Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#981
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Меланий они не едят, но усердно пытаются. А ракушку их пальцами раздавить не получается.

Да, в р-не пожарки, все верно. Не за что, только предварительно позвоните или  напишите, что бы я знала :dandy: .


  • 0

#982
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

а мало потому, что как специально все на дно ускакали, а высота то 70

Вроде как на ночь можно на дно кусочек тыквы или огурца зеленого положить, собраться на него должны они...но тут как карта ляжет, мне пришлось полностью грунт менять из-за меланий этих, грунт уже "дышать" стал...теперь каждое растение вновь приобретенное проверяю на предмет этих улиток...


  • 0

#983
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Кстати, пока рылся тут в объявлениях, нарыл для Ерлана:

http://torg.vse.kz/p...cb928b4572.html


  • 0

#984
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Народ, можете фото своих аквасов запостить? Хочется чего то нового в аквасе своем сделать, а чего именно - не знаю...Может с Ваших аквасов каких идей новых возьму, ежели не против... :smoke:


  • 0

#985
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здравствуйте всем и с прошедшими праздниками! Всем здоровья, любви, везения и хороших людей вокруг!

Немного отключилась от форума на праздники.

 

Так вот...

 

 Вот кто может себе позволить ударить в грудь и с гордостью сказать, а у меня дома гуппи плавают? )))))

Вот не могу теперь(((. Мой сброд сожрал моих гуппей. Неоны целы, один радужник вообще пропал, а вот девку гуппи кто то объел. Сожрали бедолаге хвост и плавники. Нашла ее бедную умирающую на листьях. Пришлось выбросить. На следующий день смотрю, отожрали хвост самцу. Пока не поздно отсадила его в банку. Теперь смотрю, что бы кошки не добрались. Вот такие потери. Грешу на барбусов. Носятся по аквасу с бешенной скоростью целой бандой.

 

У меня толстая меченосиха. Явно в положении. Отсадила отдельно. Вот думаю, как определить примерный срок? Может я ее рано отсадила, в банке то ей явно мало места. Как правильно?


  • 0

#986
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Грешу на барбусов. Носятся по аквасу с бешенной скоростью целой бандой.

Дык сколько мяса еще вокруг плавает, вот и носятся...))

 

На счет меченосихи хз, разводней не занимался - муторно шибко... 


  • 0

#987
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.
 

ДД! Еще нада?  :D

На эти выходные планирую почистить аквариум, могу насобирать (обьчные коричневые, пока маленькие))) 


  • 0

#988
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

а мало потому, что как специально все на дно ускакали, а высота то 70

Вроде как на ночь можно на дно кусочек тыквы или огурца зеленого положить, собраться на него должны они...но тут как карта ляжет, мне пришлось полностью грунт менять из-за меланий этих, грунт уже "дышать" стал...теперь каждое растение вновь приобретенное проверяю на предмет этих улиток...

 

Да, читала, но почему то не на ист салата не на огурец они так и не повелись, тыкву не пробовала. У меня катушки, слава богу в грунт не зарываются. Надо тыкву попробовать пока Ерлан едет. :D  Благодарю за подсказку.


  • 0

#989
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Здравствуйте всем и с прошедшими праздниками! Всем здоровья, любви, везения и хороших людей вокруг!

Немного отключилась от форума на праздники.

 

Так вот...

 

 

Вот не могу теперь(((. Мой сброд сожрал моих гуппей. Неоны целы, один радужник вообще пропал, а вот девку гуппи кто то объел. Сожрали бедолаге хвост и плавники. Нашла ее бедную умирающую на листьях. Пришлось выбросить. На следующий день смотрю, отожрали хвост самцу. Пока не поздно отсадила его в банку. Теперь смотрю, что бы кошки не добрались. Вот такие потери. Грешу на барбусов. Носятся по аквасу с бешенной скоростью целой бандой.

 

У меня толстая меченосиха. Явно в положении. Отсадила отдельно. Вот думаю, как определить примерный срок? Может я ее рано отсадила, в банке то ей явно мало места. Как правильно?

Привет. И Вас со всеми прошедшими праздниками. Скорее да, это барбусы, но не думайте что если уберете их, то скалярии никого в дальнейшем не тронут, мы ж тут сразу Вам все по полочкам разложили как что будет, вот и подкрался к ним их конеЦ... Отдавайте кому нибудь или продавайте ну или же покупайте отдельный маленький аквас.

 

Пы. Сы. А с какой именно целью Вы отсадили самку меченосца???


  • 0

#990
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.
 

ДД! Еще нада?  :D

На эти выходные планирую почистить аквариум, могу насобирать (обьчные коричневые, пока маленькие))) 

 

Надо ему еще, надо, кстати, Ваши же улитки и у меня ждут Ерлана........ :D


  • 0

#991
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Народ, можете фото своих аквасов запостить? Хочется чего то нового в аквасе своем сделать, а чего именно - не знаю...Может с Ваших аквасов каких идей новых возьму, ежели не против... :smoke:

Ну у меня ничего особенного, но все равно вот........

 

DSC03849JP_1823952_15487033.jpg


  • 2

#992
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ, можете фото своих аквасов запостить? Хочется чего то нового в аквасе своем сделать, а чего именно - не знаю...Может с Ваших аквасов каких идей новых возьму, ежели не против... :smoke:

А что не вот так? https://www.google.k...iw=1366&bih=643


  • 0

#993
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Пы. Сы. А с какой именно целью Вы отсадили самку меченосца???

 

Хочу потомство спасти.


  • 0

#994
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 


Пы. Сы. А с какой именно целью Вы отсадили самку меченосца???

 

Хочу потомство спасти.

 

Ну дело конечно ваше, отговаривать не стану - безусловно...В общем то и в банке может все сделать, вот только на дно нужно растения положить для того, что бы она сама их сразу же после нереста и не сожрала, ну и как все закончится тут же ее отсаживать, ну.......и..........поднимать малька, вот только все же не пойму для чего....... :confused: Вы бы в нете для начала почитали как малька поднимать, может потом Вас эта идея покинет......


  • 0

#995
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

А что не вот так? https://www.google.k...iw=1366&bih=643

Маришка, красиво оформлено... :smoke:

на счет картинок в гугле, смотрел я их уже...мне вот больше хочется глянуть на те аквасы, которые у таких как мы - простых смертных, так сказать, стоят...вот потому и любопытствую...))

 

ps: сейчас своё творение выложу...может какие идеи подскажите на счет растений и декора... :spy:


  • 0

#996
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

А что не вот так? https://www.google.k...iw=1366&bih=643

Маришка, красиво оформлено... :smoke:

на счет картинок в гугле, смотрел я их уже...мне вот больше хочется глянуть на те аквасы, которые у таких как мы - простых смертных, так сказать, стоят...вот потому и любопытствую...))

 

ps: сейчас своё творение выложу...может какие идеи подскажите на счет растений и декора... :spy:

 

Спасибо, ребенок маленький времени много отнимает, да и пока тратиться на растения шибко не могу, хотелось бы конечно многих интересных растюшек, а так сделала бы намного интереснее и красивее, ну чуть попозже все произойдет, особенно с учетом того, что один дядечка мне к февралю мес пообещал тазик наковырять, сказал много чего будет, вот жду не дождусь. тогда то я все засажу и будет красивее.


  • 0

#997
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ну дело конечно ваше, отговаривать не стану - безусловно...В общем то и в банке может все сделать, вот только на дно нужно растения положить для того, что бы она сама их сразу же после нереста и не сожрала, ну и как все закончится тут же ее отсаживать, ну.......и..........поднимать малька, вот только все же не пойму для чего....... :confused: Вы бы в нете для начала почитали как малька поднимать, может потом Вас эта идея покинет......

 

Да вроде ничего страшного не вычитала пока. Попробую. Не получится, больше не буду


  • 0

#998
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Ну вот и моя радость:

Прикреплённые изображения:

  • P1010031.JPG
  • P1010032.JPG
  • P1010030.JPG

  • 0

#999
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Планирую заняться только барбусней, так что, буду собирать разные виды барбусов...ну, а с ними мало кто будет плавать при целых хвостах и плавниках...))


  • 0

#1000
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем доброго вечера! Сегодня у меня родился второй сын! Так что как быть с улитками теперь даже не знаю ))) 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.