Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#801
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Акваэль фан-3 (или 2?) внутренний, шум не слышен, можно определить, что работает, только если руку прислонить к стенке, где он закреплен. До этого был атман, тот был громче. Внешний, обычный навесной рюкзачек, в него засыпан гравий и посажен спатифилум, такой своеобразный фитофильтр получился, сама губка для забора воды, почти полностью обросла нитчаткой, мне нравится. Этот периодически немного шумит, но не сильно, на большой аквариум он не подойдет.

 

 

 

ну а как вода льется, слышно?

из внешнего? нет, не слышно, так как обычно слив рядом с поверхностью воды, падение воды небольшое, ну и не слышно. Но для объема 300 литров нужно что-то другое.


  • 0

#802
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 


 

ну а если к примеру помпа, Вы считаете для оскаров ее на ночь хватит? Часов на 7.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 20.11.2014, 14:38:31

  • 0

#803
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не знаю, я оскаров не держал, если растительности нет или немного, может и хватит. Когда у меня были цилиды, в банке был донный фильтр, фальшдно в общем.


  • 0

#804
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 

А по поводу их экскрементов, Вы как думаете? Ну неужели они за ночь так серут, что себя могут запросто потравить? Ну ночь ведь, все как правило спят? Ну разок сходят, но это ж не акулы метровые у которых какахи так какахи? Я уж и так смотрела и сяк, ну не вижу я нереальных размеров у них ничего глобального.


  • 0

#805
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

А по поводу их экскрементов, Вы как думаете? Ну неужели они за ночь так серут, что себя могут запросто потравить? Ну ночь ведь, все как правило спят? Ну разок сходят, но это ж не акулы метровые у которых какахи так какахи? Я уж и так смотрела и сяк, ну не вижу я нереальных размеров у них ничего глобального.

 

а по поводу их экскрементов, я, эээ...ну никак не думаю :lol: . А в чем проблема? Мне кажется, все как всегда, подмены воды, уборка сифоном. 


  • 0

#806
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

а по поводу их экскрементов, я, эээ...ну никак не думаю :lol: . А в чем проблема? Мне кажется, все как всегда, подмены воды, уборка сифоном. 

 

 

 

Я тоже такого мнения, но почему то на акве все говорят, что вы, они (экскрименты) огромны и если нет фильтрации они через пару часов будут уже к верху пузом лежать. Я считаю что с помпой возможно ночь протянут они, на день будут с фключенным фильтром, ну и 1 раз в неделю сифонить и подмену 20-30% - достаточно ведь?


  • 0

#807
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не пойму, как фильтрация, а не удаление отходов, поможет борьбе с азотным отравлением, в течении 2-5 часов. Если больше времени проходит, дальше понятно, разложение, нитрификация (если правильно помню), но это в фильтре и грунте займет больше чем пару часов. Я думаю, Вам надо узнать у тех кто эту рыбу держал.


  • 0

#808
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

не пойму, как фильтрация, а не удаление отходов, поможет борьбе с азотным отравлением, в течении 2-5 часов. Если больше времени проходит, дальше понятно, разложение, нитрификация (если правильно помню), но это в фильтре и грунте займет больше чем пару часов. Я думаю, Вам надо узнать у тех кто эту рыбу держал.

так вот они то и говорят.....


  • 0

#809
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

не пойму, как фильтрация, а не удаление отходов, поможет борьбе с азотным отравлением, в течении 2-5 часов. Если больше времени проходит, дальше понятно, разложение, нитрификация (если правильно помню), но это в фильтре и грунте займет больше чем пару часов. Я думаю, Вам надо узнать у тех кто эту рыбу держал.

короче, наверное нужно просто брать и пробовать на деле, смотреть что да как. Жалко просто будет животин когда вымахают телятками и задохнутся.


  • 0

#810
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Акваэль фан-3 (или 2?) внутренний, шум не слышен, можно определить, что работает, только если руку прислонить к стенке, где он закреплен. 

 

 

Поддерживаю. В цихлиднике акваэль юнифильтр, а в креветочнике и в эндемике фан 3 и фан 2. В мелком креветочнике какая то фигня малипусенькая, но ревёт как белуга.


  • 0

#811
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Решила смысл помпы испробовать на своих барбосах (барбусах) :D , подачу воздуха убрала, воткнула в фильтр шланг и вывела его на поверхность для образования течения. Жду!.........


  • 0

#812
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Решила смысл помпы испробовать на своих барбосах (барбусах) :D , подачу воздуха убрала, воткнула в фильтр шланг и вывела его на поверхность для образования течения. Жду!.........

Эх ))) долго я молчал, тихо молча читал все что пишут ))) Я извиняюсь сразу, Маришка, вы же знаете я не профи ))) так любитель )))) В общем у меня такой проблемы нет, потому как стоят все аквасы на цокольном этаже. Но по поводу внешников могу сказать пару слов. Стоят парочку таких, на маленьких аквасах для мальков цихлид. Покупал на птичке стоимость - 1500. Китайбаза. Но есть и Польские, но они дорогие ужасно. http://bioprice.ru/c..._hailea_sl_106/ не реклама, а просто ссылка для информации. У меня стоят такие на 40 литровки. На ваш аквас думаю подоидет вот такой. http://www.aquariumplants.ru/index.php?c=catalog&gr=140&lng=ru&tw=1314. 

А то что шумные они, да шумные, но только при включении, стоит им воду набрать, вытеснув пустоту так сразу тихо становиться. 

ПЫ.сы: как ваш аквариум то поживает? 


  • 0

#813
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Решила смысл помпы испробовать на своих барбосах (барбусах) :D , подачу воздуха убрала, воткнула в фильтр шланг и вывела его на поверхность для образования течения. Жду!.........

Эх ))) долго я молчал, тихо молча читал все что пишут ))) Я извиняюсь сразу, Маришка, вы же знаете я не профи ))) так любитель )))) В общем у меня такой проблемы нет, потому как стоят все аквасы на цокольном этаже. Но по поводу внешников могу сказать пару слов. Стоят парочку таких, на маленьких аквасах для мальков цихлид. Покупал на птичке стоимость - 1500. Китайбаза. Но есть и Польские, но они дорогие ужасно. http://bioprice.ru/c..._hailea_sl_106/ не реклама, а просто ссылка для информации. У меня стоят такие на 40 литровки. На ваш аквас думаю подоидет вот такой. http://www.aquariump...ng=ru&tw=1314. 

А то что шумные они, да шумные, но только при включении, стоит им воду набрать, вытеснув пустоту так сразу тихо становиться. 

ПЫ.сы: как ваш аквариум то поживает? 

 

оййй, какие люди и без охраны, ннуу наконец то, я уж думаю, куда делся наш Ерлан. Все отлично, если не считать того, что месяца 2 назад купила дурында пожалев моим скаляриям самца, а он больной......в общем поймала какой то вирус именно на скалярий, попередохли все напроч, а всем остальным хоть бы хны, чем только не лечила, без результатно, выдержала паузу, с подменами и снова закупила скалярий, ну уже чуть больше мес. сидят все нормально. Обзавелась живыми растениями, с которыми боялась не справиться - пока все хорошо. Хотела сфотать, похвастаться так сказать, но фотик мыльница, рыбы естественно размытые, жду, когда дед мороз принесет путевую камеру, тогда и выложу все. Но оскары оооохххх....... в душу как запали так и не уходят никак, уже и аквас то как скалярник сделала, но про оскаров забыть не могу, а если мужу скажу еще 1 аквас делать, боюсь прибъет. 


  • 0

#814
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Решила смысл помпы испробовать на своих барбосах (барбусах) :D , подачу воздуха убрала, воткнула в фильтр шланг и вывела его на поверхность для образования течения. Жду!.........

Эх ))) долго я молчал, тихо молча читал все что пишут ))) Я извиняюсь сразу, Маришка, вы же знаете я не профи ))) так любитель )))) В общем у меня такой проблемы нет, потому как стоят все аквасы на цокольном этаже. Но по поводу внешников могу сказать пару слов. Стоят парочку таких, на маленьких аквасах для мальков цихлид. Покупал на птичке стоимость - 1500. Китайбаза. Но есть и Польские, но они дорогие ужасно. http://bioprice.ru/c..._hailea_sl_106/ не реклама, а просто ссылка для информации. У меня стоят такие на 40 литровки. На ваш аквас думаю подоидет вот такой. http://www.aquariump...ng=ru&tw=1314. 

А то что шумные они, да шумные, но только при включении, стоит им воду набрать, вытеснув пустоту так сразу тихо становиться. 

ПЫ.сы: как ваш аквариум то поживает? 

 

я уж не пишу, не звоню, думаю надоела уже наверное парню со своими вопросами........ :D


  • 0

#815
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И чуть не забыл ))) Ни чего с ними не будет за ночь. можно смело отключать. Для них как и для всех рыб главное кислород. А какашки опасны не то что они есть, а то что они разлагаясь выделяют газ. Во первых за ночь его много не накопиться, а во вторых у вас аквариум не герметичная емкость же )))) Мои на работе сидят днем без фильтра в 1000 литрах ))) Фильтр включается только на ночь, так как видите ли людям работать мешает. Из растении ничего нет. Только декорации и всё. 


  • 0

#816
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

И чуть не забыл ))) Ни чего с ними не будет за ночь. можно смело отключать. Для них как и для всех рыб главное кислород. А какашки опасны не то что они есть, а то что они разлагаясь выделяют газ. Во первых за ночь его много не накопиться, а во вторых у вас аквариум не герметичная емкость же )))) Мои на работе сидят днем без фильтра в 1000 литрах ))) Фильтр включается только на ночь, так как видите ли людям работать мешает. Из растении ничего нет. Только декорации и всё. 

Ну вот, блинн, как же мне теперь.........жить с этой мыслью........надо думать. Вы так и не решили оскаров вывести?


  • 0

#817
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

почему не решился? ))) вывожу с переменным успехом. А их не берут толком. Так чисто для себя чтоб породу местных не потерять. А то потом покупать у кого то полу дохлых и за нормальную цену не охото ))) 


 


  • 0

#818
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

почему не решился? ))) вывожу с переменным успехом. А их не берут толком. Так чисто для себя чтоб породу местных не потерять. А то потом покупать у кого то полу дохлых и за нормальную цену не охото ))) 


 

 

вот я по этому еще тоже и отодвинула этот вопрос в свое время, в магазинах, на птичке, практически у всех они не совсем здоровые. Ну дык будем теперь знать. И будем теперь еще активнее думать блинн :faceoff: куда кого заселять.


  • 0

#819
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

почему не решился? ))) вывожу с переменным успехом. А их не берут толком. Так чисто для себя чтоб породу местных не потерять. А то потом покупать у кого то полу дохлых и за нормальную цену не охото ))) 


 

 

вот я по этому еще тоже и отодвинула этот вопрос в свое время, в магазинах, на птичке, практически у всех они не совсем здоровые. Ну дык будем теперь знать. И будем теперь еще активнее думать блинн :faceoff: куда кого заселять.

 

Тут вопрос в другом. я знаю людей которые занимались специально разведением для продажи. Но все рано или поздно потерпели фиаско ))) Все упиралось в то что, продавать мальками не продается, так как они в этом возрасте просто зеленые, болотного цвета. А продавать уже в цвете, упирается в то, что уже и цена будет большая да и они уже взрослые. Пусть не все согласятся, но окрас они набирают примерно в годовалом возрасте. Выход один, приходиться хитрить, либо помимо основного корма (мотыль, трубочник и т.д.) давать спец корм для усиления окраса для цихлид, в принципе работает хорошо и стоит около тысячи. Но все же это уже не совсем правильно. И второй вариант привозить готовых для продажи рыб. А то что в 4-5 месячном возрасте они уже так ярко окрашены даже зная то что после дороги они стрессуют и слабеет окрас уже наталкивает на мысли о том что в них химии столько сколько я в школе не изучал )))) А говорить о том, что спрос на них жидкий как стул. Так что проще разводить гуппей и брать объемом ))) Так что разводить оскаров смысла практически нет. И прошу у многих прощения если в чем то не прав, это личный опыт и лично мое мнение. 


  • 0

#820
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

Простите, а на мои вопросы = не ответите?? (на предыдущих страницах)  По каринотетраодончикам в частности......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.