Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1181
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

При оформлении выезда на ПМЖ - документы КЗ остаются при нас? или нас чего то лишают? т.е. не возникнут ли у нас там проблемы, из за того, что мы сделаем тут выписку на ПМЖ , не имея на руках еще ни российского паспорта, ни гражданства, ни рвп?

 

Удостоверение личности заберут, военный билет тоже скорее всего, с паспортом поедете и подадите документы на РВП вне квоты. Главные вопросы - регистрация в РФ, ожидание оформления документов, а пенсионные потом по почте напишите заявление на выплату

 

Военный билет не забирают а просто делают отметку о снятии с учёта

 

военный билет забирают не во всех областях.у меня забирали(карагандинская обл.) у брата(кустанайская) не забрали.так вот. при постановке на учет ,брату сразу поставили печать в военник(естественно после прохождения всех процедур).а я должен ждать ответ из казахстана на запрос из военкомата,чтобы прислали учетную карточку.Только тогда выдадут военник Российский.прошло уже 2 месяца.На мой вопрос ,а если не пришлют,ответ :ждем до полугода.а потом езжайте сами.Долго ждем ответов из Щучинска,а из усть-камана вообще не присылают,говорит работник военкомата.А без военника не могу устроится на работу.Требуют в отделах кадров,раз стал гражданином РФ.Если бы знал,что так будет,"как-бы потерял" военник ,при выписке из казахстана.Но это если военник советского образца.Как с казахскими не знаю.


  • 0

#1182
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Ребята, подскажет кто-нибудь. Оформил я гражданство РФ на территории РК, выезд на ПМЖ(дали листок убытия). Теперь что бы прописаться в РФ нужен этот листок. А куда он делся не могу вспомнить, с этими бумагами из головы всё на свете по вылетает. Так вот, можно ли как-то сделать дубликат листка убытия в РК?

делал прописку вместе с человеком без листка убытия(у одной хозяйки).работник ФМС услышав ответ" потерял" на вопрос "где листок убытия",просто дала чистый лист и сказала пишите объяснительную- где? и как? получив объяснительную шлепнула печать..Живу в Омске.Но мы получали гражданство по "программе".Точно не знаю,но слышал,что при получении гражданства по четырехстороннему соглашению или на общих основаниях, документы не примут при подаче заявления на гражданство."Программникам" вообще  во многом идут на встречу.Кто-то на форуме говорил,что если прописываешься временно,то листок убытия не нужен.

 

Спасибо. Буду иметь ввиду.


  • 0

#1183
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

.На мой вопрос ,а если не пришлют,ответ :ждем до полугода.а потом езжайте сами

 

у меня ответ на запрос не приходил 3 месяца, в итоге сделали военник без этой учётной карточки


  • 0

#1184
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

6. Приехал опять в Талдыкорган подошёл к инспектору он забрал листки убытия и паспорт сказал подойди через 20 минут, когда я пришёл забрать свой паспорт с листком убытия он у меня попросил Разрешение от административного суда на разрешение о выезде, у меня этого листка не было а его должен был дать инспектор районной миграционке

 

 Разрешение от административного суда на разрешение о выезде.  А вот про это можно чуть подробнее? (в области или в районе?) Совсем запутался я. Да и в утвержденном регламенте на выезд на ПМЖ ни о  чем таком вообще не сказано. Если разрешение на выезд делает МП, то зачем еще какой то суд? 

И еще вопрос у вас военник какого образца был ? старый советский красный или уже казахстанский?  к кому вы там обращались в военкомате?


  • 0

#1185
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

6. Приехал опять в Талдыкорган подошёл к инспектору он забрал листки убытия и паспорт сказал подойди через 20 минут, когда я пришёл забрать свой паспорт с листком убытия он у меня попросил Разрешение от административного суда на разрешение о выезде, у меня этого листка не было а его должен был дать инспектор районной миграционке


Разрешение от административного суда на разрешение о выезде. А вот про это можно чуть подробнее? (в области или в районе?) Совсем запутался я. Да и в утвержденном регламенте на выезд на ПМЖ ни о чем таком вообще не сказано. Если разрешение на выезд делает МП, то зачем еще какой то суд?
И еще вопрос у вас военник какого образца был ? старый советский красный или уже казахстанский? к кому вы там обращались в военкомате?
Заявление на получение разрешения от административного суда мы подавали в МП за 30 дней до подачи документов на разрешение выезда на ПМЖ. Без него у нас бы не приняли эти документы. Срок выдачи его 30 дней, но нам оно пришло через 40.
  • 0

#1186
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Dmitriy_DA сказал(а) 29 Мар 2015 - 11:34: Аугук сказал(а) 28 Мар 2015 - 15:54: 6. Приехал опять в Талдыкорган подошёл к инспектору он забрал листки убытия и паспорт сказал подойди через 20 минут, когда я пришёл забрать свой паспорт с листком убытия он у меня попросил Разрешение от административного суда на разрешение о выезде, у меня этого листка не было а его должен был дать инспектор районной миграционке Разрешение от административного суда на разрешение о выезде. А вот про это можно чуть подробнее? (в области или в районе?) Совсем запутался я. Да и в утвержденном регламенте на выезд на ПМЖ ни о чем таком вообще не сказано. Если разрешение на выезд делает МП, то зачем еще какой то суд? И еще вопрос у вас военник какого образца был ? старый советский красный или уже казахстанский? к кому вы там обращались в военкомате? Заявление на получение разрешения от административного суда мы подавали в МП за 30 дней до подачи документов на разрешение выезда на ПМЖ. Без него у нас бы не приняли эти документы. Срок выдачи его 30 дней, но нам оно пришло через 40.

 

Кому подавали, куда подавали? распишите подробнее, если не трудно 


  • 0

#1187
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В миграционной полиции по месту жительства прежде чем принимать документы на выезд на ПМЖ, нужно заполнить заявление (бланк дает МП) о том, что бы администрация судов РК, подтвердила, что за вами не числится неуплаченных государственных.пошлин, на вас не заведено уголовных дел и вам не предьявлено гражданских исков (справка на государственном языке, кроме слова жок я там ничего не поняла), но прежде чем принять от нас заявление, нас послали к районным судоисполнителям, что бы они пробили по базе, все ли у нас в норме, а то пройдете 30 дней, а там какой нибудь штраф от ГАИ, или еще чего-нибудь и снова 30 дней ожидать. Судоисполнитель проверил нас по базе за 1 минуту, но эту справку мы ждали с Кокчетава 40 дней, звонили им каждый день(телефон давали нам в местной миграционной, я его уже не помню, дело было в сентябре). Так нам сказали, что нам ещё быстро её сделали, слишком много заявлений, они не успевают их обрабатывать, а без этой справки никуда дальше не двинишся.
  • 0

#1188
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ребята, подскажет кто-нибудь. Оформил я гражданство РФ на территории РК, выезд на ПМЖ(дали листок убытия). Теперь что бы прописаться в РФ нужен этот листок. А куда он делся не могу вспомнить, с этими бумагами из головы всё на свете по вылетает. Так вот, можно ли как-то сделать дубликат листка убытия в РК?

В 2013 году у мужа при прописке в России вообще не спросили про листок убытия. Гражданство получал в Консульстве.
  • 0

#1189
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ну хорошо, если бы так всё было.

Я без листка убытия прописалась в РФ,хотя в уФМС у меня спросили - есть листок убытия? Я сказала,что нет,я просто выписалась и уехала,на что мне ответили,ну и ладно,мы сами вас выпишем,если вы еще прописаны в КЗ.Гражданство получала в ГК Алматы.


  • 0

#1190
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо за ответы.


  • 0

#1191
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!

Информации очень много прочитала на форуме по теме переселения из РК в РФ не по программе, помогите пожалуйста разложить все по полочкам.

 

1. Живем в РК с мужем и ребенком. Переехать хотим в МО, там у мужа родной отец, соответственно, гражданин РФ. Как ехать лучше - все вместе или сначала пускай едет муж, получает там гражданство, а потом уже мы к нему? Или вместе?

 

2. Сейчас начали собирать документы. Вот, предположим, разрешают уехать. Далее как? Лучше продать здесь квартиру, брать там, и сразу в нее въезжать? Или пока не появится какая-то определенность в РФ, не рисковать? Здесь есть где жить, помимо нашей квартиры. То есть лучше ехать сразу куда-то или если сначала поедет муж, то ему пожить у отца, и все это проделать уже по факту получения гражданства?

 

3. Посмотрела темы за 2011 год, там люди реально очень быстро получали гражданство, за полгода. Как сейчас-то обстоит дело? Чаще затягивают или все-таки есть шанс быстро получить?

 

Заранее большое спасибо! Вопросов очень много, потому что везде разная информация...


  • 0

#1192
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте!
Информации очень много прочитала на форуме по теме переселения из РК в РФ не по программе, помогите пожалуйста разложить все по полочкам.
 
1. Живем в РК с мужем и ребенком. Переехать хотим в МО, там у мужа родной отец, соответственно, гражданин РФ. Как ехать лучше - все вместе или сначала пускай едет муж, получает там гражданство, а потом уже мы к нему? Или вместе?

Вашему мужу можно получить гражданство в Казахстане через Консульство РФ, в России на это уйдет 2-2,5 года. Почитайте темку http://vse.kz/topic/...7#entry31955011. По программе можете получить гражданство всей семьей сразу, но программа не действует в Моск.обл. про программу читайте тут http://vse.kz/topic/...chast-4/page-33

Сообщение отредактировал Lelishna: 30.03.2015, 11:00:16

  • 0

#1193
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Итак, сдали сегодня документы в Миграционную Полицию (МП) Ауэзовского района, г.Алматы.

Собрали по списку :

1) Свид-во о рождении (2 копии)

2) Уд.личн (2 копии)

3) Паспорт РК (2 копии)

4) 3 фото 3,5Х4,5см

5) Разрешение на выезд от матери и отца. Каждый отдельно пишет. У нотариуса делается, около 1000 тг стоит.  Забрали оригиналы. Копии не нужны...

6) Заявление-согласие на выезд на пмж от бывшего супруга. Тоже оригинал забрали, без копий.

7) Справку от Деп-та Юстиции, что в браке не состою (копия).

8) Справку из Управления Юстиции по своему району, о смене фамилии при заключении брака (копия).

9) Свид-во о расторжении брака (копия).

10) Адресная справка. В ЦОНе делают.

 

На несовершеннолетнего ребёнка, выезжающего со мной нужно :

- Паспорт (2 копии).

- Свид-во о рождении (2 копии).

В перечне документов написано, что 1 копия паспорта и СОР  должна быть заверена нотариально, но эти заверенные копии не взяли.

Фотографии не нужны оказались.

- Разрешение от отца ребёнка на выезд на ПМЖ в РФ и смену гражданства. Забрали оригинал.

- Адресная справка.

 

Скоросшиватели только на совершеннолетних, конверты тоже, оплата гос.пошлины в 1МРП на каждого из нас, включая моего 7-милетнего сына.

 

Через 20 дней сказали обратиться в налоговую своего района, запросить справку об отсутствии задолженности.  Запрос выполняется 3 рабочих дня.

Позже в планах посетить ЕНПФ, запросить выписку по счёту, что б уточнить сумму пенсионных накоплений и узнать об инфляционных.


  • 1

#1194
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте!
Информации очень много прочитала на форуме по теме переселения из РК в РФ не по программе, помогите пожалуйста разложить все по полочкам.
 
1. Живем в РК с мужем и ребенком. Переехать хотим в МО, там у мужа родной отец, соответственно, гражданин РФ. Как ехать лучше - все вместе или сначала пускай едет муж, получает там гражданство, а потом уже мы к нему? Или вместе?

Вашему мужу можно получить гражданство в Казахстане через Консульство РФ, в России на это уйдет 2-2,5 года. Почитайте темку http://vse.kz/topic/...7#entry31955011. По программе можете получить гражданство всей семьей сразу, но программа не действует в Моск.обл. про программу читайте тут http://vse.kz/topic/...chast-4/page-33

 

 

Мы точно не по программе. 

Странно, вообще я тему-то как раз всю и перечитала, и у меня сложилось мнение, что проще в РФ на месте гражданство получить, и что там это быстрей выйдет, нежели в РК. Было бы проще, конечно, тут получить, и уже с готовым гражданством ехать. Мне не приспичило его сразу получать, а вот муж пробовал нормальную работу найти, и все хорошо, да вот отсутствие гражданства смущало.


  • 0

#1195
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте!
Информации очень много прочитала на форуме по теме переселения из РК в РФ не по программе, помогите пожалуйста разложить все по полочкам.
 
1. Живем в РК с мужем и ребенком. Переехать хотим в МО, там у мужа родной отец, соответственно, гражданин РФ. Как ехать лучше - все вместе или сначала пускай едет муж, получает там гражданство, а потом уже мы к нему? Или вместе?

Вашему мужу можно получить гражданство в Казахстане через Консульство РФ, в России на это уйдет 2-2,5 года. Почитайте темку http://vse.kz/topic/...7#entry31955011. По программе можете получить гражданство всей семьей сразу, но программа не действует в Моск.обл. про программу читайте тут http://vse.kz/topic/...chast-4/page-33

 
Мы точно не по программе. 
Странно, вообще я тему-то как раз всю и перечитала, и у меня сложилось мнение, что проще в РФ на месте гражданство получить, и что там это быстрей выйдет, нежели в РК. Было бы проще, конечно, тут получить, и уже с готовым гражданством ехать. Мне не приспичило его сразу получать, а вот муж пробовал нормальную работу найти, и все хорошо, да вот отсутствие гражданства смущало.

Нет, в РФ намного сложнее получить гражданство. Мы тоже живем в Моск.обл., у нас такая же ситуация, как у вас. У мужа родители-россияне, он получил гражданство РФ в Консульстве в Алматы в 2013 году вместе с детьми, мы переехали и сейчас я оформляю документы, уже полтора года живем в РФ, я сейчас жду в мае вид на жительство, и только после этого я буду подавать на гражданство. Если вы всей семьей сразу переедете, у мужа будут основания получить РВП вне квоты по отцу-россиянину, а у Вас и ребенка не будет оснований, а с квотами на РВП все сложно. Можете еще почитать темку "Переселение в Россию без программы" http://vse.kz/topic/...ogrammy/page-41
  • 1

#1196
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

уточнить сумму пенсионных накоплений

в ЦОНе в терминале выдают распечатанные листы, на которых указаны ежемесячная сумма, дата  и работодатель. На последнем листе сумма поступивших взносов
  • 1

#1197
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

в ЦОНе в терминале выдают распечатанные листы, на которых указаны ежемесячная сумма, дата  и работодатель. На последнем листе сумма поступивших взносов

 

О, спасибо большое! :)


  • 0

#1198
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

спасибо

на здоровье! 
  • 0

#1199
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

Кто имеет опыт сдачи докум. на выезд ПМЖ по доверенности?


  • 0

#1200
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

уточнить сумму пенсионных накоплений

в ЦОНе в терминале выдают распечатанные листы, на которых указаны ежемесячная сумма, дата  и работодатель. На последнем листе сумма поступивших взносов

 

для терминала какие номера доков нужны? за меня родственники смогут узнать без доверенностей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.