Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1141
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А насчет яркой лампы - норм или перебор?


  • 0

#1142
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

норм или перебор?

а что за банка? 


  • 0

#1143
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

норм или перебор?

а что за банка? 

 

27 л, прямоугольная


  • 0

#1144
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

27 л

объем слишком маленький, если не правильно подберете время освещения, может вода начать цвести, то бишь зеленые водоросли полезут...ставьте часов на 5-6 с неделю, если изменений не будет в плане бурых, как вы тут уже написали, то можете до 8 часов увеличить им "световой день"...


  • 0

#1145
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А насчет яркой лампы - норм или перебор?

Выше тут сегодня кстати писали, по идее на 1 литр воды нужно минимум 0,5 Ватт, а лучше 1 ватт, так что нормально.


  • 0

#1146
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

 

норм или перебор?

а что за банка? 

 

27 л, прямоугольная

 

Свет это хорошо! В аквасе не должно быть темно, а внешнего источника обычно нехватает......  А вот  несчастному анциструсу не позавидуешь......  =-((((((   Бедняга.......   Они конечно могут замедлять своё развитие, но этому = суждено будет навечно карликом остаться увы.......   (((((   Или он будет занимать почти пол-акваса........ (((((((


  • 0

#1147
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Не переживайте за анцика, планирую расширение ))). 50 л хватит ему ?


  • 0

#1148
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лучше-бы 100........  Они медленно растут конечно, но вырастают крупные (20см+)..........  50 = это для лорикарий больше (хоть и впритык) или для мелких видов (гипанциструс зебра и подобных) = до 10см в длину......  (ИМХО.......)


  • 0

#1149
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мммм ... Хочу хотя бы роголистник приростить... Подруга дает мне банками, а он лысеет...
Думаете хватает? У меня литров 60....
А у вас на сколько литров такие прекрасные джунгли?

Возможно у Вас еще показатели воды плохие, это я к тому, что видела банки с оскарами, которым не делал хозяин свет как положенно по ваттам, свет был слабый, но пучек роголистника процветал зацепившись за фильтр.....


  • 0

#1150
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Не переживайте за анцика, планирую расширение ))). 50 л хватит ему ?

Если анцик обычный, хватит, больше 15 см не вырастит. Вообще положено конечно литраж больше, но......


  • 0

#1151
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем привет...

Маришка, красивый аквас...

ну и вот, что получилось в итоге:

 

 зы: шум в кадре, это сына буянит...не пужайтесь такчта... :D

 

и кстати, главные герои в аквасе - барбус черный (Puntius nigrofasciatus)...))

Спасибо. А мне очень понравилось как они стайкой плавают, классно! Кстати, на акве у зумера последний раз были барбусы черный рубин - ну ооочень красивые, мне очень понравились. 


Сообщение отредактировал Маришка1941: 26.01.2015, 01:29:19

  • 0

#1152
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

на акве у зумера

уже нет...)) 


  • 0

#1153
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

на акве у зумера

уже нет...)) 

 

Да да да...но можно попросить его, тем более, что вроде где то читала что он еще из привезет, но снова 100% разберут быстро.


  • 0

#1154
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет! Подрастает у меня малышня скалярий. Размер около сантиметра. Осталось штук 8-10. Сидят в отсаднике, их бы в объем побольше, быстрее в рост пойдут. Обменяю...на других скалярок (кровь обновить), лабиринтовых, неонов, анцитрусов, мелких цихлид или возможно ваше предложение.
  • 0

#1155
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Оказывается скалярки уже больше стали 1-2 см. Быстро растут)))
  • 0

#1156
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Срочно продаются настоящие пираньи количество 7 штук, взрослые по сантиметров 13-15 каждая. Кусок мяса разделывают за секунды. Настоящая экзотика в вашем аквариуме ))) По вопросом в личку ))))  


  • 0

#1157
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Sumrak32 как мне нравится Ваше оформление пузырьками по задней стенке! Класссссс!

Маришка1941 просто обалденно получилось! Супер! Вы молодец! А что это за красненькие растения? Я тоже такие хочу.

 

А я заселила к себе еще стайку Еллоу. Оказались очень общительными и очень интересуются моей кошкой)))


  • 0

#1158
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Sumrak32 как мне нравится Ваше оформление пузырьками по задней стенке! Класссссс!

Маришка1941 просто обалденно получилось! Супер! Вы молодец! А что это за красненькие растения? Я тоже такие хочу.

 

А я заселила к себе еще стайку Еллоу. Оказались очень общительными и очень интересуются моей кошкой)))

 

Благодарю. Старалась, это у меня альтернатера. Простите конечно, а кто Вам на этот раз посоветовал на счет еллоу??? Это ж представители малави, они запросто отгрызут все лишние плавники скалярии Вашей. А кто у Вас там на сегодняшний день остался?


  • 0

#1159
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да все те же, кто и был. Вроде гупей как сожрали, так войны и закончились.
  • 0

#1160
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да все те же, кто и был. Вроде гупей как сожрали, так войны и закончились.

Ну хорошоо тогда, а как скалярия с еллоу? Можно ли фото?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.