Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1041
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Как костоправ-маляр могут сказать, что любая краска имеет свои недостатки. Автомобильная тоже делится на два вида - акрил и нитро. Акрил ложится как лак, но долго сохнет и меньше пахнет. Нитро ложиться меньше слоем, быстро сохнет, и пахнет долго. Есть одна американская краска "Пласти-дип" ложится на любую поверхность даже на хром. И чем мне нравиться что перед покраской деталь не надо готовить к покраске, зашкуривать, грунтовать и прочие манипуляции. Достаточно помыть, просушить и обезжирить, но ложить надо на пару восемь слоев. Продается как уже готовая в баллончике так и на разлив. При высыхании получается как резина. Не подвержена воде и некоторым химикатам, а так же царапинам. И снимается легко, достаточно ногтем отодрать край и дальше снять как пленку. 


  • 0

#1042
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Под краску обязательно надо ложить грунт. Так как агдезия (Сцепление краски с поверхностью детали) Создается только благодаря грунтовочному слою. Грунтовка тоже бывает разной. Однокомпонентная - готовая грунтовка к использованию. Можно не замарачиваться сразу брать и красить. Но долго держать даже закрытой не получиться - высохнет сразу. Двукомпонентная лучше. Грунтовка + отвердитель. Разбавили 1-5 и вперед. С отвердителем агдезирует лучше. 


  • 0

#1043
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Как костоправ-маляр могут сказать, что любая краска имеет свои недостатки. Автомобильная тоже делится на два вида - акрил и нитро. Акрил ложится как лак, но долго сохнет и меньше пахнет. Нитро ложиться меньше слоем, быстро сохнет, и пахнет долго. Есть одна американская краска "Пласти-дип" ложится на любую поверхность даже на хром. И чем мне нравиться что перед покраской деталь не надо готовить к покраске, зашкуривать, грунтовать и прочие манипуляции. Достаточно помыть, просушить и обезжирить, но ложить надо на пару восемь слоев. Продается как уже готовая в баллончике так и на разлив. При высыхании получается как резина. Не подвержена воде и некоторым химикатам, а так же царапинам. И снимается легко, достаточно ногтем отодрать край и дальше снять как пленку. 

 

:D  :D  :D .....

1. А насколько пласти дип дорога?

2. На восем то слоев по карману не ударит?

3. И еще, для чего такое количество слоев? Что будет если к примеру только 2 слоя будет?

4. А политра в ней широкая?

и наконец, как она себя ведет на солнце? Выгорание и т.д.???


  • 0

#1044
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Под краску обязательно надо ложить грунт. Так как агдезия (Сцепление краски с поверхностью детали) Создается только благодаря грунтовочному слою. Грунтовка тоже бывает разной. Однокомпонентная - готовая грунтовка к использованию. Можно не замарачиваться сразу брать и красить. Но долго держать даже закрытой не получиться - высохнет сразу. Двукомпонентная лучше. Грунтовка + отвердитель. Разбавили 1-5 и вперед. С отвердителем агдезирует лучше. 

нет, не все еще.......

через какие промежутки времени накладываются слои? И нужно краску ложить потолще или как с пистолета к примеру?


  • 0

#1045
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

в общем, мне бы хреновину покрасить в темные тона надо, хреновина состоит из речного песка фракцией примерно 3-5мм...черного песка такого не смог найти вот и пришлось выкручиваться из того, что было...

потому думаю, что грунтовка + краска скорее всего не подойдут, т.к. возможно зальёт шероховатости между песчинками (а их хотелось бы оставить)...

на счет "Пласти-дип" - где его можно найти? а так же, если он образует адгезионную пленку на поверхности, то, как я понимаю, шероховатости опять таки будут им плавно скрыты, да?

авто краску использовать честно говоря не очень хочется - не доверяю я ей (конкретно, хим. составу), может это и предвзятое моё мнение, но вот как то так...))

в итоге вопрос, какой краской можно покрасить? что бы была водостойкой и что бы в аквасе потом, так сказать, зона зачистки не получилась?

сталкиваюсь с этим впервые, поэтому возможно и вопросы глупые и нудные... :faceoff:  :smoke:  


  • 0

#1046
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Как костоправ-маляр могут сказать, что любая краска имеет свои недостатки. Автомобильная тоже делится на два вида - акрил и нитро. Акрил ложится как лак, но долго сохнет и меньше пахнет. Нитро ложиться меньше слоем, быстро сохнет, и пахнет долго. Есть одна американская краска "Пласти-дип" ложится на любую поверхность даже на хром. И чем мне нравиться что перед покраской деталь не надо готовить к покраске, зашкуривать, грунтовать и прочие манипуляции. Достаточно помыть, просушить и обезжирить, но ложить надо на пару восемь слоев. Продается как уже готовая в баллончике так и на разлив. При высыхании получается как резина. Не подвержена воде и некоторым химикатам, а так же царапинам. И снимается легко, достаточно ногтем отодрать край и дальше снять как пленку. 

 

:D  :D  :D .....

1. А насколько пласти дип дорога?

2. На восем то слоев по карману не ударит?

3. И еще, для чего такое количество слоев? Что будет если к примеру только 2 слоя будет?

4. А политра в ней широкая?

и наконец, как она себя ведет на солнце? Выгорание и т.д.???

 

1.Не смогу объяснить где это точно но покупал на разлив по 5 тысяч за литр. а так у них в баллончиках была по 4200 за баллончик.

2. нет не ударит по карману. Одного баллона мне хватало на 4 автомобильных колеса в 6 слоев. 

3. Потому что она жидкая очень, и заливать как с обычного баллона не получается. Поэтому приходится покрывать только тонкими слоями. 

4. Политра не так уж широка цветов 6-8 где то, а еще отдельно хаки есть 4-х расцветок. 

5. На солнце выгарание есть, в течении года к примеру заметно. А так резина резиной. Получается резиновая краска в жидком состоянии. 

6. По времени между слоями в районе часа-двух. Заливать не надо при покраске, лучше же красить мелким напылом. 


  • 0

#1047
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

в общем, мне бы хреновину покрасить в темные тона надо, хреновина состоит из речного песка фракцией примерно 3-5мм...черного песка такого не смог найти вот и пришлось выкручиваться из того, что было...

потому думаю, что грунтовка + краска скорее всего не подойдут, т.к. возможно зальёт шероховатости между песчинками (а их хотелось бы оставить)...

на счет "Пласти-дип" - где его можно найти? а так же, если он образует адгезионную пленку на поверхности, то, как я понимаю, шероховатости опять таки будут им плавно скрыты, да?

авто краску использовать честно говоря не очень хочется - не доверяю я ей (конкретно, хим. составу), может это и предвзятое моё мнение, но вот как то так...))

в итоге вопрос, какой краской можно покрасить? что бы была водостойкой и что бы в аквасе потом, так сказать, зона зачистки не получилась?

сталкиваюсь с этим впервые, поэтому возможно и вопросы глупые и нудные... :faceoff:  :smoke:  

Если использовать грунтовку то ничего не зальет, если ложить на раз тонким слоев. 

http://almaty.satu.k...plasti-dip.html можно к примеру прикинуть по цене здесь. 

При высыхании она вам сама шероховатость даст. Вы так говорите будто кисточкой в пару сантиметров слоя собрались красить ))) если будете наносить легким напылом, то толщина слоя получиться всего в пару микронов. А вопросы вполне адекватные. Если они есть, значит их не избежать. 


  • 0

#1048
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Если использовать грунтовку то ничего не зальет, если ложить на раз тонким слоев.  http://almaty.satu.k...plasti-dip.html можно к примеру прикинуть по цене здесь. 

окэ, спасибо... :smoke:  


  • 0

#1049
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

1.Не смогу объяснить где это точно но покупал на разлив по 5 тысяч за литр. а так у них в баллончиках была по 4200 за баллончик.

2. нет не ударит по карману. Одного баллона мне хватало на 4 автомобильных колеса в 6 слоев. 

3. Потому что она жидкая очень, и заливать как с обычного баллона не получается. Поэтому приходится покрывать только тонкими слоями. 

4. Политра не так уж широка цветов 6-8 где то, а еще отдельно хаки есть 4-х расцветок. 

5. На солнце выгарание есть, в течении года к примеру заметно. А так резина резиной. Получается резиновая краска в жидком состоянии. 

6. По времени между слоями в районе часа-двух. Заливать не надо при покраске, лучше же красить мелким напылом. 

 

ну тогда, как в том фильме - значит надо брать!....... :D


  • 0

#1050
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

в общем вот:

 

Прикреплённые изображения:

  • P1010034.JPG
  • P1010035.JPG
  • P1010036.JPG

  • 3

#1051
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

ну а на площадке планирую засыпать грунт и посадить какое-нибудь растение с не очень мощной корневой системой, типа валиснерии или может бакопы...хотя хз, может и какой-нибудь мох грунтопокровный...в общем, не знаю еще... :smoke:

 

ps: за каркас взял пластиковый контейнер из пищевой пластмассы, клей - аквариумный силикон титан...остальное - долгий процесс фантазии...хм...возможно, получилась хрень...но мне понравилась энта хрень... :dont:  :D


Сообщение отредактировал Sumrak32: 13.01.2015, 22:49:56

  • 0

#1052
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ну а на площадке планирую засыпать грунт и посадить какое-нибудь растение с не очень мощной корневой системой, типа валиснерии или может бакопы...хотя хз, может и какой-нибудь мох грунтопокровный...в общем, не знаю еще... :smoke:

 

ps: за каркас взял пластиковый контейнер из пищевой пластмассы, клей - аквариумный силикон титан...остальное - долгий процесс фантазии...хм...возможно, получилась хрень...но мне понравилась энта хрень... :dont:  :D

вообще мне тоже эта хрень понравилась, только я бы даже и не красила ее ничем, просто поставила ее в низкую травку и с верху посадила мелкую травку.


  • 0

#1053
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ну а на площадке планирую засыпать грунт и посадить какое-нибудь растение с не очень мощной корневой системой, типа валиснерии или может бакопы...хотя хз, может и какой-нибудь мох грунтопокровный...в общем, не знаю еще... :smoke:

 

ps: за каркас взял пластиковый контейнер из пищевой пластмассы, клей - аквариумный силикон титан...остальное - долгий процесс фантазии...хм...возможно, получилась хрень...но мне понравилась энта хрень... :dont:  :D

эхинодорус нежный я бы посадила и с верху и с низу.


  • 0

#1054
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Товарищи, кто нибудь подскажите пожалуйста, едят ли растения улитки тиломелании? Портят ли они их - другими словами?


  • 0

#1055
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

эхинодорус нежный я бы посадила и с верху и с низу.

Спасибо, попробую...найти бы его еще теперь... :smoke:  


  • 0

#1056
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

эхинодорус нежный я бы посадила и с верху и с низу.

Спасибо, попробую...найти бы его еще теперь... :smoke:  

 

на акве кз поищите...


  • 0

#1057
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

в общем, вот такая вот хреновина получилась:

красил детскими акрильными красками пр.-ва Питер...

на верхнюю площадку сыпану грунта и посажу растючку...

сейчас в воде вымачиваю...еще с пару дней подержу и в аквас к обитателям закину...

 

ps: сейчас бы на Балхаш проехаться бы, камней собрать плоских...но да увы...

Прикреплённые изображения:

  • P1010041.JPG
  • P1010042.JPG
  • P1010043.JPG

Сообщение отредактировал Sumrak32: 18.01.2015, 12:40:48

  • 0

#1058
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

и вот есть у меня такое подозрение, что грунт, который у меня в аквасе лежит и именуется камкрым черный, есть не что иное, как обыкновенный речной песок покрашенный такой же краской...хз почему, но что-то шибко вот подозрение такое подозрительное имеетЦа... :spy: ))


  • 0

#1059
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
Пишу за помощью, кто подскажет как вернуть растениям красный окрас листьев? Они что-то стали бледно-розовыми...
  • 0

#1060
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Который день все руки не доходят Выразить Маришке большое спасибо за улиток и извинится за мое беспокойство в тот день! Маришка спасибо большое!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.