Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1021
Николо Меркушини

Николо Меркушини
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравляю всех кому удалось получить гражданство РФ и переехать в Россию! Сейчас очень хорошая возможность с недвижимостью. Если у вас есть квартира в Алма-Ате или еще в каком то крупном городе Казахстана и вы давно думали уехать в Россию на ПМЖ, но сомневались/взвешивали варианты, то теперь самое время, такого может не повториться. Да вы и сами наверняка все знаете. Для тех, кто не знает: цены на недвижимость в КЗ, в связи с падением рубля выгодно отличаются от российских. Продав к примеру 1-ю квартиру в Алматы можно купить 2-3-ю в Новосибирске в центре! Но это будет не долго. В скором времени нефть вернет цену, а в КЗ будет девальвация (не буду вдаваться в подробности для этого нужно отдельную тему создавать) Времени осталось примерно до февраля-мая.
 
И у меня еще вопрос: имею гражданство РФ и вид на жительство КЗ. Вид закончился и не скоро будет готов, а мне нужно выехать в Россию. Смогу ли я выехать по внутреннему или загранпаспорту? Ведь на таможне требуют либо вид либо миграционный лист. Не хочется купить билет на самолет и в последний момент с багажом узнать, что вылететь нельзя.

Вы конечно правы, но есть одно НО! :idea:
Попробуйте продать недвижимость в Казахстане.
Она там даром никому не нужна. Народ годами пытается ЭТО сделать!!! :D

Это наверно ещё зависит от города и района.. В Алма - Ате продал однушку достаточно быстро за 2 недели район орбиты,,правда и год был2011,, а сейчас наверное выжидают и покупатели и продавцы...зато в России бум покупок новострек все паркуют свободные средства
  • 0

#1022
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Переехала на ПМЖ в Санкт-Петербург 3 года назад (штамп о выезде на ПМЖ оформляла перед выездом, в Алмате).

Получила гражданство РФ по замужеству.

 

Если кому-то необходима информация по вопросу получения гражданства этим способом - помогу на альтруистических началах :))

Добрый день!
 
У нас аналогичная ситуация. Планируем делать супруге гражданство, я гражданин России. Можно подробно описать процесс получения гражданства? Оформлять гражданство планируем в Алмате.

 

Заранее благодарим.

 

Интересно!А на каких основаниях вы будете оформлять гражданство супруге в Алмате!вот  с этого места можно поподробнее?


  • 0

#1023
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы конечно правы, но есть одно НО! :idea:

Попробуйте продать недвижимость в Казахстане.

Она там даром никому не нужна. Народ годами пытается ЭТО сделать!!! :D

 

Я на днях продал, так что все в порядке =) По крайней мере Алматы-Астана


  • 0

#1024
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Это наверно ещё зависит от города и района.. В Алма - Ате продал однушку достаточно быстро за 2 недели район орбиты,,правда и год был2011,, а сейчас наверное выжидают и покупатели и продавцы...зато в России бум покупок новострек все паркуют свободные средства

Весьма сильно зависит. После нового года 100% стагнация на рынке недвижимости наступит, так как давит ожидание девальвации тенге и все ждут чем всё закончится.


Сообщение отредактировал k0ba: 13.12.2014, 01:29:06

  • 0

#1025
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы конечно правы, но есть одно НО! :idea:

Попробуйте продать недвижимость в Казахстане.

Она там даром никому не нужна. Народ годами пытается ЭТО сделать!!! :D

Я на днях продал, так что все в порядке =) По крайней мере Алматы-Астана

Это кому как повезет...

Одни мои знакомые улучшенную 2-шку за неделю продали за 93000, а другие уже три месяца не могут продать простую 3-шку, уже цену скинули до 83000.

Алмата.


  • 2

#1026
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, правильно ли считаю минимальные(надеюсь и фактические)  сроки получения гражданства: мама пенсионерка получает РВП вне квоты(два месяца на рассмотрение), потом через полгода на ВНЖ можно подавать, но получают через год, и потом сразу на гражданство - рассмотрение три месяца?


  • 0

#1027
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да, это в идеале, я вот подала на РВП 14  февраля,   штамп в паспорт поставили 30 апреля, хотя решение было 2 апреля. На вид на жительство подала 3 декабря, кое-как выколотила 3 июля, 8 июля подала на гражданство, вот тут позвонили раньше 3 месяцев. в начале октября. Потом процедура получения паспорта  и регистрации- итого 31 октября закончилась эпопея, 11 ноября сдала каз паспорт.


  • 0

#1028
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, правильно ли считаю минимальные(надеюсь и фактические) сроки получения гражданства: мама пенсионерка получает РВП вне квоты(два месяца на рассмотрение), потом через полгода на ВНЖ можно подавать, но получают через год, и потом сразу на гражданство - рассмотрение три месяца?

еще смотря какой регион, в Моск.обл. затягивают сроки((
  • 0

#1029
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да, это в идеале, я вот подала на РВП 14  февраля,   штамп в паспорт поставили 30 апреля, хотя решение было 2 апреля. На вид на жительство подала 3 декабря, кое-как выколотила 3 июля, 8 июля подала на гражданство, вот тут позвонили раньше 3 месяцев. в начале октября. Потом процедура получения паспорта  и регистрации- итого 31 октября закончилась эпопея, 11 ноября сдала каз паспорт.

Поздравляю! Еще чуть-чуть!


  • 0

#1030
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет! Есть способ при просроченном ВНЖ выехать за границу (а так же получать-переводить деньги в банке и т.д.) В том случае, если вы успели подать на продление старый ВНЖ. Точный алгоритм действий напишу на следующей неделе, если выгорит.


  • 0

#1031
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Д.Д! Говорят, что сейчас большие проблемы с заказом от 5 до 20-тонн контейнерами. Что очередь, и контейнеров на всех не хватает. Подскажите, пожалуйста, надёжную фирму по перевозке контейнером имущества в РФ. Скиньте в личку их контакты. Спасибо!


  • -3

#1032
k0ba

k0ba
  • Гость
  • 43 сообщений
 

Как и обещал раскрываю секрет: если у вас просроченный ВНЖ, а новый еще не на руках и надо выехать, то идете в центральную МП возле никольского рынка к начальнику МП (как зайдете в здание МП по лестнице и направо второе окошко от входа) говорите, что нужно срочно выехать на пару недель. Выдают в течении часа. С собой иметь копию и оригинал загранпаспорта, копию старого ВНЖ, отрывной корешок, который вы получили при сдаче на новый ВНЖ. У меня был случай сложнее. Так как в ауэзовской МП не работает база данных, они не могут задокументировать на новый ВНЖ. Кое как выбил справку о том, что они приняли доки в обработку + взял копию заявления. Так что действуйте, с наступающим новым годом =)


  • 0

#1033
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

здравствуйте!

подскажите по процедуре, как лучше поступить

я гражданка РФ, собираемся переезжать вместе с мужем гражданином РК в Россию на пмж.. у меня также двое детей - одна - гражданка РФ, другой гражданин РК, всех поровну)) сыну я надеюсь быстренько сделать гражданство РФ в РК..

а вот мне самой как быть? лучше сразу перед выездом сдать свой ВНЖ? моя выписка отсюда может надолго затянуться или нет?

а мужу? можно ему будет сначала просто поехать, мы купим жилье в России, пропишемся, он оформит РВП, потом ВНЖ, а потом уже брать тут разрешение на выезд на ПМЖ? а потом на гражданство подавать? или как? ситуация осложняется наличием бывшей жены с алиментами, с которой сложно будет договориться.. и ИП у мужа.. не хочется, если честно, увязнуть в этом на самом начальном этапе.. хочется сначала обустроиться в РФ, а потом уже этими заморочками заняться


  • 0

#1034
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мужу? можно ему будет сначала просто поехать, мы купим жилье в России, пропишемся, он оформит РВП, потом ВНЖ, а потом уже брать тут разрешение на выезд на ПМЖ? а потом на гражданство подавать? или как? ситуация осложняется наличием бывшей жены с алиментами, с которой сложно будет договориться.. и ИП у мужа.. не хочется, если честно, увязнуть в этом на самом начальном этапе.. хочется сначала обустроиться в РФ, а потом уже этими заморочками заняться

Да, мужу можно сначала получать РВП, ВНЖ и гражданство РФ, а потом уже делать выезд на ПМЖ. Сама иду по такому пути, сейчас жду ВНЖ, выезд на ПМЖ не оформляла. Выезд на ПМЖ нужен по идее сейчас только для получения пенсионных, а за ними можно будет обратиться только после получения гражданства РФ, так что пока выезд на ПМЖ для мужа необязателен. Ну а когда гражданство будет получено, это около 2 лет по пути РВП-ВНЖ, все законы могут измениться, может выезд на ПМЖ тогда уже и требоваться не будет.
  • 0

#1035
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте все! Есть такие кто по 4-стороннему договору гражданство оформлял? Послал запрос в уфмс краснодара, но не думаю, что они мне завтра-послезавтра ответят... :) В общем ситуация такова: я, жена и пара детишек хотим переехать на пмж в рф. У меня гражданство СССР до 2002 года, потом РК соответственно. Для меня по этому соглашению пункт 1а первой статьи соответственно. Жена рождена на территории РФ + бабушка гражданка РФ постоянно там проживающая. Тоже статья 1 только пункт 1б Соглашения. Получение гражданства, согласно пункту 2 статьи 2 Соглашения: "2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон  в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны."  Кто-нибудь реально этим вариантом воспользовался? И не в каких-то там лохматых 90-х, а вот в 2014 году, например? Если есть такие, то опишите как это делалось. Вариант подтверждения гражданства СССР где брать? И нужен ли он? Достаточно ли будет СВР или ВБ СССР, или аттестат 1990 года? Или все вместе? Или справки такие кто дает. Архив или миграционка... Мы просто хотим взять поехать и по этому соглашению попытаться получить гражданство.


  • 0

#1036
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте все! Есть такие кто по 4-стороннему договору гражданство оформлял? Послал запрос в уфмс краснодара, но не думаю, что они мне завтра-послезавтра ответят... :) В общем ситуация такова: я, жена и пара детишек хотим переехать на пмж в рф. У меня гражданство СССР до 2002 года, потом РК соответственно. Для меня по этому соглашению пункт 1а первой статьи соответственно. Жена рождена на территории РФ + бабушка гражданка РФ постоянно там проживающая. Тоже статья 1 только пункт 1б Соглашения. Получение гражданства, согласно пункту 2 статьи 2 Соглашения: "2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон[/size]  [/size]в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев [/size]с даты подачи[/size] документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны."[/size]  Кто-нибудь реально этим вариантом воспользовался? И не в каких-то там лохматых 90-х, а вот в 2014 году, например? Если есть такие, то опишите как это делалось. Вариант подтверждения гражданства СССР где брать? И нужен ли он? Достаточно ли будет СВР или ВБ СССР, или аттестат 1990 года? Или все вместе? Или справки такие кто дает. Архив или миграционка... Мы просто хотим взять поехать и по этому соглашению попытаться получить гражданство.

Таким образом гражданство оформляют только после получения РВП-ВНЖ, около 2 лет уйдет
Вот эту тему почитайте
http://vse.kz/topic/...ossiiskogo-gra/

Сообщение отредактировал Lelishna: 12.01.2015, 22:16:13

  • 0

#1037
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте все! Есть такие кто по 4-стороннему договору гражданство оформлял? Послал запрос в уфмс краснодара, но не думаю, что они мне завтра-послезавтра ответят... В общем ситуация такова: я, жена и пара детишек хотим переехать на пмж в рф. У меня гражданство СССР до 2002 года, потом РК соответственно. Для меня по этому соглашению пункт 1а первой статьи соответственно. Жена рождена на территории РФ + бабушка гражданка РФ постоянно там проживающая. Тоже статья 1 только пункт 1б Соглашения. Получение гражданства, согласно пункту 2 статьи 2 Соглашения: "2. Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон  в соответствии с настоящим Соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны."  Кто-нибудь реально этим вариантом воспользовался? И не в каких-то там лохматых 90-х, а вот в 2014 году, например? Если есть такие, то опишите как это делалось. Вариант подтверждения гражданства СССР где брать? И нужен ли он? Достаточно ли будет СВР или ВБ СССР, или аттестат 1990 года? Или все вместе? Или справки такие кто дает. Архив или миграционка... Мы просто хотим взять поехать и по этому соглашению попытаться получить гражданство.

 

Писала запрос по такому же вопросу в Краснодарское ФМС - ответили через 1,5 месяца и очень хороший ответ дали, с ссылками на закон!  У меня ситуация такая,что я до 93г. постоянно проживала в России и получив Гражданство КЗ не отказывалась от Российского т.к. тогда не было такого пункта. Мне ответили,что мне можно восстановить гражданство России, как будет на самом деле узнаю уже в феврале)))  Если хотите я  свой ответ из ФМС  Вам вышлю на почту. 


  • 0

#1038
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Если хотите я  свой ответ из ФМС  Вам вышлю на почту.

В личку ответил. 

 

Таким образом гражданство оформляют только после получения РВП-ВНЖ, около 2 лет уйдет
Вот эту тему почитайте

 

 

Почитал. Понял, что люди мыкались по нескольку лет, а потом вспоминали про соглашение... Но вопрос свой и там продублировал, за наводку спасибо. Помню, что тема была, а найти сразу не смог.

Но от советов не отказываюсь...


  • 0

#1039
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Если хотите я свой ответ из ФМС Вам вышлю на почту.

В личку ответил.

Таким образом гражданство оформляют только после получения РВП-ВНЖ, около 2 лет уйдет
Вот эту тему почитайте


Почитал. Понял, что люди мыкались по нескольку лет, а потом вспоминали про соглашение... Но вопрос свой и там продублировал, за наводку спасибо. Помню, что тема была, а найти сразу не смог.
Но от советов не отказываюсь...
Про соглашение никто не забывал, вот только в 2012 году Медведев подписал поправки к данному соглашению., так что пока только через РВП ВНЖ, или по программе или сейчас есть новое "по носительству языка".
Сами получали по 4 стороннему в прошлом году в Краснодаре.
  • 0

#1040
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений

Про соглашение никто не забывал, вот только в 2012 году Медведев подписал поправки к данному соглашению., так что пока только через РВП ВНЖ, или по программе или сейчас есть новое "по носительству языка". Сами получали по 4 стороннему в прошлом году в Краснодаре.

Поправки поищу. Что там за фигню придумали. Дождусь еще ответов от ФМС-ов. По носительству там тоже вроде через всю эту ж... РВП, ВНЖ... Про носительство, тоже в вопросах к фмс отметил. Тем более, что у меня даже экзамен принимать не будут- аттестат 90 года.

Я тоже там получать буду. Меня вот и интересует именно такой вариант: приехал как гражданин кз, купил дом. Я же могу уже в нем прописаться и получить на этом основании РВП? Ну и дальше по схеме... А у вас как именно это все было? В какой последовательности? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.