Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1221
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Почитав форум вот такая картина нарисовалась:
 
1. ему придется переехать одному, получить за полгода гражданство по программе, потом оформить брак (вопрос где? в РФ или вернуться сюда).
2. после чего жена сможет приехать в РФ и попробовать получить РВП без квоты (как супруга гражданина РФ). Потом на месте подавать на программу.

Наверно так лучше всего

 

 

Спасибо!


  • 0

#1222
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

1. ему придется переехать одному, получить за полгода гражданство по программе, потом оформить брак (вопрос где? в РФ

 

Брак лучше заключать в РФ, т.к.  меньше вопросов, да и с переводом  свидетельства о браке заморочек не будет (все будет на русском). 


  • 0

#1223
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

1. ему придется переехать одному, получить за полгода гражданство по программе, потом оформить брак (вопрос где? в РФ

 

Брак лучше заключать в РФ, т.к.  меньше вопросов, да и с переводом  свидетельства о браке заморочек не будет (все будет на русском). 

 

 

Спасибо за совет)


  • 0

#1224
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

1. ему придется переехать одному, получить за полгода гражданство по программе, потом оформить брак (вопрос где? в РФ

 

Брак лучше заключать в РФ, т.к.  меньше вопросов, да и с переводом  свидетельства о браке заморочек не будет (все будет на русском). 

 

 

Спасибо за совет)

 

Единственное, что нужно будет гражданину РК для брака с гражданином РФ - это взять в Казахстане в ЦОНе справку о брачной правоспособности (делается 14 дней на сколько я помню), ее требуют ЗАГСы России + приложить переведенную и заверенную копию казахстанского паспорта (переводить и заверять лучше в РФ) и уплатить госпошлину. 


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 03.04.2015, 14:42:20

  • 0

#1225
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вопрос такой, будем подавать документы на выезд на пмж в миграционку. Сказали подавать по району, получается что у мужа Бостандыкский, у меня Жетысуский. Дети не прописаны у нас, их двое. Подавать документы на детей тоже нужно? т.е. нам нужно писать 4 заявления? на себя и на детей?

А как быть если мы будем подавать в разных отделениях МП?

И еще вопрос...нам сказали что детям нужно делать паспорта. Нам нужно будет дождаться пока им сделают паспорта? и только потом мы сможем подать документы на выезд на пмж?

напишите подробно пожалуйста.


  • 0

#1226
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вопрос такой, будем подавать документы на выезд на пмж в миграционку. Сказали подавать по району, получается что у мужа Бостандыкский, у меня Жетысуский. Дети не прописаны у нас, их двое. Подавать документы на детей тоже нужно? т.е. нам нужно писать 4 заявления? на себя и на детей?

А как быть если мы будем подавать в разных отделениях МП?

И еще вопрос...нам сказали что детям нужно делать паспорта. Нам нужно будет дождаться пока им сделают паспорта? и только потом мы сможем подать документы на выезд на пмж?

напишите подробно пожалуйста.

Детей придется прописать, по месту прописки получить паспорта и подавать заявления в МП с одним из родителей по месту прописки.


  • 0

#1227
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ребята, привет! Подскажите пожалуйста! Я подавала доки на рвп в Казахстане еще в прошлом году, пришел положительный ответ в апреле прошлого года, но сам РВП я еще не получила, нужно было решить много вопросов, сейчас собираюсь в Новосибирск ехать получать РВП. Возникли следующие вопросы:

1. Какие документы необходимы для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ РВП? 

2. Где лучше сделать переводы документов в КЗ или уже в Новосибирске? Я так понимаю по нынешнему курсу там выгоднее всё это делать, да и вроде берут там за это меньше чем здесь в КЗ.

3. Дактилоскопию нужно будет до получения РВП пройти или после?

4. В течении какого времени после получения РВП мне нужно будет зарегистрироваться и нужно ли вообще, если я планирую вернуться в КЗ?

5. Хочу сразу после получения РВП подать на гражданство, чтобы дважды не ездить в Сиб. Какие документы необходимы для подачи на РФ гражданство? (я смотрела этот список в FAQ, но переживаю вдруг список изменился, можно просто на ссылку меня направить, чтобы тему не забивать)

6. Нужно ли сейчас брать разрешение от мужа и отца(я даже не знаю, где он) для переезда на пмж в РФ?


  • 0

#1228
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребята, привет! Подскажите пожалуйста! Я подавала доки на рвп в Казахстане еще в прошлом году, пришел положительный ответ в апреле прошлого года, но сам РВП я еще не получила, нужно было решить много вопросов, сейчас собираюсь в Новосибирск ехать получать РВП. Возникли следующие вопросы:

1. Какие документы необходимы для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ РВП? 

2. Где лучше сделать переводы документов в КЗ или уже в Новосибирске? Я так понимаю по нынешнему курсу там выгоднее всё это делать, да и вроде берут там за это меньше чем здесь в КЗ.

3. Дактилоскопию нужно будет до получения РВП пройти или после?

4. В течении какого времени после получения РВП мне нужно будет зарегистрироваться и нужно ли вообще, если я планирую вернуться в КЗ?

5. Хочу сразу после получения РВП подать на гражданство, чтобы дважды не ездить в Сиб. Какие документы необходимы для подачи на РФ гражданство? (я смотрела этот список в FAQ, но переживаю вдруг список изменился, можно просто на ссылку меня направить, чтобы тему не забивать)

6. Нужно ли сейчас брать разрешение от мужа и отца(я даже не знаю, где он) для переезда на пмж в РФ?Пос

1.

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

5. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся[1]: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

2.  Лучше там.

3.После

 

 

 

5.После получения РВП вы сначала должны ПРОЖИТЬ в Новосибе ГОД потом подадите на ВНЖ только после этого можно подавать на гражданство.

Для того чтобы прожить там год нужно выписаться на пмж в РК. Для этого нужен пункт 6. Отца придется искать.


Сообщение отредактировал Aristo95: 05.04.2015, 18:54:35

  • 0

#1229
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Aristos95, я участница гос. программы переселения.  :) Кажется, вы это не учли, когда писали ответ. И я сразу не написала. Прошу прощения. По-моему, вы путаете доки на получение РВП и доки для проставления штампа РВП. Выше я писала, что одобрение по РВП мне пришло, нужно его теперь получить (получить=поставить штамп РВП)


Сообщение отредактировал PROXI: 05.04.2015, 21:48:58

  • 0

#1230
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Aristos95, я участница гос. программы переселения.  :) Кажется, вы это не учли, когда писали ответ. И я сразу не написала. Прошу прощения. По-моему, вы путаете доки на получение РВП и доки для проставления штампа РВП. Выше я писала, что одобрение по РВП мне пришло, нужно его теперь получить (получить=поставить штамп РВП)

Может вам тогда в ветке "переселение по программе" узнать?


  • 0

#1231
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Может вам тогда в ветке "переселение по программе" узнать?

Да, видимо там лучше, я уже подумала об этом, что со своим вопросом не на ту ветку зашла. Не хотелось дублировать вопрос, но придется. Хотя я уже многие ответы на свои вопросы вычитала. Меня вопрос с отцом волнует, как его искать, я не знаю, где он, я его с 2 лет не видела, и даже если я его найду, как-то даже не представляю себе, как ему писать. Как в таких случаях поступают, когда нет связи с отцом?


Сообщение отредактировал PROXI: 05.04.2015, 23:44:24

  • 0

#1232
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

когда нет связи с отцом?

 

через суд действуют 


  • 0

#1233
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

через суд действуют 
И что суд должен сделать, найти моего отца?  :D И на сколько это затянется  :-/  
  • 0

#1234
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

суд должен сделать, найти моего отца?

Сами обратитесь в ЗАГС, ЦОН, ОВД. Суд всё равно их будет тормошить, но времени уйдёт порядком. 
  • 0

#1235
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И что суд должен сделать, найти моего отца?  И на сколько это затянется 
 

 

а у вас есть выбор?) все равно согласие нужно)


  • 0

#1236
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Итак, сдали сегодня документы в Миграционную Полицию (МП) Ауэзовского района, г.Алматы.

Собрали по списку :

1) Свид-во о рождении (2 копии)

2) Уд.личн (2 копии)

3) Паспорт РК (2 копии)

4) 3 фото 3,5Х4,5см

5) Разрешение на выезд от матери и отца. Каждый отдельно пишет. У нотариуса делается, около 1000 тг стоит.  Забрали оригиналы. Копии не нужны...

6) Заявление-согласие на выезд на пмж от бывшего супруга. Тоже оригинал забрали, без копий.

7) Справку от Деп-та Юстиции, что в браке не состою (копия).

8) Справку из Управления Юстиции по своему району, о смене фамилии при заключении брака (копия).

9) Свид-во о расторжении брака (копия).

10) Адресная справка. В ЦОНе делают.

 

На несовершеннолетнего ребёнка, выезжающего со мной нужно :

- Паспорт (2 копии).

- Свид-во о рождении (2 копии).

В перечне документов написано, что 1 копия паспорта и СОР  должна быть заверена нотариально, но эти заверенные копии не взяли.

Фотографии не нужны оказались.

- Разрешение от отца ребёнка на выезд на ПМЖ в РФ и смену гражданства. Забрали оригинал.

- Адресная справка.

 

Скоросшиватели только на совершеннолетних, конверты тоже, оплата гос.пошлины в 1МРП на каждого из нас, включая моего 7-милетнего сына.

 

Через 20 дней сказали обратиться в налоговую своего района, запросить справку об отсутствии задолженности.  Запрос выполняется 3 рабочих дня.

Позже в планах посетить ЕНПФ, запросить выписку по счёту, что б уточнить сумму пенсионных накоплений и узнать об инфляционных.

27 марта сдала в том же Ауэзовском отделе МП. 

Справку о смене фамилии не потребовали (была копия свидетельства о браке), справку о том, что не состою в браке тоже не потребовали  - на обратной стороне заявления написала, что в браке не состою и несовершеннолетних детей с бывшим супругом не имею. Инспектор, когда принимала документы, сказала, что если что не так то должны позвонить из городской МП. Не звонили. Сегодня заходила в Ауэзовский, она опять сказала раз не позвонили, значит все в порядке. 

Прочитала Ваш пост и напряглась, как бы не заставили брать справку, что в браке не состою, хотя в перечне ее нет. 

Подскажите пожалуйста, на всякий случай, где брать эту справку.


  • 0

#1237
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
где брать эту справку

в ЗАГСе, на сайте egov.kz при наличии ЭЦП либо в ЦОНе, в последнем с Вас будут трясти 0,3 МРП в связи со Стандартом государственной услуги «Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния» . Делают её 2 недели. Должны позвонить, если вдруг что-то не так заполнили, допустим ошибка в дате развода либо в букве "Ё" в фамилии...


 

Через 20 дней сказали обратиться в налоговую своего района, запросить справку об отсутствии задолженности.  Запрос выполняется 3 рабочих дня.

У меня потребовали(!) сразу предоставить. Ибо её нет, пошёл в ЦОН и попросил(!) их сделать, на что был дан чёткий и ясный ответ-у нас эта справка выходит с ошибками(!), посему идите-ка вы в налоговую и там делайте. Зашёл в налоговую, предъявил доверенность, спросили для какого органа Вам справка нужна, выдали бланк с квадратиками под печатные буквы. Заполнил ФИО, орган, который запрашивает эту справку и количество экземпляров. Выждал электронную очередь в одном зале, подошёл к окну и отдал бланк. Налоговик нашёл по базе, дописал чего-то умного в неё, после на бланк нанёс свои каракули и отдал бланк. После зашёл в другой зал и выждал другую электронную очередь. Сдал бланк, получил расписку от налоговика (мои ФИО, название справки, дата принятия документов, срок подготовки справки по законодательству-3 рабочих дня, номер окна и зал выдачи справки, ФИО налоговика и его подпись). Делают эту справку бесплатно.

Сообщение отредактировал rodaza: 09.04.2015, 01:44:36

  • 0

#1238
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня потребовали(!) сразу предоставить. Ибо её нет, пошёл в ЦОН и попросил(!) их сделать, на что был дан чёткий и ясный ответ-у нас эта справка выходит с ошибками(!), посему идите-ка вы в налоговую и там делайте. Зашёл в налоговую, предъявил доверенность, спросили для какого органа Вам справка нужна, выдали бланк с квадратиками под печатные буквы. Заполнил ФИО, орган, который запрашивает эту справку и количество экземпляров. Выждал электронную очередь в одном зале, подошёл к окну и отдал бланк. Налоговик нашёл по базе, дописал чего-то умного в неё, после на бланк нанёс свои каракули и отдал бланк. После зашёл в другой зал и выждал другую электронную очередь. Сдал бланк, получил расписку от налоговика (мои ФИО, название справки, дата принятия документов, срок подготовки справки по законодательству-3 рабочих дня, номер окна и зал выдачи справки, ФИО налоговика и его подпись). Делают эту справку бесплатно.

Скажите, а в какой МП у Вас потребовали сразу предоставить справку из налоговой? Вы же в Алматы документы собираете?
  • 0

#1239
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

У меня потребовали(!) сразу предоставить. Ибо её нет, пошёл в ЦОН и попросил(!) их сделать, на что был дан чёткий и ясный ответ-у нас эта справка выходит с ошибками(!), посему идите-ка вы в налоговую и там делайте. Зашёл в налоговую, предъявил доверенность, спросили для какого органа Вам справка нужна, выдали бланк с квадратиками под печатные буквы. Заполнил ФИО, орган, который запрашивает эту справку и количество экземпляров. Выждал электронную очередь в одном зале, подошёл к окну и отдал бланк. Налоговик нашёл по базе, дописал чего-то умного в неё, после на бланк нанёс свои каракули и отдал бланк. После зашёл в другой зал и выждал другую электронную очередь. Сдал бланк, получил расписку от налоговика (мои ФИО, название справки, дата принятия документов, срок подготовки справки по законодательству-3 рабочих дня, номер окна и зал выдачи справки, ФИО налоговика и его подпись). Делают эту справку бесплатно.

Скажите, а в какой МП у Вас потребовали сразу предоставить справку из налоговой? Вы же в Алматы документы собираете?

 

нет,  в  другом  городе  и  области.  А  вообще  можете  пойти  на  принцип  и  предъявить  МП  претензии  ввиду  их  некомпетентности,  т.к.  по  закону  справку  с  налоговой  Вы  предоставлять  не  должны


  • 0

#1240
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

нет,  в  другом  городе  и  области.  А  вообще  можете  пойти  на  принцип  и  предъявить  МП  претензии  ввиду  их  некомпетентности,  т.к.  по  закону  справку  с  налоговой  Вы  предоставлять  не  должны

сейчас эти справки уже только в электронном виде запрашиваются.. и я ждала справку больше недели, потому что в Астане какой-то там сервер типеа полетел у них.. из-за этого задержалась сдача документов в МП.. тоже пыталась им говорить, что по закону я не обязана предоставлять эту справку.. сказали, что кроме закона у них еще свои какие-то внутренние распоряжения.. и про Алматы пыталась говорить, что там эту справку требуют в конце.. типа очень удивились


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.