Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1201
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Приветствую всех

Кого-нибудь интересует обмен пары молодых макроподов (самец и самочка), сантиметров 7-8 каждый, на мирную рыбу, типа живородящих или карповых или сомиков каких-нибудь, может, на растючку или ампулярий? Вариантов много, главное, чтоб рыбятня в хорошие руки попала :)  

Подросли, повзрослели, стали гонять другую рыбу в банке :(  

Рыбасы здоровые, активные, симпатяги, но мир в аквасе дороже.


  • 0

#1202
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приветствую всех

Кого-нибудь интересует обмен пары молодых макроподов (самец и самочка), сантиметров 7-8 каждый, на мирную рыбу, типа живородящих или карповых или сомиков каких-нибудь, может, на растючку или ампулярий? Вариантов много, главное, чтоб рыбятня в хорошие руки попала :)  

Подросли, повзрослели, стали гонять другую рыбу в банке :(  

Рыбасы здоровые, активные, симпатяги, но мир в аквасе дороже.

ДД!! Предлагаю на обмен гуппей или же меченосцев. Из мирных более ничего предложить не могу. Для макров есть отдельная банка на 30 литров, им будет уютно. 


  • 0

#1203
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Маришка 1941 по поводу тиломеланий, жрущих или не жрущих траву... У меня кролики живут больше года. До момента приобретения, так же как и Вы, искала информацию. Источники в основном говорили о том, что растения охотно подъедаются улитками. Взяла на свой страх и риск... И ничего. В отличии от тех же ампулярий, чавканье которых было как будто слышно, тилы с растительностью очень аккуратны. Не жрут. 

Аквас классный получился! А Вы уже отвечали на вопрос, как называется то красенькое растеньице?

 

Кенга у моей подруги прекрасно уживаются скаляры с неонами, но ей пришлось избавится от елох, поскольку они оказались драчунами и с аппетитом жевали скалярские плавники. Это я видела своими глазами, не преувеличиваю, но... В её компоте великолепно себя чувствуют танганьикские юлидохромисы... Я уже два года жду, когда они начнут жрать неонов... Ан нет... Тишь, да благодать)))

 

mr.latinos жаль вы не в Бишкеке... Я бы Ваших тетрадонов поставила на полное довольствие))) 

Очень жаль что я не в Бишкеке (((


  • 0

#1204
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Приветствую всех

Кого-нибудь интересует обмен пары молодых макроподов (самец и самочка), сантиметров 7-8 каждый, на мирную рыбу, типа живородящих или карповых или сомиков каких-нибудь, может, на растючку или ампулярий? Вариантов много, главное, чтоб рыбятня в хорошие руки попала :)  

Подросли, повзрослели, стали гонять другую рыбу в банке :(  

Рыбасы здоровые, активные, симпатяги, но мир в аквасе дороже.

ДД!! Предлагаю на обмен гуппей или же меченосцев. Из мирных более ничего предложить не могу. Для макров есть отдельная банка на 30 литров, им будет уютно. 

 

 

Здорово! Согласна :) Будет ли у Вас возможность встретиться вечером?


  • 0

#1205
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

телефон оставьте в личку, наберу вам сейчас


  • 0

#1206
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Ну а теперь подсветка.....Еле еле на фото только заметно, но в темноте в реале заметно намного сильнее. Зеленые растения стали светящимися яркими зелеными, красно сиреневые стали бордово сиреневыми, зелено коричневые криптокорины отдают зеленым с красным, ну а главное, рыбы ооочень красиво переливаются под диодами, особенно голубые скалярии, а данио стали ярко розово оранжевыми. Но рыб к сожалению совсем не смогла запечатлить. Ну собственно как смогла........

 

 

 

Очень красивый аквас!!!хотела у вас узнать,подсветка ленточные светодиоды или точечные?какие цвета?а то в нете читала,что для рыб желательно только белый цвет!


Сообщение отредактировал Абрикосовая: 11.02.2015, 13:13:01

  • 0

#1207
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Абрикосовая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1208
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Приветствую всех

Кого-нибудь интересует обмен пары молодых макроподов (самец и самочка), сантиметров 7-8 каждый, на мирную рыбу, типа живородящих или карповых или сомиков каких-нибудь, может, на растючку или ампулярий? Вариантов много, главное, чтоб рыбятня в хорошие руки попала :)  

Подросли, повзрослели, стали гонять другую рыбу в банке :(  

Рыбасы здоровые, активные, симпатяги, но мир в аквасе дороже.

ДД!! Предлагаю на обмен гуппей или же меченосцев. Из мирных более ничего предложить не могу. Для макров есть отдельная банка на 30 литров, им будет уютно. 

 

 

Здорово! Согласна :) Будет ли у Вас возможность встретиться вечером?

 

Телефон оставьте или скиньте я вам перезвоню


  • 0

#1209
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Кстати говоря, есть еще одна чудесная серая молодая скалярка, которая регулярно пытается обрывать плавники золотухам и хвосты гуппехам :( 

Поменяюсь на что-нибудь мирное или полезное  :) 

В ЛС или по телефону +7 707 82-000-13, Ольга

 

73ff21be8802.jpg


  • 0

#1210
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

День добрый! А может есть укого моллинезии на обмен? Оставили себе двух мальков (у меня черные) с прошлого помета, а они обе девочки оказались :). Рыбки взрослые уже. Хотелось бы одну на мальчика поменять )))

Еще пецилии красненькие подросли (родились под новый год) - 6 штук. Тоже надо пристроить. Подарю так, кому надо.


  • 0

#1211
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Принимайте в свои ряды :))) Запустил пруд на целых 20 литров :))

Две гуппи мальки плавают.

Добро пожаловать! Надеемся, засосет аквариумистика так же как остальных. :dandy:


  • 0

#1212
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Очень красивый аквас!!!хотела у вас узнать,подсветка ленточные светодиоды или точечные?какие цвета?а то в нете читала,что для рыб желательно только белый цвет!

 

 

 

 

Благодарю. Стараюсь. У меня и ленточные диоды и лампы дневного освещения, скажу одно, если аквариум высокий, диоды никакие не советую вообще, т.к., что бы не рассказывали, не цветные не белые при моей высоте в 70 см до дна не достают, подсветку делала только для красивого переливания рыб и в  надежде что растения станут быстро расти, но увы, думаю для рыб главное не цвет освещения а уход все же за ними, днем включен белый, а на часть ночи и поздний вечер подсветка, еще подсветку делала просто из за того, что можно вместо ночника использовать, мне с грудным ребенком часто тусклый свет требуется. Так что, диодами скорее всего больше пользоваться не буду. Цвета красный, синий и зеленый у меня.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 11.02.2015, 19:40:59

  • 0

#1213
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Очень красивый аквас!!!хотела у вас узнать,подсветка ленточные светодиоды или точечные?какие цвета?а то в нете читала,что для рыб желательно только белый цвет!

 

 

 

 

Благодарю. Стараюсь. У меня и ленточные диоды и лампы дневного освещения, скажу одно, если аквариум высокий, диоды никакие не советую вообще, т.к., что бы не рассказывали, не цветные не белые при моей высоте в 70 см до дна не достают, подсветку делала только для красивого переливания рыб и в  надежде что растения станут быстро расти, но увы, думаю для рыб главное не цвет освещения а уход все же за ними, днем включен белый, а на часть ночи и поздний вечер подсветка, еще подсветку делала просто из за того, что можно вместо ночника использовать, мне с грудным ребенком часто тусклый свет требуется. Так что, диодами скорее всего больше пользоваться не буду. Цвета красный, синий и зеленый у меня.

 

спасибо большое за исчерпывающий ответ!будем совершенствоваться!!! :)


  • 0

#1214
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Спасибо хорошему человеку за обмен :)

Скалярик ждет Ваш чудесный цихлидник :)
  • 0

#1215
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

диоды никакие не советую вообще, т.к., что бы не рассказывали, не цветные не белые при моей высоте в 70 см до дна не достают,

не соглашусь, диоды бывают разные, светят отлично и в высоких банках и в широких и во всяких, регулируются по яркости замечательно. У них один большой недостаток,  освещение в целом дорогое получается.


  • 0

#1216
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Очень красивый аквас!!!хотела у вас узнать,подсветка ленточные светодиоды или точечные?какие цвета?а то в нете читала,что для рыб желательно только белый цвет!

 

 

 

 

Благодарю. Стараюсь. У меня и ленточные диоды и лампы дневного освещения, скажу одно, если аквариум высокий, диоды никакие не советую вообще, т.к., что бы не рассказывали, не цветные не белые при моей высоте в 70 см до дна не достают, подсветку делала только для красивого переливания рыб и в  надежде что растения станут быстро расти, но увы, думаю для рыб главное не цвет освещения а уход все же за ними, днем включен белый, а на часть ночи и поздний вечер подсветка, еще подсветку делала просто из за того, что можно вместо ночника использовать, мне с грудным ребенком часто тусклый свет требуется. Так что, диодами скорее всего больше пользоваться не буду. Цвета красный, синий и зеленый у меня.

 

Хе-хе ))) отговаривал я вас от диодок ))) 


  • 0

#1217
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо хорошему человеку за обмен :)

Скалярик ждет Ваш чудесный цихлидник :)

И вам спасибо ))) запустил, шустрые уже танцы свои брачные устраивают. фото позже выложу. 


  • 0

#1218
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

не соглашусь, диоды бывают разные, светят отлично и в высоких банках и в широких и во всяких, регулируются по яркости замечательно. У них один большой недостаток, освещение в целом дорогое получается.

Тогда если не затруднительно, расскажите пожалуйста какие они должны быть, где что может на них написано и т.д.
  • 0

#1219
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет! Предложение с обменом скалярий все еще актуально. Осталось всего 8 шт. 7 - жемчужных и одна - зеленая скалярии. Подрастают, размер в среднем по 2 см.
  • 0

#1220
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Предложение с обменом скалярий все еще актуально. Осталось всего 8 шт. 7 - жемчужных и одна - зеленая скалярии. Подрастают, размер в среднем по 2 см.

Почистите почту пожалуйста ((( Что то я пропустил ваше предложение по поводу обмена. Можно в личку? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.