Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#861
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Красиво вышло!!! А сомов будет больше?? Или этого достаточно = пусть вольготнее им будет? (я бы туда напихаааал-бы!........ Платидораса точно-бы....... Он огромный и очень красивый выходит!! Ночной правда и днём почти не заметный = лежит себе.......... (не обращайте внимания! эт я просто мысли вслух пишу.........) А ещё, может я туда боций напхал и аптеронота, но это уж совсем на любителя........)  Скаляши - красивые!! Пусть растут большущими и здоровыми!  Медузы = тож смутили и розовые вуалевые данио........ =-)))))))) Ну да и ладно = главное чтоб Вам нравилось!

 

 

Растений счас маловато....... Ничего = пусть разрастаются!!! Главное, чтоб они удачно перешли на подводный тип ботвы, а то это иногда = проблематично бывает.......  Удачи! 

 

P.S. БарбОсы классные!! Вечный праздник, а не рыба!!  (Суматошные, правда, они = на мой вкус...... (старый, наверное, я стал = спокойствия и плавности хочется........ :D  :D  :smoke: )  )

 

честно говоря теперь боюсь кого то еще подселять, не дай бог подхвачу что то и снова все поголовье падет, не не......


  • 0

#862
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да-уж....... Это самое обидное и неприятное........  А главное, действительно, занести заразу - очень легко и никогда не угадаешь = пронесёт-ли или не пронесёт....... =-(((((((((

Пусть тогда скалярии растут ПОКРУПНЕЕ!!!  И радуют хозяев грациозностью!! 


  • 0

#863
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да-уж....... Это самое обидное и неприятное........  А главное, действительно, занести заразу - очень легко и никогда не угадаешь = пронесёт-ли или не пронесёт....... =-(((((((((

Пусть тогда скалярии растут ПОКРУПНЕЕ!!!  И радуют хозяев грациозностью!! 

да.......надеюсь вырастут, все равно смотрю на них и мечтаю, что когда нибудь все же у меня будут оскары....... :dandy:


  • 0

#864
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем большой привет! Вот, как обещала, выкладываю, что же у меня получилось на сегодняшний день, растения только принялись толком в рост, по этому пока пустовато, да и жду одного дяденьку, когда он мне наскребет тазик еще других растюшек. Эхинадорус нежный облез т.к. потравила его антипаром, только начал оклемываться, старая листва уходит, новые побеги нарастают. В общем получилось 300 л, 2 анцика, 5 данио, 3 тернеции, 1 коридорас, 8 скалярок и 1 залетная гуппешка. Банку клеили с супругом сами :D  - оххх как вспомню как это все происходило...... :faceoff:  :lol: . Огромную благодарность выражаю Ерлану :idea:  :dandy:  :hi: ! За помощь, поддержку и многое другое. Если б не он, не знаю, что бы мы с супругом слепили, а так, в общем, сбылась мечта идиота...... 

 Ну вот ))) ничего не сделал, а тут такая благодарность ))) Огромное не за что выражает вам Ерлан )))) Если мечты сбываются то это было целью ))) Так что аквас стал целью, жду когда и астрики станут целью, а не будут висеть мечтами )))) 


  • 0

#865
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

где можно купить живой корм для рыбок? кроме птичьего базара

Практически во всех зоомагазинах в которых более менее есть аква-аксессуары. А так же в некоторых рыболовных магазинах. Может я взорву мозг или приведу в легкий шок кого-нибудь из местных, но открою маленький секрет, я большую рыбу кормлю живым опарышом из рыболовного магаза ))))  


  • 0

#866
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Чую, сейчас Ерлан скажет, "все таки прилепила этих медуз". :D

Все Вы про меня знаете )))) Нет, даже не подумал ))) поднялся с подвала, прочитал и вновь ушел в подвал ))) 


  • 0

#867
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Сериал из цикла "Не было у бабы печали". Часть 1. (вернее, есть эпопея с кошкой и кроликом, все их любят, а кормлю и какахи гребу я)))
 
В субботу муж с дочкой отправились в Масато покупать новые сапоги (ну и заодно заглянуть в тамошний зоомагаз). Предчувствуя новых жителей аквариума, я еще не представляла масштабы бедствия. Золотая рыбка, окрас черно-ситцевый - ладно, пойдет, одной больше, одной меньше - уже не важно. Во втором пакете плавало что-то мелкое...   :faceoff: Боже, 3 петушка... Еще и  выбрали - хоть бы книжки почитали сначала -  2 самца, 1 самка (причем ее интересное положение я сразу заметила). По сравнению с остальными жителями акваса они совсем крохи... Предчувствуя нелегкую судьбу, самочка дважды застревала между стеклом и фильтром, самцы за пару часов шока изрядно портепали плавники. Было принято решение отселить всех в банку (временно, до поиска маленького акваса литров на 10-15). Самцы сильно не дрались (хватит им шока от нового жилища), но весь следующий день наблюдала прелестную картину: сиреневый самец активно строил гнездо  :fie:
Было решено срочно купить маленький аквас и теперь он у нас нерестовик  :mad:  Гнездо третий день строится (или уже построено), готовимся дальше. Одинокий второй самец сидит в банке, тоже пытается что-то там соорудить из пены.
 
Продолжение следует...

 

Фото в студию ))) 


  • 0

#868
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да-уж....... Это самое обидное и неприятное........  А главное, действительно, занести заразу - очень легко и никогда не угадаешь = пронесёт-ли или не пронесёт....... =-(((((((((

Пусть тогда скалярии растут ПОКРУПНЕЕ!!!  И радуют хозяев грациозностью!! 

 

А про простые способы как этого всего легко избежать увы вы не знаете? )))) Если показалось слишком грубо - извиняюсь. Может и не все, но очень многие знают что есть набор простых действии. При покупке новой рыбы - обязательно проводить ее через карантин. Чтобы избежать занесения инфекции через корм обязательно необходимо: 1. Проверять сроки годности. 2. Не покупать дешевый товар с рук. 3. Следовать инструкциям по хранению на упаковке (стандартный набор - герметичная емкость, в защищенном от света месте, в удаленном от детей месте, подальше от огня и нагревательных приборов и т.д.) С живым кормом посложнее - но все же есть стандартное действие - перед кормлением промывать в соли, в соде или же в других дезинфицирующих средствах - марганцовка и т.д. Даже можно не боятся дождевыми червями кормить если продержать их в солевом растворе, дабы кишечник они свой прочистили. Так что соблюдая все осторожности все риски занести инфекцию сводятся к нулю. А на счет пронесет или не пронесет остается думать только во время приема экзотических продуктов )))) Хотя убивает такой подход. С такими принципами люди некоторые живут, ездят за рулем, работают, вступают в отношения же ))) Ужас ))) Во всем есть правила, которые необходимо соблюдать. А вот русское слово "Авось" лучше исключать из всего возможного )))) Ссори за поэму на вашу запись ))) 


Сообщение отредактировал mr.latinos: 04.12.2014, 21:34:17

  • 1

#869
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 Ну вот ))) ничего не сделал, а тут такая благодарность ))) Огромное не за что выражает вам Ерлан )))) Если мечты сбываются то это было целью ))) Так что аквас стал целью, жду когда и астрики станут целью, а не будут висеть мечтами )))) 

 

 

 

ну ладно, не скромничайте, есть за что спасибо сказать. :dandy:  Да и вообще, за оскарами я как надумаю к Вам приеду, так и знайте!


  • 0

#870
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ну так кто нибудь то мне поможет с определением данных голубых по полу?

c1478d919fcd.jpg 


  • 1

#871
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ну так кто нибудь то мне поможет с определением данных голубых по полу?

c1478d919fcd.jpg 

я не спец по скалярам, последние были в далеком прошлом. Мое мнение что слева сто за двести пацан. А вот справа мне кажется что 60-70% девочка. хотя может и пацан, но тогда уж сильно угнетенный первым самцом. Типо как пишут доминантный и не доминантный. А еще надыбал такое выражение про скалярии к сожалению у скалярии часто встречаются "суки в кобелином типе"


  • 0

#872
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 Ссори за поэму на вашу запись ))) 

Да ничего страшного..... =-)))))   Эт я просто поддержал  беседу.........  

Про карантин = это ясно....... Но когда аквас один = возиться с этим = неохота........ Вот и выходит, что на "авось" надеешься обычно.....  =-)))))))) 

Это я просто-так.............. =-))))))))


  • 0

#873
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

я не спец по скалярам, последние были в далеком прошлом. Мое мнение что слева сто за двести пацан. А вот справа мне кажется что 60-70% девочка. хотя может и пацан, но тогда уж сильно угнетенный первым самцом. Типо как пишут доминантный и не доминантный. А еще надыбал такое выражение про скалярии к сожалению у скалярии часто встречаются "суки в кобелином типе"

 

Благодарю за мнение, я почему то уверенна, что оба самца это, хотя парень, кстати, который мне их отдавал убеждал меня, что они уже и нерестились даже, но, что то у меня они уже почти 2 мес. и никто нереститься даже не собирается. :D Плавают вдвоем и гоняют всех скалярий, особенно первый номер, а вот второй - ооочень действительно скромный, но первый за него ежели не дай бог кто подплывет к нему так просто начинает бросаться на любого.


  • 0

#874
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Фото в студию ))) 

 

простите, не совсем поняла, фото чего именно?

 

 

ну так кто нибудь то мне поможет с определением данных голубых по полу?

 

пол  у скаляр сложновато определяется, они уже взрослые? что-то по фото я понять не могу, кажутся молоденькими...

 Согласна с Латиносом, есть такое, что даже опытные скаляроводы отсаживали на нерест двух самок, и выяснялось это уже после того, как неоплодотворенная икра гибла.

 

Один разводчик скаляр давно мне давал советы, что для формирования пар берут молодую стайку (8-10-12 голов) в большой аквас, и по мере взросления скалярии сами сбиваются в пары.


Сообщение отредактировал Забава: 05.12.2014, 11:44:24

  • 1

#875
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 хотя парень, кстати, который мне их отдавал убеждал меня, что они уже и нерестились даже, 

ЧТО???!!!?? :eek:  :eek:  гы-гы-гы!!! :lol:  :lol:  Простите, но, по моему, они ещё МАЛЫ совсем (если я ещё хоть что-то вижу, то они-же у Вас, пока, ЧУТЬ больше тернеций :idea: , а это, для скалярий, ещё подростковый размер = они вырастают крупные, грациозные и безумно красивые = если объёмы акваса им это позволяют = ждите ;) )   :idea: ..... (если это не передержанные в тесноте рыбы. или не акселераты :lol: ) Ждите, дайте им вырасти = хоть по 10-12, а лучше =  15-18 см (в 300 литрах, думаю, и это не предел), а там уже они сами разберутся = если найдут условия содержания подходящими и им будет комфортно...... :idea:  :smoke:


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.12.2014, 15:11:50

  • 0

#876
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

я не спец по скалярам, последние были в далеком прошлом. Мое мнение что слева сто за двести пацан. А вот справа мне кажется что 60-70% девочка. хотя может и пацан, но тогда уж сильно угнетенный первым самцом. Типо как пишут доминантный и не доминантный. А еще надыбал такое выражение про скалярии к сожалению у скалярии часто встречаются "суки в кобелином типе"

 

Благодарю за мнение, я почему то уверенна, что оба самца это, хотя парень, кстати, который мне их отдавал убеждал меня, что они уже и нерестились даже, но, что то у меня они уже почти 2 мес. и никто нереститься даже не собирается. :D Плавают вдвоем и гоняют всех скалярий, особенно первый номер, а вот второй - ооочень действительно скромный, но первый за него ежели не дай бог кто подплывет к нему так просто начинает бросаться на любого.

 

На сколько я знаю им для того что бы отложить икру необходимо ровная поверхность (плоский камень, или крупный лист растения) Хотя когда то по детству изучая скалярок попадалась запись про них, в которой говорилось типо такого. Брали кусок оргстекла, делали ручку из проволочки и подвешивали горизонтально, на нее они с легкостью откладывали икру. Так на словах не объяснить. Постараюсь поискать в инете про это и дать ссылочку. А вы им как нибудь стимулировали нерест (подменой воды, интенсивным кормлением сбалансированным кормом, изменением градусов или прочими махинациями? А то что гоняет других вполне как типичный самец охраняет свою самочку. Настоящий мужик ))) 


  • 0

#877
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 хотя парень, кстати, который мне их отдавал убеждал меня, что они уже и нерестились даже, 

ЧТО???!!!?? :eek:  :eek:  гы-гы-гы!!! :lol:  :lol:  Простите, но, по моему, они ещё МАЛЫ совсем (если я ещё хоть что-то вижу, то они-же у Вас, пока, ЧУТЬ больше тернеций :idea: , а это, для скалярий, ещё подростковый размер = они вырастают крупные, грациозные и безумно красивые = если объёмы акваса им это позволяют = ждите ;) )   :idea: ..... (если это не передержанные в тесноте рыбы. или не акселераты :lol: ) Ждите, дайте им вырасти = хоть по 10-12, а лучше =  15-18 см (в 300 литрах, думаю, и это не предел), а там уже они сами разберутся = если найдут условия содержания подходящими и им будет комфортно...... :idea:  :smoke:

 

они в высоту вместе с плавниками примерно 10 см. Парню я не поверила, на вид им около 9 мес, у меня прежние меньше размером были см по 8 и уже начинали нереститься, а эти непонятные какие то, нет, не на чуть чуть они больше тернеций, значительно они больше.


  • 0

#878
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

На сколько я знаю им для того что бы отложить икру необходимо ровная поверхность (плоский камень, или крупный лист растения) Хотя когда то по детству изучая скалярок попадалась запись про них, в которой говорилось типо такого. Брали кусок оргстекла, делали ручку из проволочки и подвешивали горизонтально, на нее они с легкостью откладывали икру. Так на словах не объяснить. Постараюсь поискать в инете про это и дать ссылочку. А вы им как нибудь стимулировали нерест (подменой воды, интенсивным кормлением сбалансированным кормом, изменением градусов или прочими махинациями? А то что гоняет других вполне как типичный самец охраняет свою самочку. Настоящий мужик ))) 

 

Я тоже про это читала, но практика показывает другое, икра бывает как на стекле абсолютно в разных местах, так и на фильтре и на растениях, на камнях, на декорациях, везде короче говоря где приспичит, а вот ложила одно время (по началу) думала ну положено ведь, икра была везде но только не на том месте которое я им организовала. температуру поднимала, подмены постоянные, процентов 25-30 в неделю, кормом не баловала, мне не принципиально икру дождаться, просто хочу понять кто есть кто........


  • 0

#879
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Фото в студию ))) 

 

простите, не совсем поняла, фото чего именно?

 

 

ну так кто нибудь то мне поможет с определением данных голубых по полу?

 

пол  у скаляр сложновато определяется, они уже взрослые? что-то по фото я понять не могу, кажутся молоденькими...

 Согласна с Латиносом, есть такое, что даже опытные скаляроводы отсаживали на нерест двух самок, и выяснялось это уже после того, как неоплодотворенная икра гибла.

 

Один разводчик скаляр давно мне давал советы, что для формирования пар берут молодую стайку (8-10-12 голов) в большой аквас, и по мере взросления скалярии сами сбиваются в пары.

 

Я думаю многим так как и мне будет интересно посмотреть на ваших петушков и на строительство гнезда. А еще мне интересен отсадник и его условия. ))) 

А вот на счет откладки икры двух самок посаженных в нерестовник про это читал статью. В ней говориться что лесбииская откладка икры невозможна у скалярии. 


  • 0

#880
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Я думаю многим так как и мне будет интересно посмотреть на ваших петушков и на строительство гнезда. А еще мне интересен отсадник и его условия. ))) 

А вот на счет откладки икры двух самок посаженных в нерестовник про это читал статью. В ней говориться что лесбииская откладка икры невозможна у скалярии. 

 

ооооооо.....еще как возможна, даже втроем! :D (2 откладыввали одновременно на одном месте, ну а 3 пыталась оплодотворить). :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.