Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#941
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

есть отличный подарок (у меня на продажу) 3х канальный дозатор жидких удобрений.... стучимся в личку.


  • 0

#942
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

VSEх с наступающим новым годом! :beer:


  • 0

#943
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Всех уже с наступившим Новым годом! Всем счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия! Уррраааа товарищи...
  • 0

#944
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Народ, что можете сказать о рыбе из зоомагазина на Мира/Калинина? Конкретно, интересует состояние рыбы, выбор, цены...Давно там не был...вроде раньше, при союзе, там была довольно таки хорошая и здоровая рыба...Как у них сейчас обстоят дела, есть ли смысл покупать у них рыбех?


  • 0

#945
BelleDecor

BelleDecor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане можно купить рыбок и все что необходимо для их содержания (аквариум, оборудование,корм и т.д.)


  • 0

#946
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Простите если не правильно предложу.Есть такие вот штуки на фото,вроде они в фильтр кладутся.

2 коробочки черного,вроде угля и 2 коробочки белого,керамика что ли.Честно,не разбираюсь.

Все за 2 тыс отдам.

020120151280.jpg

020120151277.jpg

020120151279.jpg

 


  • 0

#947
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
То что У вас на фото называется кольца Рашига. Используются в различных фильтрах в основном участвуют в водоподготовке. Основная задача сепарация - отделение одного вещества от другого. В аквариуме служат как фильтраты.
  • 0

#948
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Народ у кого есть лишаки улиток катушек или физ поделитесь если не жалко? ))) А если жалко то куплю за символическую цену на корм тетрадонам.
  • 0

#949
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ у кого есть лишаки улиток катушек или физ поделитесь если не жалко? ))) А если жалко то куплю за символическую цену на корм тетрадонам.

Привет. Как буду подмену делать, если время позволит, обязательно наковыряю. Напишу потом. Хоть бы рассказали как проходит их взросление что ли............


  • 0

#950
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хорошо, А то у меня есть запас, но они жрут их больше чем рождаются )))) А что рассказывать? Сидят в аквасе на 120 литров. Брал 20 штук, но они были маленькие не реально и полудохлые. Ваш Зимер сказал, что в отличном состоянии и сами уже спокойно питаются. Аха аж 40 раз )))) В общем растут потихоньку, жрут - срут, радуют ))) Изначально очень большое количество павших было. Сейчас стабильно 9 штук плавают.
  • 1

#951
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Хорошо, А то у меня есть запас, но они жрут их больше чем рождаются )))) А что рассказывать? Сидят в аквасе на 120 литров. Брал 20 штук, но они были маленькие не реально и полудохлые. Ваш Зимер сказал, что в отличном состоянии и сами уже спокойно питаются. Аха аж 40 раз )))) В общем растут потихоньку, жрут - срут, радуют ))) Изначально очень большое количество павших было. Сейчас стабильно 9 штук плавают.

что то уж слишком большое падение. Что ж Зумеру не написал? Впервые слышу о таком количестве подежа по его рыбе.


  • 0

#952
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Хорошо, А то у меня есть запас, но они жрут их больше чем рождаются )))) А что рассказывать? Сидят в аквасе на 120 литров. Брал 20 штук, но они были маленькие не реально и полудохлые. Ваш Зимер сказал, что в отличном состоянии и сами уже спокойно питаются. Аха аж 40 раз )))) В общем растут потихоньку, жрут - срут, радуют ))) Изначально очень большое количество павших было. Сейчас стабильно 9 штук плавают.

а какого изначально они размера были и сколько им примерно было?


  • 0

#953
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну как бы я изначально предполагал что половина сляжет. Но это был грубый расчет. Оказалось на две даже больше. Да ездил я к нему, он в ответ: "Не знаю, у меня сидели нормально, кушали замороженную дафнию и бла-бла-бла" Типо может температура или качество воды у меня не то. Будто я первый год женат )))) Ухоплёт короче )))) Дафнию кидаешь кусок здоровый падает, они только глазами провожают и всё. Чего только не покупал и креветку, и мидию и живого мотыля ездил на Капчайский мост ради него. Бесполезно. Улиток кидал и мелких и крупных. Пытаются, а не берут. Потом тупо раздавил пару восемь улиток пальцами в аквариуме, как налетели, как начали рубить причмокивая. А брал они были вообще меньше сантима. Как мальки гуппей при рождении.
  • 0

#954
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну как бы я изначально предполагал что половина сляжет. Но это был грубый расчет. Оказалось на две даже больше. Да ездил я к нему, он в ответ: "Не знаю, у меня сидели нормально, кушали замороженную дафнию и бла-бла-бла" Типо может температура или качество воды у меня не то. Будто я первый год женат )))) Ухоплёт короче )))) Дафнию кидаешь кусок здоровый падает, они только глазами провожают и всё. Чего только не покупал и креветку, и мидию и живого мотыля ездил на Капчайский мост ради него. Бесполезно. Улиток кидал и мелких и крупных. Пытаются, а не берут. Потом тупо раздавил пару восемь улиток пальцами в аквариуме, как налетели, как начали рубить причмокивая. А брал они были вообще меньше сантима. Как мальки гуппей при рождении.

мдаа...слишком конечно маленькие, даже я понимаю.Может из за строения рта корм взять не могли? Так скорее всего от голода то и полегли?


  • 0

#955
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну как бы я изначально предполагал что половина сляжет. Но это был грубый расчет. Оказалось на две даже больше. Да ездил я к нему, он в ответ: "Не знаю, у меня сидели нормально, кушали замороженную дафнию и бла-бла-бла" Типо может температура или качество воды у меня не то. Будто я первый год женат )))) Ухоплёт короче )))) Дафнию кидаешь кусок здоровый падает, они только глазами провожают и всё. Чего только не покупал и креветку, и мидию и живого мотыля ездил на Капчайский мост ради него. Бесполезно. Улиток кидал и мелких и крупных. Пытаются, а не берут. Потом тупо раздавил пару восемь улиток пальцами в аквариуме, как налетели, как начали рубить причмокивая. А брал они были вообще меньше сантима. Как мальки гуппей при рождении.

а может кальмара дать? Протертого на терке мелкой. Читала, что мелочь многие им кормят.


  • 0

#956
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну как бы я изначально предполагал что половина сляжет. Но это был грубый расчет. Оказалось на две даже больше. Да ездил я к нему, он в ответ: "Не знаю, у меня сидели нормально, кушали замороженную дафнию и бла-бла-бла" Типо может температура или качество воды у меня не то. Будто я первый год женат )))) Ухоплёт короче )))) Дафнию кидаешь кусок здоровый падает, они только глазами провожают и всё. Чего только не покупал и креветку, и мидию и живого мотыля ездил на Капчайский мост ради него. Бесполезно. Улиток кидал и мелких и крупных. Пытаются, а не берут. Потом тупо раздавил пару восемь улиток пальцами в аквариуме, как налетели, как начали рубить причмокивая. А брал они были вообще меньше сантима. Как мальки гуппей при рождении.

или рыбки может они желают?


  • 0

#957
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Маришка, ))))) Я все перепробывал. К заморозке всей они безразличны. И кальмара пробывал и крабовое мясо давал. И печень и сердце и легкое. И новорожденных мальков гуппей и мечеков давал. Результат был "0". Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.
  • 0

#958
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.

О, гурманы однако. Может мидий есть будут? http://almaty.satu.k...olustvorka.html


  • 0

#959
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Маришка, ))))) Я все перепробывал. К заморозке всей они безразличны. И кальмара пробывал и крабовое мясо давал. И печень и сердце и легкое. И новорожденных мальков гуппей и мечеков давал. Результат был "0". Единственное что жрут это раздавленных улиток и в огромном количестве.

Только почистила аквариум от улиток, если бы знала, что кому-то нужны... Как будет следующая партия, вам предложу)
  • 0

#960
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Народ, что можете сказать о рыбе из зоомагазина на Мира/Калинина? Конкретно, интересует состояние рыбы, выбор, цены...Давно там не был...вроде раньше, при союзе, там была довольно таки хорошая и здоровая рыба...Как у них сейчас обстоят дела, есть ли смысл покупать у них рыбех?

брала у них осенью лялиусов, до этого неонов. Все рыбки здоровы, ни одна не погибла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.