Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1981
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Т.е я выезжаю из страны с внутренним паспортом РФ и с миграционной картой и еще беру внж?

если вам выдали внж, откуда у вас миграционная карта? ее забирают в МП при выдаче внж.. даже раньше вроде, при получении постоянной прописки 


  • 0

#1982
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,я через месяц выезжаю по программе по переселению в РФ.сюда пришло уведомление,что мое рвп одобрено,через месяц я поеду( пока выписываюсь в мп,возьму лист убытия),поставят печать рвп в паспорте.
Меня интересует временная регистрация. Мне сначала поставят штамп о рвп в паспорт,а потом дадут зарегистоироваться временно? Или сначала надо временную регистр.сделать и потом ставить печать рвп в паспорт?
И еще, можно ли имея рвп сделать себе постоянную прописку? Или постоянная прописка делается только после получения гражданства?
  • 0

#1983
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Слышал ли кто- нибудь о легальных конторах в России,которые помогают с временной и постоянной регистрацией? Имеет ли какая- ниб из данных компаний доброе имя?
  • 0

#1984
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,я через месяц выезжаю по программе по переселению в РФ.сюда пришло уведомление,что мое рвп одобрено,через месяц я поеду( пока выписываюсь в мп,возьму лист убытия),поставят печать рвп в паспорте.
Меня интересует временная регистрация. Мне сначала поставят штамп о рвп в паспорт,а потом дадут зарегистоироваться временно? Или сначала надо временную регистр.сделать и потом ставить печать рвп в паспорт?
И еще, можно ли имея рвп сделать себе постоянную прописку? Или постоянная прописка делается только после получения гражданства?

А где вы подавали на РВП?

Если в РФ:

1. Штамп РВП.

2. В течение 7-ми дней после штампа - миграционный учет иностранного гражданина по месту проживания.  Прописку по РВП постоянную сделать нельзя, только регистрацию на срок действия РВП. 

3. Постоянная прописка после получения гражданства РФ.


  • 0

#1985
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

то открывайте валютный счет в долларах
А действительно возможно получить на валютный счет? Такого я еще нигде не читала.  

 

В пенсионном фонде мне так ответили, что у них при перечислении ОПВ  идет привязка к доллару. Т.е. зарубеж они перечисляют в долларах. Если в РФ открыт рублевый счет, то в банк, где открыт счет, поступят деньги в долларах, банк их сконвертирует в рубли для зачисления на ваш счет. А по какому курсу сконвертирует - неизвестно. Получается двойная конвертация: тенге на доллары в КЗ, доллары на рубли в РФ. Девушка-менеджер посоветовала открыть счет в РФ в долларах, сестра моя уже получила гражданство РФ, открыла счет долларовый и получила ОПВ в долларах. Они пролежали месяц на счету и она их сняла без комиссии банка за снятие наличных средств. 


Сообщение отредактировал sinilga22: 29.06.2016, 09:09:40

  • 0

#1986
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,я через месяц выезжаю по программе по переселению в РФ.сюда пришло уведомление,что мое рвп одобрено,через месяц я поеду( пока выписываюсь в мп,возьму лист убытия),поставят печать рвп в паспорте.
Меня интересует временная регистрация. Мне сначала поставят штамп о рвп в паспорт,а потом дадут зарегистоироваться временно? Или сначала надо временную регистр.сделать и потом ставить печать рвп в паспорт?
И еще, можно ли имея рвп сделать себе постоянную прописку? Или постоянная прописка делается только после получения гражданства?

А где вы подавали на РВП?

Если в РФ:

1. Штамп РВП.

2. В течение 7-ми дней после штампа - миграционный учет иностранного гражданина по месту проживания.  Прописку по РВП постоянную сделать нельзя, только регистрацию на срок действия РВП. 

3. Постоянная прописка после получения гражданства РФ.

 

Sinilga22, спасибо за ответ.

Я подавала на рвп в Алмате,через ген.конс.РФ. но ставить штамп рвп мне будут в России.


  • 0

#1987
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я подавала на рвп в Алмате,через ген.конс.РФ. но ставить штамп рвп мне будут в России.

 

Саша, для начала вам нужно в регионе вселения активировать свидетельство участника. Для этого необходимо сделать миграц.учет по месту пребывания (на 90 дней). Либо в ФМС - услуга бесплатная, либо через почту - платно, примерно 160 руб с чел. Для этого нужен человек с паспортом РФ  и документами на жилье, где вас будут регистрировать. Дорогое удовольствие, мы в Омске заплатили по 3500 руб/чел. После активации свидетельства сдаете на штамп РВП.


  • 0

#1988
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

sinilga22 сказал(а) 29 Июн 2016 - 08:58:

Саша1202 сказал(а) 29 Июн 2016 - 00:16:

Здравствуйте, скажите,пожалуйста,я через месяц выезжаю по программе по переселению в РФ.сюда пришло уведомление,что мое рвп одобрено,через месяц я поеду( пока выписываюсь в мп,возьму лист убытия),поставят печать рвп в паспорте.
Меня интересует временная регистрация. Мне сначала поставят штамп о рвп в паспорт,а потом дадут зарегистоироваться временно? Или сначала надо временную регистр.сделать и потом ставить печать рвп в паспорт?
И еще, можно ли имея рвп сделать себе постоянную прописку? Или постоянная прописка делается только после получения гражданства?

А где вы подавали на РВП?
Если в РФ:
1. Штамп РВП.
2. В течение 7-ми дней после штампа - миграционный учет иностранного гражданина по месту проживания. Прописку по РВП постоянную сделать нельзя, только регистрацию на срок действия РВП.
3. Постоянная прописка после получения гражданства РФ.
А когда в России даешь паспорт для штампа рвп, сколько дней они держат паспорт у себя? Я думаю за дня три поставят штамп, или требуется больший срок?
  • 0

#1989
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Я подавала на рвп в Алмате,через ген.конс.РФ. но ставить штамп рвп мне будут в России.

Саша, для начала вам нужно в регионе вселения активировать свидетельство участника. Для этого необходимо сделать миграц.учет по месту пребывания (на 90 дней). Либо в ФМС - услуга бесплатная, либо через почту - платно, примерно 160 руб с чел. Для этого нужен человек с паспортом РФ и документами на жилье, где вас будут регистрировать. Дорогое удовольствие, мы в Омске заплатили по 3500 руб/чел. После активации свидетельства сдаете на штамп РВП.


А сколько времени уйдет на активацию свидетельства участника?
  • 0

#1990
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


то открывайте валютный счет в долларах

А действительно возможно получить на валютный счет? Такого я еще нигде не читала.
В пенсионном фонде мне так ответили, что у них при перечислении ОПВ идет привязка к доллару. Т.е. зарубеж они перечисляют в долларах. Если в РФ открыт рублевый счет, то в банк, где открыт счет, поступят деньги в долларах, банк их сконвертирует в рубли для зачисления на ваш счет. А по какому курсу сконвертирует - неизвестно. Получается двойная конвертация: тенге на доллары в КЗ, доллары на рубли в РФ. Девушка-менеджер посоветовала открыть счет в РФ в долларах, сестра моя уже получила гражданство РФ, открыла счет долларовый и получила ОПВ в долларах. Они пролежали месяц на счету и она их сняла без комиссии банка за снятие наличных средств.

Скажите,а в каком банке ваша сестра открыла долларовый счет? В каком банке выгоднее?
  • 0

#1991
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скажите,а в каком банке ваша сестра открыла долларовый счет? В каком банке выгоднее?

 

г.Копейск, Челябинская область - выбор банков небольшой, Сбербанк России.


  • 0

#1992
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Я подавала на рвп в Алмате,через ген.конс.РФ. но ставить штамп рвп мне будут в России.

 

Саша, для начала вам нужно в регионе вселения активировать свидетельство участника. Для этого необходимо сделать миграц.учет по месту пребывания (на 90 дней). Либо в ФМС - услуга бесплатная, либо через почту - платно, примерно 160 руб с чел. Для этого нужен человек с паспортом РФ  и документами на жилье, где вас будут регистрировать. Дорогое удовольствие, мы в Омске заплатили по 3500 руб/чел. После активации свидетельства сдаете на штамп РВП.

 

вы упустили то, что перед постановкой штампа РВП нужно сдадть дактилоскопию дактилоскопию


  • 0

#1993
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Скажите,а в каком банке ваша сестра открыла долларовый счет? В каком банке выгоднее?

 

г.Копейск, Челябинская область - выбор банков небольшой, Сбербанк России.

 

Все ясно,спасибо!


  • 0

#1994
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Я подавала на рвп в Алмате,через ген.конс.РФ. но ставить штамп рвп мне будут в России.

 

Саша, для начала вам нужно в регионе вселения активировать свидетельство участника. Для этого необходимо сделать миграц.учет по месту пребывания (на 90 дней). Либо в ФМС - услуга бесплатная, либо через почту - платно, примерно 160 руб с чел. Для этого нужен человек с паспортом РФ  и документами на жилье, где вас будут регистрировать. Дорогое удовольствие, мы в Омске заплатили по 3500 руб/чел. После активации свидетельства сдаете на штамп РВП.

 

вы упустили то, что перед постановкой штампа РВП нужно сдадть дактилоскопию дактилоскопию

 

ой,а где это делается? и сколько времени это займет?


Сообщение отредактировал Саша1202: 29.06.2016, 10:18:48

  • 0

#1995
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ой,а где это делается? и сколько времени это займет?

 

 

 

смотря какой регион, в Воронеже за 30 мин делают


  • 0

#1996
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ой,а где это делается? и сколько времени это займет?



смотря какой регион, в Воронеже за 30 мин делают

Я буду в Лен.обл делать. А где его делают? Прям в фмс?
  • 0

#1997
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


И подскажите,пожалуйста, кто в курсе. У меня мама пенсионер. Я хочу забрать ее с собой в Россию, хочу сделать ей гражданство со временем и ,конечно же,перевести ее пенсию в Россию.
Здесь у нее пенсия 35000 тг. В Россию они переведут эту же сумму, или будет некая минимальная российская пенсия,подскажите,пожалуйста?
И правда ли я смогу перевести пенсию мамы только тогда, когда она получит российский паспорт? Или когда она получит рвп я тоже смогу перевести пенсию?
Заранее благодарю за ответ!

Ваша мама сможет получать пенсию в РФ после РВП. У моей мамы пенсия в КЗ была 63000 тенге. В России назначили 7800 рублей (минималка). В РФ всем, кто из СНГ, ставят минималку.

Скажите,а где я могу забрать пенсионное дело мамы? Оно в енпф?
  • 0

#1998
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Скажите,а где я могу забрать пенсионное дело мамы? Оно в енпф?
Дело сможете забрать только после того, как получите в паспорт мамы штамп от МП на выезд на ПМЖ. 
  • 0

#1999
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Скажите,а где я могу забрать пенсионное дело мамы? Оно в енпф?
Дело сможете забрать только после того, как получите в паспорт мамы штамп от МП на выезд на ПМЖ. 

 

Спасибо.


  • 0

#2000
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Друзья, здравствуйте! как радостно, что у нас есть наш форум! какая это помощь и подспорье всем нам! спасибо всем,кто создал этот сайт! спасибо и низкий поклон всем тем, кто делится своим непростым опытом. Вы очень помогаете всем людям! Еще раз,огромное спасибо вам, что вы есть! и отдельное спасибо создателю этого сайта и этой темы!

Друзья, можете ли вы,пожалуйста, если кто в курсе подсказать, я переезжаю в ЛО в Кингисепп по программе. Вот, думаю, где искать временную регистрацию, так бы хотелось встретить хороших,надежных людей, чтобы потом не получилось, что фикция и чтобы не было проблем с уфмс,если нагрянет проверка. Пожалуйста, если кто владеет информацией, поделитесь.

  я много прочла из разных веток форума, уже голова квадратная от информации  :)

 Еще раз всем большое спасибо,что вы есть!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.