Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#101
_наталья

_наталья
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
дочь гражданка россии, учится в вузе и работает, имеет внж в казахстане. срок внж заканчивается, документы на продление не подавались. вопрос в следующем: каковы действия и какие нужны документы для оформления выписки с места жительства и выезда в россию на пмж? мать гражданка казахстана, отец гражданин россии с внж в казахстане и постоянным проживанием в казахстане
  • 0

#102
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Жду Пензу ещё, область участвовала в программе, а сам город нет, а родственники в Пензе. Это как один из вариантов, само экономически выгодный для получения гражданства, от подъёмных отказаться и уже потом дальше определяться
  • 0

#103
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

само экономически выгодный для получения гражданства, от подъёмных отказаться и уже потом дальше определяться

По новой Проге, я так поняла, вроде теперь просто так не откажешься от подъемных... :confused: А! Еще придется возвращать ВСЕ расходы, связанные с переездом (провоз контейнера, билеты, пошлина).... В тексте самой Проги читала... А как на практике будет - поживем, увидим.... :smoke:
  • 0

#104
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

дочь гражданка россии, учится в вузе и работает, имеет внж в казахстане. срок внж заканчивается, документы на продление не подавались. вопрос в следующем: каковы действия и какие нужны документы для оформления выписки с места жительства и выезда в россию на пмж? мать гражданка казахстана, отец гражданин россии с внж в казахстане и постоянным проживанием в казахстане

Идти в свою МП, брать список документов на выезд на ПМЖ (универсального нет, в каждой МП отличается). Готовить доки по списку, сдавать в МП, потом выписываться, получать штамп ПМЖ в паспорт и уезжать. Сроки этого процесса тоже разнятся: от 1 до 2,5 мес.
  • 1

#105
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


дочь гражданка россии, учится в вузе и работает, имеет внж в казахстане. срок внж заканчивается, документы на продление не подавались. вопрос в следующем: каковы действия и какие нужны документы для оформления выписки с места жительства и выезда в россию на пмж? мать гражданка казахстана, отец гражданин россии с внж в казахстане и постоянным проживанием в казахстане

Идти в свою МП, брать список документов на выезд на ПМЖ (универсального нет, в каждой МП отличается). Готовить доки по списку, сдавать в МП, потом выписываться, получать штамп ПМЖ в паспорт и уезжать. Сроки этого процесса тоже разнятся: от 1 до 2,5 мес.

Добавлю, что если возвращение в КЗ не запланировано, то можно просто уехать.
ФМС РФ все эти выписки не нужны!
  • 0

#106
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По новой Проге


Где уже читали то?
  • 0

#107
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Нашёл - http://government.ru/docs/22289/ , ещё не полностью прочитал, но не думаю что усложнят, вообще обещали с регионами всё улучшить
  • 0

#108
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


само экономически выгодный для получения гражданства, от подъёмных отказаться и уже потом дальше определяться

По новой Проге, я так поняла, вроде теперь просто так не откажешься от подъемных... :confused: А! Еще придется возвращать ВСЕ расходы, связанные с переездом (провоз контейнера, билеты, пошлина).... В тексте самой Проги читала... А как на практике будет - поживем, увидим.... :smoke:


Ну отказываться тогда полностью от компенсаций при желании, сейчас дочитаю...
  • 0

#109
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Ничего толком в типовой программе не написано. А пока будут как я понял по старой принимать анкеты, писали в соседних ветках

Сообщение отредактировал Nick1307: 08.01.2013, 19:14:22

  • 0

#110
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ничего толком в типовой программе не написано. А пока будут как я понял по старой принимать анкеты, писали в соседних ветках

Подождем нового регламента госпрограммы.
  • 0

#111
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ничего толком в типовой программе не написано. А пока будут как я понял по старой принимать анкеты, писали в соседних ветках

Подождем нового регламента госпрограммы.

подождем :smoke:
  • 0

#112
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите плиз!!! Я отдала доки на получение гражданства России в Астане по маме в октябре . Сделала отказ от Кз гражданства как и потребовали в посольстве.. и только пообщавшись в Астане с народом в живой очереди, сдавая заявление, ...поняла что можно было всё сделать проще, оформив обязательство через нотариуса и выйти из гражданства после получения Российского ... ну да ладно поезд ушёл.. ..мне сказали перезвонить в феврале и узнать информацию касательно гражданства РФ... сегодня позвонив в миграционку в Караганде я пребываю в шоке т.к мне сообщили что я уже не являюсь гражданкой Кз и на днях мне должны перезвонить и попросить сдать все документы ... хотя прошло немногим больше трёх месяцев после подачи заявления об отказе..( так бы лихо принимали в граждан России) -) у меня вопрос!!!! .. я остаюсь без документов Кз .. смогу ли я подать на получение Российского паспорта без них, либо мне сейчас срочно нужно что то заверить у нотариуса.????.. может быть ещё какие- то советы будут .. Я очень багодарна участникам этого форума за массу полезной информации, которую я нашла здесь. и если бы узнала про сайт с самого начала то смогла бы избежать многих ошибок
  • 0

#113
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Да и ещё по поводу квартиры .. получив гражданство России сделка купли-продажи недвижимости обойдётся мне намного дороже по налогам это так ???
  • 0

#114
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да и ещё по поводу квартиры .. получив гражданство России сделка купли-продажи недвижимости обойдётся мне намного дороже по налогам это так ???

только если вы владеете квартирой менее одного года.
А так, налогом не облагается.
  • 0

#115
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите плиз!!!

Перенесите свой вопрос в эту тему http://vse.kz/topic/.../page__st__2600 . Она как раз посвящено получению гр-ва через Консульство. Возможно кто-нибудь и подскажет. Кстати, одно врем там было очень бурное обсуждение с недовольством и предполагаемым результатом в связи с именно Отказом от гр-ва КЗ.
  • 0

#116
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Да и ещё по поводу квартиры .. получив гражданство России сделка купли-продажи недвижимости обойдётся мне намного дороже по налогам это так ???

только если вы владеете квартирой менее одного года.
А так, налогом не облагается.

Хммм. А нам нотариус наоборот, сказал, что налог будет около 20 %. Пробивали такую ситуацию. У нас бабушка уже гр-ка РФ, владеет частью квартиры на пару с моим сыном, уже 8 лет. Вот при продаже, с её доли и снимут этот налог, а с сына ( гр. КЗ ) нет.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 08.01.2013, 22:23:05

  • 0

#117
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо большое перенесу вопрос по ссылке.. а вот по квартире мне тоже нотарус (не один) сказал о повышенном налоге -((
  • 0

#118
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


Да и ещё по поводу квартиры .. получив гражданство России сделка купли-продажи недвижимости обойдётся мне намного дороже по налогам это так ???

только если вы владеете квартирой менее одного года.
А так, налогом не облагается.

Хммм. А нам нотариус наоборот, сказал, что налог будет около 20 %. Пробивали такую ситуацию. У нас бабушка уже гр-ка РФ, владеет частью квартиры на пару с моим сыном, уже 8 лет. Вот при продаже, с её доли и снимут этот налог, а с сына ( гр. КЗ ) нет.

я читал это и здесь раньше и в других темах.
Задайте этот вопрос в теме http://vse.kz/topic/...iew__getnewpost
Посмотрим что ответят юристы.
  • 0

#119
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В Казахстане утвержден регламент по оформлению документов на ПМЖ за пределы страны


http://www.today.kz/...013-01-09/79736
  • 0

#120
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений
Заранее извиняюсь, может эта тема уже обсуждалась, если да, то кто-нибудь мог бы скинуть ссылку?
Суть вопроса- оформляю выезд на ПМЖ в Россию. Документы собрал согласно перечню, выданного в миграционной полиции. Сдал документы. Теперь мне позвонили из мигр.пол. и сказали, что необходимо ещё и согласие от бывшей супруги, с которой я развёлся 18 лет назад. Есть сын, которому 19 лет и оформленный отказ от отцовства. Сейчас у меня второй официальный брак.
С первой женой связь абсолютно утрачена много лет назад.
1. Действительно ли нужен такой документ (согласие первой жены)? Такой документ не указан в Перечне.
2. Что делать если бывшая супруга не захочет давать согласие?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.