Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#821
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Простите, а на мои вопросы = не ответите?? (на предыдущих страницах)  По каринотетраодончикам в частности......

Я как понимаю у Вас один вопрос, где закупить производимый товар? ))) Скажу сразу свое мнение. К зоомагазам отношусь не очень, к некоторым даже негативно как и к другим прочим перекупщикам, которых интересует лишь купи-продай. К рынку и частникам отношусь лучше. Самый лучший способ если хотите что-то эдакое экзотическое то лучше заказать. Но зная менталитет наших людей постсоветского пространства - жажда халявы, думаю такой вариант Вам не подойдет. Если я правильно понял Вы хотите Редкий товар (чтобы только у меня и Майкла Джексона) + Качественный товар (здоровых и красявых) + по нормальной цене? Такие сказки даже если случаются то очень редко и без гарантии, на свой страх и риск. Был такой и у меня период, хотел заняться рыбой такой что была бы только у меня и больше ни у кого. И после долгих поисков я понял, чтобы достичь данной цели мне нужно было не аквариумистикой заниматься, а учиться на генетика. Не зря говорят если хочешь чтобы было идеально - сделай это сам. Так что до нашего соседа Китая рукой подать, самолетом туда, там закупиться и самолетом обратно. Видел на сто такую вывеску "Делаем качественно, быстро, дешево (подчеркнуть только два пункта) 


  • 1

#822
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А по поводу конкретно тетрадонов, скажу что эта рыба очень и очень привередливая. Она живой тестор воды. Чуть стоит одному из параметров воды выйти за порок допустимого так сразу они стремятся в унитаз. Я долго готовился к их заселению, перечитал кучу инфы, подоставал от души вопросами людей кто их держит на Российских, Украинских и прочих форумах. Кто то даже писал что во мне следователь умер )))) Увидел их на нашем зоорынке, но качество их меня смущало очень. Хвосты отгрызаны, брюшко по идеи должно быть однотонно белое, но в реале было как будто исцарапанно. В общем купил за 4 штуки по 2 тысячи за хвост, благо деньги не имеют особого значения. Отправился счастливый домой. Но по дороге срочно позвонили по делам, заматался так что забыл про них. В общем умерли они у меня по-очередно дня через 2-3. После я видел карликовых тетрадончиков на разводне на Ташкентской. Заезжали с подружкой которая не знала какую рыбу завести себе, повез ее туда чтобы было проще определиться. И увидел их там случайно. Стоимость была то ли 300 тенге за хвост, то ли 500, но мне их не продали, потому как сказали, что я должен готовить неделю воду, потом часть ее привожу им на пробу, и когда они удостоверятся что параметры этой воды подходят тогда они мне их продадут. Первый раз с таким столкнулся. А так тетрадончики были хорошие, да и уверен они и сейчас там есть. 


  • 0

#823
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да нееее...... =-))))))) Цену я уже глянул (по той ссылке которую мне дали.....) В принципе = нормуль (ну может частями, но нормуль....).... =-)))) 

Там как-раз и каринотетраодоны были...... (вопрос-то только в том = как они с моллюсками и креветками будут......)

Не думал, что сейчас неоны и тайерии = ТАКАЯ эксклюзивная экзотика...... О_о О_о О_о.......

Что-ж там у меня такого ещё необыкновенно-неземного?? Прекоксы? Макрогнатусы?  (пантодон, дорихтис и гимнот = это, я-ж и пишу = мечталки ненужные - не более.......)

Раньше предпочитал именно = зоомагазинах покупать...... Везло больше....... На рынке = не везло......  Сейчас = не знаю = может и изменилось чего........... (хотяяяя судя по Вашим постам = ничего не изменилось, а ещё хуже стало.....)


  • 0

#824
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Был такой и у меня период, хотел заняться рыбой такой что была бы только у меня и больше ни у кого. И после долгих поисков я понял, чтобы достичь данной цели мне нужно было не аквариумистикой заниматься, а учиться на генетика. 

Я Вас понимаю...... Знакомая ситуация, но по растениям скорее (не аквариумным!)

Но ведь тетры раньше частенько бывали в продаже, и иногда - интересные, Что-ж мне теперь...... Только гуппЯтник держать?? (хотя = красивые гуппи - тоже денег стоят.......) Или барбусов, но они мне своей активностью не нравятся..... (про золотых вообще молчу = монстрики да и только.......)


  • 0

#825
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да нееее...... =-))))))) Цену я уже глянул (по той ссылке которую мне дали.....) В принципе = нормуль (ну может частями, но нормуль....).... =-)))) 

Там как-раз и каринотетраодоны были...... (вопрос-то только в том = как они с моллюсками и креветками будут......)

Не думал, что сейчас неоны и тайерии = ТАКАЯ эксклюзивная экзотика...... О_о О_о О_о.......

Что-ж там у меня такого ещё необыкновенно-неземного?? Прекоксы? Макрогнатусы?  (пантодон, дорихтис и гимнот = это, я-ж и пишу = мечталки ненужные - не более.......)

Раньше предпочитал именно = зоомагазинах покупать...... Везло больше....... На рынке = не везло......  Сейчас = не знаю = может и изменилось чего........... (хотяяяя судя по Вашим постам = ничего не изменилось, а ещё хуже стало.....)

Оптимальный рацион для тетрадонов состоит из живого корма: коретра, мотыль, черви, креветки, улитки, рыб, моллюски. Как говорят? Что для одно хорошо, для другого смерть? Так что для тетродонов будет хорошо, разнообразие в пище ))) Для Вас будет хорошо, забыли покормить и не страшно. А вот для моллюсков и креветок как повезет (русская рулетка) 

Сколько людей столько и мнении. Для кого и гуппи - золотая рыбка ))) О вкусах не спорят. Увы на рыбу как и на одежду есть своя мода. Сегодня в моде одно, завтра другое. Любитель блондинок никогда не поймет любителя брюнеток и на их споры жизни не хватит. 

А то что мечталки это хорошо. Если человек о чем то мечтает, значит к чему то стремиться, живет ))) Кого не ковырни каждый из нас держит одну рыбу, а мечтает о другой. Я вот мечтаю себе Арованн завести для размножения. Вроде все есть чтобы мечты воплотить в явь, но что-то мешает ))) 

За 21 год вроде и мало что изменилось и вроде много что появилось. Интернет стал хорошим движком. За бугор слетать стало проще.  В любой сфере и во все времена будет стоять этот вопрос - рынок или лучше магазин. Когда есть свои постоянный продавец, которому впихать вам фуфло будет стыдно проще. Но чтобы такого найти надо либо идти к нему по знакомству, как Вам уже советовала Маришка, либо искать, находить, обжигаться. Что магазин, что рынок, что частные продавцы - это торговля, средство сбыта, один большой рынок. И на таком рынке говорят два дурака - один продает, другой покупает. На счет где лучше и где хуже обсуждать можно годами. 


Сообщение отредактировал mr.latinos: 21.11.2014, 11:42:32

  • 0

#826
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Был такой и у меня период, хотел заняться рыбой такой что была бы только у меня и больше ни у кого. И после долгих поисков я понял, чтобы достичь данной цели мне нужно было не аквариумистикой заниматься, а учиться на генетика. 

Я Вас понимаю...... Знакомая ситуация, но по растениям скорее (не аквариумным!)

Но ведь тетры раньше частенько бывали в продаже, и иногда - интересные, Что-ж мне теперь...... Только гуппЯтник держать?? (хотя = красивые гуппи - тоже денег стоят.......) Или барбусов, но они мне своей активностью не нравятся..... (про золотых вообще молчу = монстрики да и только.......)

 

Вам нужен список где приобрести тетрадонов? 

Давай те я начну, а там остальные люди вам допишут? )))) 

1. На птичке есть сто пудов

2. Зоомагаз На Ауэзова - Толе би, на прошлой недели видел

3. Рыборазводня на Ташкентской - Матазалке 

4. Маришка кого советовала? - Зимер или Зумер ))) 

5. На сайтах Российских - Украинских можно заказать с отправкой в наш город. 


  • 0

#827
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В общем, в идеале, нужно запустить улиток и креветок, дать им полгода на размножение, а потом = купить этих малявок пару и пусть разбираются сами..... =-)))))) 

Но малявы сейчас есть, а потом??? Будут-ли....... Но этот вариант = хуже всего = вода ещё не устоялась, растения ещё не разрослись (покупать вместе с рыбами буду.....).....  В общем.....  Наверное всё-таки отложу тетраодончиков пока (покупку).......

 

Вам нужен список где приобрести тетрадонов? 

Скорее мне сейчас нужно = где харацинок и прекоксов купить можно хорошеньких.......  :smoke:  :idea:


  • 0

#828
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

 

Вам нужен список где приобрести тетрадонов? 

Давай те я начну, а там остальные люди вам допишут? )))) 

1. На птичке есть сто пудов

2. Зоомагаз На Ауэзова - Толе би, на прошлой недели видел

3. Рыборазводня на Ташкентской - Матазалке 

4. Маришка кого советовала? - Зимер или Зумер ))) 

5. На сайтах Российских - Украинских можно заказать с отправкой в наш город. 

 

Зумер таки Zumer.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 21.11.2014, 13:22:24

  • 1

#829
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тихо сидел, молчал, блин )))) Вот теперь пообщался и задумался ))) А что если мне завести этих тетрадонов? Вроде и банка пустая на 200 литров есть, стоит без дела )))) И соль есть ))) Да кстати, если кому нужна таблетированная соль для очистки воды??? ))) Могу поменяться на что нибудь малозначимое )))) типо такой http://tehsalt.ru/so...irovannaya.html


  • 0

#830
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Тихо сидел, молчал, блин )))) Вот теперь пообщался и задумался ))) А что если мне завести этих тетрадонов? Вроде и банка пустая на 200 литров есть, стоит без дела )))) И соль есть ))) Да кстати, если кому нужна таблетированная соль для очистки воды??? ))) Могу поменяться на что нибудь малозначимое )))) типо такой http://tehsalt.ru/so...irovannaya.html

Ну вот, мыслю навеяли, новая цель, новая работа, новые нюансы и новые будущие успехи. Успехов в нелегком деле!


  • 1

#831
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну вот не хотел я развиваться в аквариумистике, думал просто поддерживать поставив все на паузу. Потихоньку готовлю клетки и завесы, плавно к весне думал уйти к кролиководом и фазановодам. Но разговоры с господином Белиссимо, потихоньку возвращают назад в тему ))) Ну в общем всё ))) Позвонил к господину Зимеру (Вячеславу) Забронировал 20 штук тетрадонов, теперь буду спешно готовить пустотку свою. Заливать воду, ставить фильтр и вперед на амбразуру )))) Так что если есть желающие вступить на тропу со мной одновременно, буду любезен )))) 


  • 1

#832
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну вот не хотел я развиваться в аквариумистике, думал просто поддерживать поставив все на паузу. Потихоньку готовлю клетки и завесы, плавно к весне думал уйти к кролиководом и фазановодам. Но разговоры с господином Белиссимо, потихоньку возвращают назад в тему ))) Ну в общем всё ))) Позвонил к господину Зимеру (Вячеславу) Забронировал 20 штук тетрадонов, теперь буду спешно готовить пустотку свою. Заливать воду, ставить фильтр и вперед на амбразуру )))) Так что если есть желающие вступить на тропу со мной одновременно, буду любезен )))) 

С завязкой не выйдет, не мне Вам рассказывать как это дело затягивает........еще раз удачи.


  • 1

#833
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А чтобы держать двух остранотусов банки на 240 литров хватит + корягя? Почитал Вас, захотелось такую рыбку держать.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 21.11.2014, 16:23:27

  • 0

#834
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А чтобы держать двух остранотусов банки на 240 литров хватит + корягя? Почитал Вас, захотелось такую рыбку держать.

Хватит то хватит, но Вы лучше почитайте побольше о них еще разок, а потом уже решайтесь, хотя бы для того, что бы потом не пришлось горько плакать :idea: ..........правда, правда, не поленитесь и почитайте. Может к Вам это не относится, что очень порадовало бы, но к сожалению последнее время народ взял в привычку сначала купить, а потом думать для чего и кого, а главное что ж теперь со зверем делать...... :spy:


  • 0

#835
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А чтобы держать двух остранотусов банки на 240 литров хватит + корягя? Почитал Вас, захотелось такую рыбку держать.

На пару достаточно 150-200 литров. В вашем случае 40 литров полезный запас ))) 


  • 0

#836
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А чтобы держать двух остранотусов банки на 240 литров хватит + корягя? Почитал Вас, захотелось такую рыбку держать.

Хватит то хватит, но Вы лучше почитайте побольше о них еще разок, а потом уже решайтесь, хотя бы для того, что бы потом не пришлось горько плакать :idea: ..........правда, правда, не поленитесь и почитайте. Может к Вам это не относится, что очень порадовало бы, но к сожалению последнее время народ взял в привычку сначала купить, а потом думать для чего и кого, а главное что ж теперь со зверем делать...... :spy:

 

С таким зверем всегда можно что то сделать ))) благо кошек на улице бродячих много ))) а в край на скороводку ))) Мои походу уже в казан не влезут ))) 


  • 0

#837
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

А чтобы держать двух остранотусов банки на 240 литров хватит + корягя? Почитал Вас, захотелось такую рыбку держать.

Хватит то хватит, но Вы лучше почитайте побольше о них еще разок, а потом уже решайтесь, хотя бы для того, что бы потом не пришлось горько плакать :idea: ..........правда, правда, не поленитесь и почитайте. Может к Вам это не относится, что очень порадовало бы, но к сожалению последнее время народ взял в привычку сначала купить, а потом думать для чего и кого, а главное что ж теперь со зверем делать...... :spy:

 

 

Я почитал! )) тока боюсь что  им тесно будет! и допустим я не знаю какого они размера изначально в продаже и как быстро растут. Знаю что достигают 30 см в не воле но если так подумать тесно будет!

В инете пишут что 100 литров на 1 рыбу. но где то и пишут в статьях что это миф и этого мало. а ролики смотришь там помимо них еще живности куча но правда и аквариум литров 500


Сообщение отредактировал Ti}I{: 21.11.2014, 16:36:28

  • 0

#838
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

 

 

Я почитал! )) тока боюсь что  им тесно будет! и допустим я не знаю какого они размера изначально в продаже и как быстро растут. Знаю что достигают 30 см в не воле но если так подумать тесно будет!

В инете пишут что 100 литров на 1 рыбу. но где то и пишут в статьях что это миф и этого мало. а ролики смотришь там помимо них еще живности куча но правда и аквариум литров 500

 

не будет, хватит им места, даже думаю еще пара попугаев к примеру впишется хорошо.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 21.11.2014, 16:37:41

  • 0

#839
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я бы на вашем месте так не переживал. Растут то они до 30-40 см, если банка позволяет. А если нет то не растут ))) В общем я бы с вашим объемом акваса не переживал бы. Есть вещи называются желаемый объем. Как где то видел такую запись. "Конечно мне бы тоже с семьей желательно жить в 8 комнатном 3-этажном коттедже. Но извините живем в двух комнатной квартире и счастливы" ))) кто то в 200 литрах содержит их по 4-5 штук. 


  • 0

#840
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

С таким зверем всегда можно что то сделать ))) благо кошек на улице бродячих много ))) а в край на скороводку ))) Мои походу уже в казан не влезут ))) 

 

 

 

 

 

ойййй....фуууу... какой Вы латинос жестокий :dandy: , я тут своих скалярий в мусорку клала и не приятно было, вырастила сначала до таких размеров, а теперь в мусор, а тут теленочка такого......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.