Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#81
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А почему Вы их (по крайней мере одну-то уж точно) СРАЗУ в анкету не включили?

Если вы включаете кого то из родителей в анкету, то ваш шанс в одобрении анкеты по программе сразу падает до минимума. Это необходимо учитывать.
  • 0

#82
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А почему Вы их (по крайней мере одну-то уж точно) СРАЗУ в анкету не включили?

Если вы включаете кого то из родителей в анкету, то ваш шанс в одобрении анкеты по программе сразу падает до минимума. Это необходимо учитывать.

Откуда эта информация?
  • 0

#83
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений

В какой регион (город) вы уехали (живёте) ?

Тамбовская область, Тамбов.
  • 0

#84
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Откуда эта информация?

Это информация от двоих моих знакомых, подававших в Астане во ВГ. Отказы у обоих были. Мы подали без родителей, одобрили с одного захода сразу. Мало того плюсами в одобрении ещё считается наличие недвижимости, которую вы сможите продать и что то в России купить себе, наличие проживания в первое время и наличие родственников в регионе вселения.
  • 0

#85
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Незнаю конечно, но мы подавали с родителями и нам все одобрили с первого раза. Липецкая область, г.Липецк.

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 06.01.2013, 23:28:51

  • 0

#86
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Откуда эта информация?

Это информация от двоих моих знакомых, подававших в Астане во ВГ. Отказы у обоих были. Мы подали без родителей, одобрили с одного захода сразу. Мало того плюсами в одобрении ещё считается наличие недвижимости, которую вы сможите продать ....

Честно говоря, впервые о таком слышу....
  • 0

#87
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


В какой регион (город) вы уехали (живёте) ?

Тамбовская область, Тамбов.


Видимо я начитавшись на официальных сайтах что-то упустил... Паспорт же необходим для РВП, ВНЖ , причём чтобы срок его действия был не менее полугода, я блин менял. И как там в программе участвовать? Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой. Всего этого можно было с удостоверением добиться?
  • 0

#88
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Откуда эта информация?

Это информация от двоих моих знакомых, подававших в Астане во ВГ. Отказы у обоих были. Мы подали без родителей, одобрили с одного захода сразу. Мало того плюсами в одобрении ещё считается наличие недвижимости, которую вы сможите продать ....

Честно говоря, впервые о таком слышу....


Были такие суровые времена и регионы, слыхал :)
  • 0

#89
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой.

А если нет работы, но есть РВП, можно подать на Прогу?
  • 0

#90
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой.

А если нет работы, но есть РВП, можно подать на Прогу?


Как я понял нет, ну может счёт в банке или ещё что, не уточнял, у меня в паспорте загвоздка была, срок действия заканчивался, вот я и не собрался, а теперь новая программа... ждёмс
  • 1

#91
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой.

А если нет работы, но есть РВП, можно подать на Прогу?

Анкету утверждает министерство занятости, а оно должно быть уверенно, что вы не будете бичевать! :D
Поэтому можно оформится на любую временную работу, куда возьмут.И подать анкету.
Ради этого можно несколько месяцев потерпеть.(Мы так и поступили)
  • 1

#92
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



В какой регион (город) вы уехали (живёте) ?

Тамбовская область, Тамбов.


Видимо я начитавшись на официальных сайтах что-то упустил... Паспорт же необходим для РВП, ВНЖ , причём чтобы срок его действия был не менее полугода, я блин менял. И как там в программе участвовать? Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой. Всего этого можно было с удостоверением добиться?

(Можно и с УЛ, без паспорта и штампа ПМЖ.)
СОРРИ, перепутал. По старой версии программы, подать на программу в регионе без РВП нельзя!
А РВП ставят в паспорт. Следовательно, паспорт необходимо иметь!
А уж что они замутят в новой программе, пока никому не известно!

Сообщение отредактировал Dakshund: 07.01.2013, 13:54:55

  • 0

#93
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

можно и с УЛ, без паспорта и штампа ПМЖ.


С УЛ и на работу можно устроиться???
  • 0

#94
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


можно и с УЛ, без паспорта и штампа ПМЖ.


С УЛ и на работу можно устроиться???

Можно. НО в РФ нет УЛ. Поэтому не везде его всерьез воспринимают.
  • 0

#95
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Мда... жизнь -это огромное количество упущенных возможностей :D
  • 1

#96
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений

Видимо я начитавшись на официальных сайтах что-то упустил... Паспорт же необходим для РВП, ВНЖ , причём чтобы срок его действия был не менее полугода, я блин менял. И как там в программе участвовать? Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой. Всего этого можно было с удостоверением добиться?

Участникам программы, не имеющим работы, при вступлении в программу, подбирают работу по специальности.

А если нет работы, но есть РВП, можно подать на Прогу?

Можно.

Анкету утверждает министерство занятости, а оно должно быть уверенно, что вы не будете бичевать! :D
Поэтому можно оформится на любую временную работу, куда возьмут.И подать анкету.
Ради этого можно несколько месяцев потерпеть.(Мы так и поступили)

Ничего подобно, выше я уже написал.

(Можно и с УЛ, без паспорта и штампа ПМЖ.)
СОРРИ, перепутал. По старой версии программы, подать на программу в регионе без РВП нельзя!
А РВП ставят в паспорт. Следовательно, паспорт необходимо иметь!
А уж что они замутят в новой программе, пока никому не известно!

РВП мне выдали отдельным листком с надписью "Приложению к удостоверению №...." и печатью.

С УЛ и на работу можно устроиться???

Можно. Главное доказать, что Ваше УЛ имеет силу на территории РФ.

P.S. Труднее всего с нотариусами, они отказываются заверять УЛ, так как оно заламинировано (старое ул, не новое). Но побившись-поборовшись, можно и заверить :)

Сообщение отредактировал xopek: 07.01.2013, 16:30:09

  • 2

#97
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Добрый вечер! Простите, понимаю, что эти вопросы уже много раз задавались, но направьте в нужную тему: мы с мужем приехали в РФ из Алматы по программе переселения. Две недели назад сдали документы на гражданство. Обещают готовность через два-три месяца. Вопрос в том, как после этого правильно забрать к себе мам? Моя уже пенсионерка, а свекровь еще работает. Все родились в КЗ, всю жизнь там, только сейчас все решили переехать. Мы как первые ласточки.

Мамы пойдут по этапу - РВП-ВНЖ-гражданство, если конечно нет других "смягчающих" обстоятельств...
  • 0

#98
xopek

xopek
  • Гость
  • 11 сообщений

Мамы пойдут по этапу - РВП-ВНЖ-гражданство, если конечно нет других "смягчающих" обстоятельств...

А что мешает им отдельно подать на программу?
  • 0

#99
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Мамы пойдут по этапу - РВП-ВНЖ-гражданство, если конечно нет других "смягчающих" обстоятельств...

А что мешает им отдельно подать на программу?

Работающей маме ничто не мешает подать на программу, а вот маме пенсионерке думаю будет проблематично.
Вам надо было маму пенсионерку вписывать в свою анкету, а маме работающей отдельно ехать. ИМХО У нас золовка вписывала обоих родителей, анкету утвердили без проблем. Регион -Воронеж.
Маме-пенсионерке самой подавать на программу шансов мало получить положительный ответ.
  • 0

#100
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Я вычитал, что нужно уже работать с определённой минимальной зарплатой.

А если нет работы, но есть РВП, можно подать на Прогу?

Анкету утверждает министерство занятости, а оно должно быть уверенно, что вы не будете бичевать! :D
Поэтому можно оформится на любую временную работу, куда возьмут.И подать анкету.
Ради этого можно несколько месяцев потерпеть.(Мы так и поступили)

Точно, точно у меня так же было, нашла работу подала анкету на участие включила в нее своих стариков-пенсионеров и малолетнего ребенка, инспектор уверяла что с пенсионерами не одобрят, но нас одобрили. Теперь вот ждем гражданство, в феврале уже должно быть решение. Мое мнение что на месте вселения одобрение получить проще и быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.