Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#961
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.

О, гурманы однако. Может мидий есть будут? http://almaty.satu.k...olustvorka.html

 

Про мидии писал выше в сообщении. Но всё равно благодарю. 


  • 0

#962
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Маришка, ))))) Я все перепробывал. К заморозке всей они безразличны. И кальмара пробывал и крабовое мясо давал. И печень и сердце и легкое. И новорожденных мальков гуппей и мечеков давал. Результат был "0". Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.

Только почистила аквариум от улиток, если бы знала, что кому-то нужны... Как будет следующая партия, вам предложу)

 

Эх, чуть чуть не успел ))) Блин хотел же раньше написать ))) Буду ждать следующую зачистку ))) 


  • 0

#963
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Маришка, ))))) Я все перепробывал. К заморозке всей они безразличны. И кальмара пробывал и крабовое мясо давал. И печень и сердце и легкое. И новорожденных мальков гуппей и мечеков давал. Результат был "0". Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.

ну слушайте, безобразие за безобразием, ну киньте им хлеба шматочек, может соизволят его поклевать то? Это хде ж теперь улиток то столько брать???


  • 0

#964
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяя...... Хорошо, что прочёл!  Повезло прям!  Тетраодонов тогда не буду совсем брать!!!  Не надо мне ТАКИХ гурманов.......    Ужас!     Рыбёшки-то недешёвые!  Спасибо огромное за рассказ! :smoke:  :smoke:  :beer:


  • 0

#965
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мдяяяяяяя...... Хорошо, что прочёл!  Повезло прям!  Тетраодонов тогда не буду совсем брать!!!  Не надо мне ТАКИХ гурманов.......    Ужас!     Рыбёшки-то недешёвые!  Спасибо огромное за рассказ! :smoke:  :smoke:  :beer:

да да да......тоже выводы сделала. И опять спасибо кому??? Ерлану!!!........ :D


  • 0

#966
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мдяяяяяяя...... Хорошо, что прочёл! Повезло прям! Тетраодонов тогда не буду совсем брать!!! Не надо мне ТАКИХ гурманов....... Ужас! Рыбёшки-то недешёвые! Спасибо огромное за рассказ! :smoke: :smoke: :beer:

Подрастут всеядными станут. Рыбка интересная. У знакомых в аквариуме штук семь плавало, с черепахой соседствовали, и нормально, за мороженный корм ели и те и другая))) Может просто еще живых червячков подкинуть, привыкнут, а там и на заморозку перейти. А вообще эти вертолетики располагают к себе)))

Сообщение отредактировал Freelegion: 05.01.2015, 17:53:07

  • 0

#967
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 
Подрастут всеядными станут. Рыбка интересная. У знакомых в аквариуме штук семь плавало, с черепахой соседствовали, и нормально, за мороженный корм ели и те и другая))) Может просто еще живых червячков подкинуть, привыкнут, а там и на заморозку перейти. А вообще эти вертолетики располагают к себе)))

 

так то оно так конечно, но все же сначала их нужно хоть немного как то подрастить. Вопрос только в том КАК? :D Да, что б как то попроще........ :-/


  • 0

#968
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так, то, наверное, крупный вид тетраодонов был......  Аквас = мал для них, да и агрессивные....  А мы, кажется, про карликов тут...... 

Всё-равно = не буду я их брать, хоть и нравятся..... Выходить не смогу! Удовлетворять НАСТОЛЬКО гурманские прихоти = тоже не совсем реально..... А купить и смыть в унитаз = это уж, извините, совсем стрёмно..... Деньги-то немалые!


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.01.2015, 18:25:09

  • 0

#969
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Про мидии писал выше в сообщении.

 

 

А если сухопутных улиток попробовать? Вдруг понравятся?! http://vse.kz/topic/...tulki-akhatiny/


  • 0

#970
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Зеленые тетрики это совсем другая тема )))) Они улиток целиком кушают, даже взрослых ))) Но там другая беда, постоянно сильно соленная вода должна быть. Держал, был опыт.
  • 0

#971
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И чтобы кто не говорил, дорого или дешево, они того стоят )))) Главное в этом деле любовь, преданность этому делу и мешочек терпения. И надо всегда выворачиваться во всем, пробовать и ошибаться и снова пробовать )))) Любовь стоит того чтобы жить, жизнь стоит того чтобы любить ))) Деньги приходят и уходят, а опыт исцуко остается ))))
  • 2

#972
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И чем сложнее тем интереснее. Не смотря на все эти заморочки я могу с гордостью сказать они у меня есть )))) С гуппешками легко и каждый может. Вот кто может себе позволить ударить в грудь и с гордостью сказать, а у меня дома гуппи плавают? )))))
  • 2

#973
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кстати обменяю улиток Мелании больших и маленьких в неограниченном количестве. А так же продавать принципиально не хочу, так что есть на обмен Цихлозомы чернополосые подростки 3 штучки примерно 3-4 см, 1 штука - 1,5-2 см.
  • 0

#974
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

И чтобы кто не говорил, дорого или дешево, они того стоят )))) Главное в этом деле любовь, преданность этому делу и мешочек терпения. И надо всегда выворачиваться во всем, пробовать и ошибаться и снова пробовать )))) Любовь стоит того чтобы жить, жизнь стоит того чтобы любить ))) Деньги приходят и уходят, а опыт исцуко остается ))))

Разделяю! Но этот вариант для тех, кто уже вдоволь надержался и гупешек и меченосцев и других популярных пород. Для тех, кто готов к экспериментам, сложностям, кому не жалко на это времени, сил и денег тоже.

Сообщение отредактировал Freelegion: 06.01.2015, 01:42:45

  • 1

#975
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кстати обменяю улиток Мелании больших и маленьких в неограниченном количестве. А так же продавать принципиально не хочу, так что есть на обмен Цихлозомы чернополосые подростки 3 штучки примерно 3-4 см, 1 штука - 1,5-2 см.

А меланий они не едят?
  • 0

#976
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Меланий они не едят, но усердно пытаются. А ракушку их пальцами раздавить не получается.
  • 0

#977
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Меланий они не едят, но усердно пытаются. А ракушку их пальцами раздавить не получается.

А вы не пальцами, а чем-то потяжелее попробуйте, а тетрики там уже сами с ними разберутся))) Стоит попробовать.
  • 0

#978
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Зеленые тетрики это совсем другая тема )))) Они улиток целиком кушают, даже взрослых ))) Но там другая беда, постоянно сильно соленная вода должна быть. Держал, был опыт.

Привет. Я как обещала наковыряла улиток, но что то как то мало получилось, имеется ли у Вас Ерлан вотсап? Я бы фотографию скинула, глянул бы, а то может и не спасет такое количество вовсе? Особенно с учетом того, что живу я в р-не 4 Гор. больницы.....а мало потому, что как специально все на дно ускакали, а высота то 70, времени нужно кучу, что б со дна всех собрать пальцами..... :)


  • 0

#979
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Меланий они не едят, но усердно пытаются. А ракушку их пальцами раздавить не получается.

все, нашла и отправила......... :D


  • 0

#980
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Меланий они не едят, но усердно пытаются. А ракушку их пальцами раздавить не получается.

все, нашла и отправила......... :D

 

Маришка, спасибо большое. Ближе к выходным подскачу. 4 гор больница эта так которая в районе пожарки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.