Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#21
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

При оформлении сделок типа купли-продажи необходимо подтверждение согласия супруга на оформление оной. Если в разводе или никогда не были в браке, то доказать это можно при помощи справки. Новые правила дейстуют и в РФ, и по территории РК

Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

Сообщение отредактировал Desira: 07.10.2012, 21:48:16

  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


При оформлении сделок типа купли-продажи необходимо подтверждение согласия супруга на оформление оной. Если в разводе или никогда не были в браке, то доказать это можно при помощи справки. Новые правила дейстуют и в РФ, и по территории РК

Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

А что толку ее заказывать - срок-то у нее ограниченный. Мне кажется, очередные "инициативы на местах". Проконсультируйтесь лучше у Маркизы в питерской ветке.
  • 0

#23
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


При оформлении сделок типа купли-продажи необходимо подтверждение согласия супруга на оформление оной. Если в разводе или никогда не были в браке, то доказать это можно при помощи справки. Новые правила дейстуют и в РФ, и по территории РК

Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

Чуть больше года назад для регистрации права собственности на квартиру от нас потребовали нотариально заверенную бумагу (не помню, как точно называлось, то ли справка, то ли еще как) о том, что я не состою в браке. Делали у нотариуса, понадобились только паспорт и свидетельство о разводе. Регистрация прошла без эксцессов. Это в Питере, но вы вроде туда и едете?
  • 0

#24
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

А я очень не советую делать несколько экземпляров по причине того, что каждое изменение придется фиксировать и ВЕСЬ паспорт переводить заново, а это и штампы о перелетах, регистрации и тыды. Жаль терять по 1700 за любое изменение.
Но ИМХО!
  • 0

#25
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


При оформлении сделок типа купли-продажи необходимо подтверждение согласия супруга на оформление оной. Если в разводе или никогда не были в браке, то доказать это можно при помощи справки. Новые правила дейстуют и в РФ, и по территории РК

Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

Дело в том, что я в браке не состоял и не состою, возможно справка требовалась по этой причине. Брали ее не в ЦОНе, а в отделении Министерства Юстиции (если не ошибаюсь так называется) в районе Абая-Джандосова.
  • 0

#26
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

А я очень не советую делать несколько экземпляров по причине того, что каждое изменение придется фиксировать и ВЕСЬ паспорт переводить заново, а это и штампы о перелетах, регистрации и тыды. Жаль терять по 1700 за любое изменение.
Но ИМХО!

Требовалась копия только первой страницы паспорта, так как только ее не заверяют делали все страницы. Поэтому, думаю при появлении новых отметок это не будет помехой.
  • 0

#27
evgeshikx1

evgeshikx1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день. Может кто нибудь подскажет как лучше действовать в такой ситуации:
У моего друга есть мама и бабушка. Исходные данные:
Мама - гражданка России, постоянно проживает в России и с прошлого года пенсионерка.
Бабушка - гражданка Казахстана, проживает в Алмате с 1941года, давным давно пенсионерка, родилась на Украине.
Теперь собственно вопрос:
Они хотят забрать бабушку из Алматы в Россию на ПМЖ и оформить ей гражданство РФ. Как им легче это сделать? Наверное через РВП - Вид на жительство - 4-х сторонее по родственникам.

Вроде обычно описывали случаи когда дети (граждане КЗ) получали гражданство РФ по родителям (гражданам РФ), а у них ситуация наоборот, да и ещё обе пенсионерки.
Всем спасибо и удачи.


Подайте документы в российское посольство на получение российского загранпаспорта. Как получите, приезжаете в Россию, регистрируетесь по месту проживания и подаете документы на получение внутреннего паспорта...
  • 0

#28
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кто ж им выдаст паспорт без гражданства? И гражданства в нашем посольстве не дадут, будут мурыжить лет 5, пока бабушка навеки здесь не останется. Замучаются возить бабушку в Астану и обратно. Непонятно зачем случайный прохожий ляпнул фигню.

Тут один путь через РВП, ВНЖ, гражданство. Если бабушка перед ВНЖ сможет приехать за пенсией и выписками, то можно и так сделать. Я для себя решила, что овчинка выделки не стОит. Больше денег и нервов прокатаю. Уезжать надо сразу и с концом.

Сообщение отредактировал Ингрид: 08.10.2012, 03:45:07

  • 0

#29
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

Чуть больше года назад для регистрации права собственности на квартиру от нас потребовали нотариально заверенную бумагу (не помню, как точно называлось, то ли справка, то ли еще как) о том, что я не состою в браке. Делали у нотариуса, понадобились только паспорт и свидетельство о разводе. Регистрация прошла без эксцессов. Это в Питере, но вы вроде туда и едете?

Ну да, мы в Питер. Так достало уже бегать за справками, а тут все новые и новые вылезают((( Думаете, не надо брать эту, об отсутствии брака?
ПС. Маркиииза, что вы об этом думаете??

Сообщение отредактировал Desira: 08.10.2012, 09:50:42

  • 0

#30
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Перевод паспорта лучше сделать в
нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала
перевода, но не все нотариусы это делают.

А я очень не советую делать несколько
экземпляров по причине того, что каждое изменение придется фиксировать и ВЕСЬ
паспорт переводить заново, а это и
штампы о перелетах, регистрации и тыды. Жаль терять по 1700 за любое
изменение.
Но ИМХО!

Требовалась копия только первой
страницы паспорта, так как только ее не заверяют делали все страницы. Поэтому,
думаю при появлении новых отметок это не будет помехой.

Вы ошибаетесь, да в банке достаточно первой странице, а вот даже при оформлении Авто проверяют все, если ставят РВП, то нужен новый экземпляр с этой печатью. И это я не говорю о получении гражданства. Проверенно на себе.
  • 1

#31
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Требовалась копия только первой страницы паспорта, так как только ее не заверяют делали все страницы. Поэтому, думаю при появлении новых отметок это не будет помехой.

Может в разных регионах по-разному?! В Краснодарском крае при оформлении авто, его переоформлении при новой регистрации, при подаче доков в УФМС требуют нотариально заверенный перевод ВСЕХ страниц. 1700 рублей стоит. И вот наши друзья оформили авто, а после получения РВП (поставили им штамп) переоформляли авто и требовалась еще одна копия перевода паспорта, но уже с новым штампом. старая бы уже не пригодилась.

Ой, вот уже вверху и отписались хозяева переоформленного авто)) Что ее раз подтвердило))

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.10.2012, 11:37:25

  • 0

#32
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Простите, ТОЛЬКО при помощи справки?? Свидетельство о разводе не имеет силы???
С каких пор действуют эти правила? Просто не так давно были подобные сделки в РК, и никаких справок предоставлять не требовали, достаточно было письменно указать, что в браке не состоишь.
ПС. Как эта справка правильно называется, чтоб заказать в ЦОНе?

Чуть больше года назад для регистрации права собственности на квартиру от нас потребовали нотариально заверенную бумагу (не помню, как точно называлось, то ли справка, то ли еще как) о том, что я не состою в браке. Делали у нотариуса, понадобились только паспорт и свидетельство о разводе. Регистрация прошла без эксцессов. Это в Питере, но вы вроде туда и едете?

Ну да, мы в Питер. Так достало уже бегать за справками, а тут все новые и новые вылезают((( Думаете, не надо брать эту, об отсутствии брака?
ПС. Маркиииза, что вы об этом думаете??

Маркизу надо в питерской ветке спрашивать - тут она не бывает.

Ну и второй момент. Вы же уже будете российской гражданкой, с какого перепугу вам справка от казахских органов?
  • 0

#33
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Спросила у Маркизы в личке)) Она говорит, что достаточно подписать бумагу у нотариуса, что на данный момент ты не в браке. Так же, как и в РК. Так что не нужно брать такую справку!
  • 0

#34
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Люди, кто знает где брать справку, что до 1991 года проживал на территории КЗ?
  • 0

#35
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Люди, кто знает где брать справку, что до 1991 года проживал на территории КЗ?


В Миграционной полиции, когда печать на ПМЖ ставят и выдают эту справку.
  • 0

#36
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо!
  • 0

#37
Alyna

Alyna
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые читатели темы, где-то писали о справках, которые нужно или не нужно брать с собой. Хотел немного поделиться собственным опытом. Из того что взяли, часто приходилось предъявлять справку об отсутствии брака, особенно это требуется при оформлении сделок с недвижимостью. Была проблема при прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или это тоже зависит от района прибытия?
  • 0

#38
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Соратники, подскажите пожалуйста, как сделать временную регистрацию на 3 месяца на почте? Что для этого нужно? Если можно по шагово.
  • 0

#39
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Соратники, подскажите пожалуйста, как сделать временную регистрацию на 3 месяца на почте? Что для этого нужно? Если можно по шагово.

Нужна миграционная карта - ксерокопия, ксерокопия паспорта владельца жилья который вас будет прописывать, ну и заявления в 2х экзеплярах. Вот только не помню свои паспорта мне ксерили или нет, чёт совсем из головы вылетел этот момент.
А! еще 150 рублей надо!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.10.2012, 22:39:31

  • 0

#40
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Уважаемые читатели темы, где-то писали о справках, которые нужно или не нужно брать с собой. Хотел немного поделиться собственным опытом. Из того что взяли, часто приходилось предъявлять справку об отсутствии брака, особенно это требуется при оформлении сделок с недвижимостью. Была проблема при прохождении медкомисси для РВП, так как с собой не было справок из нарко- и псих-диспансера. Пришлось просить родственников в Алмате, получать и высылать почтой. Перевод паспорта лучше сделать в нескольких экземплярах, на месте делали заверение копий оригинала перевода, но не все нотариусы это делают.

Подскажите,пожалуйста,кто оформлял РВП...нужны все-таки или не нужны справки из псих- и нарко-диспансера?Или это тоже зависит от района прибытия?

По программе не нужны.

Сообщение отредактировал flover: 12.10.2012, 22:48:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.