Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1161
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну хорошоо тогда, а как скалярия с еллоу? Можно ли фото?

 

Да пока нормально. Никаких стычек я не заметила пока. Все целы. Больше всего переживала за неонов, но пока все в порядке. Пытаюсь сфотографировать, но они такие шустрые, что получаются нерезко. Подожду пока они начнут общаться с кошкой, может тогда получится. Мне вообще кажется, что кошка им больше всего нравится. Когда она садится возле аквариума, они все подплывают и долго долго на нее смотрят


  • 0

#1162
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Sumrak32 как мне нравится Ваше оформление пузырьками по задней стенке! Класссссс!

Маришка1941 просто обалденно получилось! Супер! Вы молодец! А что это за красненькие растения? Я тоже такие хочу.

 

А я заселила к себе еще стайку Еллоу. Оказались очень общительными и очень интересуются моей кошкой)))

 

Спасибо...

А на фига цихлид подсадили то? Гуппи...неоны видимо следующие в меню очереди...))


  • 1

#1163
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Sumrak32 как мне нравится Ваше оформление пузырьками по задней стенке! Класссссс!

Маришка1941 просто обалденно получилось! Супер! Вы молодец! А что это за красненькие растения? Я тоже такие хочу.

 

А я заселила к себе еще стайку Еллоу. Оказались очень общительными и очень интересуются моей кошкой)))

 

Спасибо...

А на фига цихлид подсадили то? Гуппи...неоны видимо следующие в меню очереди...))

 

Пересмотрела кучу таблиц совместимости. Везде разные версии. Где то все мои рыбы абсолютно совместимы, где то частично. Жертвами стали только гуппи. Пока во всяком случае. Буду смотреть на динамику.


  • 0

#1164
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да пока нормально. Никаких стычек я не заметила пока. Все целы. Больше всего переживала за неонов, но пока все в порядке. Пытаюсь сфотографировать, но они такие шустрые, что получаются нерезко. Подожду пока они начнут общаться с кошкой, может тогда получится. Мне вообще кажется, что кошка им больше всего нравится. Когда она садится возле аквариума, они все подплывают и долго долго на нее смотрят

 

 

Главное, теперь внимательно смотрите на всю эту картину т.к. я подозреваю еллоу еще малы и по мере роста будут устанавливать свои правила в банке, и с соседями и с растениями. Бывали конечно случаи и когда оскары с травнике жили, но это 1 на миллион.......просто жалко животину, все таки живые, сейчас все хорошо, а потом они остальных просто до смерти могут затюкать и Вы ничего не сделаете, отсадить не куда, отдать не кому, скорее скажете, ну ладно уж, попробовала, тоже опыт........я понимаю, хочется красивых рыбех, очень многих, но, нужно себя держать в руках с необдуманными покупками и понимать, что приобрели под свою ответственность живой организм. Спросите лучше лишний раз тут в ветке совета, но не откажут ведь люди, правда. Обидеть не хочу, не подумайте, просто как говориться "Картина маслом...."....и все таки покажите как нибудь своих новичков, если можно.


  • 0

#1165
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ребята, кто-нибудь пробовал неонов разводить? В стайке одна неониха вдруг как шарик стала, после наблюдения за ней, пришла к выводу, что полная икры))) Буду рада, если поделитесь опытом. Интересно!
  • 0

#1166
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Формучане у кого большой литраж? Предлагаю обмен .. Большая Скалярия и Гурами по 11-12см в длину.. Меняю на более мелких рыб... Меченосцев, Тернеций.малинезий....
  • 1

#1167
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем привет! Подрастает у меня малышня скалярий. Размер около сантиметра. Осталось штук 8-10. Сидят в отсаднике, их бы в объем побольше, быстрее в рост пойдут. Обменяю...на других скалярок (кровь обновить), лабиринтовых, неонов, анцитрусов, мелких цихлид или возможно ваше предложение.

Актуально! Рыбешки 1-2 см. Здоровые, едят хорошо, активные.
  • 0

#1168
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У меня был опыт , так сказать эксперимент, закинула в банку с двумя маленькими елошками взрослого кардинала.....так мальки тут же чуть не вспороли ему брюхо, кардинал был срочно выловен и отправлен обратно в свою банку. Так что плохая это идея, поддерживаю Маришку +1000000
  • 0

#1169
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У меня был опыт , так сказать эксперимент, закинула в банку с двумя маленькими елошками взрослого кардинала.....так мальки тут же чуть не вспороли ему брюхо, кардинал был срочно выловен и отправлен обратно в свою банку. Так что плохая это идея, поддерживаю Маришку +1000000

Ну скорее всего и у барышни уже что то произошло в банке, иначе думаю написала бы в защиту еллоу. А так, врят ли она о своих ошибках станет писать.........


  • 0

#1170
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

У меня был опыт , так сказать эксперимент, закинула в банку с двумя маленькими елошками взрослого кардинала.....так мальки тут же чуть не вспороли ему брюхо, кардинал был срочно выловен и отправлен обратно в свою банку. Так что плохая это идея, поддерживаю Маришку +1000000

Ну скорее всего и у барышни уже что то произошло в банке, иначе думаю написала бы в защиту еллоу. А так, врят ли она о своих ошибках станет писать.........

 

Что ж Вы, Маришка, злая то такая? То мордочкой меня в терминологию тыкаете, то ошибки мне вечно мои вспоминаете, то все мне потери пророчите. Потому и не отписываюсь, что подколки Ваши неприятны, да и некогда мне целыми днями на форуме торчать. ВСЕ у меня живы и здоровы, никто никого не съел больше. В воскресенье первый раз чистили и сифонили аквариум. Все прошло без потерь. Разобрали и почистили компрессор/фильтр. Как ненормальный теперь гоняет воду и воздух. Стал работать очень шумно. Это напрягает.


  • 0

#1171
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Нус, у кого чего нового?...


  • 0

#1172
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

В общем, вот мой барбусятник:

 

в итоге имеем:

барбус черный Puntius nigrofasciatus

барбус вишневый Barbus titteya

барбус суматранский Puntius tetrazona

барбус шуберта Barbus semifasciolatus

 

из прочих - сом анциструс обыкновенный Ancistrus dolichopterus

 

планирую еще взять барбусов Денисони Puntius denisonii


Сообщение отредактировал Sumrak32: 05.02.2015, 21:37:03

  • 1

#1173
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В общем, вот мой барбусятник:

Красиво.... а у Вас шумно работает фильтр и компрессор?


Сообщение отредактировал КеНГа: 05.02.2015, 21:46:08

  • 0

#1174
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

В общем, вот мой барбусятник:


в итоге имеем:
барбус черный Puntius nigrofasciatus
барбус вишневый Barbus titteya
барбус суматранский Puntius tetrazona
барбус шуберта Barbus semifasciolatus

из прочих - сом анциструс обыкновенный Ancistrus dolichopterus

планирую еще взять барбусов Денисони Puntius denisonii

А рыбки давно сидят в аквариуме? Успели уже освоиться?
  • 0

#1175
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Красиво.... а у Вас шумно работает фильтр и компрессор?

 

Спасибо...нет, компрессор брал с минимальным шумом, фильтр - терпимо...

А рыбки давно сидят в аквариуме? Успели уже освоиться?

 

Кроме черных, остальных сегодня взял...ну вроде всё как путем, все разбились на стаи и занимаются своими внутренними делами...))


  • 0

#1176
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Что ж Вы, Маришка, злая то такая? То мордочкой меня в терминологию тыкаете, то ошибки мне вечно мои вспоминаете, то все мне потери пророчите. Потому и не отписываюсь, что подколки Ваши неприятны, да и некогда мне целыми днями на форуме торчать. ВСЕ у меня живы и здоровы, никто никого не съел больше. В воскресенье первый раз чистили и сифонили аквариум. Все прошло без потерь. Разобрали и почистили компрессор/фильтр. Как ненормальный теперь гоняет воду и воздух. Стал работать очень шумно. Это напрягает.

 

 

Вы знаете, я буду умнее Вас и воспроизведу проще - Вашем же салом Вам же и по сусалам! Поясняю......Я в ответе лишь за то, что сказала, и уж точно не за то, как вы это поняли!

 

Дальнейшую беседу и вовсе считаю бессмысленной с таким восприятием критики и ей подобного.........


  • 1

#1177
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В общем, вот мой барбусятник:

 

в итоге имеем:

барбус черный Puntius nigrofasciatus

барбус вишневый Barbus titteya

барбус суматранский Puntius tetrazona

барбус шуберта Barbus semifasciolatus

 

из прочих - сом анциструс обыкновенный Ancistrus dolichopterus

 

планирую еще взять барбусов Денисони Puntius denisonii

Приветствую, мне очень нравится, на темном фоне яркая зелень и красиво парящие стайки. Кто облюбовал строение? Анцик?


  • 0

#1178
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кто облюбовал строение? Анцик?

Приветствую, спасибо...

Да там все крутятся, но в основном анцики и суматры...Теперь мне еще людвигию найти бы, вчера роталу посадил, задний план акваса сразу преобразился.. 


Сообщение отредактировал Sumrak32: 06.02.2015, 08:31:33

  • 0

#1179
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

... Вашем же салом Вам же и по сусалам!.... .

Вот еще и обижаетесь. Говорю же злая. Не обижайтесь, я ж в этом не виновата.

 


Дальнейшую беседу и вовсе считаю бессмысленной с таким восприятием критики и ей подобного.........

 

Вы, вероятно, не обратили внимания на мои посты, но в них я задавала вопросы и просила советы. Критики я не просила. Ответов на вопросы и дельных советов я от Вас тоже не получила, за то критики  и минусов сполна.

 

Вот например:

1) почему после чистки фильтр стал работать очень шумно?

2) как вывести черные водоросли?

3) какими растениями красного цвета можно разнообразить интерьер аквариума?


  • 0

#1180
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Вот например: 1) почему после чистки фильтр стал работать очень шумно? 2) как вывести черные водоросли? 3) какими растениями красного цвета можно разнообразить интерьер аквариума?

скорее всего, шум издает поступающий воздух...ну и как вариант, крыльчатка в голове фильтра...

на счет черных водорослей (борода), гляньте форум http://aqa.kz/ , там вообще много полезной инфы для начинающих и не только...

людвигия, ротала и т.д...в общем, тут вам гугл в помощь... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.