Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1161
dolores-rt

dolores-rt
  • Гость
  • 10 сообщений

Если вдруг вам понадобиться какие либо документы перевести? то вам сюда http://dolores.kz/ 


  • 0

#1162
MARINA123

MARINA123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер,Мы хотим сделать, вот так, как вы описали. Напрашиваться вопрос-когда здаем документы на гражданство РФ?и на паспорт РФ? при этом  наши паспорта КЗ забирают?или нет?(У ребенка есть паспорт),И когда увольняться с работы? (хотим до последнего работать).Ребенок ходит в садик и с какого момента она его потеряет.Сначала надо уволиться и забрать ребенка из садика и потом подавать на выезд в Миграционку?я правильно понимаю?И еще по поводу пенсионных-можно ли их получить на территории КЗ?Какой процент снимают банки РФ за снятие наличных?

 

Когда подаете документы на гражданство (срок рассмотрения около 3 мес.) все КЗ документы остаются при вас. Когда подавала на паспорт РФ паспорт КЗ у меня забирали, потом вернули вместе с паспортом РФ. Возможно в разных регионах России процедура получения паспорта разная и паспорт РК не забирают на это время. Описываю свой случай: работала до последнего, для подачи документов на гражданство брала отпуск 2 нед., вернулась стала готовиться к отъезду, через месяц подала  документы на ПМЖ, продала квартиру, написала заявление на увольнение, получила разрешение на ПМЖ, уволилась и выписалась в 2 дня и уехала в РФ. Решение по гражданству уже было принято, сразу сдала документы на паспорт. Пенсионные получила в РФ отправив документы по почте, т.к. хотела это сделать побыстрее боясь девальвации тенге.  В рос.банках разные условия снятия и перевода денег даже по России, поэтому лучше зайти на сайт интересующего банка и почитать. Квалификация сотрудников во многих банках очень оставляет желать лучшего, порой сидят такие курицы, поэтому лучше почитать, а потом уточнить информацию об условиях при открытии счета.      

 

Спасибо большое?А еще вопрос пересекали границу всегда по паспорту КЗ?


  • 0

#1163
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо большое?А еще вопрос пересекали границу всегда по паспорту КЗ?

Рада если хоть чем-то помогла.

Границу пересекала почти всегда по паспорту, т.к считаю, что возникает меньше вопросов, если необходимо куда-то предъявлять миграц. карту. Когда сдала паспорт для выписки на ПМЖ, ездила в РФ по удостоверению. 


  • 0

#1164
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста есть ли у кого знакомые которые могут помочь решить вопрос с получением квоты для получения РВП, помогите пожалуйста кто может!
  • -2

#1165
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Подскажите, пож-та, при сдаче анкеты в МП на ребёнка тоже нужны 2 скоросшивателя?
И нужно ли пошлину на несовершеннолетнего оплачивать?
  • 0

#1166
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите, пож-та, при сдаче анкеты в МП на ребёнка тоже нужны 2 скоросшивателя? И нужно ли пошлину на несовершеннолетнего оплачивать?

я сегодня пыталась сдать документы на себя и двоих детей.. скоросшиватель сказали один на всех нас.. а пошлину за каждого платить.. и без справки из налоговой не принимают(( а ее блин пока сделаешь.. теперь же блин сплошной электронный документооборот.. пока ключи эти получишь на себя и на детей.. на младшего у них вообще еще данных нет! ему 6 месяцев.. а так хочется хоть как-то ускорить процесс...


  • 0

#1167
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
marblna, а что за справка из налоговой? Если справка об отсутствии задолженности, то её ж вроде через месяц после сдачи нужно донестии в городскую МП.
во всяком случае так у нас написано в перечне необходимыхьдокументов....
  • 0

#1168
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

marblna, а что за справка из налоговой? Если справка об отсутствии задолженности, то её ж вроде через месяц после сдачи нужно донестии в городскую МП. во всяком случае так у нас написано в перечне необходимыхьдокументов....

ага

а у нас написано, что она действительна 30 дней и без нее не берут документы.. Актобе..

завтра буду уговаривать.. или плюну нафик, так уеду


  • 0

#1169
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А... мы в Алматы.
в понедельник поедем сдавать документы. Посмотрим примут ли у нас...
  • 0

#1170
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ребята, подскажет кто-нибудь. Оформил я гражданство РФ на территории РК, выезд на ПМЖ(дали листок убытия). Теперь что бы прописаться в РФ нужен этот листок. А куда он делся не могу вспомнить, с этими бумагами из головы всё на свете по вылетает. Так вот, можно ли как-то сделать дубликат листка убытия в РК?


  • 0

#1171
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а у меня другой вопрос - так ли нужен вообще этот листок?? не хочу тут еще месяц торчать((( я, гражданка России, не могу блин просто взять и выехать из Кз((


  • 0

#1172
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а у меня другой вопрос - так ли нужен вообще этот листок?? не хочу тут еще месяц торчать((( я, гражданка России, не могу блин просто взять и выехать из Кз((

Я вчера прописку оформляла, а листок убытия дома забыла, паспортистка спросила: *есть ли у меня листок убытия?*, я ответила, что нету. Она даже не удивилась, поставила штамп с пропиской и вернула мне паспорт, выходит что он не так уж и нужен.
  • 2

#1173
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ну хорошо, если бы так всё было.


  • 0

#1174
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Добрый день! Ситуация такая... сдали документы на получение св-ва участника гос.программы, св-во получили. Сделали вклейку в паспорт на детей, в миграционке. Хотим уже выехать на ПМЖ В Россию, оформлять РВП будем там, на месте, получать паспорт РФ и оформлять гражданство.

Что нам нужно сделать здесь, в КЗ...ДО выезда? Так как мотаться туда-сюда...нам ну никак. Сказали что ДО выезда надо оформить выписку на ПМЖ в миграционке. ( чтобы потом мы смогли получить пенсионные накопления свои) НО...возник вопрос. При оформлении выезда на ПМЖ - документы КЗ остаются при нас? или нас чего то лишают?  

т.е. не возникнут ли у нас там проблемы, из за того, что мы сделаем тут выписку на ПМЖ , не имея на руках еще ни российского паспорта, ни гражданства, ни рвп?


Сообщение отредактировал Sanny88: 28.03.2015, 11:33:48

  • 0

#1175
Аугук

Аугук
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Ситуация такая... сдали документы на получение св-ва участника гос.программы, св-во получили. Сделали вклейку в паспорт на детей, в миграционке. Хотим уже выехать на ПМЖ В Россию, оформлять РВП будем там, на месте, получать паспорт РФ и оформлять гражданство.

Что нам нужно сделать здесь, в КЗ...ДО выезда? Так как мотаться туда-сюда...нам ну никак. Сказали что ДО выезда надо оформить выписку на ПМЖ в миграционке. ( чтобы потом мы смогли получить пенсионные накопления свои) НО...возник вопрос. При оформлении выезда на ПМЖ - документы КЗ остаются при нас? или нас чего то лишают?  

т.е. не возникнут ли у нас там проблемы, из за того, что мы сделаем тут выписку на ПМЖ , не имея на руках еще ни российского паспорта, ни гражданства, ни рвп?

 

Без штампа с разрешением о выезде на ПМЖ и листка убытия вы не сможете получить Гражданство, оформлять его надо обязательно.

Ещё много где слышал что надо пенсионные оформлять здесь пока вы граждане РК, иначе Вас когда поменяете гражданство не будут просто обслживать в нашем пенсионом фонде.

Я ходил сегодня в пенсионный фонд сказали что для получения пенсионных нужен паспорт гражданина другой страны, вот получается замкнутый круг. В понедельник вторник поеду в посольство на консультацию, они точно знают что и как


Сообщение отредактировал Аугук: 28.03.2015, 15:06:28

  • -3

#1176
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

При оформлении выезда на ПМЖ - документы КЗ остаются при нас? или нас чего то лишают? т.е. не возникнут ли у нас там проблемы, из за того, что мы сделаем тут выписку на ПМЖ , не имея на руках еще ни российского паспорта, ни гражданства, ни рвп?

 

Удостоверение личности заберут, военный билет тоже скорее всего, с паспортом поедете и подадите документы на РВП вне квоты. Главные вопросы - регистрация в РФ, ожидание оформления документов, а пенсионные потом по почте напишите заявление на выплату


  • 1

#1177
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В понедельник вторник поеду в посольство на консультацию, они точно знают что и как

 

А здесь люди пишут прошедшие все этапы, думаете не знают что и как?  :D   Почитали бы хоть , прежде чем людей пугать замкнутыми кругами


  • 1

#1178
Аугук

Аугук
  • Гость
  • 8 сообщений

хочу поделиться опытом получения Разрешения на выезд на пмж. (Разрешение делал только на себя, так как выезжаю один)

 "РАЗ ПЯТЬ ЕЗДИЛ В СВОЮ РАЙОННУЮ МИГРАЦИОННУЮ ПОЛИЦИЮ И КАЖДЫЙ РАЗ СПИСОК  ДОКУМЕНТОВ УВЕЛИЧИВАЛИ" показалость что просто издеваются

1. Собрал документы для подачи в районную миграционку (1) копия паспорта 2) копия уд. личности 3) копия военного билета 4) копия свидетельства о рег. брака 5) наториально заверенное разрешение родителей(детей нет) 6) две учётных карты 7) две анкеты 8) четыре фотки 9) скоросшиватель 10) пустой конверт 11) копия свид о рождении 12) справка с налоговой 13) копия чека об уплате гос пошлины 14) заявление на имя начальника о разрешении на выписку) Учётные карты и Анкеты обязаны выдавать в самой миграционке, если вам говорят что сходите в консультацию и купите там за 1000тг эти четыре листика можете смело открывать Рот и смело орать на них!!! (собственный опыт)

2. наконец таки сдал документы сказали рассмотрение займёт около месяца (когда сдаёте документы если вам говорят что всё хорошо, обязательно проставляйте даты, мне говорили не ставить и видимо из за этого и срок у меня был около 30 дней)

3. примерно через месяц пришёл ответ в миграционку что мне одобрили дело и инспектор сказал "мы свою работу сделали теперь езжайте в районную" (как потом выяснилось рассмотрение не должно превышать 10 дней, Косяк инспектора который просто то ли ленивый то ли просто не знает свою работу )

4. приехал в областную в Талдыкорган (прописан в Енбекшиказахском районе Алматинской области) там мне дали листок с разрешением на выписку и разрешением дать мне листок убытия с которым надо ехать в ЦОН и выписываться

5. приехал в ЦОН 1) заполнил два листка убытия 2) анкету 3) взял сразу там адресную справку 4) написал заявление на выписку 

 далее у меня изъяли удостоверение личности и сразу сломали его проставили печати в листках убытия и сказали ехать опять в областную миграционную полицию там должны проставить на основании листков убытия печать в паспорте

6. Приехал опять в Талдыкорган подошёл к инспектору он забрал листки убытия и паспорт сказал подойди через 20 минут, когда я пришёл забрать свой паспорт с листком убытия он у меня попросил Разрешение от административного суда на разрешение о выезде, у меня этого листка не было а его должен был дать инспектор районной миграционке (Косяк инспектора, ТРЕБУЙТЕ ОТ НЕГО ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ), я поднял шум потому что уже нервы не выдерживали этой безолаберности в гос органах, инспектор кому то начал звонить что то узнавать Спросил Имя Фамилию районного инспектора и в итоге они мне скрипя зубами отдали мои документы) всё что нужно было сделано, Листок убытия и Штамп в паспорте на руках

7. Сходил в военкомат и снялся с учёта (никаких проблем не было сделали за пару минут)

 

Вывод такой что в районной миграционке просто раздолбаи которые сами не знают что делают или просто у них задача по больше народа отшить потому что если делать всё так как они говорят вы это разрешение будете делать год а может и никогда не сделаете =). Потрачено просто уйма нервов и времени от первого шага до последнего! Надеюсь кому то поможет мой пост=) всем мир =)


Сообщение отредактировал Аугук: 28.03.2015, 15:58:01

  • 0

#1179
Аугук

Аугук
  • Гость
  • 8 сообщений

 

При оформлении выезда на ПМЖ - документы КЗ остаются при нас? или нас чего то лишают? т.е. не возникнут ли у нас там проблемы, из за того, что мы сделаем тут выписку на ПМЖ , не имея на руках еще ни российского паспорта, ни гражданства, ни рвп?

 

Удостоверение личности заберут, военный билет тоже скорее всего, с паспортом поедете и подадите документы на РВП вне квоты. Главные вопросы - регистрация в РФ, ожидание оформления документов, а пенсионные потом по почте напишите заявление на выплату

 

Военный билет не забирают а просто делают отметку о снятии с учёта


  • 0

#1180
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята, подскажет кто-нибудь. Оформил я гражданство РФ на территории РК, выезд на ПМЖ(дали листок убытия). Теперь что бы прописаться в РФ нужен этот листок. А куда он делся не могу вспомнить, с этими бумагами из головы всё на свете по вылетает. Так вот, можно ли как-то сделать дубликат листка убытия в РК?

делал прописку вместе с человеком без листка убытия(у одной хозяйки).работник ФМС услышав ответ" потерял" на вопрос "где листок убытия",просто дала чистый лист и сказала пишите объяснительную- где? и как? получив объяснительную шлепнула печать..Живу в Омске.Но мы получали гражданство по "программе".Точно не знаю,но слышал,что при получении гражданства по четырехстороннему соглашению или на общих основаниях, документы не примут при подаче заявления на гражданство."Программникам" вообще  во многом идут на встречу.Кто-то на форуме говорил,что если прописываешься временно,то листок убытия не нужен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.