Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1901
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Букву в имени без проблем можете поменять в свид. о рождении и не менять все остальные документы.

Спасибо за хорошую новость! У меня в свидетельстве о рождении написано Алёна, а во всех остальных документах Алена. Я никогда не придавала этому значения, а оказывается вон как всё непросто :faceoff:

Точки над «Е» - о путанице в документах с ё


Сообщение отредактировал Samocvet: 17.06.2016, 08:37:12

  • 0

#1902
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

, а оказывается вон как всё непросто :faceoff:

угу

 

я когда замуж вышла и фамилию сменила, первым делом проверяла точки в своей фамилии, по привычке... "забыв", что теперь лишилась этой буквы, которую многие не пишут. Первое удостоверение личности мне выдали на фамилию без ё. Я настаивала, что это неправильно и вообще не моя фамилия (понятно, что фамилию Воробьева все читают, как воробьЁва, а у меня радикально менялась фамилия, ну типа вместо Повёткина читалось Поветкина)... Тетка паспортистка была неумолима и я, девочка 15-летняя, пошла к начальнику РОВД (тогда они выдавали) и начала там права качать. Он согласился со мной, что это другая фамилия и пошел на разборки к паспортистке. Мне переделали документы бесплатно и достаточно быстро.


  • 0

#1903
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Спасибо за хорошую новость! У меня в свидетельстве о рождении написано Алёна, а во всех остальных документах Алена. Я никогда не придавала этому значения, а оказывается вон как всё непросто :faceoff:

Точки над «Е» - о путанице в документах с ё

 

Ну что в России буквоедство и любовь к синим печатям давно известный факт. В этом плане Казахстан ушел далеко вперед со своим ИИН, что не меняй но ИИН остается пожизненным, да еще и с контрольным кодом.


  • 0

#1904
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Спасибо за хорошую новость! У меня в свидетельстве о рождении написано Алёна, а во всех остальных документах Алена. Я никогда не придавала этому значения, а оказывается вон как всё непросто :faceoff:

Точки над «Е» - о путанице в документах с ё

 

Ну что в России буквоедство и любовь к синим печатям давно известный факт. В этом плане Казахстан ушел далеко вперед со своим ИИН, что не меняй но ИИН остается пожизненным, да еще и с контрольным кодом.

 

ДД!  разве когда делаешь выезд на паж ИИН не аннулируют?


  • 0

#1905
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

И на этом форуме поделюсь, может кто подскажет.Сегодня заходила в городскую МП Алматы по вопросу: когда предоставить справки из налоговой, если в районную МП сдали доки 1 июня. Тетечка с двумя большими звездочками на погонах порылась в своем календарике и ответила: заказывайте 1 июля, как будет готово, принесете. На вопрос о 30 календарных днях стала объяснять: вы сдали 1-го, нам сдали где-то 3-го, 6-го доки ушли на комиссию. Якобы с этого момента и считается 30 дней. Разве нас должно касаться, когда и куда сдаются доки? Теперь сижу ломаю голову - когда заказывать справки в налоговой?

вот и у нс такая же ф...ня !! сдали доки 25 мая, отсчитали 2 недели (как нам сказали в ауэзовской МП) и пошли за справкой, на след день принесли в МП на Виноградова, в итоге нас послали ждать до 20 июня, но при этом справки с налоговой приняли, сказали в личное дело подошьют, и кстати если у вас когда-либо было было ИП или ТОО оформленное на вас, они требуют дополнительно справку с налоговой о закрытии ТОО или ИП
я сдала документы 20 мая, сегодня заказала справку в налоговой, получается, понесу в мп где-то 17 июня. Отпишусь потом вам, примут или нет
от даты когда вы принесет справку от считают 10 календарных дней. Т.е. скажут прийти 27.06
вообщем, сходила сегодня, отнесла справку с налоговой, эта тетенька с двумя звездочками на погонах сказала прийти после 20- го записаться. Но что то я не уточнила на что записаться.... Наверно на получения листка убытия?!...
  • 0

#1906
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На получения уведомления ля цона. Дуристика тоже с записью у нее там не так много народу чтобы записывать. Мы записались и что толку один фиг часа полтора ждали когда наше дело принесут.
  • 0

#1907
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите, я могу одна за себя, мужа и свекровь сдать справки из налоговой? Или всем идти?
  • 0

#1908
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите, я могу одна за себя, мужа и свекровь сдать справки из налоговой?

У нас приняли - муж сам сдавал справки за себя и за меня (в Алматы, на Байтурсынова). И сам получал бумажки на выписку в ЦОНе и для военкомата. Лично надо будет сам штамп забирать (расписываться надо).


Сообщение отредактировал samsone: 18.06.2016, 19:41:52

  • 0

#1909
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Подскажите, я могу одна за себя, мужа и свекровь сдать справки из налоговой?

У нас приняли - муж сам сдавал справки за себя и за меня (в Алматы, на Байтурсынова). И сам получал бумажки на выписку в ЦОНе и для военкомата. Лично надо будет сам штамп забирать (расписываться надо).

 

Спасибо, на следующей неделе пойду заказывать справки. Интересно, кому-либо отказывают в ПМЖ? Что-то стала волноваться.


  • 0

#1910
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

так вроде по бабушке можно получить гражданство РФ прямо в Казахстане, через российское консульство. И довольно быстро.

Почитайте ветку http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

спасибо, почитаю

 

По родителю ( маме/ папе) можно через в РК через Консульство.
По родственникам - на территории РФ ( по времени 1,5-2 года), через РВП и ВНЖ

 

спасибо

 

я когда замуж вышла и фамилию сменила, первым делом проверяла точки в своей фамилии, по привычке... "забыв", что теперь лишилась этой буквы, которую многие не пишут. Первое удостоверение личности мне выдали на фамилию без ё. Я настаивала, что это неправильно и вообще не моя фамилия (понятно, что фамилию Воробьева все читают, как воробьЁва, а у меня радикально менялась фамилия, ну типа вместо Повёткина читалось Поветкина)... Тетка паспортистка была неумолима и я, девочка 15-летняя, пошла к начальнику РОВД (тогда они выдавали) и начала там права качать. Он согласился со мной, что это другая фамилия и пошел на разборки к паспортистке. Мне переделали документы бесплатно и достаточно быстро.

 

Добрый день. У вас написано что вы по программе переселения в лен обл переезжаете. Не могли бы вы рассказать какие документы куда сдавали. пожалуйста. или может быть вы писали уже это гдето, то может скажете где и я поищу там.


  • 0

#1911
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, я тоже подала доки на Лен.область через консульство по программе,город Кенгисепп. Только,вот,думаю, что теперь придется искать место,где прописаться там. Первое,что приходит в голову,это по об'явлению найти через посредников. Может, кто-нибудь сможет посоветовать, как лучше сделать?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#1912
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Vacation, вам надо сходить в ген.консульство России в Алмате во временную группу. Там вас проконсультируют,дадут анкеты и все об'яснят.это я по поводу программы по переселению в Лен.область.

Сообщение отредактировал Саша1202: 19.06.2016, 19:59:05

  • 0

#1913
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю INSITE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1914
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Здравствуйте, я тоже подала доки на Лен.область через консульство по программе,город Кенгисепп. Только,вот,думаю, что теперь придется искать место,где прописаться там. Первое,что приходит в голову,это по об'явлению найти через посредников. Может, кто-нибудь сможет посоветовать, как лучше сделать?
Заранее благодарю за ответ.

Последние дни я только этим и озадачена. Как пишут, постоянная регистрация (после рвп, перед гражданством, минимум на полгода ) во Всеволожске стоит 12.5 тыс рублей с человека. А есть еще и временный миграционный учет. Еще и найти надо "не резиновую " квартиру.
А по поводу аренды жилья, в последнее время в объявлениях стали писать прописными буквами, что сдают только для граждан РФ...
Вот это меня беспокоит очень сильно. Где снять и где получить регистрацию.
  • 0

#1915
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Готь_я, да,я видела в об'явлениях в контакте,что регистрация стоит от 12-15000 р.и даже годовая за эту цену. Но лично мне нужен горлд Кенгисепп в Лен.области. про временный миграционный учет я не в курсе..да, придется искать нерезиновую квартиру. Хотя есть варианты с общежитиями. Говорят, там тоже можно прописаться. Просто надо ехать туда и договариваться уже на месте,мне кажется.
  • 0

#1916
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Гость_я, не воонуйтесь, уж снять жилье всегда сможем. Хоть пока и не граждане России, но скоро будем ;) через три месяца же получим уже российский паспорт.
  • 0

#1917
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день. Была сегодня в миграционке в Талгаре , т.к документы подала еще 18 апреля , он взял сказал в ок ....
потом в мае сказал не хватает одной бумаги (св.о смерти мамы)в итоге 12 го мая я все сдала ...
Сегодня сказал приехать 12 июля они примут решение и ехать в Талдыкорган за документами самой... я в шоке ...почему , всем так???Мне
выехать до конца месяца ..работа ждет .... Что делать ...
  • 0

#1918
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Musika,здравствуйте. Вам в талдыкурган ехать за справкой с администрации судов?
Я сама в каскеленскую миграционку докисдаю. И в их списке для сбора доков на пмж,был пункт о справке с администрации судов, за кот надо ехать в талдыкурган. Я сама очень удивилась,потому как никогда об оной не слышала... и я удивилась, что мне сказали, что эту справку, справку о несудимости и с налоговой они буду делать и запрашивать сами...странно... видимо все же список доков у областной миграционки отличается от городской миграционки...
Почему они вас так долго мурыжат, Musika?
  • 0

#1919
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Musika,здравствуйте. Вам в талдыкурган ехать за справкой с администрации судов?
Я сама в каскеленскую миграционку докисдаю. И в их списке для сбора доков на пмж,был пункт о справке с администрации судов, за кот надо ехать в талдыкурган. Я сама очень удивилась,потому как никогда об оной не слышала... и я удивилась, что мне сказали, что эту справку, справку о несудимости и с налоговой они буду делать и запрашивать сами...странно..
. видимо все же список доков у областной миграционки отличается от городской миграционки...
Почему они вас так долго мурыжат, Musika?

ДД. Вы знаете я незнаю... он толком не чего не объясняет ... у меня в пункта такого и не было ... почему так долго я спросила , он сказал вы что одна такая вон у меня сколько папок лежит ..
о несудимости я сама брала с налоговой он делал .. задолженностей нет и не чего нет я как говорится чиста перед государством ....Честно сказать отношение желает лучшего ...
работать вообще не хочет ....
  • 0

#1920
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
"ДД. Вы знаете я незнаю... он толком не чего не объясняет ... у меня в пункта такого и не было ... почему так долго я спросила , он сказал вы что одна такая вон у меня сколько папок лежит ..
о несудимости я сама брала с налоговой он делал .. задолженностей нет и не чего нет я как говорится чиста перед государством ....Честно сказать отношение желает лучшего ...
работать вообще не хочет ...."

Да...жаль,что так...в целом,ровно за месяц эта процедура делается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.