Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1041
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день! Сегодня забираем паспорта с рвп. Ход дальнейших действий каков, ставим постоянную регистрацию и подаем на гражданство, на каком этапе писать отказ от гражданства страны исхода (Казахстан) и как это делается??? 


  • 0

#1042
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Про соглашение никто не забывал, вот только в 2012 году Медведев подписал поправки к данному соглашению., так что пока только через РВП ВНЖ, или по программе или сейчас есть новое "по носительству языка". Сами получали по 4 стороннему в прошлом году в Краснодаре.

Поправки поищу. Что там за фигню придумали. Дождусь еще ответов от ФМС-ов. По носительству там тоже вроде через всю эту ж... РВП, ВНЖ... Про носительство, тоже в вопросах к фмс отметил. Тем более, что у меня даже экзамен принимать не будут- аттестат 90 года.
Я тоже там получать буду. Меня вот и интересует именно такой вариант: приехал как гражданин кз, купил дом. Я же могу уже в нем прописаться и получить на этом основании РВП? Ну и дальше по схеме... А у вас как именно это все было? В какой последовательности?
Прописаться вы можете, временно на 3 мес., а так будут просто доки на вас оформленны, что вы владелец недвижиммости. А РВП на основании этого Вам не дадут, в Вашем случае только через квоты, их очень не просто получить.
В нашем случае было так:
Муж был рожден на территории РСФСР, ( а не просто в СССР) в Омске, я родилась как и вы в СССР, а точнее в КССР( в Алма-Ате). Мужу и детям РВП без квоты, а я ждала 2 месяца квоту и то дали, так как учли наличие РВП у детей и мужа. Квартира была, но это никаких дополнительных балов для квоты не добавляет. Потом через год ВНЖ (сново со всеми медкомиссиями и подтверждениями доходов) а только потом через 3 мес. гражданство.
В сумме: в июне 12 года приехали и начали все оформлять и в феврале 14 получили гражданство. Это упрощенная схема.

Сообщение отредактировал Galcha: 13.01.2015, 17:52:38

  • 0

#1043
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Никого не хочу отговаривать и писать, как все не просто с получением гражданство, просто пытаюсь призвать, читайте внимательно законы, чтоб потом не было разочарования! Видела несколько семей в УФМС, которые приехали и говорили: как так, вот у нас друзья 5,6 ... лет назад за 3 мес. получили....а что нам делать, а можно ли теперь продать дом, ведь не прошло 3 года с момента покупки, это же большие налоги...
А потом появляются посты " Возвращение в КЗ из РК" с гневными высказываниями, что вокруг тут все мрачно итп.
Всем удачного разрешения вопросов!
  • 4

#1044
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Никого не хочу отговаривать и писать, как все не просто с получением гражданство, просто пытаюсь призвать, читайте внимательно законы, чтоб потом не было разочарования! Видела несколько семей в УФМС, которые приехали и говорили: как так, вот у нас друзья 5,6 ... лет назад за 3 мес. получили....а что нам делать, а можно ли теперь продать дом, ведь не прошло 3 года с момента покупки, это же большие налоги...

Полностью поддерживаю :)
  • 0

#1045
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а если у моего мужа кроме того, что он купит дом в РФ, будут жена и ребенок - граждане РФ, это ему облегчит получение гражданства или все равно нужна будет квота??


  • 0

#1046
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а если у моего мужа кроме того, что он купит дом в РФ, будут жена и ребенок - граждане РФ, это ему облегчит получение гражданства или все равно нужна будет квота??

Тогда ему РВП без квоты.
  • 0

#1047
barmaglot73

barmaglot73
  • Гость
  • 40 сообщений
Никого не хочу отговаривать и писать, как все не просто с получением гражданство, просто пытаюсь призвать, читайте внимательно законы, чтоб потом не было разочарования!

Я вот и читаю всё, что мне может помочь облегчить получение гражданства и т.п. Вопросы задаю, не только здесь. И в ФМС тоже запрос отправил, чтобы разъяснили, как это соглашение применяется на практике и прочее. Рассматриваю-то несколько вариантов получения гражданства. Отговорить меня не получится :), да и назад возвращаться я не собираюсь. Посему выбираю, как именно мне придется переезжать, чтобы потом не было "мучительно больно" за бесцельно потраченные деньги и время :)


Сообщение отредактировал barmaglot73: 13.01.2015, 19:04:57

  • 0

#1048
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Никого не хочу отговаривать и писать, как все не просто с получением гражданство, просто пытаюсь призвать, читайте внимательно законы, чтоб потом не было разочарования!

Я вот и читаю всё, что мне может помочь облегчить получение гражданства и т.п. Вопросы задаю, не только здесь. И в ФМС тоже запрос отправил, чтобы разъяснили, как это соглашение применяется на практике и прочее. Рассматриваю-то несколько вариантов получения гражданства. Отговорить меня не получится :), да и назад возвращаться я не собираюсь. Посему выбираю, как именно мне придется переезжать, чтобы потом не было "мучительно больно" за бесцельно потраченные деньги и время :)
Честно сказать, я уже подумывала, что мне пора настала уходить с этого форума.
Но так сказать напоследок, не рекомендации, а сугубо мое мнение:
Судя из Ваших исходных данных ( вы ведь родились не на территории нынешней РФ, у вас нет жены, гражданки РФ?) по 4-х стороннему нужна квота для получения РВП, это самое непростое, в Краснодарском крае приближенное к 0, (в свете последних событий на Украине и количестве переезжающих и не только),
По " носителю языка" там просто все как-то мутно, но у меня нет точных данных, можно почитать, кто-то так пытался оформить,
Самый быстрый вариант, получить в ближайшем регионе (от РК или места вселения) по программе гражданство, не брать подъемных и уезжать куда хочется.
В Краснодаре таких большинство (из "наших")
Ну решать Вам.
Удачи!
  • 0

#1049
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Тогда ему РВП без квоты.

спасибо! это радует! 

но экзамен на знание русского языка и т.д. все равно сдавать надо для РВП? кто-нить вообще его уже сдавал?? что туда входит??

и вот это:

В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

ВИЧ и нарко - это понятно.. а насчет инфекц. заболеваний где справку брать?? думала, может мужу тут легче всё это пройти будет перед отъездом


  • 0

#1050
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Тогда ему РВП без квоты.

спасибо! это радует!
но экзамен на знание русского языка и т.д. все равно сдавать надо для РВП? кто-нить вообще его уже сдавал?? что туда входит??
и вот это:
В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
ВИЧ и нарко - это понятно.. а насчет инфекц. заболеваний где справку брать?? думала, может мужу тут легче всё это пройти будет перед отъездом
да, с этого года при подаче документов на РВП или ВНЖ нужно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства. Насчет справок, вам скажут в ФМС, где сдавать анализы, там можно в определенных медучреждениях только, инфекционные заболевания это имеются в виду венерические.
  • 0

#1051
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Медкомиссию можно/нужно проходить в определенных УФМСом местах, там выдают сертификаты амне справки, которые действительны 6 мес., то есть к моменту подачи на ВНЖ прийдется сново проходить эту же медкомиссию :(
  • 0

#1052
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

понятно, спасибо!

седня по тв показывали про этот экзамен, вроде ничо особо страшного и какие-то даже курсы подготовительные есть?? я вот сама не очень помню, кто такой Иван Калита)))

 

еще вот мы съездили в консульство в Уральск, там дитю поставили штампик в казахское свидетельство о рождении, что он теперь гражданин России (ура!).. я должна об этом куда-то сообщить?? вывести его из казахского гражданства?? поставили кстати прям сразу, а не через месяц, как написано.. и через неделю уже паспорт его будет готов


  • 0

#1053
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

понятно, спасибо!
седня по тв показывали про этот экзамен, вроде ничо особо страшного и какие-то даже курсы подготовительные есть?? я вот сама не очень помню, кто такой Иван Калита)))
 
еще вот мы съездили в консульство в Уральск, там дитю поставили штампик в казахское свидетельство о рождении, что он теперь гражданин России (ура!).. я должна об этом куда-то сообщить?? вывести его из казахского гражданства?? поставили кстати прям сразу, а не через месяц, как написано.. и через неделю уже паспорт его будет готов

да в экзамене ничего может страшного и нет, просто дополнительные расходы.
Насчет утраты гражданства ребенку, вы узнайте в миграционной полиции, мой муж когда получил гражданство вместе с детьми в Консульстве, потом делал утрату казахстанского гражданства, писал заявление в миграционке и детей в том заявлении тоже указывал.
  • 0

#1054
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а сколько стоит экзамен?


  • 0

#1055
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а сколько стоит экзамен?

по телеку вчера озвучили 5000 руб. Пересдача так же.


  • 0

#1056
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые читатели темы, где-то писали о справках, которые нужно или не нужно брать с собой. Хотел немного поделиться собственным опытом. Из того что взяли, часто приходилось предъявлять справку об отсутствии брака, особенно это требуется при оформлении сделок с недвижимостью. Была проблема при прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или это тоже зависит от района прибытия?
мы сейчас оформляем РВП нужно: нотариально заверенные копии паспорта (нотариус российский) казахская нотариальная копия не подходит , так что не тратьте деньги. Копии документов об образовании(диплом,аттестат) ксерокопия мигр.карточки, ксерокопия миграц.учета, фото 2 шт и уплатить госпошлину 1600 руб( в ноябре было 1000) справки псих и нарко будите проходить здесь - нарко справка для иностранцев стоит 1600 руб. ( я сдавала в октябре) действительна 3 месяца псих справка 470 рублей проходила в конце октября надеюсь успею подать на РВП
  • 0

#1057
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые читатели темы, где-то писали о справках, которые нужно или не нужно брать с собой. Хотел немного поделиться собственным опытом. Из того что взяли, часто приходилось предъявлять справку об отсутствии брака, особенно это требуется при оформлении сделок с недвижимостью. Была проблема при прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или это тоже зависит от района прибытия?
мы сейчас оформляем РВП нужно: нотариально заверенные копии паспорта (нотариус российский) казахская нотариальная копия не подходит , так что не тратьте деньги. Копии документов об образовании(диплом,аттестат) ксерокопия мигр.карточки, ксерокопия миграц.учета, фото 2 шт и уплатить госпошлину 1600 руб( в ноябре было 1000) справки псих и нарко будите проходить здесь - нарко справка для иностранцев стоит 1600 руб. ( я сдавала в октябре) действительна 3 месяца псих справка 470 рублей проходила в конце октября надеюсь успею подать на РВП. PS. Мы. Проживаем в Самарской области.Вся информация получена вчера у инспектора УФМС Самарской области
  • 0

#1058
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Уважаемые читатели темы, где-то писали о справках, которые нужно или не нужно брать с собой. Хотел немного поделиться собственным опытом. Из того что взяли, часто приходилось предъявлять справку об отсутствии брака, особенно это требуется при оформлении сделок с недвижимостью. Была проблема при прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или это тоже зависит от района прибытия?
мы сейчас оформляем РВП нужно: нотариально заверенные копии паспорта (нотариус российский) казахская нотариальная копия не подходит , так что не тратьте деньги. Копии документов об образовании(диплом,аттестат) ксерокопия мигр.карточки, ксерокопия миграц.учета, фото 2 шт и уплатить госпошлину 1600 руб( в ноябре было 1000) справки псих и нарко будите проходить здесь - нарко справка для иностранцев стоит 1600 руб. ( я сдавала в октябре) действительна 3 месяца псих справка 470 рублей проходила в конце октября надеюсь успею подать на РВП

 

а перевод казахских документов надо?


  • 0

#1059
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

Про соглашение никто не забывал, вот только в 2012 году Медведев подписал поправки к данному соглашению., так что пока только через РВП ВНЖ, или по программе или сейчас есть новое "по носительству языка". Сами получали по 4 стороннему в прошлом году в Краснодаре.

Поправки поищу. Что там за фигню придумали. Дождусь еще ответов от ФМС-ов. По носительству там тоже вроде через всю эту ж... РВП, ВНЖ... Про носительство, тоже в вопросах к фмс отметил. Тем более, что у меня даже экзамен принимать не будут- аттестат 90 года.
Я тоже там получать буду. Меня вот и интересует именно такой вариант: приехал как гражданин кз, купил дом. Я же могу уже в нем прописаться и получить на этом основании РВП? Ну и дальше по схеме... А у вас как именно это все было? В какой последовательности?В УФМС Самарской области сказали что покупка недвижимости не является основанием для получения РВП . И нас регистрировала в НАШЕМ дом который МЫ КУПИЛИ бывшая владелица!!

  • 0

#1060
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а перевод казахских документов надо?

нотариально заверенный перевод казахстанского паспорта
если подавать на РВП по супругу, то нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом печати (можно сразу несколько копий заказать), ну это если брак был заключен в Казахстане

Сообщение отредактировал Lelishna: 17.01.2015, 23:23:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.