Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#61
gretsay

gretsay
  • Гость
  • 9 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал gretsay: 28.10.2012, 01:23:56

  • 0

#62
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Народ, сориентируйте плиз, эту линию получения гр-ва не изучала, запуталась что-то. Ситуация такая. Молодой человек получает гр-во по родителю-россиянину, в РФ. Планирует переехать с девушкой. У девушки оснований для получения гр-ва нет, на квоту надежды тоже нет. Как насчёт основания - супруг россиянин? Где-то была инфа, что срок брака должен быть не менее 3-х лет. Это после регистрации брака в РФ или вообще? Подскажите кто знает.
  • 0

#63
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Народ, сориентируйте плиз, эту линию получения гр-ва не изучала, запуталась что-то. Ситуация такая. Молодой человек получает гр-во по родителю-россиянину, в РФ. Планирует переехать с девушкой. У девушки оснований для получения гр-ва нет, на квоту надежды тоже нет. Как насчёт основания - супруг россиянин? Где-то была инфа, что срок брака должен быть не менее 3-х лет. Это после регистрации брака в РФ или вообще? Подскажите кто знает.


Девушка в случае оформления брака (хоть в РФ, хоть в РК) сможет получить РВП без квоты по мужу-россиянину. Через пол-года подать на ВНЖ, через год его получить. И вот тут в силу вступит 4-х стороннее соглашение, согласно которому ей не надо будет ждать истечения 3-х летнего срока проживания в РФ в браке, а можно будет сразу подать на гражданство.
  • 2

#64
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Пожалуйста, подскажите сталкивался ли кто-нибудь. Какая процедура выписки/снятия с регистрации гражданина РФ, проживающего на территории РК по виду на жительство. При получении ВНЖ сразу в миграционной полиции прописали. Теперь планирую вернуться в РФ, поэтому нужно выписаться. Слышал что это занимает чуть ли не месяц и процедура похожа на "выезд на ПМЖ" для граждан РК. Заранее спасибо.
  • 0

#65
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пожалуйста, подскажите сталкивался ли кто-нибудь. Какая процедура выписки/снятия с регистрации гражданина РФ, проживающего на территории РК по виду на жительство. При получении ВНЖ сразу в миграционной полиции прописали. Теперь планирую вернуться в РФ, поэтому нужно выписаться. Слышал что это занимает чуть ли не месяц и процедура похожа на "выезд на ПМЖ" для граждан РК. Заранее спасибо.

Привет! Абсолютно такая же ситуация! Заходил в ауэзовский ОМП (миграционную), там сказали, что это займет где то 2 месяца. То есть я хочу выехать в Россию на 3 месяца на работу. На работу соответственно без прописки не берут. Здесь надо не только просто выписаться, а сняться с учета как на выезд на ПМЖ, при этом теряется ВНЖ. Я так понял, что нужно заявление + пакет документов собирать, они будут рассматривать нет ли задолженностей, штрафов, косяков. Но мне кажется, что за определенную сумму можно решить вопрос быстрее. Только нужно найти человека, который занимается такими вопросами. В лоб в ОМП я не рискнул искать. Может кто знает такого человека?
  • 0

#66
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Так в россии скажите, что потеряли листок убытия и всё-вас пропишут и без него
  • 0

#67
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Пожалуйста, подскажите сталкивался ли кто-нибудь. Какая процедура выписки/снятия с регистрации гражданина РФ, проживающего на территории РК по виду на жительство. При получении ВНЖ сразу в миграционной полиции прописали. Теперь планирую вернуться в РФ, поэтому нужно выписаться. Слышал что это занимает чуть ли не месяц и процедура похожа на "выезд на ПМЖ" для граждан РК. Заранее спасибо.

Зачем вам этот геморрой?
Вы уже гражданин РФ. Уезжайте и все дела.
По приезду зарегистрируетесь в РФ по новому месту жительства.
  • 0

#68
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не будет потом проблем с возвращением в КЗ? Допустим я просто уеду в РФ, там устроюсь на работу, пропишусь. а потом захочу вернуться (ВНЖ же сохранится), что тогда?
  • 0

#69
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Пожалуйста, подскажите сталкивался ли кто-нибудь. Какая процедура выписки/снятия с регистрации гражданина РФ, проживающего на территории РК по виду на жительство. При получении ВНЖ сразу в миграционной полиции прописали. Теперь планирую вернуться в РФ, поэтому нужно выписаться. Слышал что это занимает чуть ли не месяц и процедура похожа на "выезд на ПМЖ" для граждан РК. Заранее спасибо.

Привет! Абсолютно такая же ситуация! Заходил в ауэзовский ОМП (миграционную), там сказали, что это займет где то 2 месяца. То есть я хочу выехать в Россию на 3 месяца на работу. На работу соответственно без прописки не берут. Здесь надо не только просто выписаться, а сняться с учета как на выезд на ПМЖ, при этом теряется ВНЖ. Я так понял, что нужно заявление + пакет документов собирать, они будут рассматривать нет ли задолженностей, штрафов, косяков. Но мне кажется, что за определенную сумму можно решить вопрос быстрее. Только нужно найти человека, который занимается такими вопросами. В лоб в ОМП я не рискнул искать. Может кто знает такого человека?

Да, все подтвердилось. Собрал пакет документов, анкету, фотографии - жду что скажут дальше. На счет сохранится ВНЖ или нет спросить забыл, наверное потому что приезжать опять в РК планов нет. Ситуация конечно абсурдная, но деваться некуда. Выезжать игнорируя установленную процедуру не рискую, чтобы потом не было проблем и не пришлось опять приезжать и доделывать. Еще интересует насколько легко сняться с консульского учета. Может быть кто-то сталкивался?

Сообщение отредактировал A330: 15.11.2012, 22:35:45

  • 0

#70
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
с консульского учета сняться легко. В Астане без очереди, бесплатно. Даже разрешили просто передать паспорт со знакомыми. Можно и самому не ехать. дело было в апреле.
  • 0

#71
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да, все подтвердилось. Собрал пакет документов, анкету, фотографии - жду что скажут дальше. На счет сохранится ВНЖ или нет спросить забыл, наверное потому что приезжать опять в РК планов нет. Ситуация конечно абсурдная, но деваться некуда. Выезжать игнорируя установленную процедуру не рискую, чтобы потом не было проблем и не пришлось опять приезжать и доделывать. Еще интересует насколько легко сняться с консульского учета. Может быть кто-то сталкивался?

А что за ситуация, если не секрет? Можно в лс. Я вот работу так и не нашел.
  • 0

#72
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И снова здравствуйте!!!))) Давненько я тут не появлялась и сейчас пока как-то в глазах рябит читать да и времени, к сожалению, на это нет, но....я пришла поделиться информацией, может кому-то она пригодится, а может мне кто-то что-то подскажет....
Помнится ещё весной и летом прошлого года я тут частенько бывала, особенно весной, читала форум периодически, затем искала на других сайтах ответы на вопросы и в итоге, много голов, много мнений, а думать надо по большей части своей, короче не буду больше ходить вокруг да около, частично принимая во внимание чужой опыт я рискнула попытаться обрести свой собственный в этом вопросе... Выражаюсь коротко...собрала вещи, с адским трудом, но всё же выдрав из школы документы сына, махнула своим ходом в РФ.....про школу смею заметить, мне месяц парили мозги, требуя прикрепительный талон из принимающей школы, весёленькое дело, когда она находится за 8000 км, а там не дают ( и это логично) талоны такого рода, не видя ребёнка в глаза, в результате я просто позвонила по телефону доверия в городской департамент образования, там возмутились и объяснили мне, что не надо никаких талонов, надо ксерокопии билетов и заявление с моей стороны, а ещё добавили, что если мне так и не отдадут документы, взять и позвонить прямо из приёмной директора по этому же номеру и дать трубку директору или ЗАВУЧу, что я и сделала, завуч позеленела от того, что ей там сказали, но документы все отдала, так это уже самодеятельность на местах...
  • 0

#73
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ещё у меня такой вопрос, а каким образом может проживать и работать ( естественно временно) мой законный супруг на территории РК, если я являюсь гражданкой РК, наш брак зарегистрирован на территории РФ и мой супруг является гражданином РФ?????
  • 0

#74
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Народ, сориентируйте плиз, эту линию получения гр-ва не изучала, запуталась что-то. Ситуация такая. Молодой человек получает гр-во по родителю-россиянину, в РФ. Планирует переехать с девушкой. У девушки оснований для получения гр-ва нет, на квоту надежды тоже нет. Как насчёт основания - супруг россиянин? Где-то была инфа, что срок брака должен быть не менее 3-х лет. Это после регистрации брака в РФ или вообще? Подскажите кто знает.



Я сейчас эту канитель прохожу,у меня муж Россиянин, мне сказали в ФМС, что брак не повод для совместного проживания, поводом может быть только трудовой договор, я еле-еле устроилась на работу, но это ещё смотря где, у нас тут места просто такие, с работой по официальному договору туго, а точнее вообще никак, мне так свезло временно, пока вот висим в воздухе, короче если она там на работу устроится, то дальше ей нужно заключить брак, для этого нужны бумажки определённые, одни она должна сделать в КЗ, другие только в РФ лучше делать, ниже подробнее напишу какие, затем ей надо будет собрать документы для подачи на РВП, именно на РВП, брак даёт ей возможность получить РВП вне квоты, не более, вот так всё обстоит
  • 1

#75
Татьяна Глюк

Татьяна Глюк
  • Частый гость
  • 57 сообщений
короче бумажки для подачи заявления в ЗАГС нужны следующие, их требуют в обязательном порядке: справка о брачной правоспособности ( берётся в КЗ), нотариально заверенный перевод загранпаспорта ( именно его) на русский язык, апостиль ( делают в департаменте юстиции на Калинина Зенкова) ипо приезду в РФ вам ещё нужно будет все печати и штампы перевести с казахского и нотариально заверить, вот тогда можете подавать заявление в ЗАГС, и ещё, предварительно встать на миграционный учёт и делать всё сразу, потому, что если у вас дата бракосочетания выпадет позже окончания срока регистрации по месту пребывания, то это будут только ваши проблемы, никто ничего не продлит и ваше заявление в ЗАГС аннулируется, а чтоб не аннулировалось, надо быть во всеоружии
  • 0

#76
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений
Можно я немножко расскажу?
Я приехал в РФ без паспорта, по удостоверению. Долго выяснял и вот выяснил - без паспорта получить гражданство можно.
1. Я стал участником гос программы по переселению соотечественников. С работой проблем не было, потому, что я нашел её ранее.
2. Как участнику программы, мне не понадобилась ни выписка с места жительства, ни паспорт с печатью, ни вообще сам паспорт.
Ну и п.с. - спрашивайте ваши ответы, если смогу - помогу :)
  • 0

#77
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Можно я немножко расскажу?
Я приехал в РФ без паспорта, по удостоверению. Долго выяснял и вот выяснил - без паспорта получить гражданство можно.
1. Я стал участником гос программы по переселению соотечественников. С работой проблем не было, потому, что я нашел её ранее.
2. Как участнику программы, мне не понадобилась ни выписка с места жительства, ни паспорт с печатью, ни вообще сам паспорт.
Ну и п.с. - спрашивайте ваши ответы, если смогу - помогу :)


В какой регион (город) вы уехали (живёте) ?
  • 0

#78
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый вечер! Простите, понимаю, что эти вопросы уже много раз задавались, но направьте в нужную тему: мы с мужем приехали в РФ из Алматы по программе переселения. Две недели назад сдали документы на гражданство. Обещают готовность через два-три месяца. Вопрос в том, как после этого правильно забрать к себе мам? Моя уже пенсионерка, а свекровь еще работает. Все родились в КЗ, всю жизнь там, только сейчас все решили переехать. Мы как первые ласточки.
  • 0

#79
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вопрос в том, как после этого правильно забрать к себе мам?

А почему Вы их (по крайней мере одну-то уж точно) СРАЗУ в анкету не включили?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 06.01.2013, 21:11:46

  • 0

#80
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ещё у меня такой вопрос, а каким образом может проживать и работать ( естественно временно) мой законный супруг на территории РК, если я являюсь гражданкой РК, наш брак зарегистрирован на территории РФ и мой супруг является гражданином РФ?????

насчет работать не знаю.
А насчет жить так: после приезда россиянина в РК один месяц (30 дней) можно жить не регистрируясь. Да они и отказывают в регистрации.
Ближе к концу этих 30 дней идти в районную миграционную полицию и регистрироваться (чтобы конечная дата регистрации была не более 90 дней от дня заезда в РК.
Ближе к концу этих 30 дней идти в городскую миграционку и продлять регистрацию еще на 90 дней.
После окончания всех этих 180 дней россиянин обязан выехать за пределы РК хоть на один день, с оформлением миграционного листка при пересечении границы РК.
И всё опять по-новой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.