Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1881
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Добрый день. Что то я совсем запуталась уже.
Собираемся сделать гражданство РФ мне. Есть муж, но он пока делать не будет, и ребенок 2 года.
Есть бабушка в ленинградской области. Думала по ней сделать. Вообще не знаю с чего начинать.
Я так понимаю что сначала надо рвп получить, потом внж, а потом уже гражданство. Правильно ?

Сообщение отредактировал vacation: 16.06.2016, 02:42:07

  • 0

#1882
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И на этом форуме поделюсь, может кто подскажет.
Сегодня заходила в городскую МП Алматы по вопросу: когда предоставить справки из налоговой, если в районную МП сдали доки 1 июня. Тетечка с двумя большими звездочками на погонах порылась в своем календарике и ответила: заказывайте 1 июля, как будет готово, принесете. На вопрос о 30 календарных днях стала объяснять: вы сдали 1-го, нам сдали где-то 3-го, 6-го доки ушли на комиссию. Якобы с этого момента и считается 30 дней. Разве нас должно касаться, когда и куда сдаются доки? Теперь сижу ломаю голову - когда заказывать справки в налоговой?

вот и у нс такая же ф...ня !! сдали доки 25 мая, отсчитали 2 недели (как нам сказали в ауэзовской МП) и пошли за справкой, на след день принесли в МП на Виноградова, в итоге нас послали ждать до 20 июня, но при этом справки с налоговой приняли, сказали в личное дело подошьют, и кстати если у вас когда-либо было было ИП или ТОО оформленное на вас, они требуют дополнительно справку с налоговой о закрытии ТОО или ИП
я сдала документы 20 мая, сегодня заказала справку в налоговой, получается, понесу в мп где-то 17 июня. Отпишусь потом вам, примут или нет
от даты когда вы принесет справку от считают 10 календарных дней. Т.е. скажут прийти 27.06
  • 0

#1883
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Извините, честно прочитал последние три страницы топика, больше времени нет. Подскажите, а что действительно прием заявлений по программе переселения приостановлен? Причина и на сколько?
  • 0

#1884
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

да в Астане и в Алматы приостановлено. В Астане из-за дефицита кадров. (скорее всего это связано с тем, что функционал УФМС передается МВД).


  • 0

#1885
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Наверняка это уже обсуждалось, но через поисковик найти не удалось... Интересует как на практике решается проблема, когда в свидетельстве о рождении имя написано с буквой Ё, а во всех остальных документах Е.


  • 0

#1886
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Наверняка это уже обсуждалось, но через поисковик найти не удалось... Интересует как на практике решается проблема, когда в свидетельстве о рождении имя написано с буквой Ё, а во всех остальных документах Е.

Было у кого то так, тут писали уже что у кого то была эта проблема, заставили менять все документы кроме свидетельства о рождении. Но на 100% не уверен, давно читал.


  • 1

#1887
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Наверняка это уже обсуждалось, но через поисковик найти не удалось... Интересует как на практике решается проблема, когда в свидетельстве о рождении имя написано с буквой Ё, а во всех остальных документах Е.

у меня когда-то была буква ё в фамилии. Да, КоролЁва и Королева, АртЁм и Артем документально - это разные люди. Так что надо переделывать документы. Обязательно.

Извините за офф, но у приятеля из-за написания его фамилии в паспорте только как Трубачев, а во всех остальных документах Трубачёв, он не смог вступить в наследство, пока не поменял документы. (завещание было составлено на Трубачёва).


  • 1

#1888
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

благодарю за ответы!

По сути буква Ё у меня только в свидетельстве о рождении. Интересно, а можно ли его перевыпустить/исправить? А то столько документов придется переделывать...


  • 0

#1889
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Да да, тоже помню что писали о замене всех доков

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1890
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

благодарю за ответы!
По сути буква Ё у меня только в свидетельстве о рождении. Интересно, а можно ли его перевыпустить/исправить? А то столько документов придется переделывать...

Может пойти и написать заявление об утере свидетельства о рождении?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1891
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А если в ген консульство пойти они там расскажут поэтапно что делать или нет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1892
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

будем думать. Сейчас с коллегами обсудила, говорят поменять свидетельство о рождении можно и вроде даже без особых проблем.


  • 0

#1893
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Если у Вас в свидетельстве о рождении была буква Ё, то так записано в актовой записи. Вам и выдадут СОР на основании этой записи. Это же не ошибка ЗАГСа, это фамилия кого-то из Ваших родителей (наверное, папы). У ЗАГСа нет основания выдать Вам СОР без Ё, только потому, что в остальных документах у Вас фамилия с Е. Это так просто не делается. Мы исправляем СОР свекрови, которая родилась в России 75 лет назад и уже год переписываемся ЗАГСами, шлем письма туда-сюда. Вам надо проконсультироваться в ЗАГСе, что можно сделать в Вашем случае. Мы брали в институте ономастики в Алматы справку, т.к. имена родителей свекрови были написаны неправильно. Может, Вам тоже такое надо сделать. Может, еще есть способы. 


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 16.06.2016, 20:06:32

  • 0

#1894
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я сдала документы в мирационку 17 мая, сказали на 25 день заказать справку в налоговой и на 30 день принести, я так и сделала, сегодня был 30 день, принесла, теперь опять сказали подойти в понедельник-вторник, кто уже прошел этот этап подскажите, сколько еще времени примерно необходимо, что б все завершить, хочется уже уехать, но боюсь билет брать, а то еще менять придется.


  • 0

#1895
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если у Вас в свидетельстве о рождении была буква Ё, то так записано в актовой записи. Вам и выдадут СОР на основании этой записи. 

Всё правильно, первый и ключевой момент жизни - актовая запись в архиве загса. И СОР будет выдан по ней. Может можно потом как то поменять фамилию?


  • 0

#1896
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

благодарю за ответы!

По сути буква Ё у меня только в свидетельстве о рождении. Интересно, а можно ли его перевыпустить/исправить? А то столько документов придется переделывать...

Букву в имени без проблем можете поменять в свид. о рождении и не менять все остальные документы. Совершеннолетний человек имеет право менять имя. Это делается примерно 1 мес., если свид. получали в другом городе. Если по месту прописки - то быстрее. Собираешь доки по списку, фото, госпошлину, это не сложно все собрать. Я меняла имя НаталИя на имя НаталЬя - без проблем. С фамилией подсказать не могу... Утеря свидетельства не поможет - Вам его восстановят с той же буквой.


  • 0

#1897
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

я сдала документы в мирационку 17 мая, сказали на 25 день заказать справку в налоговой и на 30 день принести, я так и сделала, сегодня был 30 день, принесла, теперь опять сказали подойти в понедельник-вторник, кто уже прошел этот этап подскажите, сколько еще времени примерно необходимо, что б все завершить, хочется уже уехать, но боюсь билет брать, а то еще менять придется.

Мы сдали доки 11 мая.  Отнесли справку  1-2 июня. Пришли в МП 13 июня  - сказали прийти еще через 3 дня. Сегодня выдали бумаги для военкомата и для выписки. сказали срочно завтра сдать им бумаги назад после выписки и снятия с учета. и будем ждать штамп. Как получим, напишу.


  • 0

#1898
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

благодарю за ответы!
По сути буква Ё у меня только в свидетельстве о рождении. Интересно, а можно ли его перевыпустить/исправить? А то столько документов придется переделывать...

Букву в имени без проблем можете поменять в свид. о рождении и не менять все остальные документы. Совершеннолетний человек имеет право менять имя. Это делается примерно 1 мес., если свид. получали в другом городе. Если по месту прописки - то быстрее. Собираешь доки по списку, фото, госпошлину, это не сложно все собрать. Я меняла имя НаталИя на имя НаталЬя - без проблем. С фамилией подсказать не могу... Утеря свидетельства не поможет - Вам его восстановят с той же буквой.
При мне приходил мужчина в ЗАГС сдавать доки на исправление СОР с фамилии Воробьев на Воробьёв. У него было заключение из выше упомянутого института ономастики, что его фамилия по правилам русского языка пишется через Ё, текст очень заумный, но смысл такой. Может и Вам что-то подобное подойдет.
  • 0

#1899
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день. Что то я совсем запуталась уже.
Собираемся сделать гражданство РФ мне. Есть муж, но он пока делать не будет, и ребенок 2 года.
Есть бабушка в ленинградской области. Думала по ней сделать. Вообще не знаю с чего начинать.
Я так понимаю что сначала надо рвп получить, потом внж, а потом уже гражданство. Правильно ?

 

так вроде по бабушке можно получить гражданство РФ прямо в Казахстане, через российское консульство. И довольно быстро.

Почитайте ветку http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/


  • 0

#1900
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Добрый день. Что то я совсем запуталась уже.
Собираемся сделать гражданство РФ мне. Есть муж, но он пока делать не будет, и ребенок 2 года.
Есть бабушка в ленинградской области. Думала по ней сделать. Вообще не знаю с чего начинать.
Я так понимаю что сначала надо рвп получить, потом внж, а потом уже гражданство. Правильно ?


так вроде по бабушке можно получить гражданство РФ прямо в Казахстане, через российское консульство. И довольно быстро.
Почитайте ветку http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/
По родителю ( маме/ папе) можно через в РК через Консульство.
По родственникам - на территории РФ ( по времени 1,5-2 года), через РВП и ВНЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.