Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1921
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сегодня была в Алмалинской миграционке, попала на обед с 1 до 3. Сфоткала на стенде список документов на выписку, хорошо, решила дождаться инспектора, уточнить. В итоге дали список другой. Сказали, процедура ровно месяц занимает. 

Не совсем поняла, насчет ребенка. Он у нас еще маленький, паспорт мы ему не делали, тут в консульстве ему гражданство поменяли и штампик российский в СВоР поставили. Я вообще не понимаю смысла оформления выезда на ПМЖ ребенку? Почему нельзя его просто выписать из квартиры, привезти в Россию, прописать и жить себе спокойно? 


  • 0

#1922
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

не понимаю смысла оформления выезда на ПМЖ ребенку?

а что там такого особенного по ребенку? я выписывалась на ПМЖ с двумя детьми.. один с таким же штампиком, другая изначально гражданка РФ.. тоже пытались чего-то там задержать, но мне надо было срочно.. затюкала их.. ездила сама и в городскую миграционку, и в КНБ.. вот в КНБ надо мной дяденька сжалился.. объяснила ему, что мы продали дом и новые жильцы нас уже выгоняют, надо срочно уезжать.. он там быстренько всё оформил и передал документы обратно.. в районной молча и с недовольной рожей выдали наконец мои документы.. а говорили, что ничего не получится у меня сделать, чтоб ускорить 


  • 0

#1923
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Дозвонилась я сегодня в Талдыкурган с миграционную полицию... меня там в списке нет вообще , но молодцы позвонили в Талгар ,
по разговору поняла что он и не подавал документы , вернее как сказал недавно.Этот с Талдыка сказал поехать к начальнику в Талгар ,
сегодня сразу поехала , но как всегда его нет зам его сказал он ответит на вопросы в итоге и рта не открыл
, а этот который собирал мои доки как шелковый и дерзость куда то пропала ,Сказал вот теперь из за меня одной придется в Талдыкурган ехать , вину все таки не
признал и сказал что все сделал во время , сказали вот через неделю , если не чего не будет буду опять звонить в Талдыкорган....

Сообщение отредактировал Musika: 22.06.2016, 18:19:21

  • 0

#1924
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Musika,подскажите,пожалуйста,телефон в Талдыкургане? Я тоже хочу позвонить. А сколько дней по идее уйдет время на то,чтоб сделать справку с Талдыкургана? Вы знвете?
Может сразу надо предлагать в миграционке,что сам поедешь в Талдык,чтоб не ждать?
Я на след неделе сдаю доки в Каскеленскую МП. Не хотелось бы,чтобы они долго доки у себч держали....может...предложить им самой с'ездить в талдык...((
  • 0

#1925
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Musika,подскажите,пожалуйста,телефон в Талдыкургане? Я тоже хочу позвонить. А сколько дней по идее уйдет время на то,чтоб сделать справку с Талдыкургана? Вы знвете?
Может сразу надо предлагать в миграционке,что сам поедешь в Талдык,чтоб не ждать?
Я на след неделе сдаю доки в Каскеленскую МП. Не хотелось бы,чтобы они долго доки у себч держали....может...предложить им самой с'ездить в талдык...((

доброе утро . Я честно незнаю... мне не нужна такая справка поэтому не могу подсказать .... Может вам позвонить в http://egov.kz/,
я сначала туда позвонила там они потом уже дали номер Талды-на.Вы когда будете здавать докуметы спросите по срокам и скажите что будеде контролировать чере Талдыкорган процесс .
Есть определенные сроки это 30-40 дней в которые они должны уложится. Телефон в личке.
  • 0

#1926
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо вам!
  • 0

#1927
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Сегодня сдавала в городскую МП справки из налоговой. Дали кипу списков, сказали: ищите свои фамилии. Нашла сразу, сходила отксерила эту страницу, отдала назад в окошко. Сказали подойти 5 июля. Как думаете - все в порядке?


  • 0

#1928
anzhelika.abhadze@mail.ru

anzhelika.abhadze@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом,нам инсулин не дают тк Россияне ,решили вернуться домой,продали все документы в миграцию,заплатили гос.пошлину,прошёл месяц и тишина ,,,,,,,а инсулин который нам прислали друзья с России кончается,билеты уже на 17 июля ,может кто подскажет куда обратиться ,что бы процесс выезда ускорить ??????Спасибо .
  • 0

#1929
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом,нам инсулин не дают тк Россияне ,решили вернуться домой,продали все документы в миграцию,заплатили гос.пошлину,прошёл месяц и тишина ,,,,,,,а инсулин который нам прислали друзья с России кончается,билеты уже на 17 июля ,может кто подскажет куда обратиться ,что бы процесс выезда ускорить ??????Спасибо .

К начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.
  • 0

#1930
anzhelika.abhadze@mail.ru

anzhelika.abhadze@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом,нам инсулин не дают тк Россияне ,решили вернуться домой,продали все документы в миграцию,заплатили гос.пошлину,прошёл месяц и тишина ,,,,,,,а инсулин который нам прислали друзья с России кончается,билеты уже на 17 июля ,может кто подскажет куда обратиться ,что бы процесс выезда ускорить ??????Спасибо .

К
начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.

Спасибо,так и сделаю
  • 0

#1931
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Сегодня сдавала в городскую МП справки из налоговой. Дали кипу списков, сказали: ищите свои фамилии. Нашла сразу, сходила отксерила эту страницу, отдала назад в окошко. Сказали подойти 5 июля. Как думаете - все в порядке?

а что за списки?
Ой, у меня дурдом начался.... Мне назначили на 23 число, т.е. сегодня. Пришла, открыла инспектор мое дело и говорит- министерство Юстиции в дате вашего рождения в ответной справке сделало ошибку, съездийте. Поехала. Там мне распечатали листок, что эту дату (одну цифру) МП сама не правильно указала в МП.... И исправить они это не могут, пусть Ип делает им снова запрос, и в течение 15 дней!!!! Они ответят. Вот что за.......... Поехала обратно в мп, все рассказала, сказали подойти в понедельник. Расстроеная вся на нет. Со мной ребенок, гр РФ, который тут может находиться 90 суток, а уже мы находимся тут второй месяц пошел. Вообще нет надежды что с такими внимательными работниками я все сделаю....пипец просто!
  • 0

#1932
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом,нам инсулин не дают тк Россияне ,решили вернуться домой,продали все документы в миграцию,заплатили гос.пошлину,прошёл месяц и тишина ,,,,,,,а инсулин который нам прислали друзья с России кончается,билеты уже на 17 июля ,может кто подскажет куда обратиться ,что бы процесс выезда ускорить ??????Спасибо .

К
начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.

Спасибо,так и сделаю
а где найти начальника городской МП? В каком кабинете он, подскажите?
  • 0

#1933
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Настасья Филипповна,дорогая,сочувствую вам..потерпите,немного. С Божьей помощью,прорвемся!!
  • 0

#1934
Саша1202

Саша1202
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ирина Владимировна, я думаю,все в порядке. 5 придете и вам поставят штамп -выезд на пмж. Ура!
  • 0

#1935
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мы Россияне ,прожили пять лет по виду на жительство в Казахстане,мой супруг заболел сахарным диабетом.

К
начальнику городской миграционки обратитесь, наверняка поможет, серьёзная ситуация.

Спасибо,так и сделаю
а где найти начальника городской МП? В каком кабинете он, подскажите?
Если в Алматы, то на Байтурсынова- Карасай батыра. Внутрь МП зайдете, слева сразу будет решетка, охранник просто так не пускает, объясните ему ситуацию, возможно придется ждать внизу ( что я и делала, когда был срочный вопрос). К нему можно письменно обратиться, через канцелярию. На стенде ( напротив входа было раньше, слева) висят образцы обращений.
  • 0

#1936
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ирина Владимировна, я думаю,все в порядке. 5 придете и вам поставят штамп -выезд на пмж. Ура!

Дай бог! Всем нам терпения!
  • 0

#1937
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Только что из миграционки Астаны.

Взяла перечень документов на оформление дела на выезд на ПМЖ.

Вот он: 

 

d70c8c15263d.jpg

 

Как сообщили в окошке №15 (очереди нет, кстати), миграционка рассматривает документы месяц-полтора занимает.

дали заявлению-анкету, ее нужно заполнить в двух экземплярах на каждого выезжающего на ПМЖ (в том числе на детей, хотя в самой анкете взрослые указывают несовершеннолетних, что удивило, когда я села разбираться в этой анкете).

Принимают документы ежедневно пн-пт с 9.00-12.00  часов.

 

(раньше нужны были фото, мы два года назад уже собирались уехать, да не довелось, и анкета выглядела чуть иначе, чем нынешняя).

 

Приложила скан-версию заявления (распечатывается с двух сторон на одном листе)

Прикреплённые изображения:

  • 003.jpg
  • 002.jpg

Сообщение отредактировал Гость_я: 24.06.2016, 11:35:47

  • 0

#1938
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Только что из миграционки Астаны.

Взяла перечень документов на оформление дела на выезд на ПМЖ.

Вот он: 

 

d70c8c15263d.jpg

 

Как сообщили в окошке №15 (очереди нет, кстати), миграционка рассматривает документы месяц-полтора занимает.

дали заявлению-анкету (если надо, могу отсканировать и выложить тут), ее нужно заполнить в двух экземплярах на каждого выезжающего на ПМЖ (в том числе на детей, хотя в самой анкете взрослые указывают несовершеннолетних, что удивило, когда я села разбираться в этой анкете).

Принимают документы ежедневно пн-пт с 9.00-12.00  часов.

 

(раньше нужны были фото, мы два года назад уже собирались уехать, да не довелось, и анкета выглядела чуть иначе, чем нынешняя).

сейчас тоже фото требуют, 2 шт.


  • 0

#1939
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

сейчас тоже фото требуют, 2 шт.

где они указаны в перечне документов?

в заявлении даже для них нет "окошка" для вклейки (а раньше было)

 

и еще, вы из Алматы, как мы в этой теме не раз уже убеждались - в каждом регионе требования разные (что странно, но так вот)...


Сообщение отредактировал Гость_я: 24.06.2016, 11:09:55

  • 0

#1940
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

сейчас тоже фото требуют, 2 шт.

где они указаны в перечне документов?

в заявлении даже для них нет "окошка" для вклейки (а раньше было)

 

и еще, вы из Алматы, как мы в этой теме не раз уже убеждались - в каждом регионе требования разные (что странно, но так вот)...

 

Это точно. У нас, например, по 3 фото взяли, на детей отдельной анкеты не заполняли. Поэтому всем советую спрашивать в своей МП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.