Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#901
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Доброго здоровичка всем присутствующим в теме. Принимайте и меня в свои ряды. Перешел мне в наследство от друзей 350 литровый аквариум в уже запущенном состоянии и несколькими замучанными рыбехами. В субботу мы его перевозили, потом до 2 часов ночи я его мыла, обустраивала и заполняла водой. Благо есть интернет и Ютуб))). Но вопросов все же много появляется по ходу дела. А у прежних хозяев спросить нет возможности, так как они уже 2 месяца заграницей и на связь выходят сами и очень редко. Так что буду задавать вопросы, простите если глупые, но предыдущий аквариум был у меня в нежном детском возрасте, а знаний и тогда не хватало. И вот что у меня в итоге получилось (с учетом того, что вчера было куплено еще около 20 рыб):

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141228-WA0013.jpeg
  • IMG-20141228-WA0023.jpeg
  • IMG-20141228-WA0025.jpeg

Сообщение отредактировал КеНГа: 29.12.2014, 14:09:45

  • 0

#902
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кстати, принимается любая конструктивная критика и советы. Посмотрите, пожалуйста, может быть я что-то сделала не правильно? И еще вопрос справа в дальнем углу фильтр и компрессор 2 в 1. Но из отверстия, из которого должен выходить кислород идет поток воды. Так и должно быть или мы что то неправильно собрали? 


  • 0

#903
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Но из отверстия, из которого должен выходить кислород идет поток воды.

шланг вывели наружу для забора воздуха то?...а то проблемно ждать появления воздуха без выведенного воздухозаборника...)) 


  • 0

#904
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

кстати, народ, что скажете на счет рыбы из зоомагазина по адресу толе би/ ауэзова?...как не возьму у них рыбу, так мор какой то начинается...карантин они там что ли ни хрена не выдерживают...


  • 0

#905
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

И вот что у меня в итоге получилось (с учетом того, что вчера было куплено еще около 20 рыб)
 

что за рыб то взяли? в аквасе вроде скаляров и гурами с сомом видно, а остальные где болтаются то?...


  • 0

#906
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Вопрос! Сколько рыбок можно разместить в травнике, 60 л., чтоб рыбкам было комфортно, интересуют лисицы, сомы и альпийские розы. Заранее благодарен!

если мелочевка (гуппи, неоны, меченосцы и т.д.), то примерно из расчета 5-7 литров на рыбку...а для цихлидника аквас на 60 л - издевательство над рыбой...


  • 0

#907
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Но из отверстия, из которого должен выходить кислород идет поток воды.

шланг вывели наружу для забора воздуха то?...а то проблемно ждать появления воздуха без выведенного воздухозаборника...)) 

 

Вывели. Проблема где то в другом месте(((


  • 0

#908
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

И вот что у меня в итоге получилось (с учетом того, что вчера было куплено еще около 20 рыб)
 

что за рыб то взяли? в аквасе вроде скаляров и гурами с сомом видно, а остальные где болтаются то?...

 

Да там же все и болтаются.

Вообщем мне досталось:

2 черные скалярии, один сом, 2 серенькие, похожие на цихлидов рыбки (но не уверена), один меченосец, несколько маленьких рыбок, названий не знаю, вечером сфотографирую.

 

Вчера докупила:

4 белых скалярий, 4 барбусов, 4 гупешек, 2 петушков, 2 радужников, 3 сомиков, 3 меченосцев, 8 неончиков. Старалась подобрать правильно, что бы не дрались.

Оказалось, не 20, а 30 рыб в плюсе)))

 

Вот серая рыбка вверху рядом со скалярией это цихлида? 


Сообщение отредактировал КеНГа: 29.12.2014, 15:50:14

  • 0

#909
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Доброго здоровичка всем присутствующим в теме. Принимайте и меня в свои ряды. Перешел мне в наследство от друзей 350 литровый аквариум в уже запущенном состоянии и несколькими замучанными рыбехами. В субботу мы его перевозили, потом до 2 часов ночи я его мыла, обустраивала и заполняла водой. Благо есть интернет и Ютуб))). Но вопросов все же много появляется по ходу дела. А у прежних хозяев спросить нет возможности, так как они уже 2 месяца заграницей и на связь выходят сами и очень редко. Так что буду задавать вопросы, простите если глупые, но предыдущий аквариум был у меня в нежном детском возрасте, а знаний и тогда не хватало. И вот что у меня в итоге получилось (с учетом того, что вчера было куплено еще около 20 рыб):

Приветствую, с виду все нормально, если запускали аквас правильно, значит все будет в порядке и вопросов скорее всего не возникнет, а ежели нет, то их будет множетсво :D . Ну в любом случае все мы начинали с чего то и делали кучу ошибок, Вы не будете исключением. Если действительно шланг вывели для подачи воздуха, а он гад не идет, не парьтесь, купите помпу за 400 тенге и будет всем счастье. Рыбы тоже, если купленны у путевого продавца и правильно заселенны то все будет нормально. НО!!! Это конечно лично мое субъективное мнение, но вот эти всякие погремушки в аквасе считаю совершенно лишним, во первых не считаю красивым, во вторых могут какую нибудь и бяку в воду принести....но это мое только мнение, я предпочитаю много зелени........ :rotate:  и все более или менее приближенное к естественному виду.......


  • 1

#910
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Да там же все и болтаются.

 

Вообщем мне досталось:

2 черные скалярии, один сом, 2 серенькие, похожие на цихлидов рыбки (но не уверена), один меченосец, несколько маленьких рыбок, названий не знаю, вечером сфотографирую.

 

Вчера докупила:

4 белых скалярий, 4 барбусов, 4 гупешек, 2 петушков, 2 радужников, 3 сомиков, 3 меченосцев, 8 неончиков. Старалась подобрать правильно, что бы не дрались.

Оказалось, не 20, а 30 рыб в плюсе)))

 

Вот серая рыбка вверху рядом со скалярией это цихлида? 

 

барбусы какие именно? Неоны будут съедены, - вопрос времени. Петуов в сад - совершенно не будут они с такими соседями жить. Так что и драки и хаос в общем то обепечен :D . Но безусловно бывают и исключения! Время покажет кто сильнее и кто голоднее. :dandy:


  • 0

#911
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

кстати, народ, что скажете на счет рыбы из зоомагазина по адресу толе би/ ауэзова?...как не возьму у них рыбу, так мор какой то начинается...карантин они там что ли ни хрена не выдерживают...

по всей видимости не держат совершенно т.к. слышу такие отзывы лично я уже не впервые.


  • 0

#912
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

барбусы какие именно? Неоны будут съедены, - вопрос времени. Петуов в сад - совершенно не будут они с такими соседями жить. Так что и драки и хаос в общем то обепечен :D . Но безусловно бывают и исключения! Время покажет кто сильнее и кто голоднее. :dandy:

 

 

Спасибо!

Неонов будет жалко, они мне очень нравятся. Кто может на них покушаться? Почему петухов в сад? Чего от них ждать? Петухи, кстати, обе самки. Самцов не было. Думала докупить позже.

Барбусы самые обыкновенные, полосатенькие. Если успею, сфотографирую вечером и выставлю фотки. 

 

Запускала аквариум вроде правильно, ну если верить видеоурокам, во всяком случае. Пол акваса воды перевозили родной, еще полакваса заливали отстостоявшуюся. Митиленку добавляла по инструкции.  Весь грунт промывала  и чистила, так как он уже был совершенно заиленный. Пересмотрела массу видеоуроков, старалась сделать все точно так же. 


Сообщение отредактировал КеНГа: 29.12.2014, 17:15:58

  • 0

#913
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо!

 

 

 

 

Неонов будет жалко, они мне очень нравятся. Кто может на них покушаться? Почему петухов в сад? Чего от них ждать? Петухи, кстати, обе самки. Самцов не было. Думала докупить позже.

Барбусы самые обыкновенные, полосатенькие. Если успею, сфотографирую вечером и выставлю фотки. 

 

Запускала аквариум вроде правильно, ну если верить видеоурокам, во всяком случае. Пол акваса воды перевозили родной, еще полакваса заливали отстостоявшуюся. Митиленку добавляла по инструкции.  Весь грунт промывала  и чистила, так как он уже был совершенно заиленный. Пересмотрела массу видеоуроков, старалась сделать все точно так же. 

 

Неонов сожрут скалярии, петухи нереально драчливые в любом количестве воды, даже самки, при самцах вообще дурдом будет, а вот барбусы то как раз и не самые обыкновенные :D  , почитайте в нете статьи, что делают суматранские барбусы со скаляриями к примеру...........это ж как дикари........всем, кто рядом они обгладают все плавники, после чего естественно рыба помирает, ну по запутку вроде все нормально вышло, мителенку в общем то не обязательно добавлять.


  • 0

#914
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо!

 

 

 

 

Неонов будет жалко, они мне очень нравятся. Кто может на них покушаться? Почему петухов в сад? Чего от них ждать? Петухи, кстати, обе самки. Самцов не было. Думала докупить позже.

Барбусы самые обыкновенные, полосатенькие. Если успею, сфотографирую вечером и выставлю фотки. 

 

Запускала аквариум вроде правильно, ну если верить видеоурокам, во всяком случае. Пол акваса воды перевозили родной, еще полакваса заливали отстостоявшуюся. Митиленку добавляла по инструкции.  Весь грунт промывала  и чистила, так как он уже был совершенно заиленный. Пересмотрела массу видеоуроков, старалась сделать все точно так же. 

 

Петушки друг с другом то уживаются с огромным трудом и не всегда, без соседей, а вот в соседстве с барбусами это будут скорее бои без правил.


  • 0

#915
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Неонов сожрут скалярии, петухи нереально драчливые в любом количестве воды, даже самки, при самцах вообще дурдом будет, а вот барбусы то как раз и не самые обыкновенные :D  , почитайте в нете статьи, что делают суматранские барбусы со скаляриями к примеру...........это ж как дикари........всем, кто рядом они обгладают все плавники, после чего естественно рыба помирает, ну по запутку вроде все нормально вышло, мителенку в общем то не обязательно добавлять.

У прежнего хозяина барбусы жили вместе со скаляриями, поэтому я так смело их и совместила... 

Самцов петушков брать не буду тогда. Посмотрю как будут вести себя самки. 

Как теперь уберечь неонов? Жалко будет их.

 

 

Петушки друг с другом то уживаются с огромным трудом и не всегда, без соседей, а вот в соседстве с барбусами это будут скорее бои без правил.

У меня три кошки. Видимо бойцы пойдут им на десерт. Бои без правил в мои планы не входили.

 

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, растения. Я не знаю какие у меня, если честно, но хочется чего то добавить поярче. Может даже красного цвета.

И еще вопрос. Хочу Еллоу заселить. Имеет смысл? Или их тоже слопают?

 

Хочется гармонии и обойтись без драк.

Кстати, меченосихи у меня обе беременные. Как сохранить мальков?


Сообщение отредактировал КеНГа: 29.12.2014, 17:41:43

  • 0

#916
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

барбусы со скалярами уживаются при одном условии, если они вместе растут чуть ли не с пеленок...и то, не факт, что у скаляров плавники целыми будут...

у фильтра разберите "голову", там шток есть, возможно, если фильтр старый (вместе с аквасом достался) то он тупо забился грязью...в крайняк, при работающем фильтре просто продуйте шланг и будет счастье и вам и населению акваса...


  • 0

#917
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Кстати, меченосихи у меня обе беременные. Как сохранить мальков?

отсадить рыб...в противном случае - живой корм обеспечен для остальных рыб...)) 


  • 0

#918
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

а вот в соседстве с барбусами это будут скорее бои без правил.

ну это если самцы, самки у них не такие мерзавцы ))...да и самцы в первую очередь долбить начнут яркую рыбу...

ps: Кенга, вот любопытно мне, в каком магазине вам с честными глазами продали барбусню и петушков?... :faceoff:  :lol:  


  • 0

#919
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Неонов сожрут скалярии, петухи нереально драчливые в любом количестве воды, даже самки, при самцах вообще дурдом будет, а вот барбусы то как раз и не самые обыкновенные :D  , почитайте в нете статьи, что делают суматранские барбусы со скаляриями к примеру...........это ж как дикари........всем, кто рядом они обгладают все плавники, после чего естественно рыба помирает, ну по запутку вроде все нормально вышло, мителенку в общем то не обязательно добавлять.

У прежнего хозяина барбусы жили вместе со скаляриями, поэтому я так смело их и совместила... 

Самцов петушков брать не буду тогда. Посмотрю как будут вести себя самки. 

Как теперь уберечь неонов? Жалко будет их.

 

 

Петушки друг с другом то уживаются с огромным трудом и не всегда, без соседей, а вот в соседстве с барбусами это будут скорее бои без правил.

У меня три кошки. Видимо бойцы пойдут им на десерт. Бои без правил в мои планы не входили.

 

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, растения. Я не знаю какие у меня, если честно, но хочется чего то добавить поярче. Может даже красного цвета.

И еще вопрос. Хочу Еллоу заселить. Имеет смысл? Или их тоже слопают?

 

Хочется гармонии и обойтись без драк.

Кстати, меченосихи у меня обе беременные. Как сохранить мальков?

 

Кошки обойдутся, а кто нибудь возможно с Вами поменяется на кого то из рыб или на растючку какую, кошаки обойдутся :lol: ! Неонов только отсаживать, отдавать, продавать - решать Вам. На счет еллоу не скажу ничего - не знаю, будем вместе ждать советов по данному вопросу от других пользователей. Ну а малька никак не сохранить в общей банке, только отсаживать. Зачем он Вам вообще?


  • 0

#920
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

а вот в соседстве с барбусами это будут скорее бои без правил.

ну это если самцы, самки у них не такие мерзавцы ))...да и самцы в первую очередь долбить начнут яркую рыбу...

ps: Кенга, вот любопытно мне, в каком магазине вам с честными глазами продали барбусню и петушков?... :faceoff:  :lol:  

 

да, только сейчас хотела задать аналогичный вопрос, ведь наверняка продавец все это сборище посоветовал? :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.