Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1081
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

кстати, коли речь уж за свет зашла, то можно одну из ламп в красном спектре поставить, для растений это полезно - росту способствует...


  • 0

#1082
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

за улиток

С сынулей Вас!  :dandy:

 Вам нужны еще улитки или нет, а то я своих отсадила, подкармливаю, ждут...... 

А еще! Знающие, вопрос к ВАм: Как отличить у неончиков мальчик\ девочка. Брали парочку (они на вид одинаковые). Пока были в отпуске - один погиб (((, вот не знаю кто остался, чтобы парочку ему\ей докупить. 

 

Ой спасибо ))) О, да конечно нужны. Видимо сообщение ваше мифанул. Адрес можно в личку? А на счет неонов помочь не могу, никогда не держал. Знаю лишь одно точно, то что неончики стайные рыбки, их лучше держать кучкой от 6 штук и выше. 


Сообщение отредактировал mr.latinos: 19.01.2015, 21:01:11

  • 1

#1083
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

mr.latinos, случаем не знаете, как привозные креветки с улитками, к нашей алматинской воде адаптируются? ...Тут вчера вечером, ампуляшек из московской воды, предварительно в течении 3-4 часов по чайной ложке свою воду добавлял раз 10, перекинул в свой аквас. Утром смотрю, валяются на дне. Подчерпнул банку "московской" воды, вытащил улиток туда, смотрю к вечеру ползать начали, но не все ещё очухались. ....А остальную живность пока не буду переводить, фиг его знает как перенесут этот стресс. Вот фигню какую себе приобрёл..... :D   


  • 0

#1084
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

mr.latinos, случаем не знаете, как привозные креветки с улитками, к нашей алматинской воде адаптируются? ...Тут вчера вечером, ампуляшек из московской воды, предварительно в течении 3-4 часов по чайной ложке свою воду добавлял раз 10, перекинул в свой аквас. Утром смотрю, валяются на дне. Подчерпнул банку "московской" воды, вытащил улиток туда, смотрю к вечеру ползать начали, но не все ещё очухались. ....А остальную живность пока не буду переводить, фиг его знает как перенесут этот стресс. Вот фигню какую себе приобрёл..... :D   

на счет фигни вы это точно )))) А чем интересно московские ампуляшки лучше местных? Вы их сейчас в банке держите? Если да, то я бы их прям в банке переводил. На просторах интернета инфы нету? 


  • 0

#1085
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Сейчас свет в аквасе включается на 10-12 часов. Это много? Вроде в учебных фильмах так рекомендовали.

Для начала, какая мощность ламп? сколько ламп? 10-12 часов при наличии мощного источника света может быть много...убавьте до 8 часов в сутки...Учебные фильмы - нах надо, там всё красиво, но, по факту, ни хрена не получается...Всё приходит с опытом... :smoke:  

лампы Aqua, мощность 30W, вообще их две. Но я включаю одну.

Учебные фильмы созданы компаниями, продающими оборудование, соответственно все имеют рекламный уклон. Но много полезного я там нашла, и перевозку аквариума, чистку и запуск и все это почти без потерь (одна скалярия не в счет), именно благодаря им. А свой опыт мне еще предстоит нарабатывать, поэтому пока задаю столько вопросов и пользуюсь Вашим))).

Про затемнение. Я так понимаю, что нужно затемнить весь аквариум, укутать одеялом на 3-5 дней. Правильно? А рыбам это не будет доставлять дискомфорт? За месяц, я выяснила, что они довольно общительны, реагируют и на меня и на других людей и даже любят рассматривать кошек.

Можно ли просто вытащить все растения на 3-5 дней и затемнить их отдельно в какой то емкости? И насколько дискомфортно будет рыбам без растений?


  • -1

#1086
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Так стоп. На счет того что это водоросли может быть я и согласен. Только не могу понять каким способом вы определили какие это водоросли? 


  • 0

#1087
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

на счет фигни вы это точно )))) А чем интересно московские ампуляшки лучше местных? Вы их сейчас в банке держите? Если да, то я бы их прям в банке переводил. На просторах интернета инфы нету? 

 

 

Да читал. Просто не ожидал. Смеюсь со своей фигнёй до сих пор. Сегодня с утра целый день капельница капала. Вечером листья персика креветосам кипятил, благо в огороде снега мало и персик ранее не срубил. :)

  ....Почему оттуда, а не местных? Ну тут несколько причин. Захотелось номерных сомиков вдруг, телефон дали, позвонил. Цену озвучили, малость озадачился. Это  же сколько я пива смогу выпить, да ещё и с красной рыбкой. :D Ну не фанат я, чтобы за рыбёшек нормальные денюшки платить. ...А хотелось всё в комплексе, базар отпадает, а по городу бегать, не маленький же город у нас. А с Талгара мне до Саяхата, до ж\д вокзала, очень удобно проехать. Да и не покупал я там ничего, на ведро яблок сменялся. ...А ампуляшки цветные у меня, белые да синие. 


  • 0

#1088
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

их лучше держать кучкой от 6 штук и выше. 

Вот жешь! Никто не предупредил об этом  :faceoff: Буду с дочей договариваться теперь- поменять его на кого- нибудь. Аквариум не большой у нас (где-то 25 л.) (там 2 малинезки 2 пецилии (вроде)) + у них еще детки народились (5-6 выживших) и вот бедолага неончик одиношный). Туда стайку запустить ему не получится, наверное......

Контакты скинула!

Маришка, спасибо за ответ. Не судьба, видимо.....


  • 0

#1089
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

их лучше держать кучкой от 6 штук и выше. 

Вот жешь! Никто не предупредил об этом  :faceoff: Буду с дочей договариваться теперь- поменять его на кого- нибудь. Аквариум не большой у нас (где-то 25 л.) (там 2 малинезки 2 пецилии (вроде)) + у них еще детки народились (5-6 выживших) и вот бедолага неончик одиношный). Туда стайку запустить ему не получится, наверное......

Контакты скинула!

Маришка, спасибо за ответ. Не судьба, видимо.....

 

А вы наивно ждали когда вам все расскажут и покажут? )))) Таких продавцов нынче мало, а если рассказывают то совсем фигню всякую, мифы. Я не знаю как многие, но я обычно перед покупкой тщательно изучаю информацию. Как содержать, чем кормить и обязательно как разводить.  


  • 2

#1090
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А вы наивно ждали когда вам все расскажут и покажут? ))))

Да)))

Т.к. не спец, в дебри сильно не лезла (встал вопрос о заводе рыбок, как обычно ребенку надА)) посмотрела инфу- кто самый не прихотливый, маленький, из того и выбирали, как запускать аквариум, соновные принципы ухода при покупке рассказали, вот уже год как плавают, были и несчастные случаи. Тут заезжали  в Зоо маг, понравились эти неончики, продавец сказал, что не хлопотные, посоветовал парочку (место было), ну и не встал вопрос об изучении данного вида  :fie:


  • 0

#1091
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Приму в дар живородок любых! И растения!
  • 0

#1092
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет.

Аквас 27 л, срок - 3 месяца, 3 гуппи, 3 данио, 1 кардинал и 13 мальков гуппи в отсаднике, но в одном аквасе.

Освещение - обычная настольная лампа с абажуром, плохо да :cry:, нужно специальную купить??

 

Недели 2  назад наконец купила сифон, решила прибраться, и после этого, появились бурые водоросли ((, хотя мож совпадение. :-/

Как-то можно от них избавиться?? Или как советуют на форумах купить анцитруса?

Но уживется ли он с моими рыбками??


Сообщение отредактировал Niyara: 24.01.2015, 01:01:31

  • 0

#1093
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В такой крошечеый объём = только оттоцинклюса можно посадить, да и то с натяжкой.......  =-((((  Если его найдёте ещё.....  

Про анциструсов, лорикарий и прочее  = забудьте - это уже для бОльших объёмов.......

Может креветки ещё подойдут.......  

И ещё, именно бурые водоросли может никто и есть-то не станет........  (ИМХО! Если я совсем не прав = надеюсь тут меня поправят форумчане :idea:  :hi:  :smoke: ........)


  • 0

#1094
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Красноухие черепахи если кого интересуют большие,по 10 см.2самки 2 самца.8 лет всем.Пишите в личку.


  • 0

#1095
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет.

Аквас 27 л, срок - 3 месяца, 3 гуппи, 3 данио, 1 кардинал и 13 мальков гуппи в отсаднике, но в одном аквасе.

Освещение - обычная настольная лампа с абажуром, плохо да :cry:, нужно специальную купить??

 

Недели 2  назад наконец купила сифон, решила прибраться, и после этого, появились бурые водоросли ((, хотя мож совпадение. :-/

Как-то можно от них избавиться?? Или как советуют на форумах купить анцитруса?

Но уживется ли он с моими рыбками??

С чего вы решили что это бурые водоросли? В интернете есть полная информация откуда. из-за чего и как бороться. Скажу лишь по своему опыту. Если вы уверенны что это бурые водоросли - причина недостаточное освещение. Нужно либо увеличить мощность освещения либо световой период. Но не в коем случае не вздумайте ставить аквариум на прямые световые лучи или же лицевым стеклом к основным окнам. 


  • 1

#1096
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

На камушках такие ржавые частички, похожие на пыль, выглядит ужасно ((.

Раньше все было чистенько и опрятненько. Думаю зря я вытаскивала и мыла камушки, чистюля блин (((.

Какой-то баланс нарушился.


  • 0

#1097
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В такой крошечеый объём = только оттоцинклюса можно посадить, да и то с натяжкой.......  =-((((  Если его найдёте ещё.....  

Про анциструсов, лорикарий и прочее  = забудьте - это уже для бОльших объёмов.......

Может креветки ещё подойдут.......  

И ещё, именно бурые водоросли может никто и есть-то не станет........  (ИМХО! Если я совсем не прав = надеюсь тут меня поправят форумчане :idea:  :hi:  :smoke: ........)

да, да, у меня анцики их убирать не стали!


Сообщение отредактировал Маришка1941: 25.01.2015, 01:54:29

  • 0

#1098
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

купила сифон, решила прибраться, и после этого, появились бурые водоросли

подняли органику с дна + недостаток "правильного света"... Вы всё верно определили.

Растений, плавающих (без корней) бросьте... ну и свет надо и не перекармливать.


  • 0

#1099
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо за советы ). А стоит еще раз все перемыть или лучше не трогать ??

И еще какие лампы лучше  купить? Или где магазины с нормальными консультантами, в магазе который недалеко от дома особо не заморачиваются - типа бери что дают ))


Сообщение отредактировал Niyara: 25.01.2015, 02:30:28

  • 0

#1100
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо за советы ). А стоит еще раз все перемыть или лучше не трогать ??

думаю сначала все отмыть, а потом уже все остальное, в том числе не только грунт и стекла, но и растения с фильтром, ну......иии.....возможно что то еще у Вас там есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.