Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1941
anzhelika.abhadze@mail.ru

anzhelika.abhadze@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом.

К
начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.

Спасибо,так и сделаю
а где найти начальника городской МП? В каком кабинете он, подскажите?
Если в Алматы, то на Байтурсынова- Карасай батыра. Внутрь МП зайдете, слева сразу будет решетка, охранник просто так не пускает, объясните ему ситуацию, возможно придется ждать внизу ( что я и делала, когда был срочный вопрос). К нему можно письменно обратиться, через канцелярию. На стенде ( напротив входа было раньше, слева) висят образцы обращений.
Здравствуйте,вчера написала на сайт Юстиции Казахстана ,сегодня позвонили и дали добро на выезд))))Мы живем в деревне ,Наурзум ,Костанайская область,миграционник когда позвонил сказал ,что я сильно шустрая и когда же он уже от меня избавится,но если бы я не била тревогу сколько еще бы ждала .....не известно....единственное он говорит если ему дадут какой то там код он нас по месту выписку даст ,а если нет тогда ехать надо будет в Костанай ,вот такие дела ....В школе еле отдали документы на детей ,пока справку говорят не предоставите с России ,со школы где дети будут учиться,не отдадим,ну опять пришлось в отдел образования писать прошение ,,,,,,отдали )))))
  • 0

#1942
anzhelika.abhadze@mail.ru

anzhelika.abhadze@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом.

К
начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.

Спасибо,так и сделаю
а где найти начальника городской МП? В каком кабинете он, подскажите?
Если в Алматы, то на Байтурсынова- Карасай батыра. Внутрь МП зайдете, слева сразу будет решетка, охранник просто так не пускает, объясните ему ситуацию, возможно придется ждать внизу ( что я и делала, когда был срочный вопрос). К нему можно письменно обратиться, через канцелярию. На стенде ( напротив входа было раньше, слева) висят образцы обращений.
Здравствуйте,вчера написала на сайт Юстиции Казахстана ,сегодня позвонили и дали добро на выезд))))Мы живем в деревне ,Наурзум ,Костанайская область,миграционник когда позвонил сказал ,что я сильно шустрая и когда же он уже от меня избавится,но если бы я не била тревогу сколько еще бы ждала .....не известно....единственное он говорит если ему дадут какой то там код он нас по месту выписку даст ,а если нет тогда ехать надо будет в Костанай ,вот такие дела ....В школе еле отдали документы на детей ,пока справку говорят не предоставите с России ,со школы где дети будут учиться,не отдадим,ну опять пришлось в отдел образования писать прошение ,,,,,,отдали )))))
Постоянно надо бадаться с ними ,устала уже ....
  • 0

#1943
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

сейчас тоже фото требуют, 2 шт.

где они указаны в перечне документов?

в заявлении даже для них нет "окошка" для вклейки (а раньше было)

 

и еще, вы из Алматы, как мы в этой теме не раз уже убеждались - в каждом регионе требования разные (что странно, но так вот)...

 

помимо заявления от вас они заполняют сами карточки на каждого выезжающего, вот как раз там 1 фотография и вклеивается, вторая фотография в личное дело


  • 0

#1944
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да.в мп Каскелена нужны 4 фото. У каждой миграционки свои требования, как ни странно..
  • 0

#1945
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений



сейчас тоже фото требуют, 2 шт.

где они указаны в перечне документов?
в заявлении даже для них нет "окошка" для вклейки (а раньше было)

и еще, вы из Алматы, как мы в этой теме не раз уже убеждались - в каждом регионе требования разные (что странно, но так вот)...
помимо заявления от вас они заполняют сами карточки на каждого выезжающего, вот как раз там 1 фотография и вклеивается, вторая фотография в личное дело
Спорить не собираюсь. Руководствуюсь только тем перечнем, что мне дали в миграционке Астаны. Кстати, скоросшиватель нужен, вот про него не написано, но мне сотрудница, принимающая документы сказала об этом.
  • 0

#1946
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

 

Спорить не собираюсь. Руководствуюсь только тем перечнем, что мне дали в миграционке Астаны. Кстати, скоросшиватель нужен, вот про него не написано, но мне сотрудница, принимающая документы сказала об этом.

 

в вашем перечне справка с налоговой указана ? в нашем нет, но принести потребовали


  • -1

#1947
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У нас в Талгарской МП список тоже не весь , у нас по две фото , карточки сами заполняли ,скоросшиватель и два конверта , и деньги на № счета по 2200 за себя и за каждого ребенка , а справку с налоговой как ни странно они сами пробивали , а вот копии паспортов родителей живущих в РФ в списке не было (нуу и в моем случае еще справку о смерти мамы надо было)
вот такие дела ...

Сообщение отредактировал Musika: 24.06.2016, 23:05:30

  • 0

#1948
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Musika,подскажите,пожалуйста,телефон в Талдыкургане? Я тоже хочу позвонить. А сколько дней по идее уйдет время на то,чтоб сделать справку с Талдыкургана? Вы знвете?
Может сразу надо предлагать в миграционке,что сам поедешь в Талдык,чтоб не ждать?
Я на след неделе сдаю доки в Каскеленскую МП. Не хотелось бы,чтобы они долго доки у себч держали....может...предложить им самой с'ездить в талдык...((

Каскелен-это отдельная тема. Жена сдавала там апреле. Пришла, через месяц-та говорит нету ещё. У жены на работе подруга-у неё муж мент большой в Алматинской области-звонок другу-нач.-ку мигр.полиции Каскелена-тот в Талдык-ещё не поднимали даже дело, Муж подруги по делам едет в Талдык-ну и звонок туда-''Завтра чтобы всё было готово''. Приехал-всё готово за один день, забрал и сам привёз. К слову- у жены родственники ждали три месяца в Каскелене-не знаю дождались или нет.
  • 0

#1949
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, Роберт. Неужели в Каскелене три месяца ждали...ужас... как разговаривать с работниками миграционки? Как их еще просить?..... если дело только в Талдыке,я бы самп поехала, ладно, ничего что дорога 4 ч туда и 4 обратно займет...чем сидеть, ждать три месяца.....
  • 0

#1950
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. В пятницу посещали мп г.Петропавловска с целью подать документы на выезд на ПМЖ в РФ , к сожалению не подали не предусмотрели факт что необходимо указывать всех родственников ближайших, у мужа брат умер и нужно было номер и дату свид о смерти. Эту информацию быстро добыть не смогли и вот теперь пойдем во второй раз завтра. Муж и сын подают документы на выезд а я чуть позже, и не дожидаясь листков убытия мы с сыном уезжаем в РФ. А муж по доверенности получит наши листки убытия и сдаст мой внж. Как быть с паспортом сына теперь думаю. Мчаться в Рк в срочном порядке после получения паспорта РФ , только такой вариант.
  • 0

#1951
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброе утро! Подскажите кто знает печать на ПМЖ ставится в загранник Рф? Я запуталась немного.
  • 0

#1952
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто знает печать на ПМЖ ставится в загранник Рф? Я запуталась немного.

доброе утро. Сейчас печать ни куда не ставят дают бумагу уведомление об убытие, листок убытия и еще третья какая то бумага.
  • 0

#1953
anzhelika.abhadze@mail.ru

anzhelika.abhadze@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто знает печать на ПМЖ ставится в загранник Рф? Я запуталась немного.

доброе утро. Сейчас печать ни куда не ставят дают бумагу уведомление об убытие, листок убытия и еще третья какая то бумага.
Здравствуйте,нет не ставят ,нам еще бумагу дали ,что вид на жительство аннулирован,листок убытия и все.
  • 0

#1954
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо, за ответ. Значит предварительно план такой: 1. Подаем на пмж в РФ 2. Через месяц получаем (мое и сына получает по доверенности муж)3. Подает документы на выписку (вопрос кто сталкивался по доверенности проблем не будет подать доки?) 4. Получает листки убытия 5. Получаем бумагу что внж аннулирован. 6. Подаем доки на инфляционные/ пенсионные выплаты
Все ли я правильно запланировала?
  • 0

#1955
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, есть ли у кого - ниб.список документов для получ гражданства РФ в России( в упрощ.порядке),т.к.еду по программе переселения соотечеств-в? Заранее спасибо!
  • 0

#1956
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подаем доки на инфляционные/ пенсионные выплаты
Пока Вы не заберете пенсионные (т.е. пока не обнулится Ваш пенсионный счет), на инфляционные подать не сможете. Я так поняла из ветки про пенсионные.

Подаем на пмж в РФ
 Наверное в РК? 
  • 0

#1957
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подаем доки на инфляционные/ пенсионные выплаты

Пока Вы не заберете пенсионные (т.е. пока не обнулится Ваш пенсионный счет), на инфляционные подать не сможете. Я так поняла из ветки про пенсионные.

Подаем на пмж в РФ

Наверное в РК?
Подаем доки в РК на выезд на ПМЖ в РФ))
  • 0

#1958
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет. В пятницу посещали мп г.Петропавловска с целью подать документы на выезд на ПМЖ в РФ , к сожалению не подали не предусмотрели факт что необходимо указывать всех родственников ближайших, у мужа брат умер и нужно было номер и дату свид о смерти. Эту информацию быстро добыть не смогли и вот теперь пойдем во второй раз завтра. Муж и сын подают документы на выезд а я чуть позже, и не дожидаясь листков убытия мы с сыном уезжаем в РФ. А муж по доверенности получит наши листки убытия и сдаст мой внж. Как быть с паспортом сына теперь думаю. Мчаться в Рк в срочном порядке после получения паспорта РФ , только такой вариант.

Нам тетечка в МП сказала писать в анкететолько мужа(жену), детей и родителей. Сестёр родных сказала не писать, чтобы не делать у нотариуса согласия и от них.

Сообщение отредактировал kat-kat: 27.06.2016, 22:57:33

  • 0

#1959
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы подали на выписку в начале июня. В принципе сильных сложностей не возникло. Справку из налоговой подали вместе со всеми доками. Справку о судимости не взяли. Это в Талдыкоргане. Кто то спрашивал и справке из админ судов...делалась она 10 раб.дней. Если может кому нужна помощь по Талдыкоргану, или вопросы...обращайтесь в ЛС.

У меня вопрос вот какой. В течении какого времени нужно сдать доки после того как будет готово разрешение на выписку ПМЖ? Муж уже уехал в РФ, обустраиваться, работает. В планах приехать выписаться и забрать меня с детками. Но нам бы хотелось ближе к осени, так как обещают служебную квартиру к этому времени. Раньше вроде как давалось 3 мес. Но когда сдавали доки, женщина с МП по этому вопросу ответила что нужно прям сразу сдавать, что вроде как срок сдачи документов и выезда сократили до 1го мес. Так ли это?
  • 0

#1960
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. В пятницу посещали мп г.Петропавловска с целью подать документы на выезд на ПМЖ в РФ , к сожалению не подали не предусмотрели факт что необходимо указывать всех родственников ближайших, у мужа брат умер и нужно было номер и дату свид о смерти. Эту информацию быстро добыть не смогли и вот теперь пойдем во второй раз завтра. Муж и сын подают документы на выезд а я чуть позже, и не дожидаясь листков убытия мы с сыном уезжаем в РФ. А муж по доверенности получит наши листки убытия и сдаст мой внж. Как быть с паспортом сына теперь думаю. Мчаться в Рк в срочном порядке после получения паспорта РФ , только такой вариант.

Нам тетечка в МП сказала писать в анкететолько мужа(жену), детей и родителей. Сестёр родных сказала не писать, чтобы не делать у нотариуса согласия и от них.

Какая хорошая тетенька!!! Я со своим пузом в очереди 3 раза стояла . И моя тетенька мне прогавкала что это нам не просто так, а выезд на пмж и братьев сестер вписывайте в обязательном порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.