Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#801
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Однозначно нет

тут еще такой нюанс выяснился-при оформлении внутр. паспорта загран паспорт
забирается и хранится в УФМС, до момента выдачи внутр. паспорта. То есть эти 2 месяца и за пределы России не выедешь.
После сдачи доков на паспорт РФ, до получения у нас ушло 10 дней. Регистрации по РВП или ВНЖ достаточно.

Сообщение отредактировал Galcha: 24.03.2015, 14:56:58

  • 0

#802
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России; не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.  

Не совсем так.

2 месяца паспорт изготавливается если у человека есть постоянная регистрация в другом регионе. Тогда эти 2 месяца уходят на пересылку документов с места постоянной регистрации.

Если у человека нет нигде постоянной регистрации, то должно быть 10 дней.

Ну у каждого УФМС могут быть свои загоны... Могут затянуть на 2 месяца и формально будут правы.

 

106. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.
 
Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.

 

 


  • 0

#803
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а если такая ситуация-есть только загран паспорт РФ, казахский паспорт сдан в КЗ, приезжаю в РФ, могу ли я получить постоянную регистрацию, чтобы получить потом внутренний паспорт РФ за 10 дней?


  • 0

#804
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Volshebnik12051991 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 1

#805
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем привет! иду по 4-х стороннему соглашению, уже скоро конец мучениям     пути, осталось только гражданство :dandy: , попасть в кабинет за списком документов крайне сложно, большие очереди :mad:  может есть кто в недавнем времени сдавал на гражданство по 4-х сторонке и смог бы поделиться списком? :-/ не хочется терять время :cry:


Сообщение отредактировал katuniy: 21.04.2015, 13:15:57

  • 0

#806
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Недавно сфотографировала в Калининградеimage.jpg
  • 1

#807
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Недавно сфотографировала в Калининградеattachicon.gifimage.jpg

 Спасибо большое :rotate: :rotate:  это у вас там прям списки документов висят? здорово...у нас список только у инспектора можно взять и никак иначе((


  • 0

#808
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Возле кабинета висят.Вот еще заявление может кому пригодиться.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал танюша69: 21.04.2015, 16:34:35

  • 1

#809
Magistr22

Magistr22
  • Гость
  • 7 сообщений

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!


  • 0

#810
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/


  • 0

#811
Magistr22

Magistr22
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

прочёл страниц 10 и нечего для себя не нашёл, читать все 170 страниц времени нет.

и меня программа не интересует, самостоятельно хочу, но по упрощёнке через маму)


  • 0

#812
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

прочёл страниц 10 и нечего для себя не нашёл, читать все 170 страниц времени нет.

и меня программа не интересует, самостоятельно хочу, но по упрощёнке через маму)

 

времени нет, то сразу http://www.almaata.m...resel/pr_gr.doc

это не программа, это как раз по родителю.


  • 0

#813
Magistr22

Magistr22
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

прочёл страниц 10 и нечего для себя не нашёл, читать все 170 страниц времени нет.

и меня программа не интересует, самостоятельно хочу, но по упрощёнке через маму)

 

времени нет, то сразу http://www.almaata.m...resel/pr_gr.doc

это не программа, это как раз по родителю.

 

афигеть!!! срок рассмотрения от 6 месяцев.....

а есть такое чтобы я собрал все неоходимые документы для выезда на ПМЖ и уехал в РФ и там в ФМС подал необходимые документы?

просто я очень хочу устроить ребёнка в школу и чтобы он в сентябре уже ходил в школу там, ну и естественно чтобы я начал поиски работы


Сообщение отредактировал Magistr22: 23.04.2015, 12:06:51

  • 0

#814
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

 

Люди добрые! Не могу найти информацию на сегодняшний день как пошагово проходить процедуру по упрощёной программе (моя мама гражданка РФ).

В теме Упрощение выдачи гражданства РФ пишут в основном про супругов и про брак с гражданами РФ.

Заранее спасибо за информацию!

http://vse.kz/topic/...va-rf-v-konsul/

 

прочёл страниц 10 и нечего для себя не нашёл, читать все 170 страниц времени нет.

и меня программа не интересует, самостоятельно хочу, но по упрощёнке через маму)

 

времени нет, то сразу http://www.almaata.m...resel/pr_gr.doc

это не программа, это как раз по родителю.

 

афигеть!!! срок рассмотрения от 6 месяцев.....

а есть такое чтобы я собрал все неоходимые документы для выезда на ПМЖ и уехал в РФ и там в ФМС подал необходимые документы?

просто я очень хочу устроить ребёнка в школу и чтобы он в сентябре уже ходил в школу там, ну и естественно чтобы я начал поиски работы

 

так и в России будет не быстрее, сначала нужно получить РВП потом ВНЖ и потом уже гражданство, это 1,5-2 года, разве, что уже жить здесь, работать и дети будут в школе учиться, в школу возьмут и без гражданства, а вот с работой как повезет, хотя если хороший специалист, думаю не должно быть сложностей.


  • 0

#815
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а вот с работой как повезет, хотя если хороший специалист, думаю не должно быть сложностей.
 сейчас по идее легче на работу в России устроится гражданам КЗ, в связи в вступлением в Евр. союз. Надо по месту узнавать, как там оно в реальности.
  • 0

#816
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

а вот с работой как повезет, хотя если хороший специалист, думаю не должно быть сложностей.
 сейчас по идее легче на работу в России устроится гражданам КЗ, в связи в вступлением в Евр. союз. Надо по месту узнавать, как там оно в реальности.

 

А вот в реальности не легче, от профессии будет зависеть и от города, все же на деле многие не хотят связываться с иностранцами(( Но  думаю, если человек очень захочет и постарается, то все получиться ;)


  • 1

#817
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

все же на деле многие не хотят связываться с иностранцами(
 так иностранцы разные бывают. Сейчас, что казахстанцы-почти что россияне, по трудовому законодательству  :)
  • 0

#818
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мы все такие же иностранцы для Россиян, тем более человек едет не как трудовой мигрант, а именно на ПМЖ планирует


  • 0

#819
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

человек едет не как трудовой мигрант, а именно на ПМЖ планирует
одно другого не исключает. Если человек приехал на ПМЖ, то он будет находится в статусе мигранта, пока не получит ВНЖ или гражданство. 
  • 0

#820
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

человек едет не как трудовой мигрант, а именно на ПМЖ планирует
одно другого не исключает. Если человек приехал на ПМЖ, то он будет находится в статусе мигранта, пока не получит ВНЖ или гражданство. 

 

так никто и не спорит, что он и жить и работать сможет, только при чем тут ЕЭС, приедет, зарегистрируется и сдаст документы на РВП, получит РВП, устроится официально, а до этого и так можно поработать,  ЕЭС упрощает оформление трудового мигранта и нахождение его и членов его семьи на территории РФ, пока действует трудовой договор, но не обязывает работодателей приоритетно нанимать на работу Казахстанцев. И медицинский полис можно получить только по РВП или ВНЖ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.