Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#841
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я бы на вашем месте так не переживал. Растут то они до 30-40 см, если банка позволяет. А если нет то не растут ))) В общем я бы с вашим объемом акваса не переживал бы. Есть вещи называются желаемый объем. Как где то видел такую запись. "Конечно мне бы тоже с семьей желательно жить в 8 комнатном 3-этажном коттедже. Но извините живем в двух комнатной квартире и счастливы" ))) кто то в 200 литрах содержит их по 4-5 штук. 

Ну с дуру то конечно можно и .......ну все думаю поняли, не столь сейчас об этом :D , а оскары потом и днем и ночью стены выносят, расширяются, а хозяева страдают от собственной глупости.


  • 0

#842
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Но в 200 литровом аквасе с двумя такого не будет  ))) что вы сразу запугашку человеку делаете ))) 


  • 0

#843
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Но в 200 литровом аквасе с двумя такого не будет  ))) что вы сразу запугашку человеку делаете ))) 

ну дык пусть заранее понимает, на что идет, нежели кошаков бродячих потом телятками не копеечными кормить. :D


  • 0

#844
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну смотрите, если брать у парняги на птичке, они у него вроде по штуке за хвост. Взять 4 хвоста. Подрастить их, двух самых красочных оставить, двух продать. Ну или в край на смертность с запасом ))) так вдруг 1-2 погибнет. Кормить по началу мотылем, а потом перейти на сухие кусочки мяса. В принципе питание копеейчное получается. Да и 4 тысячи тенге на их закуп это разве нынче деньги? )))) 


  • 1

#845
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну смотрите, если брать у парняги на птичке, они у него вроде по штуке за хвост. Взять 4 хвоста. Подрастить их, двух самых красочных оставить, двух продать. Ну или в край на смертность с запасом ))) так вдруг 1-2 погибнет. Кормить по началу мотылем, а потом перейти на сухие кусочки мяса. В принципе питание копеейчное получается. Да и 4 тысячи тенге на их закуп это разве нынче деньги? )))) 

Ну это кому как, кому может и не деньги вовсе :dandy: , кстати я так и не нашла их мень чем по 2500 :cry: а этот чел, о котором мы когда то с Вами говорили, что то, отшился как то, то не плодятся, то попередохли, то шашка короче сломалась то конь о...рался! Еще по этому я и отодвинула до лучших времен их покупку.


  • 0

#846
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

вот пишут тоже что когда у них приступы паники начинают биться об стены и пытаться выпрыгнуть. А у меня вверху перед крышкой лампы, он не побьет их?

еще пишут что нужен механический и биологический фильтр. Без последнего что ли никак? или хотя бы попозжя а то совсем денег нема!

ps. планировал купить внешний фильтр


Сообщение отредактировал Ti}I{: 21.11.2014, 17:19:57

  • 0

#847
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

вот пишут тоже что когда у них приступы паники начинают биться об стены и пытаться выпрыгнуть. А у меня вверху перед крышкой лампы, он не побьет их?

еще пишут что нужен механический и биологический фильтр. Без последнего что ли никак? или хотя бы попозжя а то совсем денег нема!

ps. планировал купить внешний фильтр

Я бы не морочилась с био, а лампы все будут разбиты, стекло или что то что остановит их в прыжке нужно сверху обязательно.


  • 0

#848
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

нашел такое видео ))) очень понравилось ))) Думаю и вас порадует )))) 


  • 1

#849
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот не хотел я развиваться в аквариумистике, думал просто поддерживать поставив все на паузу. Потихоньку готовлю клетки и завесы, плавно к весне думал уйти к кролиководом и фазановодам. Но разговоры с господином Белиссимо, потихоньку возвращают назад в тему ))) Ну в общем всё ))) Позвонил к господину Зимеру (Вячеславу) Забронировал 20 штук тетрадонов, теперь буду спешно готовить пустотку свою. Заливать воду, ставить фильтр и вперед на амбразуру )))) Так что если есть желающие вступить на тропу со мной одновременно, буду любезен )))) 

Спасибо за комплимент! Приятно..... =-)))) Удачного заселения и здоровых рыбёх = пусть только радуют!! =-)))) Вы крупных пучеглазиков наверное заказали??? =-))) Которые поагрессивнее....

Я в заказ не полезу..... Пока = харацинками потихоньку заселять банку буду, засаживать кустами, моллюсками, креветосами, а там уже посмотрим = кто дальше попадётся...... Но плана по составу населения постараюсь придерживаться максимально!.... =-)))) 

Ещё раз = спасибо Вам (и всем форумчанам!) за советы! Удачного заселения и только здоровых закупок!! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.11.2014, 23:34:46

  • 0

#850
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

нашел такое видео ))) очень понравилось ))) Думаю и вас порадует )))) 

да уж, посмотреть есть на что в этих необычных созданиях! Одни глазищщщааа чего стоят...... :D


Сообщение отредактировал Маришка1941: 22.11.2014, 00:44:53

  • 0

#851
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну все тетрадончики дома ))) всем спасибо, все свободны )))) точнее я свободен. Ушел в подполье )))) А фото не просите, они еще такие маленькие, вдруг сглазите ))) 


  • 0

#852
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну все тетрадончики дома ))) всем спасибо, все свободны )))) точнее я свободен. Ушел в подполье )))) А фото не просите, они еще такие маленькие, вдруг сглазите ))) 

Ну тогда снова удачи Вам с ними! Но потом, когда вырастут на счет фото не отмазаться уже никак! :rotate:


  • 0

#853
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

где можно купить живой корм для рыбок? кроме птичьего базара


  • 0

#854
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всем большой привет! Вот, как обещала, выкладываю, что же у меня получилось на сегодняшний день, растения только принялись толком в рост, по этому пока пустовато, да и жду одного дяденьку, когда он мне наскребет тазик еще других растюшек. Эхинадорус нежный облез т.к. потравила его антипаром, только начал оклемываться, старая листва уходит, новые побеги нарастают. В общем получилось 300 л, 2 анцика, 5 данио, 3 тернеции, 1 коридорас, 8 скалярок и 1 залетная гуппешка. Банку клеили с супругом сами :D  - оххх как вспомню как это все происходило...... :faceoff:  :lol: . Огромную благодарность выражаю Ерлану :idea:  :dandy:  :hi: ! За помощь, поддержку и многое другое. Если б не он, не знаю, что бы мы с супругом слепили, а так, в общем, сбылась мечта идиота...... 

 

adda64ab878b.jpgc3565904d8b7.jpgfcb20d4b0db5.jpgdbbb25469cee.jpgeb2ac143b938.jpg4e39de0152c8.jpg0fe35ca098d4.jpg894268371d80.jpg


  • 1

#855
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

и продолжение........

 

 

622a670927ec.jpg9ee6a0baad4f.jpg74dddc22f6bc.jpg17fd0965dcac.jpg

 

ниже вечерняя трапеза (таблетка для сомов упала под анубиас).

 

417b2b70bb0c.jpg

 

 

а это, барбосы, в 33 литрах сидят......

 

a40ff0e02a9d.jpg

 

 

кстати, прокомментируйте пожалуйста пол этих 2-х голубых :D  - я так понимаю они и вправду таковые??? Самцы т.е.?...

 

c1478d919fcd.jpg 


  • 0

#856
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Чую, сейчас Ерлан скажет, "все таки прилепила этих медуз". :D


  • 0

#857
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

где можно купить живой корм для рыбок? кроме птичьего базара

Если Вам нужен замороженный мотыль, можете приобрести в магазинах. Я на навои в магазине беру


  • 0

#858
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

где можно купить живой корм для рыбок? кроме птичьего базара

Если Вам нужен замороженный мотыль, можете приобрести в магазинах. Я на навои в магазине беру

 

это который находится там, где раньше собачий клуб был?

возле вет клиники

мотыль - это замороженный в коробочках квадратных

.


  • 0

#859
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот, как обещала, выкладываю, что же у меня получилось на сегодняшний день

Красиво вышло!!! А сомов будет больше?? Или этого достаточно = пусть вольготнее им будет? (я бы туда напихаааал-бы!........ Платидораса точно-бы....... Он огромный и очень красивый выходит!! Ночной правда и днём почти не заметный = лежит себе.......... (не обращайте внимания! эт я просто мысли вслух пишу.........) А ещё, может я туда боций напхал и аптеронота, но это уж совсем на любителя........)  Скаляши - красивые!! Пусть растут большущими и здоровыми!  Медузы = тож смутили и розовые вуалевые данио........ =-)))))))) Ну да и ладно = главное чтоб Вам нравилось!

Растений счас маловато....... Ничего = пусть разрастаются!!! Главное, чтоб они удачно перешли на подводный тип ботвы, а то это иногда = проблематично бывает.......  Удачи! 

 

P.S. БарбОсы классные!! Вечный праздник, а не рыба!!  (Суматошные, правда, они = на мой вкус...... (старый, наверное, я стал = спокойствия и плавности хочется........ :D  :D  :smoke: )  )


Сообщение отредактировал белиссимо: 04.12.2014, 12:34:43

  • 0

#860
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сериал из цикла "Не было у бабы печали". Часть 1. (вернее, есть эпопея с кошкой и кроликом, все их любят, а кормлю и какахи гребу я)))
 
В субботу муж с дочкой отправились в Масато покупать новые сапоги (ну и заодно заглянуть в тамошний зоомагаз). Предчувствуя новых жителей аквариума, я еще не представляла масштабы бедствия. Золотая рыбка, окрас черно-ситцевый - ладно, пойдет, одной больше, одной меньше - уже не важно. Во втором пакете плавало что-то мелкое...   :faceoff: Боже, 3 петушка... Еще и  выбрали - хоть бы книжки почитали сначала -  2 самца, 1 самка (причем ее интересное положение я сразу заметила). По сравнению с остальными жителями акваса они совсем крохи... Предчувствуя нелегкую судьбу, самочка дважды застревала между стеклом и фильтром, самцы за пару часов шока изрядно портепали плавники. Было принято решение отселить всех в банку (временно, до поиска маленького акваса литров на 10-15). Самцы сильно не дрались (хватит им шока от нового жилища), но весь следующий день наблюдала прелестную картину: сиреневый самец активно строил гнездо  :fie:
Было решено срочно купить маленький аквас и теперь он у нас нерестовик  :mad:  Гнездо третий день строится (или уже построено), готовимся дальше. Одинокий второй самец сидит в банке, тоже пытается что-то там соорудить из пены.
 
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Забава: 04.12.2014, 13:29:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.