Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1061
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Который день все руки не доходят Выразить Маришке большое спасибо за улиток и извинится за мое беспокойство в тот день! Маришка спасибо большое!!! 

Да, пожалуйста.......никакого беспокойства то и не было вовсе, приезжайте еще.... :D


  • 0

#1062
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Пишу за помощью, кто подскажет как вернуть растениям красный окрас листьев? Они что-то стали бледно-розовыми...

Для того, чтобы получить помощь, со всем пордоньте уважением, конечно, но как минимум название растения написать нужно было.... причин масса и тележка. Не знаете названия, киньте сюда фото растения, тогда и подскажем.......


  • 1

#1063
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
за улиток

С сынулей Вас!  :dandy:

 Вам нужны еще улитки или нет, а то я своих отсадила, подкармливаю, ждут...... 

А еще! Знающие, вопрос к ВАм: Как отличить у неончиков мальчик\ девочка. Брали парочку (они на вид одинаковые). Пока были в отпуске - один погиб (((, вот не знаю кто остался, чтобы парочку ему\ей докупить. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 19.01.2015, 15:41:26

  • 0

#1064
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

С праздником всех!

У меня вопрос. Можно ли как то определить причину смерти рыбы? У меня почему то умерла гурами и куда то исчезла одна данио.

И еще. Хочу разнообразить аквас и поменяться вдорослями. Хочу каких нибудь красненьких. Что можете порекомендовать?


  • 0

#1065
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

за улиток

С сынулей Вас!  :dandy:

 Вам нужны еще улитки или нет, а то я своих отсадила, подкармливаю, ждут...... 

А еще! Знающие, вопрос к ВАм: Как отличить у неончиков мальчик\ девочка. Брали парочку (они на вид одинаковые). Пока были в отпуске - один погиб (((, вот не знаю кто остался, чтобы парочку ему\ей докупить. 

 

самец по идее меньше и стройнее самки. Больше думаю никак.


  • 1

#1066
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Товарищи. Отдам кому нужно растюшки (анубиас нана и не знаю как называется, можно и в грунт воткнуть и по поверхности воды пустить). Просто так не отдам, только за какую нибудь копеечку - примета такая! Контакты в подписи. Забирать вот тут http://2gis.kz/almat....306178/zoom/15

 

DSC03866JP_7161149_15659889.jpg

 

DSC03863JP_2348696_15659824.jpg

 

 


  • 0

#1067
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Дык элодея жеть это - Elodea canadensis


Сообщение отредактировал Sumrak32: 19.01.2015, 19:59:53

  • 0

#1068
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

и еще вопросик. На листиках появился черный налет по краю. Что это такое и как убрать?


  • 0

#1069
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Можно ли как то определить причину смерти рыбы? У меня почему то умерла гурами и куда то исчезла одна данио.

Причин уйма может быть, если вы не профи ихтиолог - не заморачивайтесь...визуально же - может быть сыпь на тельце (беловатые точки), обожраться могли (для барбусни характерно, для гурами - хз, вроде не обжоры они)...Данюшку на дне под растениями/корягами/камнями поищите, если не схарчили, то тушка там... 


  • 0

#1070
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Дык элодея жеть это - Elodea canadensis

она самая.........благодарю.


  • 0

#1071
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

и еще вопросик. На листиках появился черный налет по краю. Что это такое и как убрать?

ну по видимому водоросли ето.......


  • 0

#1072
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

и еще вопросик. На листиках появился черный налет по краю. Что это такое и как убрать?

скорее всего это так называемая "черная борода", гадость еще та...как вариант - затемнение акваса (3-4 суток) и подмена воды до 30-50%...


  • 0

#1073
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

С праздником всех!

У меня вопрос. Можно ли как то определить причину смерти рыбы? У меня почему то умерла гурами и куда то исчезла одна данио.

И еще. Хочу разнообразить аквас и поменяться вдорослями. Хочу каких нибудь красненьких. Что можете порекомендовать?

да.....только не те водоросли о которых Вы тут писали.... :faceoff:  Есть водоросли, а есть растения. Не путайте больше пожалуйста. :)


  • 0

#1074
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

да.....только не те водоросли о которых Вы тут писали....

не, ну а чё, можно и водорослей подкинуть...хм...бурых, к примеру... :D  


  • 0

#1075
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

да.....только не те водоросли о которых Вы тут писали....

не, ну а чё, можно и водорослей подкинуть...хм...бурых, к примеру... :D  

 

ну да.....черные уже имеются, можно и бурых для компании.... :D кстати, ничего не слыхали про домашнее избавление от них что то связанное со смешиванием соды пищевой и лимонки что ли....???????..........


  • 0

#1076
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Можно ли как то определить причину смерти рыбы? У меня почему то умерла гурами и куда то исчезла одна данио.

Причин уйма может быть, если вы не профи ихтиолог - не заморачивайтесь...визуально же - может быть сыпь на тельце (беловатые точки), обожраться могли (для барбусни характерно, для гурами - хз, вроде не обжоры они)...Данюшку на дне под растениями/корягами/камнями поищите, если не схарчили, то тушка там... 

 

Там такие заросли, что не видно. Да и сомяра не дремлет. Наверняка уже схомячил.


 


да.....только не те водоросли о которых Вы тут писали.... :faceoff:  Есть водоросли, а есть растения. Не путайте больше пожалуйста. :)

 

Ой ну простите! Не освоила еще терминологию.


  • -1

#1077
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

и еще вопросик. На листиках появился черный налет по краю. Что это такое и как убрать?

скорее всего это так называемая "черная борода", гадость еще та...как вариант - затемнение акваса (3-4 суток) и подмена воды до 30-50%...

 

с момента подмены воды и генеральной чистки аквариума прошел как раз месяц. Вот как раз месяц назад я его забрала и на некоторых листиках уже был этот черный налет.  Я тогда их все промыла и по возможности этот налет счистила, хотя он не так просто убирается. Сейчас свет в аквасе включается на 10-12 часов. Это много? Вроде в учебных фильмах так рекомендовали.


  • 0

#1078
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

связанное со смешиванием соды пищевой и лимонки что ли....???????..........

нет, про такое излечение не слышал...по мне, так лучше старый и проверенный способ - накрыть одеялом, в зависимости от интенсивности роста водорослей, на срок от 3 до 7 дней и + подмена воды...

а вот то, что добавляют соль поваренную в воду при заболеваниях рыб, про это слышал, да и сам так поступал...вроде как помогало...


  • 0

#1079
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Сейчас свет в аквасе включается на 10-12 часов. Это много? Вроде в учебных фильмах так рекомендовали.

Для начала, какая мощность ламп? сколько ламп? 10-12 часов при наличии мощного источника света может быть много...убавьте до 8 часов в сутки...Учебные фильмы - нах надо, там всё красиво, но, по факту, ни хрена не получается...Всё приходит с опытом... :smoke:  


  • 0

#1080
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Я тогда их все промыла и по возможности этот налет счистила, хотя он не так просто убирается.

Ну значит вам десантировали вражеский отряд...))

Срежьте листья с этой бородой...либо, если растение полностью в этой бороде - выкиньте и возьмите новое, только выбирайте тщательно...

А вообще, попробуйте сделать то, что советовал... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.