Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1001
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 Я в Казахстане пенсию не получала,  в РФ подала в 55 лет.


  • 0

#1002
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Прошу прощения-  опечатка. с момента подачи заявления. с  июля платят пенсию


  • 0

#1003
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ну может быть сейчас стало и так


И сейчас тоже для подачи документов в пенсионный фонд для начала нужно стать гражданином РФ. Я просто про то, что лучше оформлять выезд на пмж лучше после подачи документов на гражданство, в итоге не будет разрыва в пенсионных выплатах. Когда тёщю перевозили, получила она сначала РВП, потом подала документы на гражданство, далее поехала в КЗ, сдала доки на оформление выезда на ПМЖ, поставила штам ПМЖ в паспорт кз, забрала пенсионное дело, приехала в РФ, к этому времени уже подошло решение о гражданстве, получила паспорт РФ, сдала документы ПФР, в итоге разрыв между выплатами из кз и выплатами в РФ у нее около полумесяца.
Между РВП и гражданством, у вашей тещи еще было ВНЖ?
Для подачи на ВНЖ не нужно выезд на ПМЖ оформлять?
  • 0

#1004
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для подачи на ВНЖ не нужно выезд на ПМЖ оформлять?

нет, не нужно, я сегодня подала документы на ВНЖ, выезд на ПМЖ не делала
  • 0

#1005
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Между РВП и гражданством, у вашей тещи еще было ВНЖ?

ВНЖ не делали,после РВП сразу на гражданство. 


  • 0

#1006
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Потерял! Потерял!!! Помогите! Помогите!!! :)  Просматривал, читал темы связанные с получением гражданства РФ. В одной из тем наткнулся на "пошаговое руководство" получения гражданства с помощью программы переселения без переезда и получения подъемных. Типа : подал доки, получил книжку переселенца, поехал на территорию вселения подал доки, вернулся, подождал, поехал, получил доки подал на получение паспорта, уехал подожал, поехал получил паспорт и свободен в выборе места проживания, т.к не брал подъемные, ну и гражданство уже есть. Как выяснил после прочтения кучи инфы- это наиболее оптимальный вариант в моем случае. А вот сам пост с инструкциями найти уже не могу. Перелопатил все темы- нету!!! Может, кто знает где этот пост найти- ткнете ссылкой на пост именно, а не на кучу тем.


  • 0

#1007
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Потерял! Потерял!!! Помогите! Помогите!!! :)  Просматривал, читал темы связанные с получением гражданства РФ. В одной из тем наткнулся на "пошаговое руководство" получения гражданства с помощью программы переселения без переезда и получения подъемных. Типа : подал доки, получил книжку переселенца, поехал на территорию вселения подал доки, вернулся, подождал, поехал, получил доки подал на получение паспорта, уехал подожал, поехал получил паспорт и свободен в выборе места проживания, т.к не брал подъемные, ну и гражданство уже есть. Как выяснил после прочтения кучи инфы- это наиболее оптимальный вариант в моем случае. А вот сам пост с инструкциями найти уже не могу. Перелопатил все темы- нету!!! Может, кто знает где этот пост найти- ткнете ссылкой на пост именно, а не на кучу тем.

Так вы сами всю пошаговую инструкцию и озвучили, чего вам еще не хватает?


  • 0

#1008
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений
Так вы сами всю пошаговую инструкцию и озвучили, чего вам еще не хватает?

 

Так там ньюансы были указаны.


  • 0

#1009
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Так вы сами всю пошаговую инструкцию и озвучили, чего вам еще не хватает?

Так там ньюансы были указаны.
В новосибирской ветке пошаговая инструкция закреплена в шапке. Я по ней шагаю, хоть и в др регионе (адпеса ищу по 2гису и меняю на нужные) есть ньюансы но в целом отличная вещь. Спасибо автору.
  • 0

#1010
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений
В новосибирской ветке пошаговая инструкция закреплена в шапке. Я по ней шагаю, хоть и в др регионе (адпеса ищу по 2гису и меняю на нужные) есть ньюансы но в целом отличная вещь. Спасибо автору.

 

 Прочитал, спасибо большое. Но это немного не то. Там есть и друзья-родственники, у которых остановиться- прописаться можно, и человек поехал именно в новосиб на постоянку уже. А это была немного другая. Живя пока здесь и не имея родственников, друзей в месте будущего переселения, выбирается ближайший регион участвующий в программе. Подаются доки на него. Все, что можно оформляется здесь. Потом выезд для подачи на и получение рвп и подачи тут же на гражданство. Возвращение, работа дальше и ожидание. Потом поездка для получения гражданства и паспорта. Там выписка или что там надо сделать. Возвращение. И нормальное начало подготовки к переезду туда куда хотели ехать, только уже с паспортом гражданина рф.


  • 0

#1011
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))


  • 1

#1012
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))

Добрый день!
 
У нас аналогичная ситуация. Планируем делать супруге гражданство, я гражданин России. Можно подробно описать процесс получения гражданства? Оформлять гражданство планируем в Алмате.

 

Заранее благодарим.

  • 0

#1013
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))

Добрый день!
 
У нас аналогичная ситуация. Планируем делать супруге гражданство, я гражданин России. Можно подробно описать процесс получения гражданства? Оформлять гражданство планируем в Алмате.

 

Заранее благодарим.

 

Вы знаете, я зря не написала о том, что гражданством начала заниматься уже здесь, в Спб. Наверняка схемы "там" и "тут" отличаются.

Вы в консульство уже обращались?

Если нет, то обратитесь, и если останутся вопросы, то я постараюсь помочь.


Сообщение отредактировал W.Wonka: 12.12.2014, 16:59:38

  • 0

#1014
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Приветствую. Скажите пожалуйста, на каком этапе забирают удостоверение?


  • 0

#1015
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))

за три года много изменилось,  тот же указ Медведева внес свои коррективы,поэтому это уже не простой путь в 3 мес.теперь это в 2-3 года  процесс 

сам получал по супруге  .но в конце 2011


  • 0

#1016
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))

за три года много изменилось,  тот же указ Медведева внес свои коррективы,поэтому это уже не простой путь в 3 мес.теперь это в 2-3 года  процесс 

сам получал по супруге  .но в конце 2011

 

Так и я не за 3 месяца получила) 

 

3 года бегала по УФМСам)

Вот, только в ноябре паспорт получила.


  • 0

#1017
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Поздравляю всех кому удалось получить гражданство РФ и переехать в Россию! Сейчас очень хорошая возможность с недвижимостью. Если у вас есть квартира в Алма-Ате или еще в каком то крупном городе Казахстана и вы давно думали уехать в Россию на ПМЖ, но сомневались/взвешивали варианты, то теперь самое время, такого может не повториться. Да вы и сами наверняка все знаете. Для тех, кто не знает: цены на недвижимость в КЗ, в связи с падением рубля выгодно отличаются от российских. Продав к примеру 1-ю квартиру в Алматы можно купить 2-3-ю в Новосибирске в центре! Но это будет не долго. В скором времени нефть вернет цену, а в КЗ будет девальвация (не буду вдаваться в подробности для этого нужно отдельную тему создавать) Времени осталось примерно до февраля-мая.

 

И у меня еще вопрос: имею гражданство РФ и вид на жительство КЗ. Вид закончился и не скоро будет готов, а мне нужно выехать в Россию. Смогу ли я выехать по внутреннему или загранпаспорту? Ведь на таможне требуют либо вид либо миграционный лист. Не хочется купить билет на самолет и в последний момент с багажом узнать, что вылететь нельзя.  


  • 0

#1018
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Потерял! Потерял!!! Помогите! Помогите!!! :)  Просматривал, читал темы связанные с получением гражданства РФ. В одной из тем наткнулся на "пошаговое руководство" получения гражданства с помощью программы переселения без переезда и получения подъемных. Типа : подал доки, получил книжку переселенца, поехал на территорию вселения подал доки, вернулся, подождал, поехал, получил доки подал на получение паспорта, уехал подожал, поехал получил паспорт и свободен в выборе места проживания, т.к не брал подъемные, ну и гражданство уже есть. Как выяснил после прочтения кучи инфы- это наиболее оптимальный вариант в моем случае. А вот сам пост с инструкциями найти уже не могу. Перелопатил все темы- нету!!! Может, кто знает где этот пост найти- ткнете ссылкой на пост именно, а не на кучу тем.

может быть эта? - http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/


  • -1

#1019
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

может быть эта?

 

Нет не она. Но уже начал доки на программу собирать. РВП тут получу, а там дело за малым уже останется- гражданство и паспорт.


  • 0

#1020
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Поздравляю всех кому удалось получить гражданство РФ и переехать в Россию! Сейчас очень хорошая возможность с недвижимостью. Если у вас есть квартира в Алма-Ате или еще в каком то крупном городе Казахстана и вы давно думали уехать в Россию на ПМЖ, но сомневались/взвешивали варианты, то теперь самое время, такого может не повториться. Да вы и сами наверняка все знаете. Для тех, кто не знает: цены на недвижимость в КЗ, в связи с падением рубля выгодно отличаются от российских. Продав к примеру 1-ю квартиру в Алматы можно купить 2-3-ю в Новосибирске в центре! Но это будет не долго. В скором времени нефть вернет цену, а в КЗ будет девальвация (не буду вдаваться в подробности для этого нужно отдельную тему создавать) Времени осталось примерно до февраля-мая.

 

И у меня еще вопрос: имею гражданство РФ и вид на жительство КЗ. Вид закончился и не скоро будет готов, а мне нужно выехать в Россию. Смогу ли я выехать по внутреннему или загранпаспорту? Ведь на таможне требуют либо вид либо миграционный лист. Не хочется купить билет на самолет и в последний момент с багажом узнать, что вылететь нельзя.  

Вы конечно правы, но есть одно НО! :idea:

Попробуйте продать недвижимость в Казахстане.

Она там даром никому не нужна. Народ годами пытается ЭТО сделать!!! :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.