждый раз по 700 тенге.У всех они постояно перегарают или может секрет есть какой?
  • 0

#1446
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кстати, не подскажите? Можно попугая поймать и тупо салфеткой протереть? Ему ничего не будет? Выживет?
А то он у меня за последнии 2 дня как то загрязнился. Пятнами черными пошел по всему телу, на плавниках и на глазах чуть чуть. Очень похоже на черные водоросли.Они как небольшой налет. Сам нормальный, живенький и какает и кушает хорошо.

:lol: :lol: :lol:  Пусть кто-нибудь на видео это снимет как Вы будете попугая протирать салфеткой. :lol:  :lol:  :lol:

У меня два раза разные самки петушков застревали в фильтре. Пришлось их очень основательно потрогать и однажды даже надавить на пузико, что бы вытащить, да еще и чешуя на спинке деформировалась. Иначе никак не получалось. Думала не выживут, но пронесло. Обе живы. Вид имели потрепанный после таких приключений, но выжили. Так что не думаю, что салфетка сильно повредит, хотя я еще ни разу не слышала, что бы рыбку кто то салфеткой вытирал)))

Только салфетку бумажную и намочить обычной водой, без химии.


Сообщение отредактировал КеНГа: 14.07.2015, 00:43:12

  • 0

#1447
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Для Маришки1941
Спасибо! Какушки у нас хорошие-уж покакаем, так покакаем!
Банка у меня на 200л.. И живности в нем, я так думаю, что даже маловато:
1 астронотус 5 месячный
2 голубых псевдотрофиуса, тоже еще маленькие
2 елоу
1 попугай подросток
1 сомик прилипала

Кстати, не подскажите? Можно попугая поймать и тупо салфеткой протереть? Ему ничего не будет? Выживет?
А то он у меня за последнии 2 дня как то загрязнился. Пятнами черными пошел по всему телу, на плавниках и на глазах чуть чуть. Очень похоже на черные водоросли.Они как небольшой налет. Сам нормальный, живенький и какает и кушает хорошо.

Какахи должны быть нормального цвета, если добавляется белый цвет - значит подкрался кабздец к питомцу. А на счет папугая, ох и насмешили Вы меня :lol: , я след. за кенгой в очереди позырить на видео как будет происходить протирание бедного попугая :lol: ....А ежели серьездно, не вздумайте этого делать! Никаких водорослей нет, есть стрессовое состояние в следствии которого папугаи чернеют, либо идут пятнами от серого до черного цвета. Ну а стрессовать они могут по многим причинам с учетом того, что рыба очень чувствительна и обидчива. Ну так же можете сказать спасибо девочкам, переживающим, что питомцы голодны, возможно они то и преподнесли Вашему папугаю стресс благодаря перекорму, от перекорма, кстати мог скакануть и аммиак и нитраты, в следствии, опять же чего и оскару стало не совсем хорошо и решил он все же прилечь и полежать в ожидании как минимум подмены воды.


  • 1

#1448
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Для Маришки1941
 

А вообще то......когда у Вас происходил запуск акваса и когда именно было заселение в особенности оскара и попугая??? Что то мне подсказывает, что очень недавно.


  • 0

#1449
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Действительно, аквас у нас всего то с месяц. Достался, так сказать, по наследству. Попугай и хромис в нем уже были и уже на правах "дедов" приняли остальных. Прикол в том, что когда попугай и хромис были в банке одни, то попугай конкретно гонял хромиса! Тот из под фильтра не вылазил! А когда подселила остальных, то сначала они вдвоем, дружненько так, обкусали астронотуса и "прессовали" вновь прибывших, а потом хромис красавец стал "наезжать" и на попугая, да так конкретно, что у попугая мордочка вся в лохмах была!
Этот хромис всех в банке построил, что у меня аквас пустой казался - все по углам сидели. Отсадила его, что бы народ не нервировать. Сидит теперь в отсаднике. Ищу ему новых хозяев. Пока не получается.
Запускала аквариум по правилам и подсаживала так же - подливала, выдерживала и т.д. и т.п..
Но попугай у меня недавно пятнами пошел.
Блииин! А может, он по хромису заскучал? Дружбан, все таки!20150714_190315.jpg 20150714_190315.jpg
  • 0

#1450
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот такой грязнулька стал. За пару дней "замарался", и пятна на вид такие, будто их легко можно протереть! Вот меня и посетила мысль о салфетке!
  • 0

#1451
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вот такой грязнулька стал. За пару дней "замарался", и пятна на вид такие, будто их легко можно протереть! Вот меня и посетила мысль о салфетке!

Вот это от стресса и есть, не вздумайте пожалуйста его все же тереть....время от времени может проходить и появляться снова, вплоть до того, что он может быть весь практически поченеть оставляя только проблески желтого цвета.


  • 0

#1452
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

... А когда подселила остальных, то сначала они вдвоем, дружненько так, обкусали астронотуса и "прессовали" вновь прибывших...
... Дружбан, все таки!...

А это уже из серии "Против кого дружить будем" )))

Все как у людей, кстати, особенно власть имущих. Сначала вместе пробиваются, а потом друг другу глокту перегрызают из-за кормушки.

 

Пятна и стресс, конечно, плохо. Но по-моему, он с пятнами очень симпатичненько выглядит. Хорошенький такой


  • -2

#1453
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Два дня назад почистила все декорации от водорослей, растения промыла и сделала внеплановую подмену воды. Результат не заставил себя ждать! Вот сейчас смотрю на попугая и вижу что черноты стало заметно меньше! Все таки я думаю, что дело в водорослях. Вот уж не думала, что водоросли могут цеплятся и расти на рыбах!
  • 0

#1454
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спасибо всем!!!
! Приятно видеть, что твои сообщения читают и участвуют в обсуждениях! Это действительно помогает!

Сообщение отредактировал zidashka: 15.07.2015, 23:47:17

  • 0

#1455
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Красивая рыбка! Нравится он мне! Но! Бандит!,!
Хотя, может, он только в нашей компании такой смелый. В другой, может, прийдет к "консенсусу"!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20150716_004910.jpg

  • 0

#1456
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Коллеги, кто как борется с жарой в своих банках? Кто-нить дальше бутылок со льдом пошёл в данном вопросе? :)


  • 0

#1457
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Два дня назад почистила все декорации от водорослей, растения промыла и сделала внеплановую подмену воды. Результат не заставил себя ждать! Вот сейчас смотрю на попугая и вижу что черноты стало заметно меньше! Все таки я думаю, что дело в водорослях. Вот уж не думала, что водоросли могут цеплятся и расти на рыбах!

Вы молодец, что последовали совету по подмене, но, я столько писала писала и Вы меня так и не услышали. Никакие водоросли на рыбу никогда не цепляется, если только она не трупик и не валяется таким макаром уже 2 недели, тогда да, на ней и водоросли появятся. А у Вас с попугаем не происходит ничего опасного, страшного, плохого и т.д. - это нормальное явление реакции черных пигментных клеток на стрессовое состояние, это пигментация на генном уровне и никто в мире с этим ничего сделать не может, никакими красящими кормами Вы это тоже не уберете,  если Вы вникните глубже и узнаете от каких производных пород рыб была создана парода папугая, то поймете откуда эти загрязнения. Он будет грязным время от времени всю свою жизнь, были плохие условия - он пошел пятнами благодаря генам, Вы улучшили условия содержания - рыбам стало чем дышать, стрессовое состояние немного улучшилось и пятна чуть сошли, он в любую минуту может и очиститься и загрезниться.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 16.07.2015, 15:45:13

  • 0

#1458
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Коллеги, кто как борется с жарой в своих банках? Кто-нить дальше бутылок со льдом пошёл в данном вопросе? :)

Знаю, ставят вентиляторы, но мне кажется толку нет, он ведь в любом случае гоняет теплый воздух...а в том году я тоже бутылку погружала. Но в маленькую банку, 33 литра. В большой слава богу не нагревается так. А у Вас какая температура в банке и кто в ней находится?


  • 0

#1459
zidashka

zidashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я кладу кусочки льда из холодильника в фильтр. Сильно не увлекаюсь. У меня в аквасе 28. В комнате 26. Хватает!
Правда, сегодня днем наш попугай оказался девочкой! Столько икры наметала! Скорее всего из за повышенной температуры. Жаль, что впустую. Отгоняет всех от своей пещерки. Интересно, когда она поймет, что все напрасно? Но икры!!! На бутерброд хватит!
  • 0

#1460
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
А у Вас какая температура в банке и кто в ней находится?

300 литров, 28,5 градусов, золотые караси и сомики - для первых это совсем не хорошо :( ну, значит, снова начну бутыли сувать со льдом.. 

 

ставят вентиляторы, но мне кажется толку нет,

однозначно. 

 

Я кладу кусочки льда из холодильника в фильтр.

для меня маловато будет, да и фильтр внешний, канистра.


Сообщение отредактировал Makarov: 16.07.2015, 16:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.