Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1021
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На счет содержания и кормления спорить не буду )))) Ученные друг другу доказать не могут, а мне то куда ))) Я содержу и кормлю так, они быстрее поднимаются. Кто то кормит может и раз в день и 20 раз ))) в 1994 году размножал только в трех-литровых банках с самодельным компрессором. И ничего размножались и росли. А сейчас делаю проще, купил два отсадника навесных типо такого http://www.arowana-i...otsadnik_xl.jpg туда подключается шланчик с компрессора. объем 1,25 литров. И ничего сидят по две самочки в одном. Бывает и день и неделю. И чувствуют себя что до что вовремя что после родов очень хорошо. Так что в 3 литровой банке я считаю это для самочки вообще харомы )))) 


  • 0

#1022
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

А что за Николай? Не с аквапро ли?

Он самый...))

да, темные тона позволяют получить лучшую контрастность в аквасе...

распылительную трубку в предыдущем аквасе прокладывал по дну, получилась фигня - где то воздух идет, где то нет...да и со временем при чистке грунта обязательно часть трубки или засыпается грунтом или всё наружу вылазиет...вот и не стал морочиться, тем более, что и трубка и фон темные...  :smoke:

 

Про него и подумала, а трубку да, тоже думаю не засыпет ли грунтом, но тогда я все равно по дну вплотную бы пустила. а отверстия чем и как делали? На каком расстоянии?


  • 0

#1023
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
а отверстия чем и как делали? На каком расстоянии?
но тогда я все равно по дну вплотную бы пустила

Эти трубки готовыми продают уже и разной длины...Эту я брал в "живом мире"... :smoke:

ну вплотную возможно не есть гуд, т.к. будет скапливаться грязь которую надо удалять будет, а постоянно тягать трубку туда-сюда - быстро надоест...хотя, может и ошибаюсь...))

Минут через 30-40 видео выложу, заливается долго...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Sumrak32: 09.01.2015, 15:47:44

  • 0

#1024
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

ну как то так:


Сообщение отредактировал Sumrak32: 09.01.2015, 16:54:15

  • 0

#1025
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ну как то так:

 

а барбусы данио что совсем не трогают?


  • 0

#1026
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

а барбусы данио что совсем не трогают?

это последний из могикан данио...( 


  • 0

#1027
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 

это последний из могикан данио...( 

 

аааааааа ну тогда ясно.  :D


  • 0

#1028
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

аааааааа ну тогда ясно. 

вот потому и хочу заняться отныне только барбусней различных видов...ибо пока они есть, другим житья не будет... :dont:  :smoke:  


  • 0

#1029
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

аааааааа ну тогда ясно. 

вот потому и хочу заняться отныне только барбусней различных видов...ибо пока они есть, другим житья не будет... :dont:  :smoke:  

 

о, да, ни с кем они не хотят жить мирно, даже улитки все чем то мешают, я своих когда кормлю треск стоит на всю комнату, они даже из воды выпрыгивают, а когда руку в воду опускаю начинают со всех сторон общипывать, прям как в том салоне, где маленькие рыбки за кожей людей следят :D


  • 1

#1030
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

сомов еще вот думаю прикупить, вроде эти гады их не трогают...ну, а с остальными видами рыб придется распрощаться...все же в стае барбусы ну очень интересные и подвижные рыбки...


  • 0

#1031
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

сомов еще вот думаю прикупить, вроде эти гады их не трогают...ну, а с остальными видами рыб придется распрощаться...все же в стае барбусы ну очень интересные и подвижные рыбки...

у меня анциков они не приняли.


  • 0

#1032
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

кстати, кто-нибудь водопад пробовал делать в аквасе?

как вот тут:

 

 

ps: с анциками нормально всё, правда пара анциков накрылась, но это после рыб с живого мира, вся рыба которую там взял подохла плюс несколько старожил тоже в мир иной отправились...


Сообщение отредактировал Sumrak32: 09.01.2015, 21:12:54

  • 0

#1033
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

если кого заинтересует:

http://forum.aquahob...ad-v-akvariume/


  • 0

#1034
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

если кого заинтересует:

http://forum.aquahob...ad-v-akvariume/

да, хотела поискать да почитать, опередили, почитаю на досуге........спасибо.


  • 0

#1035
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Вопрос на засыпку, какими красками можно раскрасить декорацию для акваса? Акриловые подходят, не токсичны ли и не размоются со временем?... :spy:


  • 0

#1036
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вопрос на засыпку, какими красками можно раскрасить декорацию для акваса? Акриловые подходят, не токсичны ли и не размоются со временем?... :spy:

я тоже читала про акрил, кто то с баллончика красит, говорит как высохнет запаха нет, неправда это, все зависит от краски, я краской пользуюсь много и не разу еще не сталкивалась с не вонючими после высыхания баллончиками, кроме как залитой на заказ автомобильной краской. Но облезет со временем мне кажется любая, просто акрил и по цветам найти проще и более думаю выносливее. Главное говорят хорошо просушить не пожалев времени. Я например свой аквас вообще клеила далекоооо не силиконом, эксперимент в общем был, так вот если просушить хорошо, то и вреда не будет, у меня аквариум сушился летом на крыльце в течении 2-х даже помоему 3-х недель и все отлично.... 


  • 0

#1037
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

просто акрил и по цветам найти проще и более думаю выносливее.

Значит акриловыми красками можно? а их как-нибудь надо закреплять или достаточно просто покрасить и оставить сохнуть? ну и потом на 2-3 дня  в воду для вымачивания закинуть 


  • 0

#1038
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

просто акрил и по цветам найти проще и более думаю выносливее.

Значит акриловыми красками можно? а их как-нибудь надо закреплять или достаточно просто покрасить и оставить сохнуть? ну и потом на 2-3 дня  в воду для вымачивания закинуть 

 

я бы не парилась с вымачиванием, просушите свои штуки подольше, запах уйдет и нормально будет мне кажется, а под краску кто ничего не делает а кто то даже грунтует перед покраской, не знаю как лучше. Я бы наверное просто покрасила и все.... Ну выкладывайте уже что именно красить собираетесь?


  • 0

#1039
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Ну выкладывайте уже что именно красить собираетесь?

Ближе к вечеру выложу...последний штрих остался...  :D


  • 0

#1040
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Ну выкладывайте уже что именно красить собираетесь?

Ближе к вечеру выложу...последний штрих остался...  :D

 

ну ждемс тогда...... :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.