Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1181
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Кто облюбовал строение? Анцик?

Приветствую, спасибо...

Да там все крутятся, но в основном анцики и суматры...Теперь мне еще людвигию найти бы, вчера роталу посадил, задний план акваса сразу преобразился.. 

 

А рыбу то, рыбу, где брали? Ну для общей информации......А вот у моих анциков поменялись вкусы, вчера кинула пол огурца, так на 2 взрослых и 3 мальков и 2 тиломеланий за пару часов ничего не осталось, только маааленький кусочек корочки, сегодня попробую лист салата кинуть. Кстати, мои суматры вчера вечером не отказались таки от кусочка вареной конины :D , дочь постаралась, а они и рады.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 07.02.2015, 15:44:36

  • 0

#1182
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

Приветствую, спасибо...

Да там все крутятся, но в основном анцики и суматры...Теперь мне еще людвигию найти бы, вчера роталу посадил, задний план акваса сразу преобразился.. 

 

Сумрак, а свет у Вас соответствует литражу как положенно по ваттам?


  • 0

#1183
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

А рыбу то, рыбу, где брали? Ну для общей информации...

У Николая брал, я и аквас у него же заказывал еще года 2 или 3 назад, не помню уже...в общем, давно уже с Николаем общаемся... :smoke:  


  • 0

#1184
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

В общем, вот мой барбусятник:

 

в итоге имеем:

барбус черный Puntius nigrofasciatus

барбус вишневый Barbus titteya

барбус суматранский Puntius tetrazona

барбус шуберта Barbus semifasciolatus

 

из прочих - сом анциструс обыкновенный Ancistrus dolichopterus

 

планирую еще взять барбусов Денисони Puntius denisonii

Если вы не против, я хотела бы высказать свое субьективное мнение касательно вашего дизайна и комфорта рыб, в частности барбусов.

 

На мой взгляд, над дизайном нужно еще работать и продумывать. Сейчас нет целостности, аквариум как бы поделен на две части - верх и низ. Барбусы рыбки интересные, активные и своеобразные. Я года три назад держала что-то наподобие барбусятника. Основное население, это были барбусы разбавленные радужницами (атерина красная), из сомов геринохейлусы и анцитрусы. Так вот, в первое время я заметила такую особенность барбусов, что они все время плавали в основном в нижней части аквариума, что меня не очень устраивало, хотелость для эстетичности, чтобы эти бешенные стайки плавали и в средней части аквариума. Я вспомнила, что у меня от цихлидника осталась одна коряга, даже можно сказать бревно, которая мне по дизайну не подошла. Она была вертикальная и не сильно ветвистая. Ну я ее и воткнула в аквариум к барбусам, на нее привязала пару тройку кустиков анубиаса. Если коряга позволяет, в ней можно проковырять дупло и посадить небольшой кустик валиснерии например, почему бы и нет. Так вот это увеличение композиции вверх, ну и пара высоких растений позволило обратить внимание барбусов и они стали интересоваться и подниматься выше в стредний слой аквариума, а порой и выше. Опираясь на данный опыт предлагаю вам подумать над этим дополнением.

 

Также в данный момент все растения у вас расставленны вряд, не просматривается композиция. Может стоит попереставлять местами, а может и добавить пару булыжников (в таком случае коряга и не обязательна). Вообще мне кажется, что барбусы по характеру похожи на цихлид и оформление аквариума можно дополнить какими-то отдельними атрибутами цихлидника. Как например здесь  . Думаю барбусы оценят. И цвет всех используемых камушков выбрать один, например белый, серый или с зеленным оттенком, с бурым. И форму выбрать угловатую, может продолговатую, т.к. фон у вас выполнен именно в таких формах и круглые камушки сейчас смотрятся чужеродными.

 

Вот как-то так))) Возможно это как-то вам поможет.

 

И в добавление хотела еще довавить вот это видео https://www.youtube....Ccq_vnjGk#t=118 Там в одном из представленных аквариумов мне понравился фон, очень напоминает ваш)) Ну и вообще видео хорошее, особенно для начинающих, которые заходят на эту ветку.


  • 0

#1185
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Сумрак, а свет у Вас соответствует литражу как положенно по ваттам?

Сложный вопрос...не могу однозначно ответить да или нет, сами понимаете, тут считать надо и как в принципе, одними ваттами или люменами тут не обойтись...Скажу так, поскольку аквас заказывал у Николая, то свет думаю в порядке, хотя уже и сам кардинально менял подсветку...Кстати, буквально в четверг общался с ним (барбусню взял) и разговор зашел о модернизации существующей крышки акваса, так Николай предложил перейти на диодное освещение, так что, по весне поеду к нему и отдам крышку на переоснащение...ну и заодно еще кое/какие переделки по крышке нужны мне...

 

Касательно непосредственно освещения акваса, в крышке установлено 3 лампы Т5 по 50 см каждая, электрической схемой предусмотрено включение 2ух ламп одновременно и 3ей лампы отдельно...Одна лампа включается примерно на 7-8 часов в сутки, все три лампы одновременно включаю примерно на 3-4 часа в сутки (итого в сутки получаем 11-12 часов освещения). Вода прозрачная, водоросли всякие зеленые и бурые не растут при такой интенсивности освещения...Однако, при включении всех трех ламп на 11-12 часов освещения в аквасе начинают оччччень хорошо плодиться зеленые водоросли, что в принципе и понятно...Так что, каждый подбирать интенсивность и время освещения должен сугубо на своем опыте и с учетом доп. оборудования (система углекислого газа, нитро система и т.д.)... :dont:   


  • 0

#1186
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Если вы не против, я хотела бы высказать свое субьективное мнение касательно вашего дизайна и комфорта рыб, в частности барбусов...
 

Не против, спасибо...

На счет дизайна я еще думаю, возможно, когда буду менять этот фон объемный (староват уже стал, да и приелся малость) на примерно такой же (да да, люблю однако постоянство))), малость переделаю дизайн...Коряги не использую принципиально - ну не везет мне с ними, постоянно вода окрашивается, а увлекаюсь этим делом уже лет так дцать...))

На счет барбусни, сейчас они уже освоились в банке и болтаются по всей толще воды (аж в глазах рябит)))...А вот растючку я еще наверно посажу... :smoke:


  • 0

#1187
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Кто-нибудь знает зоомагазин с хорошим выбором по растючке? и что бы нормальные и не пошамканные растения были...


Сообщение отредактировал Sumrak32: 08.02.2015, 13:17:03

  • 0

#1188
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кто-нибудь знает зоомагазин с хорошим выбором по растючке? и что бы нормальные и не пошамканные растения были..

А как же птичка? Там даже сейчас много.


  • 0

#1189
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Кто-нибудь знает зоомагазин с хорошим выбором по растючке? и что бы нормальные и не пошамканные растения были..

А как же птичка? Там даже сейчас много.

 

Маришка на птичку подсела ))) 


  • 0

#1190
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

А как же птичка? Там даже сейчас много.

Надо будет заехать...спасибо... 


  • 0

#1191
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну и я можно выставлюсь вам на обозрение? ))) 

Начну со своего первого и основного аквариума. Служит он в качестве декоративного. Дорог для души так как покупался с первой зарплаты ))) 

8a5fa76713dat.jpg. В нем сидят 9 подростков мультиков, 1 леопард и 5 анциков (2 зеленых, 3 альбиноса) e833a1c7ec79t.jpg a3c2e0d4bf21t.jpg 6f82e4aa78a0t.jpg Джебо - заводской, литрах 150л. 


Сообщение отредактировал mr.latinos: 08.02.2015, 20:46:03

  • 1

#1192
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Далее стоит вот такая стояка - расчитанная на 320 кг на полку. Нижний - 160 литров, верхний - 120л. 3b092c3843b2.jpg

В нижнем (4 мультика, 4 чернополосых, 1 чего то там золотая )))   afa10e7f72da.jpg

В верхнем (тетрадончики - мои проблемы и бессонницы) a32f16283e75.jpg


Сообщение отредактировал mr.latinos: 08.02.2015, 20:55:08

  • 1

#1193
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И вторая стойка bd41a82fe82ct.jpg

Верхние два аквариума - по 30 литров (мальки гуппешек и мечиков), а так же Маришкины улитки (спасибо) 422e62caa821t.jpg  650d19272468t.jpg

Средние два - выростники. (по 40 литров) 9de179a316e3t.jpg  ee450617383ct.jpg

Нижние два - маточники (по 40 литров) c836a76f4fd0t.jpg  0f64788ee791t.jpg 

Как то так ))) Прошу строго не судить и за качество по голове не бить ((( 


Сообщение отредактировал mr.latinos: 08.02.2015, 21:12:12

  • 2

#1194
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Маришка на птичку подсела ))) 

 

Да просто в последний раз прям много продавалось, думала что нет такого разнообразия зимой, да не тут то было.


  • 0

#1195
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

И вторая стойка 

Верхние два аквариума - по 30 литров (мальки гуппешек и мечиков), а так же Маришкины улитки (спасибо) 

Средние два - выростники. (по 40 литров) 

Нижние два - маточники (по 40 литров)

Как то так ))) Прошу строго не судить и за качество по голове не бить ((( 

Я думала улиток то уже и в помине нет, пожалуйста, ну а сама проблема - бессонница то сытая или как? Слушай, ну, ты молодец, умница, достиг многого, но можно мне лично фото самых суперских рыб, оскаров.....???... :faceoff:  :D ннну ооочень мне хочется их лицезреть.........


  • 0

#1196
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Можно:) в скорее будущем. Как говорил раньше они у меня на бывшей работе в 700 литровом аквариуме.
  • 0

#1197
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Можно :) в скорее будущем. Как говорил раньше они у меня на бывшей работе в 700 литровом аквариуме.

ну ничего, мы подождем......... :rotate:


  • 0

#1198
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хорошо ))) на днях поеду 


  • 0

#1199
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Маришка 1941 по поводу тиломеланий, жрущих или не жрущих траву... У меня кролики живут больше года. До момента приобретения, так же как и Вы, искала информацию. Источники в основном говорили о том, что растения охотно подъедаются улитками. Взяла на свой страх и риск... И ничего. В отличии от тех же ампулярий, чавканье которых было как будто слышно, тилы с растительностью очень аккуратны. Не жрут. 

Аквас классный получился! А Вы уже отвечали на вопрос, как называется то красенькое растеньице?

 

Кенга у моей подруги прекрасно уживаются скаляры с неонами, но ей пришлось избавится от елох, поскольку они оказались драчунами и с аппетитом жевали скалярские плавники. Это я видела своими глазами, не преувеличиваю, но... В её компоте великолепно себя чувствуют танганьикские юлидохромисы... Я уже два года жду, когда они начнут жрать неонов... Ан нет... Тишь, да благодать)))

 

mr.latinos жаль вы не в Бишкеке... Я бы Ваших тетрадонов поставила на полное довольствие))) 


  • 0

#1200
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Принимайте в свои ряды:))) Запустил пруд на целых 20 литров:))

Две гуппи мальки плавают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.