Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#781
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

А у меня скалярии = один раз втихушку МАЛЬКОВ неонов слопали.....

А у Вас неоны в общем аквариуме со скалярами разводились?

 

Нет, просто раз подсадил = по глупости..... =-)))) В более вместительный аквас (его счас не хочу запускать!).........  Разводить, никого не доводилось, к сожалению......  Мне, кажется, что размножение икромечущих рыб в общей банке = не реальная почти вещь...... Хотя...... Может я и ошибаюсь..... 

 

ошибаетесь, могу написать по личному опыту: в  общей банке размножаются довольно многие цихлиды, лабиринтовые, в моем случае - гурами, ну и анцики. Все зависит от размеров банки, наличия растений, состава рыбного населения.


  • 0

#782
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот я и говорю...... У меня икромечущие не размножались успешно (молоди я не видел....), может условия не те были, может рыбы - не удачно подобраны были, может рыб густо было, а зелени мало....... Не знаю...... Да и цели такой не было....... 

Может в этот раз = свершится...... =-))))) Интересно было-бы...... =-)))))) Но цели = прям размножения = нет.......


  • 0

#783
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Может в этот раз = свершится...... =-))))) Интересно было-бы......

им главное не мешать и все ;)


  • 0

#784
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я только рад был-бы этому!! =-)))) 

Это наверное, нужно будет мелколистной зелени = прям много-много насажать в аквас?? Чтоб икру и молодь не скушали..... 


  • 0

#785
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

не заметить кладку гурами сложновато) их и отсаживают, когда самец начинает строить гнездо. По такому же принципу петухов отсаживала, плодились. Интересно потом наблюдать как папа за молодью ухаживает.

У меня в общей банке комары хотели как-то вывестись))) наивные. Зато рыб не кормила пару дней.


  • 0

#786
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я не про гурами (хотя они у меня не размножались = гнездо не строили....), их я заводить снова = не буду..... Я скорее про тетр разных...... = Вот они = были-бы кстати!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.11.2014, 20:55:13

  • 0

#787
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

улитки тоже одолевали, в одном аквариуме проблему решили боции, в другом хелены. К сожалению, также подъели молодь ампулярий, взрослых не смогли уничтожить, но без пополнения постепенно ампулы тоже исчезли, их жалко.


 

 

 

А зелень хелены портят???


  • 0

#788
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Нет, не портят. Им вкуснее белок, не побрезгуют и живым кормом, мотылем... 


  • 0

#789
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Нет, не портят. Им вкуснее белок, не побрезгуют и живым кормом, мотылем... 

ну а ежели я кормлю только хлопьями своих, да таблетка падает, что они станут употреблять после того, как истребят всех улиток?


  • 0

#790
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Простите, а, что, улитки в банке - реально ТАК не нужны?? Всегда считал иначе........ Может их и покупать тогда не надо совсем??? (ампулярий = не хочу = их у меня кусали сильно..... Жалко потом было любимую улитку - закусанную по кусочкам (то антенны откусят бедняжке, потом сифон, потом ногу есть начинали :faceoff:  :faceoff: ), закрывшуюся в раковине и медленно умирающую  :cry:  :cry: ) А вот мелочь всякую = думал заселить снова.......

И глупый вопрос..... А чем тогда хелен истреблять будете = когда они всех остальных скушают, а сами размножатся?? :smoke:


  • 0

#791
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Простите, а, что, улитки в банке - реально ТАК не нужны?? Всегда считал иначе........ Может их и покупать тогда не надо совсем??? (ампулярий = не хочу = их у меня кусали сильно..... Жалко потом было любимую улитку - закусанную по кусочкам (то антенны откусят бедняжке, потом сифон, потом ногу есть начинали :faceoff:  :faceoff: ), закрывшуюся в раковине и медленно умирающую  :cry:  :cry: ) А вот мелочь всякую = думал заселить снова.......

И глупый вопрос..... А чем тогда хелен истреблять будете = когда они всех остальных скушают, а сами размножатся?? :smoke:

А для чего они нужны то? Или Вы верите в сказки про улиток в плане чистки? Брехняяяя!!! Серут - пордоньте больше! Если для красоты - могу понять, но как у меня, безхозные катушки, никакой эстетики не приносят в банку. Хелены хоть радовать своим окрасом будут, но мне не подойдут как сейчас прочла, т.к. катушки у меня размером для нее очень малы, пока буду ждать пока они вырастут - есть вероятность что сами загнутся.


Сообщение отредактировал Маришка1941: 20.11.2014, 03:43:43

  • 0

#792
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

улитки тоже одолевали, в одном аквариуме проблему решили боции, в другом хелены. К сожалению, также подъели молодь ампулярий, взрослых не смогли уничтожить, но без пополнения постепенно ампулы тоже исчезли, их жалко.

 

 

Вот хелены оказываются мне не помогут, слишком мои катушки малы, буду надеяться, что быстрее сами по вымирают, а на счет боций, скорее всего я тогда останусь без растений? У меня анцики умудряются грунт рыть так, что пару раз амбулия даже всплывала, а эти наверняка все повыкорчевывают?


  • 0

#793
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

.....Народ, кто нибудь, подкиньте идею пожалуйста.......Цель такая, нужно помпу сделать бесшумной! Как? Натолкать вату не предлагать! Есть идея вынести ее на далекое расстояние от банки. Может кто еще что подскажет? Так же, как сделать безшумным лопание пузырьков воздуха от нее же в банке?


  • 0

#794
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

улитки тоже одолевали, в одном аквариуме проблему решили боции, в другом хелены. К сожалению, также подъели молодь ампулярий, взрослых не смогли уничтожить, но без пополнения постепенно ампулы тоже исчезли, их жалко.

 

 

Вот хелены оказываются мне не помогут, слишком мои катушки малы, буду надеяться, что быстрее сами по вымирают, а на счет боций, скорее всего я тогда останусь без растений? У меня анцики умудряются грунт рыть так, что пару раз амбулия даже всплывала, а эти наверняка все повыкорчевывают?

 

Так, по порядку. Хелены катушек постепенно уничтожат всех, больших сразу, маленьких когда подрастут, а потом размножаться будет некому.  Катушки кончатся, можно кормить например, печенью говяжьей, в принципе сушку вроде жрут. я своих балую катушками из маленького аквариума. Дальше, боции очень шустрые, грунт роют, но растения не трогают. Хотя растения у меня эхинодорусы по полметра, там корни такие, что боции вряд ли навредят. Всякие амбулии я раньше камнями приваливал, хотя, если не ошибаюсь, как раз у амбулии могут корни из-за этого подгнить.


Сообщение отредактировал apl_2000: 20.11.2014, 09:28:00

  • 0

#795
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

.....Народ, кто нибудь, подкиньте идею пожалуйста.......Цель такая, нужно помпу сделать бесшумной! Как? Натолкать вату не предлагать! Есть идея вынести ее на далекое расстояние от банки. Может кто еще что подскажет? Так же, как сделать безшумным лопание пузырьков воздуха от нее же в банке?

поставьте просто фильтр или помпу, чтобы небольшое течение в виде ряби на поверхности было, для аэрации будет вполне достаточно.


Сообщение отредактировал apl_2000: 20.11.2014, 09:29:55

  • 0

#796
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

поставьте просто фильтр или помпу, чтобы небольшое течение в виде ряби на поверхности было, для аэрации будет вполне достаточно.

 

 

 

Наверняка недостаточно, т.к. проблема в том, что нереальная мечта завести астронотусов, что им круглосуточно нужна хорошая аэрация и фильтрация знаю, но все в аквасе на ночь я вынужденна выключать т.к. супруг очень реагирует на звуки и спать к примеру с включенным фильтром не может, когда оскары подрастут - без всего этого не протянут ночи, по этому фильтрацию можно еще рискнуть и отключать, с учетом того, что кормить их утром к примеру, что бы к ночи все не загадили, а подачу воздуха нужно обязательно, вот и изобретаю велосипед. С учетом того, что банка 300 л. и хотелось бы конечно 4-х посадить, но хотя бы 2-х..........


  • 0

#797
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

поставьте просто фильтр или помпу, чтобы небольшое течение в виде ряби на поверхности было, для аэрации будет вполне достаточно.

 

 

 

Наверняка недостаточно, т.к. проблема в том, что нереальная мечта завести астронотусов, что им круглосуточно нужна хорошая аэрация и фильтрация знаю, но все в аквасе на ночь я вынужденна выключать т.к. супруг очень реагирует на звуки и спать к примеру с включенным фильтром не может, когда оскары подрастут - без всего этого не протянут ночи, по этому фильтрацию можно еще рискнуть и отключать, с учетом того, что кормить их утром к примеру, что бы к ночи все не загадили, а подачу воздуха нужно обязательно, вот и изобретаю велосипед. С учетом того, что банка 300 л. и хотелось бы конечно 4-х посадить, но хотя бы 2-х..........

 

настаивать не буду, но есть мнение ;) , что сами пузьрьки воздуха аэрацию не делают, вода насыщается кислородом (точнее, воздухом) в основном за счет перемешивания ее поверхностного слоя. В большой банке барбусы (были) и боции (есть) содержались без компрессора, в связи именно с этим, проблем не было и нет. Кстати, тетры аманды и псевдомугилы гетруды в 60 литрах, тоже сидят с одним навесным фильтром.


  • 0

#798
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

настаивать не буду, но есть мнение ;) , что сами пузьрьки воздуха аэрацию не делают, вода насыщается кислородом (точнее, воздухом) в основном за счет перемешивания ее поверхностного слоя. В большой банке барбусы (были) и боции (есть) содержались без компрессора, в связи именно с этим, проблем не было и нет. Кстати, тетры аманды и псевдомугилы гетруды в 60 литрах, тоже сидят с одним навесным фильтром.

 

 

а какой именно у Вас фильтр? Может фото найдете?  И еще, фильтр тоже ооочень громко ему шумит, мне на акве советовали какой то безшумный внешник, но видела подобие его в живом мире и практически по шумности разницы не узрела.


  • 0

#799
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

настаивать не буду, но есть мнение ;) , что сами пузьрьки воздуха аэрацию не делают, вода насыщается кислородом (точнее, воздухом) в основном за счет перемешивания ее поверхностного слоя. В большой банке барбусы (были) и боции (есть) содержались без компрессора, в связи именно с этим, проблем не было и нет. Кстати, тетры аманды и псевдомугилы гетруды в 60 литрах, тоже сидят с одним навесным фильтром.

 

 

а какой именно у Вас фильтр? Может фото найдете?  И еще, фильтр тоже ооочень громко ему шумит, мне на акве советовали какой то безшумный внешник, но видела подобие его в живом мире и практически по шумности разницы не узрела.

 

Акваэль фан-3 (или 2?) внутренний, шум не слышен, можно определить, что работает, только если руку прислонить к стенке, где он закреплен. До этого был атман, тот был громче. Внешний, обычный навесной рюкзачек, в него засыпан гравий и посажен спатифилум, такой своеобразный фитофильтр получился, сама губка для забора воды, почти полностью обросла нитчаткой, мне нравится. Этот периодически немного шумит, но не сильно, на большой аквариум он не подойдет.


Сообщение отредактировал apl_2000: 20.11.2014, 14:19:02

  • 0

#800
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Акваэль фан-3 (или 2?) внутренний, шум не слышен, можно определить, что работает, только если руку прислонить к стенке, где он закреплен. До этого был атман, тот был громче. Внешний, обычный навесной рюкзачек, в него засыпан гравий и посажен спатифилум, такой своеобразный фитофильтр получился, сама губка для забора воды, почти полностью обросла нитчаткой, мне нравится. Этот периодически немного шумит, но не сильно, на большой аквариум он не подойдет.

 

 

 

ну а как вода льется, слышно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.