Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I Memnu [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#4441
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение
  • 1

#4442
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение
  • 1

#4443
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Эх Бихтер Бихтерка..... родила б тогда ребёночка от Бехлюльчика где-нибудь заграницей, потом всё равно б прибежал к ней.

Ой, Нелюшенька, как будто мои мысли читала! Как жалко было, когда она во во второй раз не захотела родить ребенка!!
Вообще, мне бы хотелось посмотреть как Бехлюль с Нихалькой жили. Ох бы я порадовалось (к моему стыду) как он рога бы начал наставлять.... Очень хорошо играла Хазаль Кайя. Как питтбуль вцепилась к парню!
А персонаж Бешир меня очень нервировал .Понятно, что эта линия нужна была для поддержания напряжения в фильме "все знает ..скажет не скажет", но вот как- то хотелось сказать ему :" иди ложись спать , меньше знаешь - крепче спишь"

Нелюш, на сайте, где обычно смотрю фильмы, появился сериал "Милосердие" (Merhamet), вернее 1 серия с сабами Я чуть посмотрела , там играет супруга Мурата Й. Бучин ... Что-нибудь можешь сказать об этом сериале?
  • 1

#4444
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Эх Бихтер Бихтерка..... родила б тогда ребёночка от Бехлюльчика где-нибудь заграницей, потом всё равно б прибежал к ней.

Ой, Нелюшенька, как будто мои мысли читала! Как жалко было, когда она во во второй раз не захотела родить ребенка!!
Вообще, мне бы хотелось посмотреть как Бехлюль с Нихалькой жили. Ох бы я порадовалось (к моему стыду) как он рога бы начал наставлять.... Очень хорошо играла Хазаль Кайя. Как питтбуль вцепилась к парню!
А персонаж Бешир меня очень нервировал .Понятно, что эта линия нужна была для поддержания напряжения в фильме "все знает ..скажет не скажет", но вот как- то хотелось сказать ему :" иди ложись спать , меньше знаешь - крепче спишь"

Нелюш, на сайте, где обычно смотрю фильмы, появился сериал "Милосердие" (Merhamet), вернее 1 серия с сабами Я чуть посмотрела , там играет супруга Мурата Й. Бучин ... Что-нибудь можешь сказать об этом сериале?

Люд, я Мерхамет ни одну серию не видела, но отзывы читала , многие хвалят сериал. Да и рейтинги сразу же неплохие получились. Актёров, которые главные роли играют , мне хорошо знакомы.
Озгю Намал хорошая актриса. Она в Поместье госпожи играла, а партнёр её Ибрахим Челикколь в Иффет Джемиля играл. Только в Иффет он такой противный был, а здесь роль полная противоположность. Знаю, что у него после Мерхамет куча поклонниц появилось. А жена Мурата Бурчин Терзиоглу там кажется подругу героини Озгю играет.
Многие Бурчин не любят из-за Тубы, потому что все после Аси хотели видеть Мурата с Тубой, а он после первого сезона женился на Бурчин. Я не поклонница Бурчин, видела её в Буре , именно в этом сериале они с Муратом познакомились, но сам сериал - туши свет , дебильней из турецких не видела ещё. Тогда Бурчин не впечатлила меня. Тем более Бурю сразу после Аси нам стали показывать. А потом я Бурчин в Эзеле увидела и изменила к ней отношение. Очень даже неплохо она там роль сыграла.
Да и меня умиляет их с Муратов тёплые отношения. видно. что влюблён в неё мурик по уши. Когда б интервью не давал . всегда о своей жене говорит с любовью. Остаётся только позавидовать этой паре. Кстате на российских форумах Бурчин после просмотра Эзеля очень многим нравится стала, это у нас её не любят, а там очень даже.
Мне бы интересно было бы на неё в Мерхамете посмотреть. Говорят она там модница такая и персонаж положительный, только сестра вроде к её героини приехала или приедит и она на себе должна главного героя женить, но он героиню Озгю любит. Я видела клип из сериала. Там показывали их детьми сначала, с детства они друг друга любили.
  • 1

#4445
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я опять о ЗЛ. Тут в 44 серии (турец) Бехлюльку совсем его барышни загоняли: то от Нихальки как от мухи осенней пришлось отмахиваться (это когда она в домик приехала с инспекцией) , то Элифка таблеточек накушалась ,при этом подружке не забыв позвонить, то Бихтер приняв на грудь полторашку (там две пустые бутылки по 0,75 стояли) за руль села , поехала правду-матку Аднану рассказывать!!! Ох и забегался,заездился наш мальчонка!!! Жалко мне его стало .... так страдать из-за девок!!

Ну а если по взрослому: я когда в первый раз смотрела, мнение об персонаже Киво было однозначным - трус, подлец. Даже статью ему пришила " доведение до самоубийства," , но смотря сейчас второй раз, меняю свое мнение на 180 градусов.
в 45 серии (на 63 мин) после аварии с Бихтер в больнице когда Аднан Бехлюлю душу раскрывает, вспоминая про уже пережитую потерю первой жены,говорит,что не пережил бы ,если с Бихтер что-нибудь случилось. Какое выражение лица было у Бехлюля (Киво)! Боль, стыд, ужас!
И Бихтер не хочет вести двойную жизнь, не хочет обманывать Аднана, потому человек она честный по сути своей. Поэтому давит она на Бихлюля!
А тому надо сделать выбор : какую ногу себе отрубить правую или левую. Как не решай - все равно инвалидом останешься ! Вот он в последующих сериях и мечется., Выбирай кого предать - дядю,который тебя вырастил, или любимого человека?...
А вот выбор за него сделала сама Бихтер! Когда Аднан ее допытывался "кого любит Бехлюль?" Ну сказала бы.... женщину одну замужнюю , имени мол не сказал!... А то преподнесла Нихальке (ух не люблю её!) жениха на блюдечке!
Так что ЖЕРТВА он, девоньки!

Людочка вот Вы чётко сказали! на самом деле выбор у него был правую или левую ногу отрубить. Обе одинаково дороги и нужны.
Единственное надо было ему всё же любыми путями отказаться от брака с Нихалькой. Объяснил бы Аднану. что не готов ещё,
что не уверен в чувствах своих, мол ты же знаешь ,дядя, какой я , сегодня люблю , завтра нет. А Фирдевс по-любому бы не смогла
его заставить.
Она ж хоть и шантажировала его, да всё равно б не выдала, если б он предложение Нихаль не сделал, не дура же она.
Да и Бешира неча было слушать. Да кто он вообще такой, чтоб кого-то шантажировать и угрожать? Подумаешь, нашёлся здесь
гроза морей и океанов. Да никому б ничего он не сказал. А если б хотел сказать, так сделал бы это сразу же и не тянул .
Бихтерка тоже конечно сильно сглупила и сама Нихаль ему отдала, ляпнув , что Бехлюль Нихаль любит, но она просто испугалась
, что Аднан полностью их разговор услышал . Она ж в комнату зашла и стоит , не знает что щас Аднан сделает. Вот и ляпнула ,
что не попадя. Если б это произошло неспонтанно , она б точно придумала, что сказать.
А может быть она наоборот решила, что , Аднан воспротивится? Думала, что отчитает его , да подальше отправит,
пока дочура не встретит кого-нибудь.

Доброго времени суток. Принесло к вам меня из ЛС.
Хочу сказать, что выбор есть всегда, и те, кто внимателен к своим близким отлично знают, чем можно больно задеть, а чем, напротив, доставить удовольствие.
Бихтер шла в дом Зиягилей за тем же, за чем и Пейкер за Нихата. Ей нужен был покой в доме. И всё.
А дом её встретил бардаком.
Нихал, как может выполняет обязанности хозяйки дома.
Прислуга, как может ведёт домашнее хозяйство.
Мадемуазель, как может воспитывает детей.
Бехлюль своими наездами привносит во всё это "болото" хоть какую-то движуху.
А Аднан скорбит не замечая, как проходит время, как растут дети и т.д и т.п. Да, умерла Инжи, но с момента её смерти прошёл не год, не два, а одиннадцать лет.
И теперь по пришествию в дом новой жены, он пожинает плоды своего уныния, а это, как известно, тоже грех.
Что такого ужасного делала Бихтер? Ничего. Пыталась довести (а не навести) порядок в доме до общепринятой нормы.
Конечно, это немного болезненно, но не смертельно. Соглашусь, надо было подипломатичней, поосторожней, но все сроки вышли.
Одиннадцатилетний мальчик не может жить в одной комнате с семнадцатилетней девушкой. Тем более в мусульманской стране.
То, как ведёт себя Джамиле - это верх наглости. Меня за менее нелицеприятные вещи мамуля на сутки в угол ставила.
Я понимаю Аднана. Он всем обязан за то, что оберегали его покой, но и он должен был понимать, что при существующем порядке Бихтер не сможет обрести покой в этом доме. Тут можно посетовать, если бы любила не стала обращать внимание на подобные "мелочи", но она такая, какая есть.
Даже с недостатками Бехлюля она не мирилась до последнего...вздоха.
Оба выбрали себе такую...непокорную, стервозную, с чертовщинкой, с огнём в глазах.
И оба оказались эгоистами, для которых свой "душевный покой" был дороже неё.
А она им обоим всю себя отдала...до последней капельки.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Сообщение отредактировал allyoinna: 30.05.2013, 04:22:37

  • 6

#4446
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Бихтерка тоже конечно сильно сглупила и сама Нихаль ему отдала, ляпнув , что Бехлюль Нихаль любит, но она просто испугалась , что Аднан полностью их разговор услышал . Она ж в комнату зашла и стоит , не знает что щас Аднан сделает. Вот и ляпнула ,

Соглашусь с тобой Нелюшка, погорячилась я , где уж там что-то придумывать! Озвучила Бихтер что в воздухе витало благодаря маманьке своей
  • 1

#4447
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго времени суток. Принесло к вам меня из ЛС.

Добро пожаловать!
Allyoinna, Спасибо,что вы прочитали наши мнения и высказали своё. По всей видимости вы тоже позже ,чем остальные форумчане смотрите сериал и тоже хочется высказаться.
Я смотрела этот сериал на нескольких сайтах (по техническим причинам где перевода не было. где звук был плохой), так вот поразило большое количество отзывов зрителей, да и понятно почему: слишком живая тема и великолепно снятый сериал.
На ваше восприятие мне захотелось ответить .Сразу хочу сказать,что ваше мнение я уважаю, а свое не навязываю.
Я не думаю, что до прихода Бехтер в дом Зиягилей там был "бардак". Конечно, если вы вкладываете в это слово какой -то смысл о котором я не знаю. Бардак - в моем понимании - это прежде всего беспорядок . Так тож, как раз устоявшийся порядок там как раз и был.
Нихаль, вследствие своей инфантильности хозяйкой дома вряд ли можно было назвать
Прислуга, насколько это можно было увидеть,.хозяйство вела хорошо. Дом и сад были ухожены, у хозяев с прислугой были очень доверительные отношения.
К воспитанию детей М-лью у меня есть небольшие претензии. но сейчас не буду о них писать, в целом нормально воспитывала детей.
Аднан отстранился от светской жизни, занимался творчеством (у него очень красивые работы) НО что он все 11 лет носил траур тоже не согласна: вспомните сцену на кладбище,когда он говорит Бехтер о потере близких
История с расселением детей тоже вобщем -то себя исчерпала: надо было расселить детей?-надо конечно, большие детки уже.
Не стоило это делать без их предварительного согласия? - не стоило. Извинилась Бехтер - извинилась ! Всё, говорить больше не о чем.

А насчет того,что выбор есть всегда в данной ситуации удовлетворить всех было не возможно . Ситуация была патовая!
Спасибо за стихи

,,
  • 2

#4448
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девы,доброго дня! Инночка,добро пожаловать!

Нелюш,девочки,я по поводу того видео,где Киво не то с Азрой,не то с Ойкю или еще с кем то...сегодня в сети появились фото Кивуськи с сестрой,они где то отобедали вместе...я пришла к выводу,что девушка в машине могла быть она, посмотрите,очень похожа или мне так хочется думать :faceoff: :D

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#4449
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А сестрёнка у Кыванча очень даже ничего. Не один он в семье красавчик, девушка хорошенькая. Ну, во всяком случае, на этих фотках. Вот брат его не симпатичный-обычный.
  • 2

#4450
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Люд, я Мерхамет ни одну серию не видела, но отзывы читала , многие хвалят сериал. Да и рейтинги сразу же неплохие получились. Актёров, которые главные роли играют , мне хорошо знакомы.

Нелюш, спасибо милая за ответ. Если будут быстро выкладывать,посмотрю. Когда серии идут с задержкой, забываю содержание .

Хочется посмотреть как Бурчин играет. Когда посмотрела ЛиН, естественно захотелось узнать об актерах. Уж очень мне Мурат понравился. На моего деда (мужа) в молодости похож. Мой типаж.
Так вот на тех форумах, где о нём была информация, как-то о Бурчин нелицеприятно отзывались, не пара мол и все тут. Ну прям как мы о Беренкином певце. Но мы-то говорим о нем, пока они не поженились! Так ведь ежели что мы - ни-ни . Уж что выбрала, то выбрала.
Ли Н мне в целом понравилась. Правда многовато криминала и наркоты, но интересно было посмотреть на обычаи в глубинке Турции.

Пара Нургюль- Мурат оставила двойственное впечатление : все-таки выглядела она несколько старше его,хотя в жизни у них разница всего в 3 года (Н - 1976 г.р. в М - 1979 г.р) И как-то невинной девушкой она (вернее ее персонаж) с большой натяжкой смотрелась. Кожа на лице "усталая" что-ли была не смотря на грим . Глаза у нее конечно чудо!

На этой волне давай я АСИ смотреть, а там перевод ребята с Кавказа делали. Конечно,большое им спасибо за такой огромный труд, но не смогла смотреть. Для меня голос персонажа имеет большое значение.
Кстати,мне очень нравится озвучка у вас на 31 канале.

Дальше решила "Боль осени" , посмотреть. Там,кстати и Берен первый раз увидела. Очень понравилась, и фильм с сабами как я люблю.
Но зачем Мурату отрастили УСЫ!!! Все. как отрезало У нас на Замоскворецком рынке через прилавок такой Мурат стоит. Смотри- не хочу.! А есть ли еще какие -нибудь с ним переведенные сериалы ? (в " Молчании" он тоже какой-то чудной на Элвиса похож со своим чубом)
  • 1

#4451
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго времени суток. Принесло к вам меня из ЛС.

Добро пожаловать!
Allyoinna, Спасибо,что вы прочитали наши мнения и высказали своё. По всей видимости вы тоже позже ,чем остальные форумчане смотрите сериал и тоже хочется высказаться.
Я смотрела этот сериал на нескольких сайтах (по техническим причинам где перевода не было. где звук был плохой), так вот поразило большое количество отзывов зрителей, да и понятно почему: слишком живая тема и великолепно снятый сериал.
На ваше восприятие мне захотелось ответить .Сразу хочу сказать,что ваше мнение я уважаю, а свое не навязываю.
Я не думаю, что до прихода Бехтер в дом Зиягилей там был "бардак". Конечно, если вы вкладываете в это слово какой -то смысл о котором я не знаю. Бардак - в моем понимании - это прежде всего беспорядок . Так тож, как раз устоявшийся порядок там как раз и был.
Нихаль, вследствие своей инфантильности хозяйкой дома вряд ли можно было назвать
Прислуга, насколько это можно было увидеть,.хозяйство вела хорошо. Дом и сад были ухожены, у хозяев с прислугой были очень доверительные отношения.
К воспитанию детей М-лью у меня есть небольшие претензии. но сейчас не буду о них писать, в целом нормально воспитывала детей.
Аднан отстранился от светской жизни, занимался творчеством (у него очень красивые работы) НО что он все 11 лет носил траур тоже не согласна: вспомните сцену на кладбище,когда он говорит Бехтер о потере близких
История с расселением детей тоже вобщем -то себя исчерпала: надо было расселить детей?-надо конечно, большие детки уже.
Не стоило это делать без их предварительного согласия? - не стоило. Извинилась Бехтер - извинилась ! Всё, говорить больше не о чем.

А насчет того,что выбор есть всегда в данной ситуации удовлетворить всех было не возможно . Ситуация была патовая!
Спасибо за стихи

,,

Милая, я своё мнение тоже не навязываю, я его аргументирую.
В слово "бардак" мной был вложен переносный смысл. В семье ни у кого нет своего места.
Начнём с того, что Аднан не работает. Пусть в семье денег куры не клюют, пусть он занимается творчеством, но он показывает детям пример праздной жизни. Да, пока они учатся в школе всё идёт своим чередом, но с наступлением студенческой поры начинают проступать недостатки: Бехлюль превращается в вечного студента и Нихал, не сумевшую сдать вступительные экзамены, ждала бы подобная судьба, а потом и Бюлента И к этому бардаку Бихтер не имеет никакого отношения.
В последнее время у меня укоренилось мнение, что в ЭТОЙ семье ничего удивительного не произошло. Не было бы Бихтер, рванула бы другая бомба, тем более, что первый звоночек уже был. Вспомните Элиф.
Теперь, что касается расселения детей. Для меня эта история себя не исчерпала. Потому что вслед за извинениями Бихтер должны были последовать признания Аднана и Дениз в том, что она поступила абсолютно правильно, что это они не доглядели вовремя. Вот тогда да, говорить действительно было бы не о чем.
А так простите, моё мнение несколько раз менялось по ходу пересмотров сериала, но вот уже несколько месяцев остаётся неизменным - ничего кроме унижений и неуважения к Бихтер, как к личности, со стороны Зиягилей я не заметила.

А выбор, повторяю, есть всегда. Когда наступает ситуация, что удовлетворить всех невозможно, надо попытаться сохранить человеческое лицо и достоинство, коих ни у Аднана, ни у Бехлюля я не обнаружила, как мне не горько это сознавать.
Аднан абсолютно дискредетировал себя изнасилованием, Бехлюль - трусостью. Бихтер заплатила за их ошибки.

В конце хочу привести ещё одно махонькое стихотворение.


Напрасно женщину ты… судишь
Что… инфантильна, холодна
Что в женщине… ты, сам разбудишь
То и отдаст… взамен она…
А если будешь… терпеливым И может мудрым,… как Сократ
Желания прольются… ливнем ОНА вернет все… во СТО крат…
  • 6

#4452
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
allyoinna, как Вы всё правильно написали. Сама я, когда смотрела, всё удивлялась, как Бихтер может постоянно терпеть неуважение к себе? Сколько можно! Причём, не только со стороны детей, которые не обязаны её любить, но элементарное чувство уважения к старшей, пусть даже она заняла место их матери. Но ведь мать умерла не год и не два назад. Так потом и даже прислуга относилась к Бихтер по-хамски. И муж её не защищал перед прислугой, перед детьми, только ей всё тыкал, что не может справиться с ролью хозяйки. Я и тогда писала, что надо было бросить всё и уехать, гори они все синим огнём. Молодая, красивая, образованная, нашла бы себя в жизни. Но ...
  • 4

#4453
Злат@

Злат@
  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Всем приветик!!!
allyoinnaЧка :kiss: Спасибо девули за мнения...Вроде времени уж скока прошло...а дОсе обсуждаем...и опять же благодаря Берен и Кыванчу...вдохнувших жизнь в своих Бихтер и Бихлюля...

сегодня в сети появились фото Кивуськи с сестрой,они где то отобедали вместе...я пришла к выводу,что девушка в машине могла быть она, посмотрите,очень похожа или мне так хочется думать

Раюша мне кажется то она и была...агась...хорооошенькая ))))

Вот брат его не симпатичный-обычный.

шо есть,то есть...безизЮминный :D но они ж сводные по маме...а рыжуля в папика пошел...мне так кажется :D
  • 2

#4454
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Златочка, Раечка, привет родные мои девочки. Златочка, соскучилась очень.
  • 2

#4455
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девы,доброго дня! Людочка,Инна,спасибо вам за ваши мнения,вы оживили темку)))
Понастольгируем :D уверена,хоть и прошло время,но этот момент запомнился всем :rotate:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#4456
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 1

#4457
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
очень нравится вот это выражение лица Бехлюля :rotate:

ИзображениеИзображение
  • 1

#4458
Рая77

Рая77
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Раюша мне кажется то она и была


мне та,что была в машине напоминала больше Азру,ее типаж внешности,так и сестренка на Азру похожа...скорее всего это и была она...
  • 0

#4459
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, начала я смотреть американский Интикам, то бишь Возмездие. Ну оооочень интересно и захватывающе. Только постоянно ловлю себя на мысли, что примеряю роль Эмили на Беренку :faceoff: Если честно, не получается как-то. Теперь хочу посмотреть Интикам турецкий первую серию, чтоб ...сама не знаю, для чего...
  • 0

#4460
allyoinna

allyoinna
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Миленна, Беренка там, конечно, хороша, собственно ради её харизмы и смотрю Интикам, сюжет тоже довольно динамичный. Вот, пожалуй, и всё. Сказать, что "взорвало и унесло" как было с ЗЛ, ВВФ увы, не могу.

Сообщение отредактировал allyoinna: 31.05.2013, 20:36:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.