Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#961
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 В паспорте КЗ стоит печать выезд на ПМЖ в Россию разрешен (поставили в миграционной полиции). В России уже готово решение по РВП. Хотим поехать поставить печать РВП в паспорт, подать в России на гражданство и вернуться в Казахстан, чтобы ожидать решение по гражданству. В миграционной полиции ничего вразумительного ответить не могут, одни говорят, а как вы можете вернуться в Казахстан, т.к. вы повисли в воздухе, выписались из Казахстана и уже нет прописки в Казахстане (т.к. сдали удостоверение личности), f другие говорят, ну вы же являетесь еще гражданами Казахстана и можете вернуться. А как быть с регистрацией в Казахстане или она нам не нужна будет? У кого была подобная ситуация?


Сообщение отредактировал николя100: 19.10.2014, 17:52:05

  • 0

#962
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Я бы в начале темы закрепил сайт http://nesiditsa.ru - очень много информации о городах России! Модератор - сделай, пожалуйста, людям проще будет!


  • 1

#963
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем добрый день.
Много тем перекопала, нужной для себя информация не нашла. У меня деликатный вопрос: кто-нибудь из переезжающих в РФ перевозил с собой умерших родственников(родителей)?
  • 0

#964
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем добрый день.
Много тем перекопала, нужной для себя информация не нашла. У меня деликатный вопрос: кто-нибудь из переезжающих в РФ перевозил с собой умерших родственников(родителей)?

Зачем, простите?


  • 0

#965
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

У нас и РВП и ВНЖ тоже были без отчества, при сдачи доков на паспорт РФ, взяли свид.о рождении, и паспорта сразу выдали с отчеством.

 

вот такие они разные, как и МП в РК, с отличиями конкретными

 

Как решали проблему с отсутствием отчества?Расскажите если не трудно.Мы вчера получили паспорта тоже без отчества! ЖЕСТЬ....


  • 0

#966
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Как решали проблему с отсутствием отчества?

 

регистрировался по паспорту РФ  и сразу подавал на изменение данных по свидетельству о рождении, паспорт с отчеством получил через 2 дня уже с регистрацией


  • -1

#967
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Как решали проблему с отсутствием отчества?

 

регистрировался по паспорту РФ  и сразу подавал на изменение данных по свидетельству о рождении, паспорт с отчеством получил через 2 дня уже с регистрацией

 

ПРОПИСКУ сколько дней ждали?И сколько оплачивали за повторный паспорт?


Сообщение отредактировал Тику: 22.10.2014, 11:12:37

  • 0

#968
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

ПРОПИСКУ сколько дней ждали?

Прописку 10 дней делают в МФЦ липецка 


  • 0

#969
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

ПРОПИСКУ сколько дней ждали?

Прописку 10 дней делают в МФЦ липецка 

 

жесть....а чего долго то так? :faceoff:

хотя понимаю ,что вы не в курсе...


  • 0

#970
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ПРОПИСКУ сколько дней ждали?И сколько оплачивали за повторный паспорт?

 

2 дня прописка, 200 рублей паспорт, а МФЦ долго, потому-что они в ФМС пока донесут :)  


  • -1

#971
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


ПРОПИСКУ сколько дней ждали?

Прописку 10 дней делают в МФЦ липецка
жесть....а чего долго то так? :faceoff:
хотя понимаю ,что вы не в курсе...
У нас (в Краснодаре) по крайней мере в феврале еще, прописку делают в УФМСе в специальном окошке, очереди конечно, но не 2 и не 10 дней, сразу при тебе делают прописку.
  • 0

#972
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

жесть....а чего долго то так?

Долго потому что в районную отправляют документы, а если пойти напрямую в район они отправляют в МФЦ 


  • 0

#973
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Долго потому что в районную отправляют документы
 

 

 

У нас (в Краснодаре)

 

 

везде по-разному, мне для РВП тоже сразу сделали, а уже гражданин и дольше, на сайте госуслуг можно сейчас глянул, 3 дня срок исполнения со времени поступления в исполняющий орган


  • -1

#974
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день! С чего вообще начать переезд из РК в РФ (проживаем в Алматы, хотим в Новосибирск). Выписываться; прописываться; как деньги перегнать (налом с собой или со счета на счет (счет надо ехать туда открывать? сумма около 100 000 у.е.)); ждать тут месяц ответа с миграционной полиции или что-то можно ускорить; машины (штук 7) как туда перегнать, нужно ли платить на них какие нибудь пошлины; если брак гражданский (муж родился в РФ, но гражданство РК), то лучше там прописаться, кода он получит гражданство; если на момент приезда до родов останется пару месяцев - не будет проблем с рождением..... Вопросов оч.много. Кто чем может, плиииз инфо дайте..)) всем спс!


  • 0

#975
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Зачем вам под роды ехать? Родите здесь, потом спокойно поедете. За это время разрешение с миграции возьмете.  В Новосибирске есть офис Москоммерцбанка - дочки нашего Казкома. Зайдите в казком, вам подскажут как перевести.  


  • 0

#976
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Д.день! Подскажите пожалуйста, отец пенсионер, выехал на ПМЖ в Россию в мае 2013г., и до ноября 2014г. получал пенсию в Алмате. Сейчас уже получает вид на жительство в Москве. В ноябре 2014г. пенсию прекратили выплачивать в Алмате, в выплатном центре мне показали бумагу из Миграционки, где в списке значился мой отец, как выехавший на ПМЖ. Там же объяснили, что он должен постоянно проживать на территории РК.  От гражданства РК он еще не отказался.

Насколько это правильно?

Скажите, может ли отец уже перевести пенсию и получать ее в Москве, имея только  вид на жительство? 


  • 0

#977
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер Всем! Подскажите, пож-та, кто подавал на анкету в Усть-Каменогорске.  В октябре из ВГ в УК ответили, что запись на подачу анкеты для участия в Программе на 2015 год начнется 05 ноября, заявки принимают по телефону и на электронку. Отправила 5-го запрос  на электронку, пока молчат. Как долго они отвечают на такие запросы? Звонить ,или еще ждать?


  • 0

#978
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый вечер Всем! Подскажите, пож-та, кто подавал на анкету в Усть-Каменогорске.  В октябре из ВГ в УК ответили, что запись на подачу анкеты для участия в Программе на 2015 год начнется 05 ноября, заявки принимают по телефону и на электронку. Отправила 5-го запрос  на электронку, пока молчат. Как долго они отвечают на такие запросы? Звонить ,или еще ждать?

В Усть-Каменогорске на городском сайте есть форум на тему переселения, думаю там вам быстрее ответят на ваши вопросы. 


  • 0

#979
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Добрый вечер Всем! Подскажите, пож-та, кто подавал на анкету в Усть-Каменогорске.  В октябре из ВГ в УК ответили, что запись на подачу анкеты для участия в Программе на 2015 год начнется 05 ноября, заявки принимают по телефону и на электронку. Отправила 5-го запрос  на электронку, пока молчат. Как долго они отвечают на такие запросы? Звонить ,или еще ждать?

В Усть-Каменогорске на городском сайте есть форум на тему переселения, думаю там вам быстрее ответят на ваши вопросы. 

 

Спасибо за подсказку, а направление на сайт не дадите?


  • 0

#980
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Д.день! Подскажите пожалуйста, отец пенсионер, выехал на ПМЖ в Россию в мае 2013г., и до ноября 2014г. получал пенсию в Алмате. Сейчас уже получает вид на жительство в Москве. В ноябре 2014г. пенсию прекратили выплачивать в Алмате, в выплатном центре мне показали бумагу из Миграционки, где в списке значился мой отец, как выехавший на ПМЖ. Там же объяснили, что он должен постоянно проживать на территории РК.  От гражданства РК он еще не отказался.

Насколько это правильно?

Скажите, может ли отец уже перевести пенсию и получать ее в Москве, имея только  вид на жительство? 

насколько я понимаю, отец пенсионер выехал в Россию в мае 2013г. официально НЕ оформляя  выезд на ПМЖ, иначе ему ещё в мае 2013г. прекратили бы выплачивать пенсию в РК. В большинстве случаев так и происходит.

В России обычно пенсию начинают выплачивать только после получения гражданства РФ, хотя это является нарушением договоров.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.