Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1121
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну а теперь подсветка.....Еле еле на фото только заметно, но в темноте в реале заметно намного сильнее. Зеленые растения стали светящимися яркими зелеными, красно сиреневые стали бордово сиреневыми, зелено коричневые криптокорины отдают зеленым с красным, ну а главное, рыбы ооочень красиво переливаются под диодами, особенно голубые скалярии, а данио стали ярко розово оранжевыми. Но рыб к сожалению совсем не смогла запечатлить. Ну собственно как смогла........

 

889726922523.jpg3d785d5041df.jpg5a6232175b46.jpg4d8a74a6b536.jpg1bdcd37e8651.jpg2cfdf09834b1.jpgef3ef6e32a89.jpg


  • 1

#1122
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Эхх.. свет увеличила, растения завтра прикуплю. Попробую "по правильному" пути пойти для начала, а там посмотрим  :dandy:

Антипар я бы не стал лить, в нем формальдегин, насколько я помню, в общем-то это яд. Если водоросли не выглядят зеленым точками или нитками, увеличение света должно помочь, тем более, если известно, что его было мало.


  • 0

#1123
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Маришка, Вы тиломелании завели? ))) Прикольно. где нашли если не секрет? А то я у Тимы одного брал, совсем маленьких так и ушли на тот свет мелкими. 


  • 0

#1124
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

 

381da2ccae53.jpg

 

Какая красотищщщщщаааааааааааааааа!!!!!!!  Поздравляю!!!!!!!!!!!!!   Шикарненько! :smoke:

 

Не знаю как уж второй вариант подсветки "вживую" смотрится (по моему = растениям его маловато будет), но со стандартным светом = просто КРАСОТА!

А уж когда ВСЁ это разрастётся! Мммммммммм!!!.........  Просто = прелесть что = будет!


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.01.2015, 11:25:52

  • 1

#1125
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

889726922523.jpg

 Маришка1941

очень красиво!!!++


  • 1

#1126
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мой аквас, но вот проблема, прижился только один вид растюшки, в чем проблема не пойму, чего только не сажала, все худеет и редеет... В итоге веточки лысеют и гниют... Нужен совет...,
  • 1

#1127
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Маришка, Вы тиломелании завели? ))) Прикольно. где нашли если не секрет? А то я у Тимы одного брал, совсем маленьких так и ушли на тот свет мелкими. 

Привет, кстати, от многих слышала, что не приживаются и вымирают постепенно, но все же рискнула. Брала у Василия с аквы кз по 400 т. Но он мне пистии накидать должен был, предложил 2 последние улитки, я согласилась, ну а в общем то он говорит что постоянно продает как малышня подрастает т.к. они у него очень хорошо плодятся. Вот его профиль http://aqa.kz/index.php?showuser=1615, если нужен тел. скажи - скину на вотсап.


  • 0

#1128
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

 

381da2ccae53.jpg

 

Какая красотищщщщщаааааааааааааааа!!!!!!!  Поздравляю!!!!!!!!!!!!!   Шикарненько! :smoke:

 

Не знаю как уж второй вариант подсветки "вживую" смотрится (по моему = растениям его маловато будет), но со стандартным светом = просто КРАСОТА!

А уж когда ВСЁ это разрастётся! Мммммммммм!!!.........  Просто = прелесть что = будет!

 

Спасибо, цветная подсветка включается только на поздний вечер и частично на ночь. А на счет разрастется не знаю, т.к. света мало, а еще лампы ставить, пока в общем не до них. Что примется, то примется.


  • 0

#1129
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

889726922523.jpg

 Маришка1941

очень красиво!!!++

Спасибо.


  • 2

#1130
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Мой аквас, но вот проблема, прижился только один вид растюшки, в чем проблема не пойму, чего только не сажала, все худеет и редеет... В итоге веточки лысеют и гниют... Нужен совет...,

если лысеют то мало наверное света, у меня с одним пестеролистником такая история. Лысый стоит. Как по мне, Вам и не нужны больше растения, так как раз то , что нужно, в меру.


  • 2

#1131
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мммм ... Хочу хотя бы роголистник приростить... Подруга дает мне банками, а он лысеет...
Думаете хватает? У меня литров 60....
А у вас на сколько литров такие прекрасные джунгли?
  • 0

#1132
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мммм ... Хочу хотя бы роголистник приростить... Подруга дает мне банками, а он лысеет...
Думаете хватает? У меня литров 60....
А у вас на сколько литров такие прекрасные джунгли?

у меня 300. Попробуйте еще элодею как я недавно отдавала, она неприхотливая и при плохом освещении у меня растет быстро и без проблем. Ну а вообще, если какую криптокорину посадите - по идее, она должна расти просто медленно и в высоту, будет к свету тянуться но расти.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 25.01.2015, 14:10:15

  • 1

#1133
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

у меня 300. Попробуйте еще элодею как я недавно отдавала, она неприхотливая и при плохом освещении у меня растет быстро и без проблем. Ну а вообще, если какую криптокорину посадите - по идее, она должна расти просто медленно и в высоту, будет к свету тянуться но расти.

 

Спасибо++

Elodea-canadensis.jpg

такого не сажала...попробую...

 

если кто богат такой растюшкой , предлагаю обмен на ампулярий коричневых (0.5-1см.)

36.jpg


Сообщение отредактировал f_oo_x: 25.01.2015, 14:33:36

  • 0

#1134
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Если растения гниют и рассыпаются = тут, я думаю, два варианта......   Или нехватает света, или = растения были выращены как полу-водные (если листья не падают тряпочками при вынимании из воды = значит (с большой долей вероятности) эти листья росли на воздухе (корни при этом были в воде!), многое, из того что имеется на рынке, выращено именно в полу-затопленном состоянии.....  Эти листья = часто отмирают при переходе на полностью подводную жизнь.....  Главное, чтоб растению хватило сил на выпуск новых листьев.....

Но! Посмотрите, может действительно ОЧЕНЬ нехватает света растениям!!  (многие лекарства для рыб = тоже разрушают растения!)    

Ну, а в качестве маленького совета.......  Попробуйте воткнуть "лимонник" (гигрофиллу) = он довольно неприхотлив и растёт вроде быстро......


  • 1

#1135
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Спасибо++

 

 

такого не сажала...попробую...

 

если кто богат такой растюшкой , предлагаю обмен на ампулярий коричневых (0.5-1см.)

 

 

Если что то у меня лишнее будет, соообщу Вам.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 25.01.2015, 17:21:15

  • 0

#1136
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Спасибо++

 

 

такого не сажала...попробую...

 

если кто богат такой растюшкой , предлагаю обмен на ампулярий коричневых (0.5-1см.)

 

 

А Вы где проживаете? Давайте наверное я с Вами поделюсь.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 25.01.2015, 17:35:07

  • 0

#1137
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Мой аквас, но вот проблема, прижился только один вид растюшки, в чем проблема не пойму, чего только не сажала, все худеет и редеет... В итоге веточки лысеют и гниют... Нужен совет...,

То, что на мой взгляд можно предположить по фото:
1. Грунт. Для нормального развития корневой системы растений надо от 5 до 8 см грунта. Минимум 3 хорошо заилиного.
Преобладать должен темный тон - прогрев грунта.
2. Свет - минимум 0,5 ватт на литр, лучше 0,7. 1 ватт отлично, но при такой мощности надо четко понимать химию процессов.
3. У Вас ракушки какие то по дну разбросаны. Убрать - изменяют жесткость воды. Декорацию тоже отложить пока, оставьте в банке только натуральное.
4. Фильтр. Вроде это акваель мини? Уберите трубку, закройте большое выходное отверстие - поток через вертикальный отвод пойдет вверх. Глубина погружения - чтобы буравчик был на поверхности.
5. Рыбасы ваши полезногадящие для растений - часто не сифоньте.
  • 1

#1138
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Маришка, очень очень красиво , когда-нибудь надеюсь и я дорасту до такой красоты).

Хотела посоветоваться - сегодня купила лампу, на коробке написано  16 W, поставила сверху, лампа длинная  по всей длине аквариума и сильно яркая - вот переживаю это нормально ?? Читала, что рыбы не любят яркий свет.

Что скажете ??? До этого была обычная "домашняя" лампа-бра рядом с аквасом.

 

Также не удержалась, купила все таки анцитруса, но он даже-даже не притронулся к водорослям :faceoff: .

Грунт промыла :-/ , в кипятке ошпарила и довольная засыпала чистенькие камушки :dandy: .

А еще роголистник пустила.

Вот посмотрим...


  • 0

#1139
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Всем привет...

Маришка, красивый аквас...

ну и вот, что получилось в итоге:

 зы: шум в кадре, это сына буянит...не пужайтесь такчта... :D

 

и кстати, главные герои в аквасе - барбус черный (Puntius nigrofasciatus)...))


Сообщение отредактировал Sumrak32: 25.01.2015, 20:42:12

  • 1

#1140
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Маришка, очень очень красиво , когда-нибудь надеюсь и я дорасту до такой красоты).

Хотела посоветоваться - сегодня купила лампу, на коробке написано  16 W, поставила сверху, лампа длинная  по всей длине аквариума и сильно яркая - вот переживаю это нормально ?? Читала, что рыбы не любят яркий свет.

Что скажете ??? До этого была обычная "домашняя" лампа-бра рядом с аквасом.

 

Также не удержалась, купила все таки анцитруса, но он даже-даже не притронулся к водорослям :faceoff: .

Грунт промыла :-/ , в кипятке ошпарила и довольная засыпала чистенькие камушки :dandy: .

А еще роголистник пустила.

Вот посмотрим...

Спасибо. Дорастете если будет желание, обязательно дорастете! Анцик как я писала возможно и вовсе не поможет, но Вы уж подождите, дайте ему освоиться то в новой банке. Ну а роголистник не помешает в общем то......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.