Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1501
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

не рассмотрел, что он с аэрацией.

 

 

Дык я ж вроде ссылку дала........ там все с аэрацией.

 

 

 

 

не рассмотрел, что он с аэрацией.

 

 

Дык я ж вроде ссылку дала........ там все с аэрацией.

 

Маришка, еще раз огромное вам спасибо!

Нашла, один из тех, что были в ссылке.

Осталось растениями засадить и чуть-чуть погодить ))))


  • 0

#1502
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

так же взяла пару сомиков


  • -1

#1503
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

пока посидят в общем аквариуме


  • -1

#1504
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Маришка, еще раз огромное вам спасибо!

 

Нашла, один из тех, что были в ссылке.

Осталось растениями засадить и чуть-чуть погодить ))))

 

Да, пожалуйста, не жалко.... :) Ну что я Вам могу еще сказать........поздравляю! Вы тоже погрязли в аквариумистику! И помните! Чем дальше, тем больше и больше и еще больше, даже если ставить некуда... :D


  • 0

#1505
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

так же взяла пару сомиков

каких именно? Анциструсов что ли?


  • 0

#1506
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

так же взяла пару сомиков

каких именно? Анциструсов что ли?

 

да, анцитрусовые


  • 0

#1507
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

Маришка, еще раз огромное вам спасибо!

 

Нашла, один из тех, что были в ссылке.

Осталось растениями засадить и чуть-чуть погодить ))))

 

Да, пожалуйста, не жалко.... :) Ну что я Вам могу еще сказать........поздравляю! Вы тоже погрязли в аквариумистику! И помните! Чем дальше, тем больше и больше и еще больше, даже если ставить некуда... :D

 

:)  спасибо!

Я надеюсь, что уже в следующем году мы будем жить в своем доме - там проще будет  :idea: сделаем отдельную комнату с аквариумом и будем там отдыхать


  • 0

#1508
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Марина, у меня сразу к вам еще один вопрос возник....

у меня есть раковины и кораллы с мертвого моря.... их можно как-то подготовить, что бы в аквариум положить? или морские лучше не стоит?


  • 0

#1509
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

и еще, думаю посадить в аквариум креветок... и как сомиков, можно садить хоть 1, хоть 5?


  • 0

#1510
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

мне красненькие понравились, вишни


  • 0

#1511
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Марина, у меня сразу к вам еще один вопрос возник....

у меня есть раковины и кораллы с мертвого моря.... их можно как-то подготовить, что бы в аквариум положить? или морские лучше не стоит?

Можете положить раковины и кораллы так, ничего не будет. По анцикам посмотрите в их описании какой литраж на 1 сомика, я бы 4-5 штук в 100 литровку посадила точно. А вот по креветкам я профан ващще........может кто другой, что умное подскажет, но я знаю точно, с рыбами ни с какими их не садят, или это аквариум с рыбами или это креветочник. Совмещать никак вроде не выйдет... Да и если честно объем позволяет завести очень интересных рыб, а вот креветочник Вы можете сделать в 20 литровке попозже.


  • 0

#1512
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Марина, у меня сразу к вам еще один вопрос возник....

у меня есть раковины и кораллы с мертвого моря.... их можно как-то подготовить, что бы в аквариум положить? или морские лучше не стоит?

Можете положить раковины и кораллы так, ничего не будет. По анцикам посмотрите в их описании какой литраж на 1 сомика, я бы 4-5 штук в 100 литровку посадила точно. А вот по креветкам я профан ващще........может кто другой, что умное подскажет, но я знаю точно, с рыбами ни с какими их не садят, или это аквариум с рыбами или это креветочник. Совмещать никак вроде не выйдет... Да и если честно объем позволяет завести очень интересных рыб, а вот креветочник Вы можете сделать в 20 литровке попозже.

 

Спасибо за рекомендацию. А раковины и кораллы обрабатывать стандартно? прокипятить, а потом в раствор марганца?


  • 0

#1513
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Спасибо за рекомендацию. А раковины и кораллы обрабатывать стандартно? прокипятить, а потом в раствор марганца?

 

 

Соль оставшаяся на ракушках не концентрированная на столько, что бы навредить рыбам, вот если бы это были ракушки с Капчагая или еще откуда - местного разведения, то, обязательно нужно было бы прокипятить, я ни разу не одну ракушку с соленой воды даже кипятком не обдала, не говоря уже о марганце или кипячении, солью лечат рыб добавляя ее в воду, по этому можете не кипятить и т.д. т.к. никакого вреда никому не причините это точно.


  • 0

#1514
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Действительно, для запуска аквариума можно мноооооого разных советов получить, но выбирать все равно сами, по зову души, будете!
100л..хороший объем для фантазии.
Если будете цихлид заводить, то Вам нужно все искусственные растения и грунт простой, не питательный.
А если хотите живые растения в аквариуме, то и грунт нужен соответствующий, и освещение побольше, и аэрацию посильнее....... Куча вариантов!!!
Вы хотите много рыбок? На Ваш объем можно штук 20 разных маленьких разноцветных рыбешек взять, красиво будет! Или штуки 3-4, но больших, важных и "солидных".
 

Прошу прощения, какие цихлиды в ста литрах? Ну разве, что апистограммы или принцессы... Если второй вариант, то аквариум должен быть видовой ибо, принцессы очень территориальны и в таком маленьком объёме другая живность жить не сможет... Опять же, и апистограммы и принцессы не едят траву, а посему можно смело засаживать аквариум растениями...  ;)


  • 0

#1515
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

mashusha

 я не в праве давать советы, но на такой объём присмотрелась бы к нано рыбкам. Есть чудные расборы: галактика, эритромикрон, эспеи (это то, что можно достать у вас в Алматы)... Если засадить аквариум какими нибудь папоротниками и мхом, закинуть красивых коряг и запустить стайку нанок, телевизор отойдёт на задний план))) Ракушки, конечно, положите... Но сдаётся мне, что после того, как по дну разместите растительность и запустите рыбок, морская атрибутика будет извлечена)))

Что касается компрессора, то, на мой скромный взгляд, дополнительная аэрация совершенно не помешает, а если учесть тот факт, что фильтр имеет свойство забиваться... плюс смотрится достаточно прикольно)


Сообщение отредактировал Tacca: 22.07.2015, 18:43:11

  • 1

#1516
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

mashusha

 я не в праве давать советы, но на такой объём присмотрелась бы к нано рыбкам. Есть чудные расборы: галактика, эритромикрон, эспеи (это то, что можно достать у вас в Алматы)... Если засадить аквариум какими нибудь папоротниками и мхом, закинуть красивых коряг и запустить стайку нанок, телевизор отойдёт на задний план))) Ракушки, конечно, положите... Но сдаётся мне, что после того, как по дну разместите растительность и запустите рыбок, морская атрибутика будет извлечена)))

Что касается компрессора, то, на мой скромный взгляд, дополнительная аэрация совершенно не помешает, а если учесть тот факт, что фильтр имеет свойство забиваться... плюс смотрится достаточно прикольно)

Тасса. Добрый вечер. А Вы подскажите что нибудь барышне по поводу креветок, у Вас если не путаю и улитки и креветки были, Вы разбираетесь наверняка в них.


  • 0

#1517
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

mashusha

 я не в праве давать советы, но на такой объём присмотрелась бы к нано рыбкам. Есть чудные расборы: галактика, эритромикрон, эспеи (это то, что можно достать у вас в Алматы)... Если засадить аквариум какими нибудь папоротниками и мхом, закинуть красивых коряг и запустить стайку нанок, телевизор отойдёт на задний план))) Ракушки, конечно, положите... Но сдаётся мне, что после того, как по дну разместите растительность и запустите рыбок, морская атрибутика будет извлечена)))

Что касается компрессора, то, на мой скромный взгляд, дополнительная аэрация совершенно не помешает, а если учесть тот факт, что фильтр имеет свойство забиваться... плюс смотрится достаточно прикольно)

Тасса. Добрый вечер. А Вы подскажите что нибудь барышне по поводу креветок, у Вас если не путаю и улитки и креветки были, Вы разбираетесь наверняка в них.

 

Здравствуйте Марина! Если заселять аквариум исключительно нанорыбой, то сожительство с креветками будет очень даже кстати... Но, насколько я поняла, у девушки планируется "компот" из барбусов, скалярий и гуппи. Последние безобидны, но первые два жильца сожрут и глазом не моргнут... Тоже относится и к анциструссам. 

С анциками Машуша, наверное, тоже поторопилась. Есть замечательные лорикарии с тем же "принципом действия", но более скромными размерами. А для очистки растений, если Машуша решит сделать травник, у ваших частников я видела чудную рыбку - отоцинклюсса. 

Что касается улиток, то надо сразу тщательно обдумать. Ампулярии, к примеру, жрут растения так, что слышно их чавканье.. Катушки плодятся с неимоверной скоростью, те же недостатки имеют и меланьи. Но улитки придают некую натуральность аквариуму. 


  • 0

#1518
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

mashusha

 я не в праве давать советы, но на такой объём присмотрелась бы к нано рыбкам. Есть чудные расборы: галактика, эритромикрон, эспеи (это то, что можно достать у вас в Алматы)... Если засадить аквариум какими нибудь папоротниками и мхом, закинуть красивых коряг и запустить стайку нанок, телевизор отойдёт на задний план))) Ракушки, конечно, положите... Но сдаётся мне, что после того, как по дну разместите растительность и запустите рыбок, морская атрибутика будет извлечена)))

Что касается компрессора, то, на мой скромный взгляд, дополнительная аэрация совершенно не помешает, а если учесть тот факт, что фильтр имеет свойство забиваться... плюс смотрится достаточно прикольно)

Тасса. Добрый вечер. А Вы подскажите что нибудь барышне по поводу креветок, у Вас если не путаю и улитки и креветки были, Вы разбираетесь наверняка в них.

 

Здравствуйте Марина! Если заселять аквариум исключительно нанорыбой, то сожительство с креветками будет очень даже кстати... Но, насколько я поняла, у девушки планируется "компот" из барбусов, скалярий и гуппи. Последние безобидны, но первые два жильца сожрут и глазом не моргнут... Тоже относится и к анциструссам. 

С анциками Машуша, наверное, тоже поторопилась. Есть замечательные лорикарии с тем же "принципом действия", но более скромными размерами. А для очистки растений, если Машуша решит сделать травник, у ваших частников я видела чудную рыбку - отоцинклюсса. 

Что касается улиток, то надо сразу тщательно обдумать. Ампулярии, к примеру, жрут растения так, что слышно их чавканье.. Катушки плодятся с неимоверной скоростью, те же недостатки имеют и меланьи. Но улитки придают некую натуральность аквариуму. 

 

Тасса, гупи живут у меня в отдельной банке с парочкой розовых данио. Да и сомика одного оставила с ними.

А все остальные обитатели живут теперь в другом аквариуме. Потому что или барбусы или скалярии погрызли почти всех гупи.


  • 0

#1519
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ампулярий у меня тоже всего 2, по 1 в разных аквариумах. И сегодня садила растения - мне показалось, что я там видела несколько малипусеньких катушек


  • 0

#1520
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Товарищи. В срочном порядке распродаю своих рыб, кого интересует данное дело, прошу в личку. Рыбы все здоровые, упитанные и воспитанные, стоимость будет намного ниже нежели на птичке. Соответствующая тема в ближайшее время будет созданна в разделе продаж. 


Сообщение отредактировал Маришка1941: 22.07.2015, 21:30:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.