Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1861
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Переезд всегда хлопотное и затратное дело. Ну вы сумму конечно пугающую написали у меня паспорт не на русском и у сына такой же и то вышло ну максимум 50 тыс.
  • 0

#1862
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Не знаю сдавали в ауэзовском все дни были рабочим, ну она просила в этот тот день не приходить. Я сказала идите лесом приходила как по датам мне говорили и все работали. А зачем за бланком ездили три раза ?? Мы сразу от сканировали и печатали когда нужно было.

Так мне его дали только сегодня)))
Может лето, в отпусках, поэтому не все дни принимают.
  • 0

#1863
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не знаю сдавали в ауэзовском все дни были рабочим, ну она просила в этот тот день не приходить. Я сказала идите лесом приходила как по датам мне говорили и все работали. А зачем за бланком ездили три раза ?? Мы сразу от сканировали и печатали когда нужно было.

Так мне его дали только сегодня)))
Может лето, в отпусках, поэтому не все дни принимают.
вполне возможно и сейчас еще и наплыв большой кто уезжает. Терпения вам!!!
  • 0

#1864
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Не знаю сдавали в ауэзовском все дни были рабочим

.
вполне возможно и сейчас еще и наплыв большой кто уезжает. Терпения вам!!!
Спасибо!!! А вам пусть сопутствует удача!!!
Слова поддержки - как бальзам )))
  • 0

#1865
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А я теперь и не знаю, оформлять мне в будущем выезд на ПМЖ или нет..

КЗ доки я сдала. У меня есть ВНЖ, у него срок действия 10 лет. Я же могу туда-сюда без проблем мотаться, как с двойным гражданством! 


  • 0

#1866
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Всем привет! Кто недавно был в городской миграционке на Виноградова, справку с налоговой можно донести в любой день в окно 5? Там вообще много народа?
  • 0

#1867
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! Кто недавно был в городской миграционке на Виноградова, справку с налоговой можно донести в любой день в окно 5? Там вообще много народа?

муж относил в понедельник, вообще они подсчитывают кажется с даты приема документов 20 дней, народу немного с утра ездил было 4-5 человек. Окошко 5а
  • 1

#1868
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите, пожалуйста, в миграционках Алматы документы на выезд только по понедельникам принимают? Сегодня не успели сдать, а про остальные дни спросить забыла. ( р-н Ауэзовский)
  • 0

#1869
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

А я теперь и не знаю, оформлять мне в будущем выезд на ПМЖ или нет..
КЗ доки я сдала. У меня есть ВНЖ, у него срок действия 10 лет. Я же могу туда-сюда без проблем мотаться, как с двойным гражданством!

На пересечении границы с обоих сторон проверяют таможенники. Во время нашей поездки в Россию на поезде, на россиискии границе так прям на месте одному пассажиру выписывали штраф за какую то просрочку, женщина так плакала говорила что не сможет сейчас такои штраф оплатить.
Мы делали выезд на ПМЖ, много времени это у нас не заняло.
  • 0

#1870
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

Всем привет! Кто недавно был в городской миграционке на Виноградова, справку с налоговой можно донести в любой день в окно 5? Там вообще много народа?

муж относил в понедельник, вообще они подсчитывают кажется с даты приема документов 20 дней, народу немного с утра ездил было 4-5 человек. Окошко 5а

 

Спасибо большое за ответ!


  • 0

#1871
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Скажите, пожалуйста, в миграционках Алматы документы на выезд только по понедельникам принимают? Сегодня не успели сдать, а про остальные дни спросить забыла. ( р-н Ауэзовский)

в Жетысуской МП прием доков на выезд понед, вторн. пятница с 9-13

Думаю у вас также


  • 0

#1872
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Скажите, пожалуйста, в миграционках Алматы документы на выезд только по понедельникам принимают? Сегодня не успели сдать, а про остальные дни спросить забыла. ( р-н Ауэзовский)

в Жетысуской МП прием доков на выезд понед, вторн. пятница с 9-13
Думаю у вас также
Спасибо большое!
  • 0

#1873
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений
Собираюсь на ПМЖ с детьми в РФ .замужем.Муж пока неедит.он должен написать согласие на переезд детей,а на мен надо писать.
  • 0

#1874
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Собираюсь на ПМЖ с детьми в РФ .замужем.Муж пока неедит.он должен написать согласие на переезд детей,а на мен надо писать.

В Ауэзовской МП Алматы мне сказали, что надо, хотя дети и я - граждане РФ, муж - гражданин РК. Вероятно, по закону РК, в отличии от закона РФ, супруг даёт разрешение.
  • 0

#1875
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

И на этом форуме поделюсь, может кто подскажет.

Сегодня заходила в городскую МП Алматы по вопросу: когда предоставить справки из налоговой, если в районную МП сдали доки 1 июня. Тетечка с двумя большими звездочками на погонах порылась в своем календарике и ответила: заказывайте 1 июля, как будет готово, принесете. На вопрос о 30 календарных днях стала объяснять: вы сдали 1-го, нам сдали где-то 3-го, 6-го доки ушли на комиссию. Якобы с этого момента и считается 30 дней. Разве нас должно касаться, когда и куда сдаются доки? Теперь сижу ломаю голову - когда заказывать справки в налоговой?


  • 0

#1876
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

И на этом форуме поделюсь, может кто подскажет.

Сегодня заходила в городскую МП Алматы по вопросу: когда предоставить справки из налоговой, если в районную МП сдали доки 1 июня. Тетечка с двумя большими звездочками на погонах порылась в своем календарике и ответила: заказывайте 1 июля, как будет готово, принесете. На вопрос о 30 календарных днях стала объяснять: вы сдали 1-го, нам сдали где-то 3-го, 6-го доки ушли на комиссию. Якобы с этого момента и считается 30 дней. Разве нас должно касаться, когда и куда сдаются доки? Теперь сижу ломаю голову - когда заказывать справки в налоговой?

вот и у нс такая же ф...ня !! сдали доки 25 мая, отсчитали 2 недели (как нам сказали в ауэзовской МП) и пошли за справкой, на след день принесли в МП на Виноградова, в итоге нас послали ждать до 20 июня, но при этом справки с налоговой приняли, сказали в личное дело подошьют, и кстати если у вас когда-либо было было ИП или ТОО оформленное на вас, они требуют дополнительно справку с налоговой о закрытии ТОО или ИП 


  • 0

#1877
Akmal79

Akmal79
  • Гость
  • 10 сообщений

Переводы, нотариальное заверение, недорого, для граждан, выезжающих в РФ-скидка. +77273292250, +77023113390

Перевод всего паспорта с заверением-2500, перевод печати 500 тг и т.д.


  • -1

#1878
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

в итоге нас послали ждать до 20 июня

А 20-го июня какой документ будут уже выдавать? А то вскоре тоже собираюсь заниматься переездом,хотелось бы узнать,что ждет впереди. 


  • 0

#1879
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

в итоге нас послали ждать до 20 июня

А 20-го июня какой документ будут уже выдавать? А то вскоре тоже собираюсь заниматься переездом,хотелось бы узнать,что ждет впереди. 

 

честно говоря даже не знаю, может на выписку (военкомат/цон), на наши вопросы они не отвечают, тупыми глазами вытаращиваются, как будто не понимают о чем их вообще спрашиваешь...


  • 0

#1880
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

И на этом форуме поделюсь, может кто подскажет.
Сегодня заходила в городскую МП Алматы по вопросу: когда предоставить справки из налоговой, если в районную МП сдали доки 1 июня. Тетечка с двумя большими звездочками на погонах порылась в своем календарике и ответила: заказывайте 1 июля, как будет готово, принесете. На вопрос о 30 календарных днях стала объяснять: вы сдали 1-го, нам сдали где-то 3-го, 6-го доки ушли на комиссию. Якобы с этого момента и считается 30 дней. Разве нас должно касаться, когда и куда сдаются доки? Теперь сижу ломаю голову - когда заказывать справки в налоговой?

вот и у нс такая же ф...ня !! сдали доки 25 мая, отсчитали 2 недели (как нам сказали в ауэзовской МП) и пошли за справкой, на след день принесли в МП на Виноградова, в итоге нас послали ждать до 20 июня, но при этом справки с налоговой приняли, сказали в личное дело подошьют, и кстати если у вас когда-либо было было ИП или ТОО оформленное на вас, они требуют дополнительно справку с налоговой о закрытии ТОО или ИП
я сдала документы 20 мая, сегодня заказала справку в налоговой, получается, понесу в мп где-то 17 июня. Отпишусь потом вам, примут или нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.